04 Декабря 22, 11:54
Народные Новости, ЖКХ
17 Июня 2014, 13:06

Гора мусора никак не хочет идти к Магомеду!

То,что вы видите,расположено рядом с нашим домом,школой и больницей!Это была контейнерная площадка Экобытсервис,а теперь обычная,"нежно пахнущая" помойка,с вопиющей антисанитарией! А где ж контейнеры и сколько смотреть на это? Хочется спросить у Администрации Заволжского района!!??

Адрес: ул.Фарафрновой,37

 

 

Галерея
Оцените статью
   7  0
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Fotus Offline
    17 Июня 2014, 14:14
    Живу рядом с этой мусорной кучей. Все развивалось поэтапно: кажется, зимой сначала куда-то исчезло бетонное ограждение, отделявшиее мусорные контейнеры от тротуара, а сейчас и сами контейнеры. Видимо, обсуживающие организации решили поднапрячься и вывести к началу учебного года какую-нибудь новую заразу. Исключительно чтобы подстегнуть развитие отечественной эпидемиологии и тверского здравоохранения. А что? Место удачное для эксперимента: рядом 46-ая школа, 5-ая больница и три детских садика. Тут не то, что инфекциям и крысам есть, где развернуться, тут и крокодилам будет, чем поживиться. Интересно, у нас санэпиднадзор, жилищная инспекция и районная администрация работают только по заявительному принципу? Или принципиально вообще не работают?
    9 0
  • chumazik Offline
    17 Июня 2014, 14:27
    помойку ликвидировали, но у жителей рефлекс остался
    прям собаки Павлова.

    а виновата почему-то администрация...
    7 4
    Смотреть ответы (1)
    • Fotus Offline
      17 Июня 2014, 15:00
      А вы с помойкой, которая была на Комсомольском проспекте, часом не путаете?
      2 0
  • Fotus Offline
    17 Июня 2014, 14:52
    Когда это ликвидировали? Вчера еще была.
    2 1
    Смотреть ответы (8)
    • star Offline
      17 Июня 2014, 15:07
      Неправда, контейнера (помойка немного неправильно) убрали давно. Жителей, вероятнее всего, предупреждали о новом месте сбора отходов. Но это же никого не волнует. Рефлекс!!! Да..... надо бы поставить кого-нибудь из администрации, что бы предупреждали : сюда не носи!
      Правда есть еще вариант - много проезжающих, кому удобно кидать прямо из машины. Всё равно - свиньи и есть свиньи.
      4 3
      • Fotus Offline
        17 Июня 2014, 15:47
        Контейнеры убрали недели 2 назад. У меня подруга живет в этом доме, никаких предупреждений о новом месте сбора отхода не было. Кстати, для этого вовсе не нужно ставить кого-то из администрации, чтобы предупреждал "сюда не носи!". Достаточно развесить объявление. Но этот вариант, конечно, годится для той администрации или управляющей компании, где работники грамоте обучены. Вчера вечером эта свалка была. Сегодня не поленюсь, пройду мимо. И, кстати, свалить все на проезжающих мимо тоже не получится: дорога и дом здесь уже не одно десятитлетие, а помойка здесь образовалась аккурат, когда вывезли в неизвестном направлении контейнеры.
        1 0
        • VoToN Offline
          17 Июня 2014, 16:10
          Т.е. трезвую мысль - "нет контейнера - выбрасывать мусор нельзя" Вы категорически отрицаете? Мусор материализовался сам по себе...
          2 0
          • Fotus Offline
            17 Июня 2014, 16:35
            Напротив. Я абсолютно согласна с этой трезвой мыслью. Как и с правом жильцов знать, КУДА им теперь выкидывать мусор. Замечу, кстати, что вынос мусора в контейнеры соседних домов обычно заканчивается крайним недовольством жителей этих самых домов.
            Поэтому считаю некорректным огульно называть всех жителей дома по Фарафоновой свиньями. И нужно разобраться, почему возникла такая ситуация и что надо сделать, чтобы ее исправить. Думаю, эту цель и преследовал автор новости.
            3 0
            • 17 Июня 2014, 16:39
              свинья всегда найдет отговорку
              0 5
            • jazz-y Offline
              17 Июня 2014, 20:08
              Тут дело такое - администрация по сути ни чем жильцам не обязана и в случае необходимости переноса площадки работает с организацией, обслуживающей многоквартирный дом (т.е. участвует в согласовании положения площадки). В свою очередь за УК не закреплена обязанность извещать жильцов о расположении площадки (формально площадка является частью общего имущества и предполагается, что жильцы и так знаю где это имущество находится), хотя очевидно, что бывают подобные проблемы.

              Таблички "контейнерная площадка там" или "мусор не бросать" проблему решают не во всех случаях - например, мусорные баки на ул. К. Заслонова около парка текстильщиков убрали года три как. Но до сих пор люди носят туда мусор - насколько знаю, пытались и штрафовать и работать с жильцами. Бесполезно. В данный момент там (видимо от безысходности) ставят контейнер для крупногабаритного мусора.
              1 1
              • Fotus Offline
                18 Июня 2014, 10:53
                Вчера прогулялась мимо этой свалки - на месте, родная. Поинтересовалась и у своей знакомой, которая живет в этом доме, в чем там дело. Оказывается, никакого согласования с администрацией о переносе площадки УК не производила, по крайней мере, так отвечают в администрации района. А демарш с контейнерами стал своего рода ответной мерой коммунальщиков на жильцов этого дома, которые у управляющей компании выйграли в суде перерасчет коммунальных платежей за довольно приличный период. Теперь, вроде бы, жители дома написали дополнительные заявления в администрацию и прокуратуру.
                0 0
                • jazz-y Offline
                  18 Июня 2014, 11:15
                  ну тоже бывает :)
                  0 0
  • konbur Offline
    17 Июня 2014, 20:05
    Место выброса мусора соптимизировано! Жильцам велено потреблять свой мусор самим.
    3 2
    Смотреть ответы (1)
    • Fotus Offline
      18 Июня 2014, 10:45
      Точно! И предписано открыть в каждой квартире мусороперерабатывающий заводик.
      0 0
  • Tverich Offline
    18 Июня 2014, 11:49
    В этом 9-этажном доме по проекту должен быть мусоропровод, только похоже его заварили за ненадобностью.
    0 0
    Смотреть ответы (3)
    • Fotus Offline
      18 Июня 2014, 13:38
      Во всех 9-этажках такого типа есть мусоропроводы, которые лет 10-15 назад заваривались, чтобы крыс не плодить. Тоже, кстати, обслуживающими организациями, часто даже в обход мнения жильцов.
      1 0
      • Tverich Offline
        19 Июня 2014, 15:21
        в Москве между тем в подобных домах мусоропровод исправно функционирует и крыс нет. У нас просто проблема всеобщего распиздяйства в городе.
        0 0
        • Fotus Offline
          20 Июня 2014, 13:10
          Соглашусь с вами. Но лично в моем подъезде (я живу в похожем доме) жильцов никто не спрашивал, когда заваривали мусоропровод. Думаю, многие были бы против.
          0 0

Автор

capriz_68

Гора мусора никак не хочет идти к Магомеду!

17 Июня 2014, 13:06

То,что вы видите,расположено рядом с нашим домом,школой и больницей!Это была контейнерная площадка Экобытсервис,а теперь обычная,"нежно пахнущая" помойка,с вопиющей антисанитарией! А где ж контейнеры и сколько смотреть на это? Хочется спросить у Администрации Заволжского района!!??

Адрес: ул.Фарафрновой,37

 

 

Оцените статью
   7  0
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Fotus Offline
    17 Июня 2014, 14:14
    Живу рядом с этой мусорной кучей. Все развивалось поэтапно: кажется, зимой сначала куда-то исчезло бетонное ограждение, отделявшиее мусорные контейнеры от тротуара, а сейчас и сами контейнеры. Видимо, обсуживающие организации решили поднапрячься и вывести к началу учебного года какую-нибудь новую заразу. Исключительно чтобы подстегнуть развитие отечественной эпидемиологии и тверского здравоохранения. А что? Место удачное для эксперимента: рядом 46-ая школа, 5-ая больница и три детских садика. Тут не то, что инфекциям и крысам есть, где развернуться, тут и крокодилам будет, чем поживиться. Интересно, у нас санэпиднадзор, жилищная инспекция и районная администрация работают только по заявительному принципу? Или принципиально вообще не работают?
    9 0
  • chumazik Offline
    17 Июня 2014, 14:27
    помойку ликвидировали, но у жителей рефлекс остался
    прям собаки Павлова.

    а виновата почему-то администрация...
    7 4
    Смотреть ответы (1)
    • Fotus Offline
      17 Июня 2014, 15:00
      А вы с помойкой, которая была на Комсомольском проспекте, часом не путаете?
      2 0
  • Fotus Offline
    17 Июня 2014, 14:52
    Когда это ликвидировали? Вчера еще была.
    2 1
    Смотреть ответы (8)
    • star Offline
      17 Июня 2014, 15:07
      Неправда, контейнера (помойка немного неправильно) убрали давно. Жителей, вероятнее всего, предупреждали о новом месте сбора отходов. Но это же никого не волнует. Рефлекс!!! Да..... надо бы поставить кого-нибудь из администрации, что бы предупреждали : сюда не носи!
      Правда есть еще вариант - много проезжающих, кому удобно кидать прямо из машины. Всё равно - свиньи и есть свиньи.
      4 3
      • Fotus Offline
        17 Июня 2014, 15:47
        Контейнеры убрали недели 2 назад. У меня подруга живет в этом доме, никаких предупреждений о новом месте сбора отхода не было. Кстати, для этого вовсе не нужно ставить кого-то из администрации, чтобы предупреждал "сюда не носи!". Достаточно развесить объявление. Но этот вариант, конечно, годится для той администрации или управляющей компании, где работники грамоте обучены. Вчера вечером эта свалка была. Сегодня не поленюсь, пройду мимо. И, кстати, свалить все на проезжающих мимо тоже не получится: дорога и дом здесь уже не одно десятитлетие, а помойка здесь образовалась аккурат, когда вывезли в неизвестном направлении контейнеры.
        1 0
        • VoToN Offline
          17 Июня 2014, 16:10
          Т.е. трезвую мысль - "нет контейнера - выбрасывать мусор нельзя" Вы категорически отрицаете? Мусор материализовался сам по себе...
          2 0
          • Fotus Offline
            17 Июня 2014, 16:35
            Напротив. Я абсолютно согласна с этой трезвой мыслью. Как и с правом жильцов знать, КУДА им теперь выкидывать мусор. Замечу, кстати, что вынос мусора в контейнеры соседних домов обычно заканчивается крайним недовольством жителей этих самых домов.
            Поэтому считаю некорректным огульно называть всех жителей дома по Фарафоновой свиньями. И нужно разобраться, почему возникла такая ситуация и что надо сделать, чтобы ее исправить. Думаю, эту цель и преследовал автор новости.
            3 0
            • 17 Июня 2014, 16:39
              свинья всегда найдет отговорку
              0 5
            • jazz-y Offline
              17 Июня 2014, 20:08
              Тут дело такое - администрация по сути ни чем жильцам не обязана и в случае необходимости переноса площадки работает с организацией, обслуживающей многоквартирный дом (т.е. участвует в согласовании положения площадки). В свою очередь за УК не закреплена обязанность извещать жильцов о расположении площадки (формально площадка является частью общего имущества и предполагается, что жильцы и так знаю где это имущество находится), хотя очевидно, что бывают подобные проблемы.

              Таблички "контейнерная площадка там" или "мусор не бросать" проблему решают не во всех случаях - например, мусорные баки на ул. К. Заслонова около парка текстильщиков убрали года три как. Но до сих пор люди носят туда мусор - насколько знаю, пытались и штрафовать и работать с жильцами. Бесполезно. В данный момент там (видимо от безысходности) ставят контейнер для крупногабаритного мусора.
              1 1
              • Fotus Offline
                18 Июня 2014, 10:53
                Вчера прогулялась мимо этой свалки - на месте, родная. Поинтересовалась и у своей знакомой, которая живет в этом доме, в чем там дело. Оказывается, никакого согласования с администрацией о переносе площадки УК не производила, по крайней мере, так отвечают в администрации района. А демарш с контейнерами стал своего рода ответной мерой коммунальщиков на жильцов этого дома, которые у управляющей компании выйграли в суде перерасчет коммунальных платежей за довольно приличный период. Теперь, вроде бы, жители дома написали дополнительные заявления в администрацию и прокуратуру.
                0 0
                • jazz-y Offline
                  18 Июня 2014, 11:15
                  ну тоже бывает :)
                  0 0
  • konbur Offline
    17 Июня 2014, 20:05
    Место выброса мусора соптимизировано! Жильцам велено потреблять свой мусор самим.
    3 2
    Смотреть ответы (1)
    • Fotus Offline
      18 Июня 2014, 10:45
      Точно! И предписано открыть в каждой квартире мусороперерабатывающий заводик.
      0 0
  • Tverich Offline
    18 Июня 2014, 11:49
    В этом 9-этажном доме по проекту должен быть мусоропровод, только похоже его заварили за ненадобностью.
    0 0
    Смотреть ответы (3)
    • Fotus Offline
      18 Июня 2014, 13:38
      Во всех 9-этажках такого типа есть мусоропроводы, которые лет 10-15 назад заваривались, чтобы крыс не плодить. Тоже, кстати, обслуживающими организациями, часто даже в обход мнения жильцов.
      1 0
      • Tverich Offline
        19 Июня 2014, 15:21
        в Москве между тем в подобных домах мусоропровод исправно функционирует и крыс нет. У нас просто проблема всеобщего распиздяйства в городе.
        0 0
        • Fotus Offline
          20 Июня 2014, 13:10
          Соглашусь с вами. Но лично в моем подъезде (я живу в похожем доме) жильцов никто не спрашивал, когда заваривали мусоропровод. Думаю, многие были бы против.
          0 0

вверх