07 Декабря 22, 03:42

Выкапывают молодые сосны и оставляют ямы

Максатихинский район, посёлок Малышево, рядом деревня Городок. И между деревней Городок и деревней Луночарское на поле, зарастающем молодым лесом, выкапывают деревья. Ещё и ямы после себя оставляют. Это не питомник, это обычное бывшее колхозное поле, заросшее лесом. Приезжают на транспорте и, придав соснам товарный вид, вывозят по-видимости на продажу. Разберитесь, пожалуйста.

Галерея
Оцените статью
   7  4
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 14 Мая 2014, 10:48
    Проблематично будет разобраться... Необходимо установить собственника земельного участка.
    4 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    14 Мая 2014, 10:54
    Вроде штраф даже есть ,если поле не обрабатывается , так что скорее всего
    сосны ничейные, а вот собственник земли может получить штраф.
    8 0
  • HEKTOE Offline
    14 Мая 2014, 11:39
    Если это не лес, то и нарушения нет:
    ст 8..28.1 КоАП 1. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в ЛЕСАХ деревьев, кустарников, лиан влечет наложение административного штрафа...
    А если это земли с/х назначения, то деревья там находятся незаконно и подлежат депортации))))
    7 0
  • TeleboOk Offline
    14 Мая 2014, 12:16
    Поле зарастает?
    Надо наказывать за то, что на поле деревья растут.
    А за выкопанные деревья, которые где-то в другом месте посадят - спасибо говорить.
    4 0
  • Tverich Offline
    14 Мая 2014, 12:36
    Картошку в ямы и засыпьте. И будет вам счастье к осени.
    5 0
  • Valter Offline
    14 Мая 2014, 12:44
    Здесь выкопали, в другом месте посадили. Кислорода от этого меньше не станет)))
    5 1
  • Predator Offline
    14 Мая 2014, 15:33
    Выкапыванием занимаются они: www.gutverles.ru
    0 0
    Смотреть ответы (1)
  • Gkhyr Offline
    14 Мая 2014, 20:51
    Разбираться надо с тем, что колхозное поле зарастает лесом!
    0 0
  • Gans Offline
    14 Мая 2014, 21:32
    какое нафиг колхозное поле?! песок один...
    2 0

Автор

lesnoe

Выкапывают молодые сосны и оставляют ямы

Максатихинский район, посёлок Малышево, рядом деревня Городок. И между деревней Городок и деревней Луночарское на поле, зарастающем молодым лесом, выкапывают деревья. Ещё и ямы после себя оставляют. Это не питомник, это обычное бывшее колхозное поле, заросшее лесом. Приезжают на транспорте и, придав соснам товарный вид, вывозят по-видимости на продажу. Разберитесь, пожалуйста.

Оцените статью
   7  4
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 14 Мая 2014, 10:48
    Проблематично будет разобраться... Необходимо установить собственника земельного участка.
    4 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    14 Мая 2014, 10:54
    Вроде штраф даже есть ,если поле не обрабатывается , так что скорее всего
    сосны ничейные, а вот собственник земли может получить штраф.
    8 0
  • HEKTOE Offline
    14 Мая 2014, 11:39
    Если это не лес, то и нарушения нет:
    ст 8..28.1 КоАП 1. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в ЛЕСАХ деревьев, кустарников, лиан влечет наложение административного штрафа...
    А если это земли с/х назначения, то деревья там находятся незаконно и подлежат депортации))))
    7 0
  • TeleboOk Offline
    14 Мая 2014, 12:16
    Поле зарастает?
    Надо наказывать за то, что на поле деревья растут.
    А за выкопанные деревья, которые где-то в другом месте посадят - спасибо говорить.
    4 0
  • Tverich Offline
    14 Мая 2014, 12:36
    Картошку в ямы и засыпьте. И будет вам счастье к осени.
    5 0
  • Valter Offline
    14 Мая 2014, 12:44
    Здесь выкопали, в другом месте посадили. Кислорода от этого меньше не станет)))
    5 1
  • Predator Offline
    14 Мая 2014, 15:33
    Выкапыванием занимаются они: www.gutverles.ru
    0 0
    Смотреть ответы (1)
  • Gkhyr Offline
    14 Мая 2014, 20:51
    Разбираться надо с тем, что колхозное поле зарастает лесом!
    0 0
  • Gans Offline
    14 Мая 2014, 21:32
    какое нафиг колхозное поле?! песок один...
    2 0

вверх