04 Декабря 22, 12:41
Народные Новости, Общество
22 Апреля 2014, 14:04

В Ржеве будут плавить МАРГАНЕЦ

Подумать только, сколько всего замечательного публикуется в прессе о Ржеве: то аисты прилетели, то автопробег встречают. А то, что творится на ржевских предприятиях замечать совсем не хотят, ладно, уже привыкли к тому, что там, то сям заводы банкротятся, народ сокращают под шумок. А здесь и вовсе, моя тетя, которая работает на «Электромеханике», говорит, что у них скоро откроется вредный цех – по переплавке МАРГАНЦА. Дескать, купили площадку какие-то москвичи, делают ремонт…. Так у меня вопрос, ребят у вас совсем крышу поснасило! МАРГАНЕЦ вреден, и ведет к онкологии, а «Электромеханика» меж тем, не в пустом поле стоит, где на сотни километров нет ни одной души, там и больницы есть, и люди живут. Или может так собрались демографию в городе улучшать, и так люди мрут как мухи. За неделю 4 рождаются, а 25 умирают. 

Оцените статью
   8  4
Метки: ржев, марганец
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • NPC Offline
    22 Апреля 2014, 14:51
    Все хотят жить в отдельном доме, окруженном лесами и озерами. Но возникает вопрос, где на такой стиль жизни брать деньги? Ответ прост, работать, в том числе и на вредных предприятиях.
    Кстати как автор относится к Рурскому бассейну в Германии? Там тоже много вредных производств, но вроде как живут и неплохо живут.
    4 5
    Смотреть ответы (7)
    • Tverich Offline
      22 Апреля 2014, 14:59
      Сравнили жопу с пальцем - в Германии земли на порядки меньше, у нас - кроме Ржева воткнуть некуда??? От Калининграда до Владивостока прям земли нет?
      7 5
      • NPC Offline
        22 Апреля 2014, 15:28
        А теперь взяв в руки калькулятор и проанализировав себестоимость продукции в зависимости от месте расположения предприятия снизьте количество потенциальных мест размещения.
        5 4
        • piton Offline
          22 Апреля 2014, 16:48
          Но марганец (руду) во Ржев привезут не с окрестностностей Тверской обл.? Ещё в советские времена из пригорода одного крупного прибалтийского города (завод находился в 12 км от города) убрали такой завод. Чадил буро-жёлтым дымом. Отвалы (шлаки) распологались почти по всему периметру завода, трава, даже мусорная не росла в пределах 50 метров от этих отходов. Все макушки сосен были сухие ( в диаметре, приблизительно, 10 км)многие ежегодно высыхали, а росли они достаточно далеко от завада. Завод стоял в чистом "поле", обнесённый хорошим надёжным забором и по периметру забора была вырота глубокая канава (как на скотомогильниках). Население било тревогу несколько лет ( онкология и различные болезни, особенно у детей). Завод где-то в конце 70-х закрыли. Уезжал в 93г., природа так и не восстановилась. Мертвая. Зрелище не приятное.
          5 1
          • jazz-y Offline
            22 Апреля 2014, 17:16
            думаете технологии производства с послевоенных лет не изменились?
            5 2
          • NPC Offline
            22 Апреля 2014, 17:48
            А можно подробнее про завод? Где именно он располагался?
            4 1
        • Tverich Offline
          22 Апреля 2014, 17:35
          А теперь, взяв в руки голову, проанализировал - я марганец не потребляю ни в каком виде. Нахер мне завод?
          2 4
          • TvereZ Offline
            23 Апреля 2014, 14:28
            Что, на машинах и поездах принципиально не ездите? И тем, что землеройная техника нарыла, тоже не пользуетесь? )))
            0 0
  • 22 Апреля 2014, 18:30
    Это не из него ли марганцовку делают?
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • Tverich Offline
      23 Апреля 2014, 09:20
      марганцовка=перманганат калия получается путем химического или электрохимического окисления соединений марганца, диспропорционированием манганата калия.
      1 0
  • Forewer69 Offline
    22 Апреля 2014, 22:44
    Похоже, что сильно кто-то запал на эту "Электромеханику"... Москву уже закидали письмами на счет того, какой козел ее директор Константинов. Видно мало показалось. Теперь марганец... Что дальше-то будет. любопытно?...
    Кстати, коллега olya5, ваша тетя не в курсе? Вы бы ее от греха подальше к себе в Южный перевезли по родственному?...
    1 4

Автор

olya5

В Ржеве будут плавить МАРГАНЕЦ

22 Апреля 2014, 14:04

Подумать только, сколько всего замечательного публикуется в прессе о Ржеве: то аисты прилетели, то автопробег встречают. А то, что творится на ржевских предприятиях замечать совсем не хотят, ладно, уже привыкли к тому, что там, то сям заводы банкротятся, народ сокращают под шумок. А здесь и вовсе, моя тетя, которая работает на «Электромеханике», говорит, что у них скоро откроется вредный цех – по переплавке МАРГАНЦА. Дескать, купили площадку какие-то москвичи, делают ремонт…. Так у меня вопрос, ребят у вас совсем крышу поснасило! МАРГАНЕЦ вреден, и ведет к онкологии, а «Электромеханика» меж тем, не в пустом поле стоит, где на сотни километров нет ни одной души, там и больницы есть, и люди живут. Или может так собрались демографию в городе улучшать, и так люди мрут как мухи. За неделю 4 рождаются, а 25 умирают. 

Оцените статью
   8  4
Метки: ржев, марганец
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • NPC Offline
    22 Апреля 2014, 14:51
    Все хотят жить в отдельном доме, окруженном лесами и озерами. Но возникает вопрос, где на такой стиль жизни брать деньги? Ответ прост, работать, в том числе и на вредных предприятиях.
    Кстати как автор относится к Рурскому бассейну в Германии? Там тоже много вредных производств, но вроде как живут и неплохо живут.
    4 5
    Смотреть ответы (7)
    • Tverich Offline
      22 Апреля 2014, 14:59
      Сравнили жопу с пальцем - в Германии земли на порядки меньше, у нас - кроме Ржева воткнуть некуда??? От Калининграда до Владивостока прям земли нет?
      7 5
      • NPC Offline
        22 Апреля 2014, 15:28
        А теперь взяв в руки калькулятор и проанализировав себестоимость продукции в зависимости от месте расположения предприятия снизьте количество потенциальных мест размещения.
        5 4
        • piton Offline
          22 Апреля 2014, 16:48
          Но марганец (руду) во Ржев привезут не с окрестностностей Тверской обл.? Ещё в советские времена из пригорода одного крупного прибалтийского города (завод находился в 12 км от города) убрали такой завод. Чадил буро-жёлтым дымом. Отвалы (шлаки) распологались почти по всему периметру завода, трава, даже мусорная не росла в пределах 50 метров от этих отходов. Все макушки сосен были сухие ( в диаметре, приблизительно, 10 км)многие ежегодно высыхали, а росли они достаточно далеко от завада. Завод стоял в чистом "поле", обнесённый хорошим надёжным забором и по периметру забора была вырота глубокая канава (как на скотомогильниках). Население било тревогу несколько лет ( онкология и различные болезни, особенно у детей). Завод где-то в конце 70-х закрыли. Уезжал в 93г., природа так и не восстановилась. Мертвая. Зрелище не приятное.
          5 1
          • jazz-y Offline
            22 Апреля 2014, 17:16
            думаете технологии производства с послевоенных лет не изменились?
            5 2
          • NPC Offline
            22 Апреля 2014, 17:48
            А можно подробнее про завод? Где именно он располагался?
            4 1
        • Tverich Offline
          22 Апреля 2014, 17:35
          А теперь, взяв в руки голову, проанализировал - я марганец не потребляю ни в каком виде. Нахер мне завод?
          2 4
          • TvereZ Offline
            23 Апреля 2014, 14:28
            Что, на машинах и поездах принципиально не ездите? И тем, что землеройная техника нарыла, тоже не пользуетесь? )))
            0 0
  • 22 Апреля 2014, 18:30
    Это не из него ли марганцовку делают?
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • Tverich Offline
      23 Апреля 2014, 09:20
      марганцовка=перманганат калия получается путем химического или электрохимического окисления соединений марганца, диспропорционированием манганата калия.
      1 0
  • Forewer69 Offline
    22 Апреля 2014, 22:44
    Похоже, что сильно кто-то запал на эту "Электромеханику"... Москву уже закидали письмами на счет того, какой козел ее директор Константинов. Видно мало показалось. Теперь марганец... Что дальше-то будет. любопытно?...
    Кстати, коллега olya5, ваша тетя не в курсе? Вы бы ее от греха подальше к себе в Южный перевезли по родственному?...
    1 4

вверх