10 Апреля 24, 09:23

В Твери собака покусала 6-летнюю девочку

Будет ли хоть когда то реально работать закон, защищающий нас и наших детей от собак? Например, штрафы за выгулы собак на детских площадках, нахождение собак без поводков на улицах? Сегодня опять наша семья пострадала от собаки, на этот раз собака накинулась на 6 летнего ребенка прямо на огороженной детской площадке.

Сегодня мы с маленькими детьми, как обычно, пошли на прогулку. Надо сказать, что мы специально гуляем на огороженных хоть каким-то заборчиком территориях детских площадок. Дети играли на площадке, я держала маленького сына на руках, 6 летняя дочка играла на площадке около ограждения в песок. Вдруг к ней подлетела небольшая собака , накинулась и начала кусать. Дочка побежала, хоть мы много раз прорабатывали этот момент, что нелья бежать, когда собака нападает, но она очень испугалась. Я подбежала с малышом на руках и отогнала собаку. На вопрос-чья это собака, одна девочка сказала-наша. Ее мама продолжала сидеть на скамейке, никак не реагируя. Потом сказала, что ран нет( у ребенка не прокусы, а царапины, и то, потому что я быстро среагировала). Так же на площадке было двое мужчин, которые никак не отреагировали на то, что собака бросилась на ребенка.

Больше всего возмутила реакция хозяйки собаки, которая на мое замечание, чтоб одела собаке поводок, сказала, чтобы своим детям одела поводки.

Это не первый случай нападения собак на членов нашей семьи. В частности, за последние 10 лет покусали 3 раза детей и мужа. Все собаки при этом  были домашние, с хозяевами, но гуляли без поводка, намордника и не в положенном месте( детская площадка, около подъезда, рядом с домом).

На наше обращение в полицию по факту причинения травм собакой ребенку несколько лет назад пришла отписка, что дело закрыто, т.к. хозяин дверь не открыл, и была не установлена личность хозяина, хотя и сама полиция видела эту собаку, когда приехали на место происшествия, и были свидетели, которые буквально отбили ребенка от собаки, и ребенок тогда отделался просто рваными ранами. Поэтому на данный момент мы не ждем от полиции никаких реальных действий .

Я не знаю, как, но хочу добиться, чтобы штрафовали хозяев собак, которые выгуливают своих собак на детских и спортивных площадках, на территории школ, садов. Чтобы наши депутаты приняли реальноработающий закон, с реальными штрафами за неправильный выгул. Чтобы все тверичи и большие, и маленькие перестали страдать от беспредела собак и их хозяев.

ПС: наша площадка детская перед домом вообще непригодна для гуляния-везде собачьи испражнения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх