20 Апреля 24, 03:38

Транспорт без кондукторов

В очередной раз чиновники собираются "оптимизировать" городской общественный транспорт. Насмотревшись на маршрутки, в которых "Гости с Юга" и рулят и принимают деньги, они решили внедрить такую же систему и в муниципальном общественном транспорте. Планируется, что билеты будет выдавать водитель.

Водителям обещают доплату, но никто не сомневается, что она будет мизерной по сравнению с зарплатой кондуктора. Таким образом чиновники собираются уменьшить расходы, чтобы высвободившиеся деньги направить на развитие общественного транспорта (читай - на повышение зарплат себе, любимым).

А теперь предлагаю всем читателям подумать к чему это может привести. И без того замотанный сложной дорожной обстановкой водитель будет ещё и заниматься продажей билетов, отсчитыванием сдачи. Вернувшись в парк он должен будет как кондуктор отчитываться, сдавать деньги. А ведь это не маршрутка, где отдал хозяину пакет с деньгами и пошёл домой. Если продавать билеты только на остановках, то время стоянки транспорта на остановке сильно увеличится, транспорт будет ходить ещё реже. Фактически, муниципальный общественный транспорт станет таким же опасным, как и маршрутки, поскольку уставший от дополнительной работы водитель не сможет адекватно оценивать дорожную ситуацию.

Если такая "оптимизация" будет продолжаться, муниципальному общественному транспорту в Твери можно будет сказать даже не "до свидания", а "прощай"! Чиновники, похоже, задались целью уничтожить его окончательно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: транспорт
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх