19 Апреля 24, 00:57

В Горьковке расскажут, как уберечься от манипулирования на психологических и сектантских тренингах

  

2 июня 2014 года в 18:00 пройдет 3-я встреча Религиоведческого лектория Горьковской библиотеки. Тема лекции: "Как уберечь себя от манипулирования в религии и на психологических тренингах"

Мероприятие организовано Отделом религиозного образования и катехизации Тверской епархии, Богословским центром преподобного Никодима Святогорца и Областной универсальной научной библиотекой им. Горького г.Твери.

На сегодняшний день опасность представляют огромное количество псевдо-религиозных, сектантских организаций и тренингов для развития личностных качеств и помощи в реализации своей идеи. 

Многие тренинги выстроены по подобию религиозных культов и применяют разного рода методы воздействия на психику. А религиозные организации, в свою очередь, берут на вооружение методы из тренингов. Какие методы и как им противостоять - будет рассказано в лекции. 

Особенностью встречи станут практические занятия, после которых каждый приобретет навыки обнаружения и противодействия методам манипуляций, направленных на создание негативной для психики динамики. 

В лекции будет рассказано о гипнозе, НЛП, психотерапии, методах реабилитации пострадавших от деструктивных религиозных культов и тренингов.

Лектор: психотерапевт Арсений Юрьевич Постников (г.Санкт-Петербург).

Встреча пройдет в Славянском зале Горьковской библиотеки.

 

Приглашаются все желающие!

Вход свободный!

 

Ссылка на встречу в Вконтакте http://vk.com/religio_3

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх