28 Марта 24, 21:21

Социальная инициатива в Твери, часть 2?

Наверное, вы знаете, что в районе трамвайного кольца на Зелёном проезде начинает строиться новый жилой комплекс "Корона парк".
Я, например, узнал это из размещённой в городе рекламы. Решил посмотреть, что будут строить и, оказавшись за компьютером, по памяти ввёл адрес сайта жилого комплекса.
Вот адрес сайта, который я ошибочно открыл: http://corona-park.ru/
А это адрес сайта, который указан в рекламе: http://www.corona-tver.ru/
Действительно, ошибка. Однако, информация, изложенная на "ошибочном" сайте поддтолкнула меня к написанию этой новости, тем более, что этот адрес (http://corona-park.ru/) при запросе словосочетания "ЖК Корона Парк" в поисковых системах не выдаётся как результат (по крайней мере, на первых нескольких страницах он отсутствует).
Вот, что изложено на этом сайте:
"Уважаемые потенциальные покупатели квартир в ЖК "Корона Парк"!

Хотим вас предостеречь и сообщить что данный нечистоплотный застройщик обманул более 800 покупателей в г. Климовск (ЖК "Сосновка", Больничный пр. 2)
ООО "НЭКСТ" в Трери и ООО "Жилсоцстрой" в Климовске принадлежат одному человеку, г-ну Журавель Л.В.
Менеджеры по продаже рассказывают небылицы про заманчивые условия рассрочки, а по факту более 800 обманутых дольщиков!!!

Сладкие обещания обернулись не сданными домами, люди на улице, перспектив нет.
Подумайте много раз перед тем как доверить свои деньги этим людям!


С уважением, обманутые дольщики Климовска."

Итак, если сухо: ООО "НЭКСТ" и ООО "Жилсоцстрой" - недостроили объекты в г.Климовск (Московская обл.) и, возможно, та же участь ждёт дольщиков г.Твери.
Информацию о ситуации в г.Климовск можно почерпнуть из открытых источников. Сразу скажу, что ознакомился с ней поверхностно, поэтому подробностей здесь не излагаю.
Если ознакомиться с проектной декларацией и проектом договора участия в долевом строительстве, размещёнными на сайте застройщика (http://www.corona-tver.ru/), получается, что ООО "НЭКСТ" пришло к нам в город из г.Климовска, в подрядчиках у компании - ООО "Жилсоцстрой".

Сопоставив информацию, предполагаю следующие варианты развития событий:
1) привлекаются денежные средства тверских дольщиков и перенаправляются для достройки объектов в г.Климовск. Далее тверские дольщики становятся следующими обманутыми дольщиками и ждут своей очереди.
2) привлекаются денежные средства тверских дольщиков. Далее тверские дольщики становятся обманутыми.
Но так как "он разработан Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и одобрен администрациями города и области" (http://www.afanasy.biz/news/economy/?ELEMENT_ID=69630), наиболее вероятен третий вариант:
3) привлекаются денежные средства тверских дольщиков. Далее тверские дольщики своевременно становятся обладателями квартир в жилом комплекте "Корона парк".

У меня нет времени и возможности связаться с "обманутыми дольщиками Климовска", чтобы прояснить текущую ситуацию. Если ТИА займётся данным вопросом, это дело стало бы полезным.
Тем не менее, оставляю приведённую информацию к размышлению потенциальных дольщиков и участников долевого строительства, уже заключивших договор.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх