29 Марта 24, 04:39

В следующем году тарифы на электричество, газ, тепло вырастут почти в два раза

Тарифы на свет, тепло и газ для россиян будут расти более высокими темпами, чем планировало правительство. Дополнительные расходы граждан могут вырасти в 2015 году почти вдвое в результате отмены понижающего коэффициента и роста инфляции. А вложения в инфраструктуру Крыма могут дополнительно повысить тарифную нагрузку на население, сообщает www.gazeta.ru.

Тарифы на услуги естественных монополий для населения будут резко повышаться каждый год, начиная уже с 2015 года, в соответствии с новым правительственным прогнозом социально-экономического развития России. Темпы роста тарифов могут многократно превысить планировавшееся ранее их увеличение.

На это решение власти подтолкнуло резкое ухудшение макроэкономических показателей и прогнозов.

Но и это еще не все. Присоединение Крыма, требует значительных инвестиций, часть из которых придется на россиян.

Регулируемые тарифы на электроэнергию могут быть дополнительно проиндексированы в 2015–2017 годах. «Причиной возможного дополнительного повышения цен на электроэнергию в 2015-2017 годы может стать возможность финансирования мероприятий по вводу мощностей для обеспечения надежности функционирования энергосистем Калининградской области и полуострова Крым», — поясняется в том же проекте прогноза.

РС: Зато Крым наш(

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх