07 Декабря 22, 03:39

В Твери на некоторых светофорах пропали стрелки, разрешающие поворот направо. Как итог - огромные пробки

Фото: region69.info
Фото: region69.info
Фото: Страничка Безопасности, region69.info

Вчера водители стали замечать, что на некоторых светофорах в Твери демонтированы дополнительные секции с зелеными стрелками, разрешающими поворот направо. Пропали стрелки на пл. Гагарина, на пересечении Смоленского переулка и наб. р. Лазури (скоростной).

А уже сегодня город ощутил на себе их отсутствие в виде длинных пробок. Так в сторону центра Волоколамский проспект стоял от пр-та Победы до Скоростной. Стояли и прилегающие улочки. Ул. Озерная примерно от дома 11 до Волоколамского проспекта. При этом здесь некоторые владельцы внедорожников начали объезжать пробку по тратуару, разгоняя пешеходов.

По этому поводу, хотелось бы получить комментарий УГИБДД по Тверской область. В связи с чем это связано и что было задумано? По крайней мере автовладельцы уже сейчас почувствовали, что стало только намного хуже.

Галерея
Видео
Оцените статью
   30  2
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (72)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • UbiSoft Offline
    22 Мая 2014, 10:23
    Совсем не понятная затея, учитывая что они никому не мешали!
    29 3
  • TVERSKOY_SK Offline
    22 Мая 2014, 10:31
    Движение просто встало.
    Верните стрелки обратно!!!!!!Верните стрелки обратно!!!!!!Верните стрелки обратно!!!!!!Верните стрелки обратно!!!!!!Верните стрелки обратно!!!!!!Верните стрелки обратно!!!!!!
    28 8
  • Geppard Offline
    22 Мая 2014, 10:40
    Идиоты чтоль совсем. Стрелки направо наоборот надо массово ставить, а их снимают.
    26 3
  • MadMax Offline
    22 Мая 2014, 10:41
    Верните стрелки обратно.
    Стрелки обратно верните.
    Обратно верните стрелки.
    21 8
  • TvereZ Offline
    22 Мая 2014, 10:41
    Кстати, можно сильно разгрузить дороги от жоповозок, было бы желание.
    Считать каждую пробку несанкционированными митингом. Наказание за участие в котором сейчас уже вполне способно заставить задуматься любую ж--у. Приставалы тоже набили руку в отжимании жоповозок. Так что, думаю, к осени эта практика начнет набирать обороты... )))
    16 19
    Смотреть ответы (3)
    • TVERSKOY_SK Offline
      22 Мая 2014, 10:44
      Вы вообще о чем ?
      6 9
      • barin Offline
        22 Мая 2014, 11:32
        Да у него тачилы нет, а пукан от зависти долбит. Вот и завидует всем, и пишет фиг знает что
        7 10
        • Valter Offline
          22 Мая 2014, 11:41
          Его сраку самокат возит)))
          6 7
  • Судья Offline
    22 Мая 2014, 10:44
    это они так борятся с пробками? хрень какая то! верните зелёные стрелочки!!!
    16 4
  • SeregaTver Offline
    22 Мая 2014, 11:17
    Наверно установщика не заплатили вот демонтировали
    5 2
    Смотреть ответы (1)
    • TVERSKOY_SK Offline
      22 Мая 2014, 12:01
      надо заплатить срочно!!!!!!!!!!!
      1 2
  • Uylo_Yobannen Offline
    22 Мая 2014, 11:23
    Рано ругаться. Возможно, нам готовят сюрприз в виде разрешения правого поворота под красный. Хотя, сложно верить в приятные сюрпризы в Твери...
    5 4
    Смотреть ответы (1)
    • lenok83 Offline
      27 Мая 2014, 15:31
      Когда это у нас в стране "действия" опережали "законодательную идею", тем более в госструктурах? Шутите что ли? Судя по тому как их убрали, вырвав с такой силой что провода торчат в разные стороны, я первые дни думала, что это пьяные патриоты пешеходных переходов совершили "Акт возмездия" на избранных перекрестках. Ан нет, это "решение"! После официального ответа в Москву, что ямы на наших дорогах от происков кладоискателей, я уже ничему не удивляюсь в Твери! Видимо давно пора "зачищать" ряды гос.руководителей, принимающих такие решения и пишущих такие ответы! Обидно только за город и народ!
      0 0
  • opro_s Offline
    22 Мая 2014, 11:32
    а чего эти то, как их там... молчат то?
    или это у них в планах было заложено? типо модернизация движения?
    хотя уверен, что снятие явление временно, но реакция пивных пробочек будет: все правильно сделали, мы об этом давно говорили. или опять сделали не так как мы говорили)))
    2 6
  • barin Offline
    22 Мая 2014, 11:33
    Зачем стрелки убрали? Опять всякой фигнёй наши гайцы занимаются. Вместо нормальной работы. Сидят сидят, выседят..
    7 2
  • future Offline
    22 Мая 2014, 11:42
    И начали менять бордюру на Волоколамском проспекте.
    Меняете бордюры, а карманы для парковки заодно не сделать? Или по два раза работу делать будете? Кто-то себе бордюрный заводик прикупил?
    13 3
    Смотреть ответы (1)
    • Gkhyr Offline
      22 Мая 2014, 11:46
      Да с бордюрами вообще непонятно! Явно какая-то коррупционная схема. Ведь меняют вполне нормальный поребрик!
      8 2
  • Gkhyr Offline
    22 Мая 2014, 11:47
    Да, на Волоколамке пробку опробовал на себе! Сначала не мог понять, что происходит. А потом увидел (точнее - не увидел) отсутствие стрелки!
    9 0
  • 22 Мая 2014, 11:49
    Не хочет начальник ГИБДД у нас работать. Словно ему тоже нравится стоять в пробках.
    11 5
    Смотреть ответы (1)
    • kentara Offline
      22 Мая 2014, 12:23
      Начальник ГИБДД у нас (как и везде) не занимается организацией дорожного движения, он может только дать свою оценку происходящему, не более. Вопрос быстрее к городской администрации.
      14 1
  • potompridumayu Offline
    22 Мая 2014, 12:00
    Сегодня поехала другой дорогой, но обычно езжу по скоростной. Верните стрелки! Уж поворот с Волоколамки на скоростную точно никому не мешал, а поворот на красный под стрелку сильно разгружал пробки.
    14 3
  • Witch69 Offline
    22 Мая 2014, 12:02
    А это, чтоб нам жизнь медом не казалась :)
    12 2
  • TVERSKOY_SK Offline
    22 Мая 2014, 12:06
    И самое главное ,кто инициатор снятия стрелок?
    11 1
    Смотреть ответы (9)
    • vitold-abramov Offline
      22 Мая 2014, 12:22
      Перепост с region69.info:

      "По информации, полученной в ходе телефонного разговора (т. 58-05-45) с представителем отдела организации дорожного движения УГИБДД г. Твери, дополнительные секции светофоров "стрелки" демонтированы обслуживающей дорожную сеть организацией "в связи с вступлением (???) в силу поправок в законодательство в области ДД. Но руководством ГИБДД направлено требование вернуть стрелки на место..."
      7 0
      • Paul_Moriarty Offline
        22 Мая 2014, 13:33
        А что за поправки-то? Просветите общественность!
        3 0
        • MaxFromTver Offline
          22 Мая 2014, 13:52
          Насколько я понял, поправок никаких еще нет... Все пока на стадии "проекта":
          http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1778585/
          4 0
        • vitold-abramov Offline
          22 Мая 2014, 13:54
          Это перепост с другого ресурса.

          От себя лишь могу сказать, что ещё 18 апреля сего года было заседание комиссии по безопасности дд при правительстве Москвы, на котором было принято решение и минтранс направил инициативу «направо на красный» на рассмотрение комиссии по техническому регулированию.
          Вот, если её одобрят, то тогда будут внесены соответствующие изменения в ПДД уже на территории РФ. По крайней мере, ГИБДД посчитало на пилотном примере в Москве, что аварийность не выросла, а пробок стало меньше.
          В каком сейчас состоянии сей вопрос - я не знаю.
          4 0
          • Paul_Moriarty Offline
            22 Мая 2014, 13:57
            Подобную информацию я тоже видел. Но тут речь о РФ. Никак не о законодательстве области.
            2 0
            • MaxFromTver Offline
              22 Мая 2014, 14:06
              А что, федеральное законодательство не распространяется на Тверскую область? )))
              Если будут приняты поправки в ПДД РФ, то естественно они будут действовать и на территории области! )
              2 0
              • Paul_Moriarty Offline
                22 Мая 2014, 14:13
                Неправильно понял отмазу ГИБДД :) "поправок в законодательство в области ДД". Воспринял как поправки в законодательство нашей Тверской области, а не как "в области дорожного движения" :)
                2 0
      • bublik Offline
        22 Мая 2014, 14:01
        заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт.
        6 0
        • netwalker Offline
          23 Мая 2014, 23:16
          Да нет. Дай дураку хрен стеклянный, он хрен разобьет и руки порежет.
          0 0
  • VladislaV Offline
    22 Мая 2014, 12:22
    А еще кое где стали пропадать пешеходные переходы - при перекрестке двух дорог раньше было четыре перехода, а теперь типа три. Видимо чтобы машины слишком часто не останавливались. Теперь чтобы перейти доргу кое с каких направлений надо перейти три перехода! Дебилизм.

    Такая ситуация на перекрестке Шмидта-Коноплянниковой. Там вообще убрали переход возле остановки, оставиви остальные. И учитывая что Шмидта это бульвар с двумя проезжими частями, теперь чтобы перейти дорогу надо перейти четыре перехода!!!!! А чем больше переходишь, тем вернее тебя снесут. Причем переход там был всегда, но его нарочито замазали черной краской.

    И в центре на Вольного Новгорода видел такой же онанизм.
    10 2
  • Uylo_Yobannen Offline
    22 Мая 2014, 12:24
    ТИА, как официально зарегистрированное СМИ, не утрудило бы себя запросом официальной информации по этой животрепещущей теме? Желательно, с фамилиями, должностями и ссылками на нормативно-документальное обоснование изменения схем движения и переоборудования светофорных объектов.
    12 1
  • MadMax Offline
    22 Мая 2014, 12:36
    Как можно, снять по светофора не спрося у гаишников?
    10 1
    Смотреть ответы (1)
    • TeleboOk Offline
      22 Мая 2014, 12:49
      У нас и гаишника можно снять не спросив у гаишников.
      17 1
  • antiputinist Offline
    22 Мая 2014, 13:06
    С Комсомольского на Горького тоже сняли. Правда им воспользоваться было очень затруднительно благодаря припаркованным умникам!
    8 1
  • bae99 Offline
    22 Мая 2014, 13:28
    Да зае...сь, всё пучком. Надо смотреть в корень! Это все происки нефтяников - больше пробки - больше сожжем топлива - больше прибыль у ВВП! :-)
    10 1
  • phils Offline
    22 Мая 2014, 13:48
    коли поснимали стрелки, значит сделают проезд на красный направо.
    2 0
    Смотреть ответы (4)
    • Paul_Moriarty Offline
      22 Мая 2014, 13:52
      Что-то в новостях я кроме разговоров ничего по существу не видел.
      Вернее, видел, что вроде бы московский эксперимент с табличками признали успешным, и вроде бы ГИБДД уже не совсем против таких изменений, и можно бы уже подумать о внесении поправок. Но не более того.
      Если бы реально со дня на день ввели такое правило, уже раструбили бы.
      6 0
      • phils Offline
        22 Мая 2014, 14:28
        на украине в каждом городе стоят(ли) железные таблички с зеленой стрелкой, как ниже фото.
        так что тема занятная. и экономить позволяет , а стрелки пусть лучше левые сделают. в центре они очень пригодились бы.
        3 0
        • Paul_Moriarty Offline
          22 Мая 2014, 14:43
          Да это все понятно. Мне непонятно, откуда у вас и комментатора ниже, что разрешат направо под красный и повесят таблички? Вернее не так, откуда уверенность, что в ближайшее время это сделают? В новостных ресурсах полная тишина по этому поводу.
          А если сделают не в ближайшее время, а через месяц, год и т.д., то снятие стрелок уже сейчас кроме как диверсией назвать нельзя.
          1 0
          • MaxFromTver Offline
            22 Мая 2014, 17:28
            На регионе еще 18 апреля оказывается уже была опубликована статья по этому поводу: http://region69.info/news/pravyj_povorot_na_krasnyj_svet/2014-04-18-15553.
            "Надлежащий законопроект изменений в ПДД находится на рассмотрении в Министерстве транспорта РФ в комиссии по техническому регулированию".
            А с оповещением у нас как обычно... Пора уже привыкнуть...
            0 0
  • MaxFromTver Offline
    22 Мая 2014, 13:56
    Насколько я понял, поправок никаких еще нет... Все пока на стадии "проекта":
    http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1778585/
    Как всегда у нас: сначала сделают (причем по-тихому), и через месяц (а то и больше), примут под это дело закон.
    5 0
  • zxcvbnm Offline
    22 Мая 2014, 13:57
    Это не пробки, а небольшое замедление движения. Изнежились! Съездите в Москву, почувствуйте разницу.
    3 9
  • MaxFromTver Offline
    22 Мая 2014, 14:09
    Кстати, вот что будет висеть в тех местах, где такой поворот будет разрешен!
    4 0
    Смотреть ответы (3)
    • Paul_Moriarty Offline
      22 Мая 2014, 14:13
      Откуда инфа? Пруф? Когда повесят?
      Кстати, по вашей ссылке на пару комментов выше о табличках ничего не написано. Можно будет поворачивать там, где таблички нет?
      2 0
      • MaxFromTver Offline
        22 Мая 2014, 17:15
        Инфа по ссылке: http://www.m24.ru/articles/19282.
        0 0
        • Paul_Moriarty Offline
          23 Мая 2014, 09:47
          Да это все старье. Провели уже эксперимент. Направили предложения в минтранс. Сами же ссылку на автоньюс давали. С тех пор тишина. Никаких официальных сообщений, что эти предложения в ближайшем будущем применят.
          Можно связать снятие стрелок, с возможным принятием подобных поправок. А можно предположить, что камерам пофигу на зеленые стрелки. И вместо исправления прошивок, решили тупу демонтировать светофоры. На видео, кстати, показали нарушителя на оранжевом китайце. У меня такое ощущение, что он по привычке пытался повернуть с моста через Тверцу на Комсомольский. А стрелки там больше нет. Хотя правый ряд свободен. А вот товарищей с рельсов ни одного не показали, хотя там целая колонна и есть знаки движения по полосам, что автоматом запрещает выезд на пути.
          0 0
  • tannya Offline
    22 Мая 2014, 15:41
    Спасибо предупредили, я стрелочки эти зеленые все наизусть знаю, и не смотрю уже на них....

    4 1
  • chumazik Offline
    22 Мая 2014, 16:30
    капец
    с восточного моста в повороте на гагарина целый день пробища.
    хвост пробки перекрывает вагжанова.
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • opro_s Offline
      22 Мая 2014, 17:47
      при съезде с моста висели стрелки?
      или бараны как всегда считают, что толкаться в отаре лучше?
      1 5
  • brus69 Offline
    22 Мая 2014, 17:16
    Зато Крым наш
    2 6
    Смотреть ответы (1)
    • netwalker Offline
      23 Мая 2014, 23:18
      Няш-мяш!
      1 0
  • Бертран Offline
    22 Мая 2014, 19:08
    Коли сняли, значит есть научно обоснованная причина. Не все сразу получается, бывает и отрицательный результат.
    1 3
    Смотреть ответы (1)
    • Gkhyr Offline
      22 Мая 2014, 20:10
      Сняли - деньги за это получили, повесили - снова деньги получили! Вот и вся "научно обоснованная причина". Всё как учит нас ЕдРо! В лучших традициях попила бюджета.
      7 1
  • Professor Offline
    22 Мая 2014, 20:37
    Сегодня уже у Химика стрелки нет.

    А народ шутит, что чиновникам не стало хватать стрелок, чтобы их на других переводить. Вот и взяли их себе...
    6 2
  • TVERSKOY_SK Offline
    23 Мая 2014, 08:58
    Второй день, как демонтировали стрелки почти во всем городе
    Как итог скорость движения на авто сократилось в 2 раза.
    хороший результат.
    7 0
  • Alexei3085 Offline
    23 Мая 2014, 09:13
    С восточки еле повернул, все застряло и заблокировало Вагжанова. Какому идиоту в голову пришло снять стрелки.
    5 0
  • fktirf77 Offline
    23 Мая 2014, 10:02
    Хочется кричать от тупости тех, кто принял это решение. Город встал.
    И почему-то молчат структуры, ответственные за это.
    3 0
  • chumazik Offline
    23 Мая 2014, 10:26
    блин
    ну и долго так париться то?
    2 0
  • bae99 Offline
    23 Мая 2014, 11:09
    ТИА, где ваш запрос на ситуацию со стрелками ? И естественно ответ на него?
    3 0
  • TIA Offline
    23 Мая 2014, 11:27
    Редакция отправила запрос в УГИБДД. В ближайшее время нам пообещали дать разъяснение.
    7 0
    Смотреть ответы (3)
    • TVERSKOY_SK Offline
      23 Мая 2014, 12:36
      Ждем ответ.
      1 0
    • UbiSoft Offline
      26 Мая 2014, 08:37
      Все еще ждем не только ответа от ГАИ но и стрелку на гагарина.
      0 0
    • UbiSoft Offline
      26 Мая 2014, 08:38
      Все еще ждем не только ответа от ГАИ но и стрелку на гагарина.
      1 0
  • Heckfy Offline
    23 Мая 2014, 11:53
    В Европе или Америке возле здания администрации уже стояла бы разъяренная толпа, которую вежливо и с улыбками успокаивали бы члены городского парламента и исполнительной власти, заверяя, что эта проблема будет решена, извиняясь, что не предупредили заранее и все такое. А у нас за такие вопросы власти - тюрьма. Так что стоим молча в пробках...
    4 2
  • ddnova Offline
    23 Мая 2014, 14:14
    Стрелка на пересечении Волоколамки и наб.р,Лазури сегодня снова появилась!!!
    2 0
    Смотреть ответы (3)
    • future Offline
      23 Мая 2014, 15:47
      Интересно.
      Выше уже писали, что на установки - снятии можно неплохо заработать.
      Теперь каждую неделю снимать - устанавливать будут?
      2 0
    • lenok83 Offline
      27 Мая 2014, 15:35
      Так не удобно же стало гаишникам с ул. Ротмистрова выезжать направо, заторы возникли, вот и оградили себя от пробок!
      0 0
    • lenok83 Offline
      27 Мая 2014, 15:35
      Так не удобно же стало гаишникам с ул. Ротмистрова выезжать направо, заторы возникли, вот и оградили себя от пробок!
      0 0
  • netwalker Offline
    23 Мая 2014, 23:22
    В очередной раз кто то ставит на жителях Твери эксперименты.
    1 0

В Твери на некоторых светофорах пропали стрелки, разрешающие поворот направо. Как итог - огромные пробки

Фото: region69.info

Вчера водители стали замечать, что на некоторых светофорах в Твери демонтированы дополнительные секции с зелеными стрелками, разрешающими поворот направо. Пропали стрелки на пл. Гагарина, на пересечении Смоленского переулка и наб. р. Лазури (скоростной).

А уже сегодня город ощутил на себе их отсутствие в виде длинных пробок. Так в сторону центра Волоколамский проспект стоял от пр-та Победы до Скоростной. Стояли и прилегающие улочки. Ул. Озерная примерно от дома 11 до Волоколамского проспекта. При этом здесь некоторые владельцы внедорожников начали объезжать пробку по тратуару, разгоняя пешеходов.

По этому поводу, хотелось бы получить комментарий УГИБДД по Тверской область. В связи с чем это связано и что было задумано? По крайней мере автовладельцы уже сейчас почувствовали, что стало только намного хуже.

Оцените статью
   30  2
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (72)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • UbiSoft Offline
    22 Мая 2014, 10:23
    Совсем не понятная затея, учитывая что они никому не мешали!
    29 3
  • TVERSKOY_SK Offline
    22 Мая 2014, 10:31
    Движение просто встало.
    Верните стрелки обратно!!!!!!Верните стрелки обратно!!!!!!Верните стрелки обратно!!!!!!Верните стрелки обратно!!!!!!Верните стрелки обратно!!!!!!Верните стрелки обратно!!!!!!
    28 8
  • Geppard Offline
    22 Мая 2014, 10:40
    Идиоты чтоль совсем. Стрелки направо наоборот надо массово ставить, а их снимают.
    26 3
  • MadMax Offline
    22 Мая 2014, 10:41
    Верните стрелки обратно.
    Стрелки обратно верните.
    Обратно верните стрелки.
    21 8
  • TvereZ Offline
    22 Мая 2014, 10:41
    Кстати, можно сильно разгрузить дороги от жоповозок, было бы желание.
    Считать каждую пробку несанкционированными митингом. Наказание за участие в котором сейчас уже вполне способно заставить задуматься любую ж--у. Приставалы тоже набили руку в отжимании жоповозок. Так что, думаю, к осени эта практика начнет набирать обороты... )))
    16 19
    Смотреть ответы (3)
    • TVERSKOY_SK Offline
      22 Мая 2014, 10:44
      Вы вообще о чем ?
      6 9
      • barin Offline
        22 Мая 2014, 11:32
        Да у него тачилы нет, а пукан от зависти долбит. Вот и завидует всем, и пишет фиг знает что
        7 10
        • Valter Offline
          22 Мая 2014, 11:41
          Его сраку самокат возит)))
          6 7
  • Судья Offline
    22 Мая 2014, 10:44
    это они так борятся с пробками? хрень какая то! верните зелёные стрелочки!!!
    16 4
  • SeregaTver Offline
    22 Мая 2014, 11:17
    Наверно установщика не заплатили вот демонтировали
    5 2
    Смотреть ответы (1)
    • TVERSKOY_SK Offline
      22 Мая 2014, 12:01
      надо заплатить срочно!!!!!!!!!!!
      1 2
  • Uylo_Yobannen Offline
    22 Мая 2014, 11:23
    Рано ругаться. Возможно, нам готовят сюрприз в виде разрешения правого поворота под красный. Хотя, сложно верить в приятные сюрпризы в Твери...
    5 4
    Смотреть ответы (1)
    • lenok83 Offline
      27 Мая 2014, 15:31
      Когда это у нас в стране "действия" опережали "законодательную идею", тем более в госструктурах? Шутите что ли? Судя по тому как их убрали, вырвав с такой силой что провода торчат в разные стороны, я первые дни думала, что это пьяные патриоты пешеходных переходов совершили "Акт возмездия" на избранных перекрестках. Ан нет, это "решение"! После официального ответа в Москву, что ямы на наших дорогах от происков кладоискателей, я уже ничему не удивляюсь в Твери! Видимо давно пора "зачищать" ряды гос.руководителей, принимающих такие решения и пишущих такие ответы! Обидно только за город и народ!
      0 0
  • opro_s Offline
    22 Мая 2014, 11:32
    а чего эти то, как их там... молчат то?
    или это у них в планах было заложено? типо модернизация движения?
    хотя уверен, что снятие явление временно, но реакция пивных пробочек будет: все правильно сделали, мы об этом давно говорили. или опять сделали не так как мы говорили)))
    2 6
  • barin Offline
    22 Мая 2014, 11:33
    Зачем стрелки убрали? Опять всякой фигнёй наши гайцы занимаются. Вместо нормальной работы. Сидят сидят, выседят..
    7 2
  • future Offline
    22 Мая 2014, 11:42
    И начали менять бордюру на Волоколамском проспекте.
    Меняете бордюры, а карманы для парковки заодно не сделать? Или по два раза работу делать будете? Кто-то себе бордюрный заводик прикупил?
    13 3
    Смотреть ответы (1)
    • Gkhyr Offline
      22 Мая 2014, 11:46
      Да с бордюрами вообще непонятно! Явно какая-то коррупционная схема. Ведь меняют вполне нормальный поребрик!
      8 2
  • Gkhyr Offline
    22 Мая 2014, 11:47
    Да, на Волоколамке пробку опробовал на себе! Сначала не мог понять, что происходит. А потом увидел (точнее - не увидел) отсутствие стрелки!
    9 0
  • 22 Мая 2014, 11:49
    Не хочет начальник ГИБДД у нас работать. Словно ему тоже нравится стоять в пробках.
    11 5
    Смотреть ответы (1)
    • kentara Offline
      22 Мая 2014, 12:23
      Начальник ГИБДД у нас (как и везде) не занимается организацией дорожного движения, он может только дать свою оценку происходящему, не более. Вопрос быстрее к городской администрации.
      14 1
  • potompridumayu Offline
    22 Мая 2014, 12:00
    Сегодня поехала другой дорогой, но обычно езжу по скоростной. Верните стрелки! Уж поворот с Волоколамки на скоростную точно никому не мешал, а поворот на красный под стрелку сильно разгружал пробки.
    14 3
  • Witch69 Offline
    22 Мая 2014, 12:02
    А это, чтоб нам жизнь медом не казалась :)
    12 2
  • TVERSKOY_SK Offline
    22 Мая 2014, 12:06
    И самое главное ,кто инициатор снятия стрелок?
    11 1
    Смотреть ответы (9)
    • vitold-abramov Offline
      22 Мая 2014, 12:22
      Перепост с region69.info:

      "По информации, полученной в ходе телефонного разговора (т. 58-05-45) с представителем отдела организации дорожного движения УГИБДД г. Твери, дополнительные секции светофоров "стрелки" демонтированы обслуживающей дорожную сеть организацией "в связи с вступлением (???) в силу поправок в законодательство в области ДД. Но руководством ГИБДД направлено требование вернуть стрелки на место..."
      7 0
      • Paul_Moriarty Offline
        22 Мая 2014, 13:33
        А что за поправки-то? Просветите общественность!
        3 0
        • MaxFromTver Offline
          22 Мая 2014, 13:52
          Насколько я понял, поправок никаких еще нет... Все пока на стадии "проекта":
          http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1778585/
          4 0
        • vitold-abramov Offline
          22 Мая 2014, 13:54
          Это перепост с другого ресурса.

          От себя лишь могу сказать, что ещё 18 апреля сего года было заседание комиссии по безопасности дд при правительстве Москвы, на котором было принято решение и минтранс направил инициативу «направо на красный» на рассмотрение комиссии по техническому регулированию.
          Вот, если её одобрят, то тогда будут внесены соответствующие изменения в ПДД уже на территории РФ. По крайней мере, ГИБДД посчитало на пилотном примере в Москве, что аварийность не выросла, а пробок стало меньше.
          В каком сейчас состоянии сей вопрос - я не знаю.
          4 0
          • Paul_Moriarty Offline
            22 Мая 2014, 13:57
            Подобную информацию я тоже видел. Но тут речь о РФ. Никак не о законодательстве области.
            2 0
            • MaxFromTver Offline
              22 Мая 2014, 14:06
              А что, федеральное законодательство не распространяется на Тверскую область? )))
              Если будут приняты поправки в ПДД РФ, то естественно они будут действовать и на территории области! )
              2 0
              • Paul_Moriarty Offline
                22 Мая 2014, 14:13
                Неправильно понял отмазу ГИБДД :) "поправок в законодательство в области ДД". Воспринял как поправки в законодательство нашей Тверской области, а не как "в области дорожного движения" :)
                2 0
      • bublik Offline
        22 Мая 2014, 14:01
        заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт.
        6 0
        • netwalker Offline
          23 Мая 2014, 23:16
          Да нет. Дай дураку хрен стеклянный, он хрен разобьет и руки порежет.
          0 0
  • VladislaV Offline
    22 Мая 2014, 12:22
    А еще кое где стали пропадать пешеходные переходы - при перекрестке двух дорог раньше было четыре перехода, а теперь типа три. Видимо чтобы машины слишком часто не останавливались. Теперь чтобы перейти доргу кое с каких направлений надо перейти три перехода! Дебилизм.

    Такая ситуация на перекрестке Шмидта-Коноплянниковой. Там вообще убрали переход возле остановки, оставиви остальные. И учитывая что Шмидта это бульвар с двумя проезжими частями, теперь чтобы перейти дорогу надо перейти четыре перехода!!!!! А чем больше переходишь, тем вернее тебя снесут. Причем переход там был всегда, но его нарочито замазали черной краской.

    И в центре на Вольного Новгорода видел такой же онанизм.
    10 2
  • Uylo_Yobannen Offline
    22 Мая 2014, 12:24
    ТИА, как официально зарегистрированное СМИ, не утрудило бы себя запросом официальной информации по этой животрепещущей теме? Желательно, с фамилиями, должностями и ссылками на нормативно-документальное обоснование изменения схем движения и переоборудования светофорных объектов.
    12 1
  • MadMax Offline
    22 Мая 2014, 12:36
    Как можно, снять по светофора не спрося у гаишников?
    10 1
    Смотреть ответы (1)
    • TeleboOk Offline
      22 Мая 2014, 12:49
      У нас и гаишника можно снять не спросив у гаишников.
      17 1
  • antiputinist Offline
    22 Мая 2014, 13:06
    С Комсомольского на Горького тоже сняли. Правда им воспользоваться было очень затруднительно благодаря припаркованным умникам!
    8 1
  • bae99 Offline
    22 Мая 2014, 13:28
    Да зае...сь, всё пучком. Надо смотреть в корень! Это все происки нефтяников - больше пробки - больше сожжем топлива - больше прибыль у ВВП! :-)
    10 1
  • phils Offline
    22 Мая 2014, 13:48
    коли поснимали стрелки, значит сделают проезд на красный направо.
    2 0
    Смотреть ответы (4)
    • Paul_Moriarty Offline
      22 Мая 2014, 13:52
      Что-то в новостях я кроме разговоров ничего по существу не видел.
      Вернее, видел, что вроде бы московский эксперимент с табличками признали успешным, и вроде бы ГИБДД уже не совсем против таких изменений, и можно бы уже подумать о внесении поправок. Но не более того.
      Если бы реально со дня на день ввели такое правило, уже раструбили бы.
      6 0
      • phils Offline
        22 Мая 2014, 14:28
        на украине в каждом городе стоят(ли) железные таблички с зеленой стрелкой, как ниже фото.
        так что тема занятная. и экономить позволяет , а стрелки пусть лучше левые сделают. в центре они очень пригодились бы.
        3 0
        • Paul_Moriarty Offline
          22 Мая 2014, 14:43
          Да это все понятно. Мне непонятно, откуда у вас и комментатора ниже, что разрешат направо под красный и повесят таблички? Вернее не так, откуда уверенность, что в ближайшее время это сделают? В новостных ресурсах полная тишина по этому поводу.
          А если сделают не в ближайшее время, а через месяц, год и т.д., то снятие стрелок уже сейчас кроме как диверсией назвать нельзя.
          1 0
          • MaxFromTver Offline
            22 Мая 2014, 17:28
            На регионе еще 18 апреля оказывается уже была опубликована статья по этому поводу: http://region69.info/news/pravyj_povorot_na_krasnyj_svet/2014-04-18-15553.
            "Надлежащий законопроект изменений в ПДД находится на рассмотрении в Министерстве транспорта РФ в комиссии по техническому регулированию".
            А с оповещением у нас как обычно... Пора уже привыкнуть...
            0 0
  • MaxFromTver Offline
    22 Мая 2014, 13:56
    Насколько я понял, поправок никаких еще нет... Все пока на стадии "проекта":
    http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1778585/
    Как всегда у нас: сначала сделают (причем по-тихому), и через месяц (а то и больше), примут под это дело закон.
    5 0
  • zxcvbnm Offline
    22 Мая 2014, 13:57
    Это не пробки, а небольшое замедление движения. Изнежились! Съездите в Москву, почувствуйте разницу.
    3 9
  • MaxFromTver Offline
    22 Мая 2014, 14:09
    Кстати, вот что будет висеть в тех местах, где такой поворот будет разрешен!
    4 0
    Смотреть ответы (3)
    • Paul_Moriarty Offline
      22 Мая 2014, 14:13
      Откуда инфа? Пруф? Когда повесят?
      Кстати, по вашей ссылке на пару комментов выше о табличках ничего не написано. Можно будет поворачивать там, где таблички нет?
      2 0
      • MaxFromTver Offline
        22 Мая 2014, 17:15
        Инфа по ссылке: http://www.m24.ru/articles/19282.
        0 0
        • Paul_Moriarty Offline
          23 Мая 2014, 09:47
          Да это все старье. Провели уже эксперимент. Направили предложения в минтранс. Сами же ссылку на автоньюс давали. С тех пор тишина. Никаких официальных сообщений, что эти предложения в ближайшем будущем применят.
          Можно связать снятие стрелок, с возможным принятием подобных поправок. А можно предположить, что камерам пофигу на зеленые стрелки. И вместо исправления прошивок, решили тупу демонтировать светофоры. На видео, кстати, показали нарушителя на оранжевом китайце. У меня такое ощущение, что он по привычке пытался повернуть с моста через Тверцу на Комсомольский. А стрелки там больше нет. Хотя правый ряд свободен. А вот товарищей с рельсов ни одного не показали, хотя там целая колонна и есть знаки движения по полосам, что автоматом запрещает выезд на пути.
          0 0
  • tannya Offline
    22 Мая 2014, 15:41
    Спасибо предупредили, я стрелочки эти зеленые все наизусть знаю, и не смотрю уже на них....

    4 1
  • chumazik Offline
    22 Мая 2014, 16:30
    капец
    с восточного моста в повороте на гагарина целый день пробища.
    хвост пробки перекрывает вагжанова.
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • opro_s Offline
      22 Мая 2014, 17:47
      при съезде с моста висели стрелки?
      или бараны как всегда считают, что толкаться в отаре лучше?
      1 5
  • brus69 Offline
    22 Мая 2014, 17:16
    Зато Крым наш
    2 6
    Смотреть ответы (1)
    • netwalker Offline
      23 Мая 2014, 23:18
      Няш-мяш!
      1 0
  • Бертран Offline
    22 Мая 2014, 19:08
    Коли сняли, значит есть научно обоснованная причина. Не все сразу получается, бывает и отрицательный результат.
    1 3
    Смотреть ответы (1)
    • Gkhyr Offline
      22 Мая 2014, 20:10
      Сняли - деньги за это получили, повесили - снова деньги получили! Вот и вся "научно обоснованная причина". Всё как учит нас ЕдРо! В лучших традициях попила бюджета.
      7 1
  • Professor Offline
    22 Мая 2014, 20:37
    Сегодня уже у Химика стрелки нет.

    А народ шутит, что чиновникам не стало хватать стрелок, чтобы их на других переводить. Вот и взяли их себе...
    6 2
  • TVERSKOY_SK Offline
    23 Мая 2014, 08:58
    Второй день, как демонтировали стрелки почти во всем городе
    Как итог скорость движения на авто сократилось в 2 раза.
    хороший результат.
    7 0
  • Alexei3085 Offline
    23 Мая 2014, 09:13
    С восточки еле повернул, все застряло и заблокировало Вагжанова. Какому идиоту в голову пришло снять стрелки.
    5 0
  • fktirf77 Offline
    23 Мая 2014, 10:02
    Хочется кричать от тупости тех, кто принял это решение. Город встал.
    И почему-то молчат структуры, ответственные за это.
    3 0
  • chumazik Offline
    23 Мая 2014, 10:26
    блин
    ну и долго так париться то?
    2 0
  • bae99 Offline
    23 Мая 2014, 11:09
    ТИА, где ваш запрос на ситуацию со стрелками ? И естественно ответ на него?
    3 0
  • TIA Offline
    23 Мая 2014, 11:27
    Редакция отправила запрос в УГИБДД. В ближайшее время нам пообещали дать разъяснение.
    7 0
    Смотреть ответы (3)
    • TVERSKOY_SK Offline
      23 Мая 2014, 12:36
      Ждем ответ.
      1 0
    • UbiSoft Offline
      26 Мая 2014, 08:37
      Все еще ждем не только ответа от ГАИ но и стрелку на гагарина.
      0 0
    • UbiSoft Offline
      26 Мая 2014, 08:38
      Все еще ждем не только ответа от ГАИ но и стрелку на гагарина.
      1 0
  • Heckfy Offline
    23 Мая 2014, 11:53
    В Европе или Америке возле здания администрации уже стояла бы разъяренная толпа, которую вежливо и с улыбками успокаивали бы члены городского парламента и исполнительной власти, заверяя, что эта проблема будет решена, извиняясь, что не предупредили заранее и все такое. А у нас за такие вопросы власти - тюрьма. Так что стоим молча в пробках...
    4 2
  • ddnova Offline
    23 Мая 2014, 14:14
    Стрелка на пересечении Волоколамки и наб.р,Лазури сегодня снова появилась!!!
    2 0
    Смотреть ответы (3)
    • future Offline
      23 Мая 2014, 15:47
      Интересно.
      Выше уже писали, что на установки - снятии можно неплохо заработать.
      Теперь каждую неделю снимать - устанавливать будут?
      2 0
    • lenok83 Offline
      27 Мая 2014, 15:35
      Так не удобно же стало гаишникам с ул. Ротмистрова выезжать направо, заторы возникли, вот и оградили себя от пробок!
      0 0
    • lenok83 Offline
      27 Мая 2014, 15:35
      Так не удобно же стало гаишникам с ул. Ротмистрова выезжать направо, заторы возникли, вот и оградили себя от пробок!
      0 0
  • netwalker Offline
    23 Мая 2014, 23:22
    В очередной раз кто то ставит на жителях Твери эксперименты.
    1 0

вверх