19 Марта 24, 14:02

Страйкбол в Осташкове или операция «Кондор»: «воздух был невыносимо жарким и влажным, как в самых настоящих колумбийских джунглях».

18 мая на Селигере прошло «столкновение Объединенных Сил Государств с правительственными войсками:   страйкбольный сезон Тверской области открыт!

 

В полдень войска Объединенных Сил Государств высадились на берегу озера Селигер, чтобы углубиться на территорию цементного завода, контролируемого правительственными войсками Колумбии.

Всего за 6 часов Объединенным силам было необходимо захватить и уничтожить радиолокационные комплексы и несколько установок ПВО. Взять в плен лидера революционного движения Мигеля Гонсалеса, который находился в плену у правительственных войск. А так же выполнить ряд мелких, но очень важных задач. Вся операция в целом носила название «Кондор».

На это значимое для тверских страйкболистов событие стянулось десятки команд. Организатором «Кондора» стала Осташковская команда «Зов битвы». Сценарий был продуман детально, а антураж проработан виртуозно: и  радио-локационная станция, и комплексы ПВО, и бомбы для их уничтожения и все-все - выглядело предельно натурально и вдохновляло на реальную игру.

Помимо прочего, повезло и с погодой. Воздух был невыносимо жарким и влажным, как в самых настоящих колумбийских джунглях. Поэтому после игры большинство бойцов, сняв с себя гору снаряжения и побросав оружие в траву,  побежали купаться. Холодная вода Селигера их не  останавливала. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх