23 Апреля 24, 14:46

Дорожный инцидент или как оставаться людьми

Вчера (23.06.2014), где-то в районе 13.00 на перекрестке улиц Оснабрюкская-Псковская-Волоколамское шоссе произошел дорожный инцидент, виновником оказался я.

Ничего ужасного не случилось, аварии не произошло: при пересечении перекрестка со второстепенной дороги я проморгал автомобиль, который двигался справа по главной дороге.

Сразу скажу, по сторонам смотреть учили, на мой взгляд, причиной данной ситуации была стойка справа в автомобиле, а я близко сидел к рулю (как-то так вышло) и в итоге не увидел из-за нее авто, может просто себя оправдываю и просто тупанул... В результате, я чуть не воткнулся в это авто... Благо "вовремя" остановился, я думаю, спасли новые колодки и тормозные диски. И тут начинается самое интересное: мы разъехались, остановились, я лично для того, чтобы убедится, что все в порядке в той машине и действительно я их не зацепил...а вот ребята вышли с другой целью...я их прекрасно понимаю, стресс, все такое, я сам "обделался" не хуже них...за пять лет за рулем, первый раз такое...так вот, они по очереди подошли, начали орать, я перед ними несколько раз извинился, понимаю, мой косяк, но вроде как все обошлось, могли бы по-бубнеть и уехать, так нет же, давай ломиться в мой автомобиль, открыли мою двери, пытались вытащить наружу, видимо, для дальнейших разбирательств...затем, видимо разум вернулся и вроде успокоившись, они еще раз обложили меня как следует и ушли, на этом мы разъехались...

В этой ситуации мне повезло, что ребята были отходчивые и достаточно быстро всю эту тему замяли, но по-любому первое их желание было "размотать" меня прямо там, хотя если разобраться, в данной ситуации переживать как можно больше стоило мне, ведь при худшем стечении обстоятельств, было бы проблем больше у меня: ремонт авто за свой счет, разбирательства со страховой, свое здоровье, здоровье ребят в той машине и т.д.

 К чему я все это:

Во-первых, еще раз извинится перед ребятами, что вышел такой косяк и напугал их как следует.

Во-вторых, будьте внимательнее на дорогах, как бы уверенно вы себя не чувствовали за рулем.

В-третьих, есть огромная просьба ко всем, в любой ситуации стараться оставаться людьми и не выходить за рамки приличия, адекватности, уголовного и административного кодекса)))

В интернете есть огромное количество видео с разборками, драками и убийствами на дорогах и все из-за чересчур неадекватного восприятия ситуации... Оставайтесь пожалуйста людьми в любой ситуации и не делайте не правильных поступков, которые могут из мелочи превратиться в огромную проблему... Я закончил...)

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх