27 Ноября 22, 17:30

Автовокзал в Твери!

Столкнулся с проблемой съездить в деревню с автовокзала.Купив билет с номером места 7 на рейс Тверь -Зубцов отходящий в 12.00. Я ждал автобуса. Когда подъехал автобус кондуктор начал запускать людей в салон. Начилась давка,люди спешили занять места.Но не те номера мест ,что были указаны у них в билетах,а любые. Многие кричали это моё место,предъявляли билет с номером места на этот рейс.Но там на них уже сидели другие люди с рейса каторый должен был идти в 11.25. Автовокзал сделал 2 рейса вместе. Чтоб не гонять автобус полупустым. Кругом крики,ругань,дети плачут.Кондуктор к этому относился спокойно ,это не в первый раз:"Занимайте места ,какие хотите,куда успеете сесть.Такая путаница в Автовокзале на многие рейсы". Понятно гонять автобус полупустым невыгодно.Но почему людям не изменить номера билетов. Чтоб не было давки,ругани и криков? Это так трудно поменять номер места? Поставить номер даже написанный обычной ручкой.Но номер места которое свободно в данном автобусе,и в данном рейсе!До каких пор работники автовокзала будут атносится к пассажирам как к скоту у которых даже номера места в автобусе нет!

Оцените статью
   24  1
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Virtue_to_Vice Offline
    04 Мая 2014, 16:29
    На этом автовокзале все не для людей. Та же бредовая продажа билетов по паспортам на междугородние автобусы. Хотя на той же Украине можно купить билет на поезд дальнего следования без паспорта. Это к вопросу, в какой стране больше свободы.
    14 5
    Смотреть ответы (1)
    • 19661966 Offline
      04 Мая 2014, 21:06
      Да,билеты продают только по паспорту.Никакой другой документ не в счёт!Ни права,ни пенсионное --только паспорт.Такое ощущение как в военное время.Видел как одна женщина упрашивала продать билет её сыну, тому 10 лет.Так вот ни в какую без свидетельства о рождении ,билет продавать отказались.Мать показывала свой паспорт,где записан её сын ,но никого толка.Как людям ездить,что за тупые правила?Мы же не заграницу выезжаем?
      8 0
  • Beqbmak Offline
    04 Мая 2014, 16:43
    то ли еще будет (товарисч) Вради И И в Москве автобазу с 600 та авто развалил,будучи директором ГУП Автобаза администрации города Твери ее развалил теперь он директор Тверского авто вокзала ждемс....
    7 3
  • Ametist Offline
    04 Мая 2014, 19:42
    На автовокзале мало кого интересует удобство пассажиров. Руководство, по крайней мере прежнее, интересовали другие вещи (ремонт, закупка служебного транспорта), до пассажиров руки все никак не дойдут.
    6 1
  • 19661966 Offline
    06 Мая 2014, 01:52
    интересно,если б так с билетами поступали в поездах и самолётах?Когда же администрация автовокзала вспомнит:Что пассажиры это люди ,которые платят автовокзалу деньги.Когда к нам будут относится по человечески.?Когда у каждого пассажира будет билет с номером места в автобусе?Когда прекратятся крики и ругань в автобусах из-за своего места?
    0 0
  • netwalker Offline
    06 Мая 2014, 23:11
    Скажите, а кол-во билетов совпадает с кол-вом проданных билетов?
    Просто давно не ездил на автобусах с автовокзалов.
    Если совпадает, то никакой давки и неразберихи по идее не должно быть - проходишь и занимай свободное место. Не?
    0 1
    Смотреть ответы (3)
    • Valter Offline
      06 Мая 2014, 23:25
      Дело, видимо, не только в свободных местах. Ну поедет мамаша с детьми, ну купит места рядом, а тут ни одного такого места, все разбросаны по салону. И че делать? Или муж с женой купили 2 билета, а им предлагают ехать в разных концах салона. Короче, бардак!
      1 0
      • netwalker Offline
        07 Мая 2014, 00:00
        Можно же попросить поменяться в таком случае...
        0 1
        • 19661966 Offline
          07 Мая 2014, 00:20
          Попросить можно!Да,вот никто не хочет меняться.Ругань происходит от того,что пассажиры с другого рейса занимают места по номерам своих билетов,отсюда и происходит ругань.Вы предлагаете пассажирам разбератся самим?В поездах и самолётах тоже искать свободные места?Почему там нет такого?Почему люди должны думать где и какое место им занимать?Вроде пассажиры платят свои деньги.Так почему к ним такое отношение?Рейсовый междугородний автобус --это не маршрутка где каждый занимает любое место.Вот что написано в правилах автовокзала:Правила пользования автобусами междугородного и пригородного сообщения



          1. Пассажир обязан:

          1.1 Производить посадку и выход из автобуса только на автовокзалах, автостанциях и установленных расписаниями остановочных пунктах маршрута.

          1.2 Приобрести билеты на проезд и провоз багажа до пункта следования и предъявить их при входе в автобус.

          1.3 Занять в автобусе место, согласно указанному в проездном билете номеру (кроме транзитных рейсов).

          1.4 Сохранять проездной и багажные билеты до конца проезда и предъявлять по первому требованию лицам, производящим контроль. В случае выбытия автобуса с линии выданные пассажирам билеты действительные на другие автобусы того же направления, или для обмена.

          1.5 Знать, что билет на проезд действителен только на обозначенный в нем день и рейс автобуса. .Для кого написаны эти правила?И зачем они?Если сами работники автовокзала не соблюдают то ,что написано у них в правилах пользования автобусами?!
          0 0

Автор

19661966

Автовокзал в Твери!

Столкнулся с проблемой съездить в деревню с автовокзала.Купив билет с номером места 7 на рейс Тверь -Зубцов отходящий в 12.00. Я ждал автобуса. Когда подъехал автобус кондуктор начал запускать людей в салон. Начилась давка,люди спешили занять места.Но не те номера мест ,что были указаны у них в билетах,а любые. Многие кричали это моё место,предъявляли билет с номером места на этот рейс.Но там на них уже сидели другие люди с рейса каторый должен был идти в 11.25. Автовокзал сделал 2 рейса вместе. Чтоб не гонять автобус полупустым. Кругом крики,ругань,дети плачут.Кондуктор к этому относился спокойно ,это не в первый раз:"Занимайте места ,какие хотите,куда успеете сесть.Такая путаница в Автовокзале на многие рейсы". Понятно гонять автобус полупустым невыгодно.Но почему людям не изменить номера билетов. Чтоб не было давки,ругани и криков? Это так трудно поменять номер места? Поставить номер даже написанный обычной ручкой.Но номер места которое свободно в данном автобусе,и в данном рейсе!До каких пор работники автовокзала будут атносится к пассажирам как к скоту у которых даже номера места в автобусе нет!

Оцените статью
   24  1
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Virtue_to_Vice Offline
    04 Мая 2014, 16:29
    На этом автовокзале все не для людей. Та же бредовая продажа билетов по паспортам на междугородние автобусы. Хотя на той же Украине можно купить билет на поезд дальнего следования без паспорта. Это к вопросу, в какой стране больше свободы.
    14 5
    Смотреть ответы (1)
    • 19661966 Offline
      04 Мая 2014, 21:06
      Да,билеты продают только по паспорту.Никакой другой документ не в счёт!Ни права,ни пенсионное --только паспорт.Такое ощущение как в военное время.Видел как одна женщина упрашивала продать билет её сыну, тому 10 лет.Так вот ни в какую без свидетельства о рождении ,билет продавать отказались.Мать показывала свой паспорт,где записан её сын ,но никого толка.Как людям ездить,что за тупые правила?Мы же не заграницу выезжаем?
      8 0
  • Beqbmak Offline
    04 Мая 2014, 16:43
    то ли еще будет (товарисч) Вради И И в Москве автобазу с 600 та авто развалил,будучи директором ГУП Автобаза администрации города Твери ее развалил теперь он директор Тверского авто вокзала ждемс....
    7 3
  • Ametist Offline
    04 Мая 2014, 19:42
    На автовокзале мало кого интересует удобство пассажиров. Руководство, по крайней мере прежнее, интересовали другие вещи (ремонт, закупка служебного транспорта), до пассажиров руки все никак не дойдут.
    6 1
  • 19661966 Offline
    06 Мая 2014, 01:52
    интересно,если б так с билетами поступали в поездах и самолётах?Когда же администрация автовокзала вспомнит:Что пассажиры это люди ,которые платят автовокзалу деньги.Когда к нам будут относится по человечески.?Когда у каждого пассажира будет билет с номером места в автобусе?Когда прекратятся крики и ругань в автобусах из-за своего места?
    0 0
  • netwalker Offline
    06 Мая 2014, 23:11
    Скажите, а кол-во билетов совпадает с кол-вом проданных билетов?
    Просто давно не ездил на автобусах с автовокзалов.
    Если совпадает, то никакой давки и неразберихи по идее не должно быть - проходишь и занимай свободное место. Не?
    0 1
    Смотреть ответы (3)
    • Valter Offline
      06 Мая 2014, 23:25
      Дело, видимо, не только в свободных местах. Ну поедет мамаша с детьми, ну купит места рядом, а тут ни одного такого места, все разбросаны по салону. И че делать? Или муж с женой купили 2 билета, а им предлагают ехать в разных концах салона. Короче, бардак!
      1 0
      • netwalker Offline
        07 Мая 2014, 00:00
        Можно же попросить поменяться в таком случае...
        0 1
        • 19661966 Offline
          07 Мая 2014, 00:20
          Попросить можно!Да,вот никто не хочет меняться.Ругань происходит от того,что пассажиры с другого рейса занимают места по номерам своих билетов,отсюда и происходит ругань.Вы предлагаете пассажирам разбератся самим?В поездах и самолётах тоже искать свободные места?Почему там нет такого?Почему люди должны думать где и какое место им занимать?Вроде пассажиры платят свои деньги.Так почему к ним такое отношение?Рейсовый междугородний автобус --это не маршрутка где каждый занимает любое место.Вот что написано в правилах автовокзала:Правила пользования автобусами междугородного и пригородного сообщения



          1. Пассажир обязан:

          1.1 Производить посадку и выход из автобуса только на автовокзалах, автостанциях и установленных расписаниями остановочных пунктах маршрута.

          1.2 Приобрести билеты на проезд и провоз багажа до пункта следования и предъявить их при входе в автобус.

          1.3 Занять в автобусе место, согласно указанному в проездном билете номеру (кроме транзитных рейсов).

          1.4 Сохранять проездной и багажные билеты до конца проезда и предъявлять по первому требованию лицам, производящим контроль. В случае выбытия автобуса с линии выданные пассажирам билеты действительные на другие автобусы того же направления, или для обмена.

          1.5 Знать, что билет на проезд действителен только на обозначенный в нем день и рейс автобуса. .Для кого написаны эти правила?И зачем они?Если сами работники автовокзала не соблюдают то ,что написано у них в правилах пользования автобусами?!
          0 0

вверх