27 Апреля 24, 03:13

СМИ: Машина лидера ЛДПР Жириновского выехала на разделительную полосу

Скоро выборы, а потому партии обязаны сейчас быть очень внимательными и осторожными, дабы не раздражать электорат своими выходками и ошибками. Но это не про ЛДПР.

24 июня федеральное СМИ LifeNews опубликовало любопытную заметку про лидера Либерально-демократической партии России Жириновского

В распоряжении портала оказалась снятая очевидцами видеозапись, на которой "мерседес-пульман" Владимира Жириновского без спецсигналов в сопровождении машины с включенным проблесковым маячком объезжает пробку на Кутузовском проспекте по разделительной полосе.

Кортеж депутата Госдумы попал в объектив видеорегистратора 20 июня в 18:50, когда в сторону области образовался традиционный пятничный затор. На кадрах отчетливо видно, как черный автомобиль с номером О271ОО97 без спецсигналов на большой скорости едет по разделительной полосе. Следом за ним движется машина сопровождения "BMW" А124МР97 с включенным проблесковым маячком.

Данное правонарушение можно квалифицировать как "Нарушение расположения технического средства на проезжей части" (часть 1 статьи 12.15 КоАП РФ). Наказание за нее – штраф в размере полутора тысяч рублей.

По данным сообщества "Синих ведерок", именно этот "BMW" закреплен за Владимиром Вольфовичем в Госдуме, однако депутат предпочитает личный "мерседес-пульман". Именно на этом представительском автомобиле он был замечен на различных официальных встречах. На нем же Жириновский попал в ДТП в апреле прошлого года.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх