07 Декабря 22, 03:21

Глава Оленинского района Олег Дубов назвал «антитабачный закон» самым идиотическим в новейшей истории России

Глава Оленинского района Тверской области Олег Дубов на своей странице «ВКонтакте» опубликовал небольшой пост, а именно выразил свою точку зрения по поводу нового «антитабачного закона».

При этом он разместил свою фотографию, где он с сигаретой сидит на рабочем месте. Олег Дубов пояснил:

«По-поводу окончательного вступления в силу "антитабачного" закона с 1 июня... Не собираюсь сходить с ума вслед за его инициаторами. Сам закон предлагаю внести в Книгу Гиннесса как самый идиотский в новейшей истории России. Естественно, где курил, там и курю».

В компентариях глава написал, что в его администрации, согласно его же распоряжению, есть три разрешенные курилки, плюс его лдичный кабинет.

Один из комментариев к посту:

Ольга Бусурина (прим. текст автора без правок)

-  Наш глава не семиклассник, который с сигаретой прячется от родителей... Он не должен заморачиваться при принятии каких то решений и изучении (подписании) важных бумаг- как выудить минутку из графика, чтоб выбежать покурить... Дым из его кабинета вряд ли мешает кому то работать.

Решение- курить или нет, принимает сам человек. А вот закон, прежде чем ему вступить в силу- должен был быть доработан. Запрещаете курить???- сделайте курилки или места для курения... Иначе в поезде Москва-Владивосток, принявшие для себя решение курить, люди, захлебнутся своей мокротой, вспомнят "добрым" словом сей закон и тех, кто его принял, обозлятся, но...КУРИТЬ НЕ БРОСЯТ!!!

Оцените статью
   21  6
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (52)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • igor Offline
    05 Июня 2014, 12:26
    клоун нашего региона, а-ля Жирик Тверского разлива.. пусть курит у себя в квартире и пускает на своих домочадцев дымок
    20 34
    Смотреть ответы (1)
    • Vasilich69 Offline
      10 Июня 2014, 11:06
      Вы правы, да к тому же ещё яркий пример тому, что САМА ВЛАСТЬ не исполняет свои законы.....
      0 0
  • VZGLAD Offline
    05 Июня 2014, 12:39
    А вот что пишет всем известный правдоруб и пуп земли Алексей Шабашов по этому поводу. Это его ответ на пост Дубова!

    "Алексей Шабашов
    Оленинский олень допрыгается, теперь уже точно!" Гиперссылка http://vk.com/id59470219

    То есть угрожает??? Олег Дубов, зря вы это афишируете, а то Лешка закроет вашу администрацию вместе с вами, как курилку в "Шереметьево", чревато!)))
    15 2
    Смотреть ответы (1)
    • opro_s Offline
      05 Июня 2014, 13:26
      от ласопедного быдла ожидать, другого не приходится.
      от натертостей наверное вся злоба.
      ласапеднутым залезть в свои палатки и дышать ароматом "три дня в седле"
      8 3
  • ДеД Offline
    05 Июня 2014, 12:49
    Олегу Игоревичу - посвящается:
    Курю. Я это прямо говорю:
    Курю. Другое дело – что курю!
    За сорок с лишним лет курил
    Любой табак, теперь курю бумагу!
    Курю. А что же курят ТАМ?
    Чем их так торкает?
    (возьми любой закон)
    Курю. Помру – и брошу.
    Честно говорю!
    11 0
  • sergmi Offline
    05 Июня 2014, 13:07
    Единая Россия проголосовала, Совет Федерации одобрил, Президент Путин подписал идиотский закон??? Не верю, не может такого быть!
    12 2
  • Valter Offline
    05 Июня 2014, 13:07
    Ну что за времена пошли? Сначала запретили российским мужикам сношаться друг с другом, теперь не дают курить))))
    14 2
  • 05 Июня 2014, 13:08
    товарищ Дубов решил напомнить о своем существовании? А то давненько что-то ничего об Оленинском районе не слышно и о его главе тоже. А закон сырой и недоработанный, насчет "самого идиотского" - это, конечно, перебор, но один из самых - это да, в этом я товарища (или господина, как ему больше нравится) Дубова поддерживаю.
    15 3
  • TeleboOk Offline
    05 Июня 2014, 13:11
    "..где курил, там и курю" ну чего на мужика взъелись?
    Дело новое, непривычное.
    Когда то давно-давно, когда срать в пещере стало неприлично, были тоже такие кто гордо мычал -
    "..где срал, там и сру"
    Приучили всеж.
    13 15
    Смотреть ответы (3)
    • MX69RUS Offline
      05 Июня 2014, 14:21
      Так ведь срете где живете. Примеры, пожалуйста: - Мусор, куда бросаем? Правильно, чем быстрее избавишься, тем лучше. Как рисовали на заборах, так и рисуют. Собачники со своими питомцами просто, одолели. Разломанные и изрезанные сидения в автобусах, чьих рук дело? Про парки, пляжи, да и просто места отдыха превращаются в помойки. А вы говорите, не срут...
      8 1
    • camileo Offline
      06 Июня 2014, 12:43
      И ср.ать вы ходите к соседям???
      0 1
      • TeleboOk Offline
        06 Июня 2014, 20:56
        Я гляжу для вас других вариантов, даже в фантазиях не существует.
        0 0
  • chumazik Offline
    05 Июня 2014, 13:52
    всех курильщиков выслать в Оленино
    сделать там резервацию наркоманов.
    10 17
    Смотреть ответы (2)
    • opro_s Offline
      05 Июня 2014, 13:58
      всех ЗОЖнутых высрать на луну
      12 6
      • TeleboOk Offline
        05 Июня 2014, 14:51
        Какие курильщики злые
        Это все никотин.
        А были бы лошадьми - вымерли б нафик.
        не одну каплю то поди...
        4 9
  • MikeH Offline
    05 Июня 2014, 14:56
    Я не буду постить сюда весь текст, потому что там мат, но из песни слов не выкинешь.
    Горячо рекомендую ознакомиться. http://top-lap.livejournal.com/926293.html

    Маленькая цитата:

    Уникальность заключается в том, что я всегда думал, что курильщики тотальные эгоисты (сужу по себе). Мне казалось, что им реально на всех насрать и был уверен, что когда примут закон, они все равно будут стоять и смолить на остановках, на детских площадках и так далее. Но все чаще и чаще, я замечаю, что курить стали меньше, курильщики пытаются отойти подальше, некоторые даже выбирают направление ветра, чтобы дым не шел на других граждан. Но те, кто не курит, как будто стали людьми из высшего общества. Их риторика после закона стала до безобразия однообразной: Вы – скоты, вы курите, вы нарушаете закон! Особенно страшны, те, кто бросил курить, те являются самыми ярыми поборниками анти табачного закона. Их речи сводятся: «Ну, я же бросил! У меня сила воли. А эти, эти, безвольные, асоциальные элементы портят всем жизнь и травят, травят нас «ангелов» А еще, еще они все козлы и сволочи. Вот. А я говорил что они козлы? Да? Но все равно все кто курят – козлы!»
    9 3
    Смотреть ответы (3)
    • opro_s Offline
      05 Июня 2014, 15:15
      да по большому счету большая часть некурящих вполне адекватные и понимающие люди. понимают, что от того, что кто то зачем то "запретил" лучше в стране не станет.

      кто считал сколько в нашей стране людей страдающих сезонной аллергией на всевозможные тополя и пыльцу? а на милых котеек и песиков?
      началась весна, государство грит, мы же заботимся о вашем здоровье (а то эти ленивые скоты опять на больничные засядут, и не хрена работать не будут), велком там в санаторию или на ласапеди погонять по горам или на балтийское море, там сосны, воздух.
      а активисты-моралисты будут всегда. гавеная сущность их в том, что бы подогревать дешевый, болезненный интерес ко всякой уете.
      у палаточного ласапедиста хотелось бы спросить, когда он намерен реализовывать проект "права, номер, страховка и добро пожаловать на дорогу"?
      5 1
    • 05 Июня 2014, 15:28
      почитал. доставило. спасибо за ссылку. а дебилов по жизни всегда много, хотя про ментов может и перебор, вроде как им не давали указки курильщиков гнобить, хотя могу ошибаться.
      5 0
      • MikeH Offline
        06 Июня 2014, 00:01
        Не за что.
        0 1
  • tam-tam Offline
    05 Июня 2014, 14:57
    Я поддерживаю Олега, наверное в первый раз за все время. Закон, действительно, идиотский. Не понимаю, как еще вчера десятки миллионов законопослушных россиян вдруг одним росчерком пера оказались за чертой закона. Ну, бред же натуральный.
    13 10
  • phils Offline
    05 Июня 2014, 15:22
    и Олег Игоревич прав
    12 6
  • Karasik Offline
    05 Июня 2014, 17:10
    Курил 10 лет,теперь не курю потому что сам этого захотел,тянет до сих пор но дискриминировать курильщиков и ругать их за то что они курят рядом со мной желания нет,это личный выбор каждого а время все решит за нас. Для Россиян этот закон что в лоб ,что по лбу,как курили так и курят, так что пусть дымят на здоровье.
    10 4
  • Бертран Offline
    05 Июня 2014, 18:41
    Если его мнение идет в разрез с линией правящей партии, то пусть подумает о новом месте работы.
    ЕР такие вещи не прощает!
    10 10
    Смотреть ответы (2)
    • opro_s Offline
      05 Июня 2014, 18:43
      берта тебе то какое дело до ЕР?
      3 2
      • Бертран Offline
        05 Июня 2014, 18:45
        Там у меня есть нагрузка. Да и состою в ней.
        4 6
  • Virtue_to_Vice Offline
    05 Июня 2014, 19:43
    То же самое, что с ограничением продажи алкоголя в ночное время, из-за которого магазины перестали работать круглосуточно. Теперь не только алкоголь, теперь вообще ничего не купишь.
    9 2
  • Forewer69 Offline
    05 Июня 2014, 21:16
    Браво, Олег Игоревич! Как курильщик - солидарен полностью. Именно тот случай, когда нормальный и в целом разумный процесс превращается в идиотизм.
    Кстати - ваши коллеги постарались... Нет?
    Может вам вообще на них махнуть? Народный фронт полон вакансий. А то ведь у нас в области там одни и те же. И все из вашей же ЕР. Нет?
    11 7
    Смотреть ответы (2)
    • DiDaNa Offline
      06 Июня 2014, 03:55
      Это идиотизм! Стою себе курю в центре города, меня увидел пятиклассник и думает:"Как это круто, я щас тоже закурю!" Ни хрена подобного, дети начинают курить не по образцу и подобию, а от того что дурная голова покою не дает!!!! Они начинают бухать, колоться, курить когда мы с вами этого не видим! Родители, занимайтесь со своими детками (кружки, секции, факультативы) или хотя бы просто разговаривайте с ними! 30мин. ( в день) заинтересованности делами вашего ребенка переводят вас в разряд друга!
      4 2
      • phils Offline
        06 Июня 2014, 10:47
        А в говноящике одни бандиты и в практически каждом фильме когото мочат или убивают давайте запретим его
        5 0
  • konbur Offline
    05 Июня 2014, 21:33
    Ежели бы он в своём кабинете всегда один сидел -- ну и хрен с ним, пусть курит и помирает поскорее и помучительнее. Но ведь у него там и другие сотрудники бывают, посетители. Совещания небось проводит. На других людей плевать?
    (Когда мне на прежней работе приходилось ходить на совещания к таким любителям курить на них, я брал с собой противогаз, выданный по линии гражданской обороны).
    8 8
  • opro_s Offline
    05 Июня 2014, 22:26
    что то сам Олег Игоревич не хочет к народу выйти))))
    5 2
  • igor Offline
    05 Июня 2014, 22:29
    Дуба только что анонсировали с "идиотскими законами" ВВП по России-24, ну докукарекался петушок,первые тебе всадит ШАВ
    8 7
  • tungus Offline
    05 Июня 2014, 22:45
    Есть ли хотя бы один закон принятый ЕР выглядевший не идиотским. Тут даже и Дубова прорвало, в чём с ним солидарен. Надо отметить, что частенько нелепые и бессмысленные законопроекты становятся достоянием общественности. Такие депутатские инициативы превращаются в объекты для многочисленных насмешек и издевательств над нашим законодательным органом власти.
    Самый идиотский закон в РФ выглядит примерно так: - Президент РФ, а также члены правительства РФ и Государственной Думы имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте.
    10 3
    Смотреть ответы (1)
    • phils Offline
      06 Июня 2014, 10:48
      Это наследие.
      1 1
  • neSubscribers Offline
    05 Июня 2014, 22:50
    дуракам Закон не писан
    7 5
  • Kot_bayun777 Offline
    06 Июня 2014, 10:36
    Дубов наш человек!
    4 2
  • Chitatelnica Offline
    06 Июня 2014, 10:44
    Как-то так...фотожабы уже пошли
    4 5
  • BEKTOP Offline
    06 Июня 2014, 12:36
    Когда слышу упоминание этого закона, почему-то возникают образы Сталина, Черчилля и Че Гевары...
    Если говорить серьезно- то бороться с табакокурением чисто запретительными мерами действительно бесполезно. Но я не об этом.

    С другой же стороны, принятие этого закона открывает исключительно широкие горизонты и перспективы всколыхнуть наше политическое болото. Жаль только, что в сутках только 24 часа и на все хронически не хватает времени. А то бы ,может, и сам взялся. Очень советую энтузиастам всерьез взяться за этот проект и заняться продвижением "Партии курильщиков". Проект этот видиться мне чрезвычайно перспективным и при правильной постановке,полагаю, процент голосующих за эту партию будет намного больше,чем процент за кандидата "против всех", и даже подозреваю, что "партия курильщиков" в с е г о д н я ш н и х условиях может составить реальную конкуренцию псевдооппозиционным партиям, таким осточертевшим уже придаткам власти, как ЛДПР и КПРФ, и даже выбиться в лидеры, переформатировав тем самым все политическое пространство.

    Понимаете, дело совсем не в курении. Хотя и этот момент то же надо принимать в расчет- курящие составляют значительную часть электората. Но это не главное. Главное- что в застойном болоте появляется интрига. И именно такая прикольная штука, как, например, "Партия курильщиков" в создавшихся сегодня условиях может рассчитывать на протестный электорат(вообще протестный, а отнюдь не только протестующий против перегибов закона о борьбе с куреним) , т.е. тех, кто раньше голосовал против всех или за Жирика, и т.п. Или как на выборах в ТГД в марте 2009 большинство мыслящей публики решило проголосовать за КПРФ отнюдь не из -за симпатии к её функционерам, а скорее назло Зеленину и к тогдашним функционерам ЕдРа. Во-вторых, уже само по себе существование такой партии может побудить часть общества,и прежде всего молодежь, обычно выборы игнорирующие, на этот раз сходить и проголосовать хотя бы ради прикола. Не за кого голосовать, нет графы "против всех" ? Так проголосуй за "Партию курильщиков", понимаете, хороший ее результат уже будет звонкой пощечиной всем зарегистрированным партиям власти. Представьте себе,к примеру,ситуацию, если вдруг на каких-нибудь выборах "Партия курильщиков" займет первое или второе место . Увы, но за нормальную партию или за нормального кандидата с насквозь правильной программой никто сегодня голосовать не пойдет. Таков наш электорат. И тот,кто реально идет во власть с искренней целью сделать что-то хорошее не только для себя лично, но и для общества в целом, будет оплеван обществом первым. Поэтому напрямую тут действовать -неэффективно. А "Партия курилшьщиков "- это уже звучит и ломает стереотипы !

    "Голосовать не за кого !" - типичная ситуация в сегодняшней России. Именно по этому ,к примеру, явка на выборы в ТГД составила в 2012 году всего 23 (!) %. Появление в избирательных списках "Партии курильщиков" может взорвать весь нынешний застой и внести интригу в политический процесс.

    Могут возразить : была же в свое время "Партия любителей пива", ну и что ? Сдулась.
    Но эти вещи нельзя сравнивать. ПЛП в то время, в тех условиях была абсолютно н е у м е с т н а - время было трагическое, распад СССР, расстрел Белого дома, нормальным людям было не до приколов. Страсти тогда кипели и так,общество было поляризовано , ситуация напоминала гражданскую войну. И создание "Партии любителей пива" преследовало тогда совсем иную цель- попытаться снизить накал страстей в обществе, отвелечь народ от политики, от борьбы за свои интересы. Для того и понадобилась (в том числе) клоунада с ПЛП.

    Но сегодня,когда политическое поле крайне сужено, зарегистрированные "оппозиционные" партии давно перестали быть оппозиционными , а созданию и регистрации новых чинят всяческие препятствия, создание "Партии курильщиков" может переформатировать политическое болото. Естественно, для этого программа партии не должна зацикливаться на теме курения ( этот маразматический закон со временем отменят или пересмотрят при любом раскладе) , а ориентироваться в равной мере как на курящую, так и не курящую часть электората. Тема курения должна быть всего лишь частью, и далеко не самой главной, программы партии.
    Идеал- когда среди сторонников партии будет такой же расклад курящих и некурящих,как и в остальном обществе, ну может, с некоторым преобладанием курящих.
    Будет эффектно, если председателем партии станет некурящий. Много ещё идей разные возникает по этому поводу... Но для этого нужна достаточно широкая и привлекательная программа, не ограничивающаяся одной лишь проблемой как курения,так и неадекватных ограничений курения.
    Молодые, у кого есть время и энергия, беритесь за это дело. Иногда безумные идеи имеют больше всего шансов на осуществление. Создавайте и регистрируйте тверской филиал партии. Шансы на преодоление проходного барьера в ТГД и ЗС, полагаю,сегодня есть. Такой неожиданный путь для вхождения в политику и обновление политического пространства представляется мне весьма перспективным. Не понимаю, чего опять ждет оппозиция ? Пока само ЕдРо не возглавит эту идею, что ли ?
    Такой шанс дает этот закон, и так обидно, что не видно желающих этот шанс использовать !

    P.S. Сам я не курю. К курящим отношусь совершенно толерантно, за исключением тех случаев, когда они нарушают элементарные нормы приличия и уважения к окружающим- например, когда входят в подъезд с зажженой сигаретой,курят в лифте или закуривают в непосредственной близости от окружающих некурящих даже не поинтересовавшись их отношением и не спросив разрешения. Однако это не вопрос курения в чистом виде, сколько вопрос общей культуры и развития личности.
    Но ликвидация мест для курения и другие глупости, содержащиеся в этом законе, на мой взгляд- такое же,если не ещё большее бескультурье и неуважение к людям.
    Очередной раз вспоминается известное изречение М.Палеолога , похоже, имеющее хорошие шансы стать бессмертным :
    "В России чаша весов никогда не колеблется ... " :) Вот и опять-из крайности в крайность. Но нет худа без добра- появляется хороший( на мою оценку) шанс пробудить общественную активность и активизировать политическую жизнь .

    P.P.S. Прикола здесь нет ни грамма. Другое дело, что идеей могут воспользоваться как противники,так и сторонники властью. Но вот как раз в данном случае использование этой идеи сторонниками власти затруднено- т.к. антитабачные запреты,естественно, ассоциируются именно с властью. поэтому в данном случае оппозиция изначально имеет неплохую фору. А дальше-все будет зависеть от драйва и таланта тех,кто возьмется за осуществление этой идеи.
    2 2
    Смотреть ответы (2)
    • Owner Offline
      06 Июня 2014, 14:16
      а как вы относитесь к созданию партии любителей марихуаны?)
      1 1
      • BEKTOP Offline
        06 Июня 2014, 14:35
        Любые идеи надо рассматривать не сами по себе, а в контексте времени , в конкретной ситуации. Сегодня считаю создание этой партии малоперспективной, это будет что-то вроде "Партии любителей пива" в свое время,о чем я уже писал. Больших электоральных перспектив у этой партии сегодня не вижу.
        Резонанс может вызвать именно "Партия курильщиков".
        Насчет марихуаны- чисто личное впечатление от поездки в США. Вижу, что-то на крыльце самой обычной школы, прям на ступеньках сидят дети и делают что-то непонятное - спрашиваю, чего это они там делают? Спокойный ответ приятеля, без малейших эмоций и удивления,- да это они марихуану курят. Детям лет,наверное, 10-12.
        2 1
  • opro_s Offline
    06 Июня 2014, 12:50
    немного про велосипеднутого
    вот порой кажется, что делаю люди добрые дела от чистого сердца, по доброте душевной.
    думаешь, ну вот от куда у человека столько сил, энергии.
    но, в 99,9(9)% человеко то оказывается так себе, с душком. попахивает я бы даже сказал. пованивает.
    еще пока все почти хорошо.
    "С 2002 года - председатель правления общественной организации «Ассоциация «Здоровые регионы» (Тверская область). Одно из главных направлений деятельности ассоциации – борьба с курением.
    В 2008 году выступал по вопросу технического регламента на табачную продукцию в качестве представителя Открытого института здоровья."

    начинает пробиваться знакомый запашок

    "Открытого института здоровья" -
    бла-бла-бла и опа "Финансирование ОИЗ Фондом Блумберга
    Выделенный грант: $770,000
    Год начала проекта: 2007
    О проекте:
    1) создание надежной системы законодательного регулирования отрасли;
    2) распространение информации, направленной на денормализацию курения и способной снизить количество потребления табака, а также сделать деятельность профильных государственных органов прозрачной для общества;
    3) способствовать распространению информации о вреде курения для здоровья и обеспечить поддержку по контролю за табаком;
    4) достичь полного освещения табачной проблематики в СМИ."
    ну и на последок
    "The Bloomberg Initiative (BI) Grants Program (Программа грантов "инициативы Блумберга"), мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг выделил 375 млн долларов на инициативу, направленную на борьбу с потреблением табака в странах с низкими и невысокими доходами населения, в которых проживают более двух третей курильщиков всего мира. "
    теперь понятно от куда столько "сил и желания" бороться с курением и кататься на ласопеде.

    http://lobbying.ru/content/persons/id_3468.html
    1 2
    Смотреть ответы (3)
    • Owner Offline
      06 Июня 2014, 14:05
      воняет то что?
      то, что добрые дела финансируются
      то, что финансирование идет от США
      то, что делая добрые дела, человек при этом зарабатывает
      4 0
    • BEKTOP Offline
      06 Июня 2014, 14:23
      Все таки не надо параноить столь явно. Как я понял,речь идет о Шабашове. Который добился всего-лишь и с п о л н е н и я принятого закона в аэропорту Шереметево.

      Но, о чем Вы похоже не догадываетесь- закон этот он н е п р и н и м а л . А принимали совсем другие люди, сидящие в одном месте из четырех букв , заканчивающемся на "у". Это- их творение.
      Так что логичнее именно их связывать с Блумбергом,Даллесом и прочей бредятиной , похоже, основательно овладевшей вашим воображением.
      Но к ним почему-то ваших претензий нет.
      Глупо. И смешно- вынюхивать душки какие-то, вонищи не замечая вокруг.
      2 1
      • opro_s Offline
        06 Июня 2014, 18:30
        вся информация взята из открытых источников. ссылку я привел
        и не надо передергивать. все эти проекты законов в думу не с неба падают. их туда носят вот такие вот грантопользователи.
        вектор вы же вроде бы не глупый человек, хотя и графоман, но вот скажите мне, что вы так часто хихикаете по поводу даллеса?
        т.е. одна группа людей не может договорится против другой группы людей, крым то же захватили стихийно, на волне так сказать подъема, да и на майдане люди просто так сидят в палатках?
        0 0
  • camileo Offline
    06 Июня 2014, 12:58
    Все очень просто! Запретный плод, сладок! Чем больше прячут сигареты, тем больше хочется курить!
    Хотели бы оградить от курения, сделали бы по человечески. Полный запрет на все, что связано с табакокурением, производством и распространением табачных изделий! Причем не только табак но и алкоголь в том числе!
    2 6
    Смотреть ответы (1)
    • BEKTOP Offline
      06 Июня 2014, 14:10
      Власть, которая введет полный запрет, долго не удержиться. Вроде как это уже проходили, не знаю-стоит ли рассмаривать очередной проект вечного двигателя.

      С другой стороны, в критические периоды истории табак и алкоголь часто помогали переносить невзгоды. Никому ведь не приходило в голову во время Великой отечественной войны ограничивать курение табака и употребление алкоголя. Наоборот совсем, наркомовские 100 грамм вспомните...

      Пока у народа достаточно хлеба и зрелищ, он будет прощать власти любые выкрутасы. Но в иной ситуации подобное безумство может спровоцировать и взрыв.
      6 0
  • Offline
    06 Июня 2014, 15:52
    Я бы честно говоря не придавал значения этому закону. Я вот курю, пытаюсь бросить, не получается. Не курю на детских площадках и, наверное, не стал бы курить на остановках, если бы там стоял, а так мне на этот закон не горячо - не холодно и вовсе не потому, что я идейный нигилист. Закон глупый, так как реальной пользы от него никакой: вот стою я курю, сделали замечание, докурил, бычок в урну, сел в машину - кто меня оштрафует, задержит? бред какой-то)))
    3 3
  • 19661966 Offline
    06 Июня 2014, 18:02
    Эти законы после кРЫМА?Чтоб денег больше собрать?
    1 2
  • T-1000 Offline
    07 Июня 2014, 13:45
    Реакция курильщиков на закон
    0 2
  • 1978 Offline
    09 Июня 2014, 18:04
    предлагаю издать закон на запрет сахара,соли,жирной холестериновой пищи,штрафовать нещадно всех кокакольщиков,фантоманов,шавармоедов,а за копчёности и чипсы в тюрьму нахрен сразу
    0 0
  • Offline
    09 Июня 2014, 23:45
    Спасибо автору ссылки про грант от Фонда Блумберга для разработчиков закона.
    Она навела на мысли. А несколько часов в интернете помогли составить вот такую картину:

    http://oleg-dubov.livejournal.com/567802.html
    1 0
  • 19661966 Offline
    10 Июня 2014, 01:14
    Полностью поддерживаю господина Дубова.Закон тупой,тупее и придумать невозможно.Или после бутылки.Такой закон,мог придумать человек который сам ни когда не курил.Ограничевать людей в выборе:Курить или нет?!Как же тогда признать политику государства,которое 20 с лишним лет рекламировало сигареты?Откуда берутся такие люди которые принимают подобные законы?То сигареты,то водка,То рыбалку платную сделать(Интересно насчёт рыбалки:У Крайнего придумавшего этот закон,сколько своих рпу?Придумать такое мог человек который сделает на этом бизнес)А штрафовать за курение?У правительства нет денег ,на востонавление Крыма?Куда пойдут эти деньги от штрафов???Как доказывать будите,что человек курил?С видеокамерой ходить,или отпечатки с сигареты брать,слюну на днк?Или 3х свидетилей водить с собой,чтоб подтвердить могли???+закон о запрете торговли спиртным в выходные!Значит пить в рабочие дни и на работе можно,а в выходные нет???Они вообще подумали?Когда запретили водку продавать после 10.00,сколько магазинов круглосуточных ,перестали ночью работать?Теперь ,если примут закон о запрете в вых.дни,то магазины возможно тоже не будут работать.!Ведь огромная прибыль в стране от продажи алкоголя и сигарет!
    1 0

Автор

devo4ka-pripevo4ka

Глава Оленинского района Олег Дубов назвал «антитабачный закон» самым идиотическим в новейшей истории России

Глава Оленинского района Тверской области Олег Дубов на своей странице «ВКонтакте» опубликовал небольшой пост, а именно выразил свою точку зрения по поводу нового «антитабачного закона».

При этом он разместил свою фотографию, где он с сигаретой сидит на рабочем месте. Олег Дубов пояснил:

«По-поводу окончательного вступления в силу "антитабачного" закона с 1 июня... Не собираюсь сходить с ума вслед за его инициаторами. Сам закон предлагаю внести в Книгу Гиннесса как самый идиотский в новейшей истории России. Естественно, где курил, там и курю».

В компентариях глава написал, что в его администрации, согласно его же распоряжению, есть три разрешенные курилки, плюс его лдичный кабинет.

Один из комментариев к посту:

Ольга Бусурина (прим. текст автора без правок)

-  Наш глава не семиклассник, который с сигаретой прячется от родителей... Он не должен заморачиваться при принятии каких то решений и изучении (подписании) важных бумаг- как выудить минутку из графика, чтоб выбежать покурить... Дым из его кабинета вряд ли мешает кому то работать.

Решение- курить или нет, принимает сам человек. А вот закон, прежде чем ему вступить в силу- должен был быть доработан. Запрещаете курить???- сделайте курилки или места для курения... Иначе в поезде Москва-Владивосток, принявшие для себя решение курить, люди, захлебнутся своей мокротой, вспомнят "добрым" словом сей закон и тех, кто его принял, обозлятся, но...КУРИТЬ НЕ БРОСЯТ!!!

Оцените статью
   21  6
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (52)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • igor Offline
    05 Июня 2014, 12:26
    клоун нашего региона, а-ля Жирик Тверского разлива.. пусть курит у себя в квартире и пускает на своих домочадцев дымок
    20 34
    Смотреть ответы (1)
    • Vasilich69 Offline
      10 Июня 2014, 11:06
      Вы правы, да к тому же ещё яркий пример тому, что САМА ВЛАСТЬ не исполняет свои законы.....
      0 0
  • VZGLAD Offline
    05 Июня 2014, 12:39
    А вот что пишет всем известный правдоруб и пуп земли Алексей Шабашов по этому поводу. Это его ответ на пост Дубова!

    "Алексей Шабашов
    Оленинский олень допрыгается, теперь уже точно!" Гиперссылка http://vk.com/id59470219

    То есть угрожает??? Олег Дубов, зря вы это афишируете, а то Лешка закроет вашу администрацию вместе с вами, как курилку в "Шереметьево", чревато!)))
    15 2
    Смотреть ответы (1)
    • opro_s Offline
      05 Июня 2014, 13:26
      от ласопедного быдла ожидать, другого не приходится.
      от натертостей наверное вся злоба.
      ласапеднутым залезть в свои палатки и дышать ароматом "три дня в седле"
      8 3
  • ДеД Offline
    05 Июня 2014, 12:49
    Олегу Игоревичу - посвящается:
    Курю. Я это прямо говорю:
    Курю. Другое дело – что курю!
    За сорок с лишним лет курил
    Любой табак, теперь курю бумагу!
    Курю. А что же курят ТАМ?
    Чем их так торкает?
    (возьми любой закон)
    Курю. Помру – и брошу.
    Честно говорю!
    11 0
  • sergmi Offline
    05 Июня 2014, 13:07
    Единая Россия проголосовала, Совет Федерации одобрил, Президент Путин подписал идиотский закон??? Не верю, не может такого быть!
    12 2
  • Valter Offline
    05 Июня 2014, 13:07
    Ну что за времена пошли? Сначала запретили российским мужикам сношаться друг с другом, теперь не дают курить))))
    14 2
  • 05 Июня 2014, 13:08
    товарищ Дубов решил напомнить о своем существовании? А то давненько что-то ничего об Оленинском районе не слышно и о его главе тоже. А закон сырой и недоработанный, насчет "самого идиотского" - это, конечно, перебор, но один из самых - это да, в этом я товарища (или господина, как ему больше нравится) Дубова поддерживаю.
    15 3
  • TeleboOk Offline
    05 Июня 2014, 13:11
    "..где курил, там и курю" ну чего на мужика взъелись?
    Дело новое, непривычное.
    Когда то давно-давно, когда срать в пещере стало неприлично, были тоже такие кто гордо мычал -
    "..где срал, там и сру"
    Приучили всеж.
    13 15
    Смотреть ответы (3)
    • MX69RUS Offline
      05 Июня 2014, 14:21
      Так ведь срете где живете. Примеры, пожалуйста: - Мусор, куда бросаем? Правильно, чем быстрее избавишься, тем лучше. Как рисовали на заборах, так и рисуют. Собачники со своими питомцами просто, одолели. Разломанные и изрезанные сидения в автобусах, чьих рук дело? Про парки, пляжи, да и просто места отдыха превращаются в помойки. А вы говорите, не срут...
      8 1
    • camileo Offline
      06 Июня 2014, 12:43
      И ср.ать вы ходите к соседям???
      0 1
      • TeleboOk Offline
        06 Июня 2014, 20:56
        Я гляжу для вас других вариантов, даже в фантазиях не существует.
        0 0
  • chumazik Offline
    05 Июня 2014, 13:52
    всех курильщиков выслать в Оленино
    сделать там резервацию наркоманов.
    10 17
    Смотреть ответы (2)
    • opro_s Offline
      05 Июня 2014, 13:58
      всех ЗОЖнутых высрать на луну
      12 6
      • TeleboOk Offline
        05 Июня 2014, 14:51
        Какие курильщики злые
        Это все никотин.
        А были бы лошадьми - вымерли б нафик.
        не одну каплю то поди...
        4 9
  • MikeH Offline
    05 Июня 2014, 14:56
    Я не буду постить сюда весь текст, потому что там мат, но из песни слов не выкинешь.
    Горячо рекомендую ознакомиться. http://top-lap.livejournal.com/926293.html

    Маленькая цитата:

    Уникальность заключается в том, что я всегда думал, что курильщики тотальные эгоисты (сужу по себе). Мне казалось, что им реально на всех насрать и был уверен, что когда примут закон, они все равно будут стоять и смолить на остановках, на детских площадках и так далее. Но все чаще и чаще, я замечаю, что курить стали меньше, курильщики пытаются отойти подальше, некоторые даже выбирают направление ветра, чтобы дым не шел на других граждан. Но те, кто не курит, как будто стали людьми из высшего общества. Их риторика после закона стала до безобразия однообразной: Вы – скоты, вы курите, вы нарушаете закон! Особенно страшны, те, кто бросил курить, те являются самыми ярыми поборниками анти табачного закона. Их речи сводятся: «Ну, я же бросил! У меня сила воли. А эти, эти, безвольные, асоциальные элементы портят всем жизнь и травят, травят нас «ангелов» А еще, еще они все козлы и сволочи. Вот. А я говорил что они козлы? Да? Но все равно все кто курят – козлы!»
    9 3
    Смотреть ответы (3)
    • opro_s Offline
      05 Июня 2014, 15:15
      да по большому счету большая часть некурящих вполне адекватные и понимающие люди. понимают, что от того, что кто то зачем то "запретил" лучше в стране не станет.

      кто считал сколько в нашей стране людей страдающих сезонной аллергией на всевозможные тополя и пыльцу? а на милых котеек и песиков?
      началась весна, государство грит, мы же заботимся о вашем здоровье (а то эти ленивые скоты опять на больничные засядут, и не хрена работать не будут), велком там в санаторию или на ласапеди погонять по горам или на балтийское море, там сосны, воздух.
      а активисты-моралисты будут всегда. гавеная сущность их в том, что бы подогревать дешевый, болезненный интерес ко всякой уете.
      у палаточного ласапедиста хотелось бы спросить, когда он намерен реализовывать проект "права, номер, страховка и добро пожаловать на дорогу"?
      5 1
    • 05 Июня 2014, 15:28
      почитал. доставило. спасибо за ссылку. а дебилов по жизни всегда много, хотя про ментов может и перебор, вроде как им не давали указки курильщиков гнобить, хотя могу ошибаться.
      5 0
      • MikeH Offline
        06 Июня 2014, 00:01
        Не за что.
        0 1
  • tam-tam Offline
    05 Июня 2014, 14:57
    Я поддерживаю Олега, наверное в первый раз за все время. Закон, действительно, идиотский. Не понимаю, как еще вчера десятки миллионов законопослушных россиян вдруг одним росчерком пера оказались за чертой закона. Ну, бред же натуральный.
    13 10
  • phils Offline
    05 Июня 2014, 15:22
    и Олег Игоревич прав
    12 6
  • Karasik Offline
    05 Июня 2014, 17:10
    Курил 10 лет,теперь не курю потому что сам этого захотел,тянет до сих пор но дискриминировать курильщиков и ругать их за то что они курят рядом со мной желания нет,это личный выбор каждого а время все решит за нас. Для Россиян этот закон что в лоб ,что по лбу,как курили так и курят, так что пусть дымят на здоровье.
    10 4
  • Бертран Offline
    05 Июня 2014, 18:41
    Если его мнение идет в разрез с линией правящей партии, то пусть подумает о новом месте работы.
    ЕР такие вещи не прощает!
    10 10
    Смотреть ответы (2)
    • opro_s Offline
      05 Июня 2014, 18:43
      берта тебе то какое дело до ЕР?
      3 2
      • Бертран Offline
        05 Июня 2014, 18:45
        Там у меня есть нагрузка. Да и состою в ней.
        4 6
  • Virtue_to_Vice Offline
    05 Июня 2014, 19:43
    То же самое, что с ограничением продажи алкоголя в ночное время, из-за которого магазины перестали работать круглосуточно. Теперь не только алкоголь, теперь вообще ничего не купишь.
    9 2
  • Forewer69 Offline
    05 Июня 2014, 21:16
    Браво, Олег Игоревич! Как курильщик - солидарен полностью. Именно тот случай, когда нормальный и в целом разумный процесс превращается в идиотизм.
    Кстати - ваши коллеги постарались... Нет?
    Может вам вообще на них махнуть? Народный фронт полон вакансий. А то ведь у нас в области там одни и те же. И все из вашей же ЕР. Нет?
    11 7
    Смотреть ответы (2)
    • DiDaNa Offline
      06 Июня 2014, 03:55
      Это идиотизм! Стою себе курю в центре города, меня увидел пятиклассник и думает:"Как это круто, я щас тоже закурю!" Ни хрена подобного, дети начинают курить не по образцу и подобию, а от того что дурная голова покою не дает!!!! Они начинают бухать, колоться, курить когда мы с вами этого не видим! Родители, занимайтесь со своими детками (кружки, секции, факультативы) или хотя бы просто разговаривайте с ними! 30мин. ( в день) заинтересованности делами вашего ребенка переводят вас в разряд друга!
      4 2
      • phils Offline
        06 Июня 2014, 10:47
        А в говноящике одни бандиты и в практически каждом фильме когото мочат или убивают давайте запретим его
        5 0
  • konbur Offline
    05 Июня 2014, 21:33
    Ежели бы он в своём кабинете всегда один сидел -- ну и хрен с ним, пусть курит и помирает поскорее и помучительнее. Но ведь у него там и другие сотрудники бывают, посетители. Совещания небось проводит. На других людей плевать?
    (Когда мне на прежней работе приходилось ходить на совещания к таким любителям курить на них, я брал с собой противогаз, выданный по линии гражданской обороны).
    8 8
  • opro_s Offline
    05 Июня 2014, 22:26
    что то сам Олег Игоревич не хочет к народу выйти))))
    5 2
  • igor Offline
    05 Июня 2014, 22:29
    Дуба только что анонсировали с "идиотскими законами" ВВП по России-24, ну докукарекался петушок,первые тебе всадит ШАВ
    8 7
  • tungus Offline
    05 Июня 2014, 22:45
    Есть ли хотя бы один закон принятый ЕР выглядевший не идиотским. Тут даже и Дубова прорвало, в чём с ним солидарен. Надо отметить, что частенько нелепые и бессмысленные законопроекты становятся достоянием общественности. Такие депутатские инициативы превращаются в объекты для многочисленных насмешек и издевательств над нашим законодательным органом власти.
    Самый идиотский закон в РФ выглядит примерно так: - Президент РФ, а также члены правительства РФ и Государственной Думы имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте.
    10 3
    Смотреть ответы (1)
    • phils Offline
      06 Июня 2014, 10:48
      Это наследие.
      1 1
  • neSubscribers Offline
    05 Июня 2014, 22:50
    дуракам Закон не писан
    7 5
  • Kot_bayun777 Offline
    06 Июня 2014, 10:36
    Дубов наш человек!
    4 2
  • Chitatelnica Offline
    06 Июня 2014, 10:44
    Как-то так...фотожабы уже пошли
    4 5
  • BEKTOP Offline
    06 Июня 2014, 12:36
    Когда слышу упоминание этого закона, почему-то возникают образы Сталина, Черчилля и Че Гевары...
    Если говорить серьезно- то бороться с табакокурением чисто запретительными мерами действительно бесполезно. Но я не об этом.

    С другой же стороны, принятие этого закона открывает исключительно широкие горизонты и перспективы всколыхнуть наше политическое болото. Жаль только, что в сутках только 24 часа и на все хронически не хватает времени. А то бы ,может, и сам взялся. Очень советую энтузиастам всерьез взяться за этот проект и заняться продвижением "Партии курильщиков". Проект этот видиться мне чрезвычайно перспективным и при правильной постановке,полагаю, процент голосующих за эту партию будет намного больше,чем процент за кандидата "против всех", и даже подозреваю, что "партия курильщиков" в с е г о д н я ш н и х условиях может составить реальную конкуренцию псевдооппозиционным партиям, таким осточертевшим уже придаткам власти, как ЛДПР и КПРФ, и даже выбиться в лидеры, переформатировав тем самым все политическое пространство.

    Понимаете, дело совсем не в курении. Хотя и этот момент то же надо принимать в расчет- курящие составляют значительную часть электората. Но это не главное. Главное- что в застойном болоте появляется интрига. И именно такая прикольная штука, как, например, "Партия курильщиков" в создавшихся сегодня условиях может рассчитывать на протестный электорат(вообще протестный, а отнюдь не только протестующий против перегибов закона о борьбе с куреним) , т.е. тех, кто раньше голосовал против всех или за Жирика, и т.п. Или как на выборах в ТГД в марте 2009 большинство мыслящей публики решило проголосовать за КПРФ отнюдь не из -за симпатии к её функционерам, а скорее назло Зеленину и к тогдашним функционерам ЕдРа. Во-вторых, уже само по себе существование такой партии может побудить часть общества,и прежде всего молодежь, обычно выборы игнорирующие, на этот раз сходить и проголосовать хотя бы ради прикола. Не за кого голосовать, нет графы "против всех" ? Так проголосуй за "Партию курильщиков", понимаете, хороший ее результат уже будет звонкой пощечиной всем зарегистрированным партиям власти. Представьте себе,к примеру,ситуацию, если вдруг на каких-нибудь выборах "Партия курильщиков" займет первое или второе место . Увы, но за нормальную партию или за нормального кандидата с насквозь правильной программой никто сегодня голосовать не пойдет. Таков наш электорат. И тот,кто реально идет во власть с искренней целью сделать что-то хорошее не только для себя лично, но и для общества в целом, будет оплеван обществом первым. Поэтому напрямую тут действовать -неэффективно. А "Партия курилшьщиков "- это уже звучит и ломает стереотипы !

    "Голосовать не за кого !" - типичная ситуация в сегодняшней России. Именно по этому ,к примеру, явка на выборы в ТГД составила в 2012 году всего 23 (!) %. Появление в избирательных списках "Партии курильщиков" может взорвать весь нынешний застой и внести интригу в политический процесс.

    Могут возразить : была же в свое время "Партия любителей пива", ну и что ? Сдулась.
    Но эти вещи нельзя сравнивать. ПЛП в то время, в тех условиях была абсолютно н е у м е с т н а - время было трагическое, распад СССР, расстрел Белого дома, нормальным людям было не до приколов. Страсти тогда кипели и так,общество было поляризовано , ситуация напоминала гражданскую войну. И создание "Партии любителей пива" преследовало тогда совсем иную цель- попытаться снизить накал страстей в обществе, отвелечь народ от политики, от борьбы за свои интересы. Для того и понадобилась (в том числе) клоунада с ПЛП.

    Но сегодня,когда политическое поле крайне сужено, зарегистрированные "оппозиционные" партии давно перестали быть оппозиционными , а созданию и регистрации новых чинят всяческие препятствия, создание "Партии курильщиков" может переформатировать политическое болото. Естественно, для этого программа партии не должна зацикливаться на теме курения ( этот маразматический закон со временем отменят или пересмотрят при любом раскладе) , а ориентироваться в равной мере как на курящую, так и не курящую часть электората. Тема курения должна быть всего лишь частью, и далеко не самой главной, программы партии.
    Идеал- когда среди сторонников партии будет такой же расклад курящих и некурящих,как и в остальном обществе, ну может, с некоторым преобладанием курящих.
    Будет эффектно, если председателем партии станет некурящий. Много ещё идей разные возникает по этому поводу... Но для этого нужна достаточно широкая и привлекательная программа, не ограничивающаяся одной лишь проблемой как курения,так и неадекватных ограничений курения.
    Молодые, у кого есть время и энергия, беритесь за это дело. Иногда безумные идеи имеют больше всего шансов на осуществление. Создавайте и регистрируйте тверской филиал партии. Шансы на преодоление проходного барьера в ТГД и ЗС, полагаю,сегодня есть. Такой неожиданный путь для вхождения в политику и обновление политического пространства представляется мне весьма перспективным. Не понимаю, чего опять ждет оппозиция ? Пока само ЕдРо не возглавит эту идею, что ли ?
    Такой шанс дает этот закон, и так обидно, что не видно желающих этот шанс использовать !

    P.S. Сам я не курю. К курящим отношусь совершенно толерантно, за исключением тех случаев, когда они нарушают элементарные нормы приличия и уважения к окружающим- например, когда входят в подъезд с зажженой сигаретой,курят в лифте или закуривают в непосредственной близости от окружающих некурящих даже не поинтересовавшись их отношением и не спросив разрешения. Однако это не вопрос курения в чистом виде, сколько вопрос общей культуры и развития личности.
    Но ликвидация мест для курения и другие глупости, содержащиеся в этом законе, на мой взгляд- такое же,если не ещё большее бескультурье и неуважение к людям.
    Очередной раз вспоминается известное изречение М.Палеолога , похоже, имеющее хорошие шансы стать бессмертным :
    "В России чаша весов никогда не колеблется ... " :) Вот и опять-из крайности в крайность. Но нет худа без добра- появляется хороший( на мою оценку) шанс пробудить общественную активность и активизировать политическую жизнь .

    P.P.S. Прикола здесь нет ни грамма. Другое дело, что идеей могут воспользоваться как противники,так и сторонники властью. Но вот как раз в данном случае использование этой идеи сторонниками власти затруднено- т.к. антитабачные запреты,естественно, ассоциируются именно с властью. поэтому в данном случае оппозиция изначально имеет неплохую фору. А дальше-все будет зависеть от драйва и таланта тех,кто возьмется за осуществление этой идеи.
    2 2
    Смотреть ответы (2)
    • Owner Offline
      06 Июня 2014, 14:16
      а как вы относитесь к созданию партии любителей марихуаны?)
      1 1
      • BEKTOP Offline
        06 Июня 2014, 14:35
        Любые идеи надо рассматривать не сами по себе, а в контексте времени , в конкретной ситуации. Сегодня считаю создание этой партии малоперспективной, это будет что-то вроде "Партии любителей пива" в свое время,о чем я уже писал. Больших электоральных перспектив у этой партии сегодня не вижу.
        Резонанс может вызвать именно "Партия курильщиков".
        Насчет марихуаны- чисто личное впечатление от поездки в США. Вижу, что-то на крыльце самой обычной школы, прям на ступеньках сидят дети и делают что-то непонятное - спрашиваю, чего это они там делают? Спокойный ответ приятеля, без малейших эмоций и удивления,- да это они марихуану курят. Детям лет,наверное, 10-12.
        2 1
  • opro_s Offline
    06 Июня 2014, 12:50
    немного про велосипеднутого
    вот порой кажется, что делаю люди добрые дела от чистого сердца, по доброте душевной.
    думаешь, ну вот от куда у человека столько сил, энергии.
    но, в 99,9(9)% человеко то оказывается так себе, с душком. попахивает я бы даже сказал. пованивает.
    еще пока все почти хорошо.
    "С 2002 года - председатель правления общественной организации «Ассоциация «Здоровые регионы» (Тверская область). Одно из главных направлений деятельности ассоциации – борьба с курением.
    В 2008 году выступал по вопросу технического регламента на табачную продукцию в качестве представителя Открытого института здоровья."

    начинает пробиваться знакомый запашок

    "Открытого института здоровья" -
    бла-бла-бла и опа "Финансирование ОИЗ Фондом Блумберга
    Выделенный грант: $770,000
    Год начала проекта: 2007
    О проекте:
    1) создание надежной системы законодательного регулирования отрасли;
    2) распространение информации, направленной на денормализацию курения и способной снизить количество потребления табака, а также сделать деятельность профильных государственных органов прозрачной для общества;
    3) способствовать распространению информации о вреде курения для здоровья и обеспечить поддержку по контролю за табаком;
    4) достичь полного освещения табачной проблематики в СМИ."
    ну и на последок
    "The Bloomberg Initiative (BI) Grants Program (Программа грантов "инициативы Блумберга"), мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг выделил 375 млн долларов на инициативу, направленную на борьбу с потреблением табака в странах с низкими и невысокими доходами населения, в которых проживают более двух третей курильщиков всего мира. "
    теперь понятно от куда столько "сил и желания" бороться с курением и кататься на ласопеде.

    http://lobbying.ru/content/persons/id_3468.html
    1 2
    Смотреть ответы (3)
    • Owner Offline
      06 Июня 2014, 14:05
      воняет то что?
      то, что добрые дела финансируются
      то, что финансирование идет от США
      то, что делая добрые дела, человек при этом зарабатывает
      4 0
    • BEKTOP Offline
      06 Июня 2014, 14:23
      Все таки не надо параноить столь явно. Как я понял,речь идет о Шабашове. Который добился всего-лишь и с п о л н е н и я принятого закона в аэропорту Шереметево.

      Но, о чем Вы похоже не догадываетесь- закон этот он н е п р и н и м а л . А принимали совсем другие люди, сидящие в одном месте из четырех букв , заканчивающемся на "у". Это- их творение.
      Так что логичнее именно их связывать с Блумбергом,Даллесом и прочей бредятиной , похоже, основательно овладевшей вашим воображением.
      Но к ним почему-то ваших претензий нет.
      Глупо. И смешно- вынюхивать душки какие-то, вонищи не замечая вокруг.
      2 1
      • opro_s Offline
        06 Июня 2014, 18:30
        вся информация взята из открытых источников. ссылку я привел
        и не надо передергивать. все эти проекты законов в думу не с неба падают. их туда носят вот такие вот грантопользователи.
        вектор вы же вроде бы не глупый человек, хотя и графоман, но вот скажите мне, что вы так часто хихикаете по поводу даллеса?
        т.е. одна группа людей не может договорится против другой группы людей, крым то же захватили стихийно, на волне так сказать подъема, да и на майдане люди просто так сидят в палатках?
        0 0
  • camileo Offline
    06 Июня 2014, 12:58
    Все очень просто! Запретный плод, сладок! Чем больше прячут сигареты, тем больше хочется курить!
    Хотели бы оградить от курения, сделали бы по человечески. Полный запрет на все, что связано с табакокурением, производством и распространением табачных изделий! Причем не только табак но и алкоголь в том числе!
    2 6
    Смотреть ответы (1)
    • BEKTOP Offline
      06 Июня 2014, 14:10
      Власть, которая введет полный запрет, долго не удержиться. Вроде как это уже проходили, не знаю-стоит ли рассмаривать очередной проект вечного двигателя.

      С другой стороны, в критические периоды истории табак и алкоголь часто помогали переносить невзгоды. Никому ведь не приходило в голову во время Великой отечественной войны ограничивать курение табака и употребление алкоголя. Наоборот совсем, наркомовские 100 грамм вспомните...

      Пока у народа достаточно хлеба и зрелищ, он будет прощать власти любые выкрутасы. Но в иной ситуации подобное безумство может спровоцировать и взрыв.
      6 0
  • Offline
    06 Июня 2014, 15:52
    Я бы честно говоря не придавал значения этому закону. Я вот курю, пытаюсь бросить, не получается. Не курю на детских площадках и, наверное, не стал бы курить на остановках, если бы там стоял, а так мне на этот закон не горячо - не холодно и вовсе не потому, что я идейный нигилист. Закон глупый, так как реальной пользы от него никакой: вот стою я курю, сделали замечание, докурил, бычок в урну, сел в машину - кто меня оштрафует, задержит? бред какой-то)))
    3 3
  • 19661966 Offline
    06 Июня 2014, 18:02
    Эти законы после кРЫМА?Чтоб денег больше собрать?
    1 2
  • T-1000 Offline
    07 Июня 2014, 13:45
    Реакция курильщиков на закон
    0 2
  • 1978 Offline
    09 Июня 2014, 18:04
    предлагаю издать закон на запрет сахара,соли,жирной холестериновой пищи,штрафовать нещадно всех кокакольщиков,фантоманов,шавармоедов,а за копчёности и чипсы в тюрьму нахрен сразу
    0 0
  • Offline
    09 Июня 2014, 23:45
    Спасибо автору ссылки про грант от Фонда Блумберга для разработчиков закона.
    Она навела на мысли. А несколько часов в интернете помогли составить вот такую картину:

    http://oleg-dubov.livejournal.com/567802.html
    1 0
  • 19661966 Offline
    10 Июня 2014, 01:14
    Полностью поддерживаю господина Дубова.Закон тупой,тупее и придумать невозможно.Или после бутылки.Такой закон,мог придумать человек который сам ни когда не курил.Ограничевать людей в выборе:Курить или нет?!Как же тогда признать политику государства,которое 20 с лишним лет рекламировало сигареты?Откуда берутся такие люди которые принимают подобные законы?То сигареты,то водка,То рыбалку платную сделать(Интересно насчёт рыбалки:У Крайнего придумавшего этот закон,сколько своих рпу?Придумать такое мог человек который сделает на этом бизнес)А штрафовать за курение?У правительства нет денег ,на востонавление Крыма?Куда пойдут эти деньги от штрафов???Как доказывать будите,что человек курил?С видеокамерой ходить,или отпечатки с сигареты брать,слюну на днк?Или 3х свидетилей водить с собой,чтоб подтвердить могли???+закон о запрете торговли спиртным в выходные!Значит пить в рабочие дни и на работе можно,а в выходные нет???Они вообще подумали?Когда запретили водку продавать после 10.00,сколько магазинов круглосуточных ,перестали ночью работать?Теперь ,если примут закон о запрете в вых.дни,то магазины возможно тоже не будут работать.!Ведь огромная прибыль в стране от продажи алкоголя и сигарет!
    1 0

вверх