25 Апреля 24, 09:15

Архполис приходит в Торжок

В воскресенье, 8 июня, в Торжке пройдет очередная, уже третья, стратегическая сессия, посвященная развитию города Торжка через развитие туризма. К участию приглашаются все неравнодушные жители Торжка. У каждого участника есть шанс внести свои идеи и повлиять на то, каким будет город.

Проект по развитию туризма в Торжке организовала проектная группа Центра территориальных инициатив «Архполис» в сотрудничестве с Московской архитектурной школой МАРШ и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

От других проектов по развитию туризма этот отличает два важных момента:
- максимальное вовлечение местных жителей, бизнеса и властей в проект,
- ставка на первом этапе реализации на так называемые неинфраструктурные изменения, то есть такие, для запуска которых не требуются значительные средства и которые предполагают быструю реализацию и наглядную эффективность.

Обусловлено это тем, что в настоящее время, не смотря на значительный туристический потенциал, в Торжке слабо развит организованный туризм, не достаточно развита инфраструктура и вообще предпринимательская активность в области туризма, нет сильных брендов, которые были бы широко известны на всю страну.

С другой стороны, эта ситуация дает высокие шансы на хороший эффект от реализации проекта – минимальные усилия способны принести большие результаты.


Стоит особо остановится на вовлеченности местных жителей, бизнеса и властей. Какой бы ни был хороший проект, его практически не возможно реализовать силами «приезжих варягов» - это можно наблюдать во многих других местах. Только когда жители города что называется «проснутся», окажутся вовлеченными, не сторонними наблюдателями, а активными участниками проекта, только тогда проект заработает с максимальной эффективностью для города и его жителей.

После стратегической сессии 8 июня, на следующий день, 9 июня, состоится образовательная сессия, подготовленная той же проектной группой, к участию в которой приглашаются все те, кто:
- хочет создать туристический бизнес / сервис на территории Торжка с нуля;
- имеет сложившийся бизнес и стремится к его развитию;
- планирует создавать местные туристические продукты, локальные товары, бренды;
- заинтересован в формировании и развитии туристического маркетинга города.
На образовательной сессии с участниками поделятся своим успешным опытом, обсудят возможные варианты и дадут свои рекомендации практики, которые уже реализовали аналогичные проекты.

Зарегистрироваться для участия в стратегической сессии «Развитие Торжка через развитие туризма», которая пройдет 8 июня, можно по этой ссылке http://citycelebrityru.timepad.ru/event/125534/

Регистрация на образовательную сессию «Туристический бизнес в Торжке» 9 июня – по вот этой ссылке http://citycelebrityru.timepad.ru/event/126066/

Вы любите свой город? Присоединяйтесь, приносите свои идеи и проекты, чтобы потом не говорить, что за вас кто-то что-то решил. :-)

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх