29 Марта 24, 01:53
Народные Новости, Общество
28 Апреля 2014, 17:32

Ямы... в асфальт!

Не так давно прошла известная многим автомобилистам акция "Ямы в цвет" - ребята повеселились и худо-бедно раскрасили асфальт в половине города. Молодцы! Убили двух зайцев - хорошо провели время и сделали доброе дело. Хотя было ли оно действительно добрым?... 

Если честно, мне уже давно кажется, что подобные акции лишены всяческого смысла. К чему они вообще - просто повеселиться? Весь город и так прекрасно знает, что дороги после бесснежной зимы превратились в минное поле. Кому нужна эта констатация факта? Водители и так смотрят на дорогу и прекрасно видят как те ямы которые обведены, так и те, которые нет.

На следующий день после проведения акции, потратил 5 минут и сфотографировал участок дороги по которому часто езжу. Вечером неспеша написал обращение в ГИБДД и администрацию района с описанием и фотографиями всех обнаруженных ям. Понятно, что сейчас активно идет ремонт дорог, но почему бы его не ускорить и не направить в нужное русло таким вот нехитрым способом?! Результат - через 8 дней с момента отправки обращения ямы залатали и, видимо, бонусом подлатали еще 200 метров дороги.

Телефоны с камерами есть практически у всех - предлагаю всем неравнодушным присоединиться. Сейчас идет плановый ремонт дорог и у жителей города есть отличная возможность указать дорожникам на проблемные места нашего города. По мне так лучше ямы закатывать в асфальт, нежели обводить их краской!

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: дороги
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх