07 Декабря 22, 01:58

Трагедия на заброшенной территории

Несчастный случай поизошел вечером 23 апреля на территории заброшенного предприятия Тверской области Торопецкого района пос.Плоскошь.Мужчина находился на не охраняемой территории заброшенного предприятия, в результате контакта с трансформатором подстанции с напряжением 10 киловат,  получил поражение электротоком, как только он задел оборудование скорее всего образовалась так называемая электрическая дуга - температура в ее эпицентре превышает 10000С.Человек попавший под воздействие дуги не имеет шансев выжить.Случай ,когда доступ в опасный трансформатор оказался поностью открыт ,специалисты назавают вопиющим и не допустимым.Намерены ли полицейские установить,по каким причинам на не действующем предприятии находился подвод электроэнергии? Парню было 37 лет , его двое детей остались сиротами.

Оцените статью
   8  10
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (30)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • MikeH Offline
    28 Апреля 2014, 09:28
    Премию Дарвина - в студию!

    У меня одного вопрос - а что он делал на территории не работающего предприятия вечером?
    Цветмет добывал?

    Про ашипки я уж промолчу.
    18 10
    Смотреть ответы (1)
  • Бертран Offline
    28 Апреля 2014, 09:31
    37 лет, а он лазит по трансформаторным будкам? Сам и сломал замок- хотел поживиться металлом.
    Туда и дорога.
    10 8
  • 28 Апреля 2014, 09:37
    Электрик есть и не..... лезть. Попался ворюга.
    10 9
    Смотреть ответы (7)
    • TeleboOk Offline
      28 Апреля 2014, 12:49
      У кого он что украл или пытался украсть?
      3 6
      • 28 Апреля 2014, 18:45
        Трансформаторная будка, это не музей и поглазеть туда не ходят (тем более на территории предприятия). А украсть он хотел алюминиевые шины и сдать в скупку. Не надо быть Холмсом, что бы понять это.
        4 3
        • TeleboOk Offline
          29 Апреля 2014, 12:42
          Вопрос еще раз - У кого он хотел украсть?

          Предприятия не существует.
          1 1
          • 29 Апреля 2014, 21:30
            При чем тут предприятие, чудик? Подстанции никогда им не принадлежали. У них другие хозяева.
            И у предприятия даже недействующего есть хозяева и что либо там взять- есть кража.
            1 1
            • alex100 Offline
              30 Апреля 2014, 14:21
              Достал ты уже ,не вор он был .Подстанция принадлежит этому предприятию ,от предприятия одни руины и будка под напряжением, и хозяину всего этого по ... на все . В доступной форме - заради свое ружье ,оставь на улице ,подошел человек нажал курок и застрелился ,кто виноват?
              0 2
              • Бертран Offline
                30 Апреля 2014, 19:24
                Ну и что? Это фото как раз подтверждает его вину. Токоведущие части огорожены решетками. Так нет и через решетки перелез. И не тыкай пожилому человеку, неуч.
                И цветы заретушируй- они в данном случае совсем неуместны.
                0 1
                • alex100 Offline
                  01 Мая 2014, 00:01
                  Это дедукция или заточеная логигка вора ? Твой подзащитный пожилой пусть лексикон подправит ,тогда будет ВЫ ,если понравились цветы могу подарить
                  1 0
  • v_serg Offline
    28 Апреля 2014, 09:41
    10 киловольт, а не киловатТ
    13 5
  • TeleboOk Offline
    28 Апреля 2014, 09:53
    В Торопце с работой не очень то. Вот и ищут люди заработок всеми средствами...
    12 5
  • Filosof-hrenov Offline
    28 Апреля 2014, 09:59
    Не плохо было бы выяснить что за предприятие? Насколько оно неохраняемое? Почему все трансформаторы в области были разворованы в период с 1993 по 1995 годы а этот до сих пор стоит нетронутым? Чем занимался погибший в свободное от посещения трансформаторных будок время? Куда делась мать его двоих детей? судя по тексту ее сейчас уже нет с ними?
    Текст оставил больше вопросов чем ответов.
    8 1
  • alex100 Offline
    28 Апреля 2014, 11:00
    Предприятие - заброшенная лесопилка.Неохраняемое как камень в поле.Все давно разваровано.Человек не вор.Наверное закономерность - гибнут лучшие.Мать детей ни куда не делась и она с ними.А тем кому не чем заняться не пишите хотя бы гадости и матерные слова.Один раз в году стреляет даже палка ,главное что бы оно не оказалась в этот момент у кого то в руках .
    10 10
    Смотреть ответы (8)
    • Kot_bayun777 Offline
      28 Апреля 2014, 11:11
      а чего он в трансформаторную будку то полез, вы не в курсе?
      7 6
      • alex100 Offline
        28 Апреля 2014, 11:21
        в курсе чего ? что его убило?доступ не ограничен ни кому а у него уже не спросишь зачем...
        3 4
    • Lyutik Offline
      28 Апреля 2014, 11:56
      Тогда что за привычка, если без отца, то значит сирота? Сирота - это совсем без родителей.
      4 3
      • zxcvbnm Offline
        28 Апреля 2014, 13:28
        За парапет моста или под колеса автомобиля доступ тоже не ограничен, но нормальные люди туда не пойдут.
        9 3
        • alex100 Offline
          30 Апреля 2014, 13:52
          Если парапет не гнилой,а пешехода не забыли пропустить на переходе,и нормальные люди контролируют состояния парапетов а водители состояние колес и мозга.Ты что то перепутал тебе к самоубийцам,еще доступ не ограничен к крышам оттуда прыгают и к воде там топятся.
          0 2
      • 28 Апреля 2014, 14:19
        Если не сирота, то полусирота. Не дай бог кому-то быть этим полусиротой, особенно, в наше время, когда люди понимают только позицию силы.
        4 1
    • Бертран Offline
      28 Апреля 2014, 19:39
      Лучшие?! Да, даже на фотке видно предупреждение "Посторонним вход воспрещен!
      Лучшие- работают честно, семью содержат и ведут себя достойно. А тут 37 лет и всё ещё молодой парень. Тьфу!
      3 3
      • alex100 Offline
        30 Апреля 2014, 01:14
        Одна из самых известных работ твоего родственника Рассела Бертрана «Почему я не христианин» .Может поэтому тебя прет ?
        2 0
  • 28 Апреля 2014, 11:42
    А если бы туда забрались дети? В первую очередь, виноват тот, кто все это оставил в подключенном состоянии. Что теперь ругать мертвого, он нам ничего не ответит, не объяснит, камни можно в него бросать безболезненно и рассуждать, что так нельзя. Самое страшное, что в группе риска всегда малообеспеченные люди, хотят хоть как-то заработать. И не тянет он на звание вора. Слишком жестко.
    9 5
  • Assik Offline
    28 Апреля 2014, 16:54
    Что же вы такие злые? Какие комментарии не посмотришь, то злость, желчь да мат...
    Уж и тема, зачастую, забыта.....
    Особенно "мужчины"... Как бабы на базаре...
    2 5
  • Бертран Offline
    28 Апреля 2014, 18:55
    Ассик, а как же не злиться- провода срезают, кабели выкапывают, крышки колодцев уносят и тд. Полиция не может все это охранять. А все это наше, народное- делалось нашими предками на века.
    2 2
  • Gkhyr Offline
    28 Апреля 2014, 20:49
    Таких будок и по городу много - и никто их не охраняет. Замок на двери - и всё. Но на виду почему-то в эти будки не лезут. А вот в такую, без присмотра, почему бы и не залезть на предмет поживиться медью да алюминием. В 37 лет - это уже явно не любопытство!
    4 2

Автор

alex100

Трагедия на заброшенной территории

Несчастный случай поизошел вечером 23 апреля на территории заброшенного предприятия Тверской области Торопецкого района пос.Плоскошь.Мужчина находился на не охраняемой территории заброшенного предприятия, в результате контакта с трансформатором подстанции с напряжением 10 киловат,  получил поражение электротоком, как только он задел оборудование скорее всего образовалась так называемая электрическая дуга - температура в ее эпицентре превышает 10000С.Человек попавший под воздействие дуги не имеет шансев выжить.Случай ,когда доступ в опасный трансформатор оказался поностью открыт ,специалисты назавают вопиющим и не допустимым.Намерены ли полицейские установить,по каким причинам на не действующем предприятии находился подвод электроэнергии? Парню было 37 лет , его двое детей остались сиротами.

Оцените статью
   8  10
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (30)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • MikeH Offline
    28 Апреля 2014, 09:28
    Премию Дарвина - в студию!

    У меня одного вопрос - а что он делал на территории не работающего предприятия вечером?
    Цветмет добывал?

    Про ашипки я уж промолчу.
    18 10
    Смотреть ответы (1)
  • Бертран Offline
    28 Апреля 2014, 09:31
    37 лет, а он лазит по трансформаторным будкам? Сам и сломал замок- хотел поживиться металлом.
    Туда и дорога.
    10 8
  • 28 Апреля 2014, 09:37
    Электрик есть и не..... лезть. Попался ворюга.
    10 9
    Смотреть ответы (7)
    • TeleboOk Offline
      28 Апреля 2014, 12:49
      У кого он что украл или пытался украсть?
      3 6
      • 28 Апреля 2014, 18:45
        Трансформаторная будка, это не музей и поглазеть туда не ходят (тем более на территории предприятия). А украсть он хотел алюминиевые шины и сдать в скупку. Не надо быть Холмсом, что бы понять это.
        4 3
        • TeleboOk Offline
          29 Апреля 2014, 12:42
          Вопрос еще раз - У кого он хотел украсть?

          Предприятия не существует.
          1 1
          • 29 Апреля 2014, 21:30
            При чем тут предприятие, чудик? Подстанции никогда им не принадлежали. У них другие хозяева.
            И у предприятия даже недействующего есть хозяева и что либо там взять- есть кража.
            1 1
            • alex100 Offline
              30 Апреля 2014, 14:21
              Достал ты уже ,не вор он был .Подстанция принадлежит этому предприятию ,от предприятия одни руины и будка под напряжением, и хозяину всего этого по ... на все . В доступной форме - заради свое ружье ,оставь на улице ,подошел человек нажал курок и застрелился ,кто виноват?
              0 2
              • Бертран Offline
                30 Апреля 2014, 19:24
                Ну и что? Это фото как раз подтверждает его вину. Токоведущие части огорожены решетками. Так нет и через решетки перелез. И не тыкай пожилому человеку, неуч.
                И цветы заретушируй- они в данном случае совсем неуместны.
                0 1
                • alex100 Offline
                  01 Мая 2014, 00:01
                  Это дедукция или заточеная логигка вора ? Твой подзащитный пожилой пусть лексикон подправит ,тогда будет ВЫ ,если понравились цветы могу подарить
                  1 0
  • v_serg Offline
    28 Апреля 2014, 09:41
    10 киловольт, а не киловатТ
    13 5
  • TeleboOk Offline
    28 Апреля 2014, 09:53
    В Торопце с работой не очень то. Вот и ищут люди заработок всеми средствами...
    12 5
  • Filosof-hrenov Offline
    28 Апреля 2014, 09:59
    Не плохо было бы выяснить что за предприятие? Насколько оно неохраняемое? Почему все трансформаторы в области были разворованы в период с 1993 по 1995 годы а этот до сих пор стоит нетронутым? Чем занимался погибший в свободное от посещения трансформаторных будок время? Куда делась мать его двоих детей? судя по тексту ее сейчас уже нет с ними?
    Текст оставил больше вопросов чем ответов.
    8 1
  • alex100 Offline
    28 Апреля 2014, 11:00
    Предприятие - заброшенная лесопилка.Неохраняемое как камень в поле.Все давно разваровано.Человек не вор.Наверное закономерность - гибнут лучшие.Мать детей ни куда не делась и она с ними.А тем кому не чем заняться не пишите хотя бы гадости и матерные слова.Один раз в году стреляет даже палка ,главное что бы оно не оказалась в этот момент у кого то в руках .
    10 10
    Смотреть ответы (8)
    • Kot_bayun777 Offline
      28 Апреля 2014, 11:11
      а чего он в трансформаторную будку то полез, вы не в курсе?
      7 6
      • alex100 Offline
        28 Апреля 2014, 11:21
        в курсе чего ? что его убило?доступ не ограничен ни кому а у него уже не спросишь зачем...
        3 4
    • Lyutik Offline
      28 Апреля 2014, 11:56
      Тогда что за привычка, если без отца, то значит сирота? Сирота - это совсем без родителей.
      4 3
      • zxcvbnm Offline
        28 Апреля 2014, 13:28
        За парапет моста или под колеса автомобиля доступ тоже не ограничен, но нормальные люди туда не пойдут.
        9 3
        • alex100 Offline
          30 Апреля 2014, 13:52
          Если парапет не гнилой,а пешехода не забыли пропустить на переходе,и нормальные люди контролируют состояния парапетов а водители состояние колес и мозга.Ты что то перепутал тебе к самоубийцам,еще доступ не ограничен к крышам оттуда прыгают и к воде там топятся.
          0 2
      • 28 Апреля 2014, 14:19
        Если не сирота, то полусирота. Не дай бог кому-то быть этим полусиротой, особенно, в наше время, когда люди понимают только позицию силы.
        4 1
    • Бертран Offline
      28 Апреля 2014, 19:39
      Лучшие?! Да, даже на фотке видно предупреждение "Посторонним вход воспрещен!
      Лучшие- работают честно, семью содержат и ведут себя достойно. А тут 37 лет и всё ещё молодой парень. Тьфу!
      3 3
      • alex100 Offline
        30 Апреля 2014, 01:14
        Одна из самых известных работ твоего родственника Рассела Бертрана «Почему я не христианин» .Может поэтому тебя прет ?
        2 0
  • 28 Апреля 2014, 11:42
    А если бы туда забрались дети? В первую очередь, виноват тот, кто все это оставил в подключенном состоянии. Что теперь ругать мертвого, он нам ничего не ответит, не объяснит, камни можно в него бросать безболезненно и рассуждать, что так нельзя. Самое страшное, что в группе риска всегда малообеспеченные люди, хотят хоть как-то заработать. И не тянет он на звание вора. Слишком жестко.
    9 5
  • Assik Offline
    28 Апреля 2014, 16:54
    Что же вы такие злые? Какие комментарии не посмотришь, то злость, желчь да мат...
    Уж и тема, зачастую, забыта.....
    Особенно "мужчины"... Как бабы на базаре...
    2 5
  • Бертран Offline
    28 Апреля 2014, 18:55
    Ассик, а как же не злиться- провода срезают, кабели выкапывают, крышки колодцев уносят и тд. Полиция не может все это охранять. А все это наше, народное- делалось нашими предками на века.
    2 2
  • Gkhyr Offline
    28 Апреля 2014, 20:49
    Таких будок и по городу много - и никто их не охраняет. Замок на двери - и всё. Но на виду почему-то в эти будки не лезут. А вот в такую, без присмотра, почему бы и не залезть на предмет поживиться медью да алюминием. В 37 лет - это уже явно не любопытство!
    4 2

вверх