04 Декабря 22, 11:59
Народные Новости, Общество
20 Апреля 2014, 18:04

Удельное княжество?!

 Как в Твери некотрые автокооперативы "прихватизировали" в личное хозяйство.

Нет, вы не подумайте, что на территории выращивают картошку или овощи. Нет. И свиноферму не завели. Пока. Но вот что стоянку автомобилей превратили в собственную - это есть. Решил кооператив создать платную стоянку. Есть, конечно, желающие ставить машины поближе к дому, да и вроде под охраной. Ну создали, провели электричество, поставили камеру наблюдения. Только вот этой стоянкой пользуется всего один человек. А именно сын председателя. А уж платная она или нет, это знает один председатель. Да ещё и вагончик поставил, для обогрева в зимнее время электричеством кооператива. На земле кооператива. А недавно на доске объявлений появилось странное объявление: субботник и отчет. И ещё прямо угрожающе, что штраф аж 300 рублей, кто не придет. И подпись-правление. Только вот какое правление, если его уже два года не выбирали. Когда подходили к данному вопросу на общем собрании, то председатель кооператива ( не председатель собрания), быстро закрывал собрание и убегал. Лигитимно ли такое правление? Да и вообще, кто дал ему право выписывать штрафы? А когда, при повторном голосовании, кандидатура председателя была отклонена, то он просто  проигнорировал это и продолжал править.  Во какие князьки у нас есть. Это вам почище Ставрополья. Нет, я понимаю, что субботник нужен, но ведь если человек просто в это время занят, то почему он должен платить ШТРАФ? За какие провинности?

Оцените статью
   10  7
Метки: субботник
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (23)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 20 Апреля 2014, 19:07
    Автора на заметку- чё то темнит мужик.
    4 9
    Смотреть ответы (1)
    • 19661966 Offline
      22 Апреля 2014, 08:14
      Не ты ли хозяин стоянки?
      0 0
  • antiputinist Offline
    20 Апреля 2014, 19:20
    О чем эта статья???
    4 6
  • protivvsex Offline
    20 Апреля 2014, 20:02
    хрень, на Януковича глядучи.
    0 3
    Смотреть ответы (2)
    • letun Offline
      20 Апреля 2014, 21:21
      Может и хрень конечно, но вот я не совсем понимаю, на каком основании это все делается? Или у нас уже такой менталитет у народа, что любой наделенный властью человек, является полноправным хозяином всего коллектива людей.? Нет, я понимаю, что для людей, которые деньги не считают, это не сумма, но вот пенсионерам и она дорога. И причем здесь Янукович?
      5 3
      • protivvsex Offline
        21 Апреля 2014, 08:27
        " человек, является полноправным хозяином всего коллектива людей" - вот и все.
        2 0
  • jazz-y Offline
    20 Апреля 2014, 21:22
    Автор имеет равные права с остальными членами кооператива - провели собрание, выбрали новое правление и председателя: делов-то. Так же можно отменить решение правления и принять любое новое. Правда как показывает практика, людям лень заморачиваться - с молчаливого согласия большинства кооперативом управляют самые наглые и беспринципные.
    12 1
    Смотреть ответы (2)
    • 20 Апреля 2014, 21:33
      Вот я тоже поняла, что только самые наглые и стремятся в председатели кооперативов. Неужели там так все намазано медом, что они ищут на просторах этих жилищных образований, неужели много левака?
      3 0
      • jazz-y Offline
        20 Апреля 2014, 21:40
        Где есть деньги (взносы, плата за аренду и т.д.), там есть и левак, особенно если расходы никому не подконтрольны.
        6 0
  • 20 Апреля 2014, 21:24
    И что Вас так напугала эта угроза штрафом ? Мало ли кто что придумает. Завтра этот председатель заставит всех на вечернюю поверку выходить, вы тоже -бегом, а то штраф. И этот абстрактный рассказ о кооперативе... Если Вы хотите хотя бы давления общественным мнением на председателя, тогда Ф.И.О. - в студию и что за кооператив? Я так понимаю, что Вы -военнослужащий, возможно, бывший, а председатель - военнослужащий по чину Вас выше. По привычке Вы живете по закону: приказы начальства не обсуждаются
    8 0
    Смотреть ответы (4)
    • letun Offline
      20 Апреля 2014, 21:28
      Да не живу я по этому принципу. И фотки были приказа. Но вот не пропускают что то фотки.
      0 3
      • 20 Апреля 2014, 21:41
        Ну вот я Вам и говорю, что Вы приказ пред.кооператива воспринимаете как подчиненный на службе. Вы - свободный человек, никто Вас не оштрафует. Может, он Вам там еще восьмерки в табеле проставляет за субботник? Ну и страху он на Вас нагнал. Будьте свободнее, берегите нервы, здоровье, я не знаю, сколько Вам лет, но у меня была такая мама: если она на день просрочит уплату за ЖКХ, она не спала ночами. Берегите себя. Это подтачивает здоровье.
        4 1
      • 20 Апреля 2014, 21:45
        А если Вы уж такой совестливый человек, в другое время соберите мусор, как подзагрязнится суперстерильная территория, которая стала таковой в результате усердия и старательности пред.кооператива (уведомив его об этом заранее).
        0 0
        • letun Offline
          21 Апреля 2014, 13:45
          Ой как Вы правы. Особенно по суперстерильности. Особенно зимой. На снегу только птичьи лапки отпечатаны. Машинам то не проехать. Не убирается снег.
          0 0
  • chumazik Offline
    21 Апреля 2014, 10:05
    кооператив дело такое...
    поругался с кооперативом и твой гаражик пропал из поля зрения сторожа.
    придёшь утром, а там болгаркой дверь спилена.

    сторож? - не, не слышал.
    4 0
    Смотреть ответы (4)
    • jazz-y Offline
      21 Апреля 2014, 10:23
      (они и так ни при делах и ни за что не отвечают)
      2 0
    • jaw1 Offline
      21 Апреля 2014, 11:11
      Надо вызвать полицаев. составить протокол о нанесении вреда гаражу ,кражи А там МВД пусть рабираеться!
      0 2
    • jaw1 Offline
      21 Апреля 2014, 11:20
      В автокооперативе "Антей" то же самое твориться власть одного председателя и его членов правления!
      А народу всё побарабану,ни кто ни в чём не хочет разбираться!
      Собирают деньги и куда что идёт не понятно!
      На видеокамеру собирают около 190 рублей, гаражей 700 ,перемножив получаем около 133000 рублей ,цена камеры около 5000р+провода+установка=25000рублей,отсюда вывод где остальные деньги?
      0 1
      • Rina Offline
        22 Апреля 2014, 19:01
        Может не одна камера, а примерно штук шесть?(судя по сумме)
        0 0
  • ku-10 Offline
    21 Апреля 2014, 11:07
    Ничего не понятно. Кооператив или стоянка? Почему один пользуется - сын какой-то? А куда другие ставят свои авто? В общем чётче излагать надо товарисч. Да и имя автора странное - letun. Лётчик что ли? Так мы лётчиков не любим. Мы их боимся. Они грозные очень.
    3 2
    Смотреть ответы (3)
    • letun Offline
      21 Апреля 2014, 13:40
      Я вроде четко и ответил, что на земле автокооператива была организована стоянка автомобилей. Это земля принадлежит кооперативу и естественно все члены кооператива платят за нее налоги. Ну решали вроде сделать как платную стоянку. Но вот этой стоянкой теперь полностью овладел сын председателя, со своими грузовыми машинами. Да ещё и вагончик поставил. И свет, и отопление естественно за счет кооператива. Вот здесь писали и про видеокамеры. И у нас собирали. Да вот только купили всего три. Да и то поставили так, что под наблюдением та же стоянка, да баки с мусором.
      3 1
    • 21 Апреля 2014, 19:17
      А я очень уважаю летчиков, Есть на то причины. Это люди другого полета и теста немножко другого. Очень обидно ( а я тоже подозреваю, что автор-летчик), что он спасовал всего лишь перед пред.кооператива. Не всем дано быть в этой профессии, сколько людей пытались попасть в этот эшелон, да здоровье не позволяло. А тут, видно, все сошлось , смотрел на людей с неба сверху вниз, а такой приземленный пред.кооператива выбил из колеи.
      0 1
      • ku-10 Offline
        22 Апреля 2014, 08:24
        Дело не в лётчиках, дело в другом. Когда над головой с оглушающим рёвом пролетает Ан 22, срабатывают сигнализации машин и ребёнок вздрагивает в коляске, и ты вынужден затыкать уши. Ты обращаешься во все организации, вплоть до президента страны, что бы этот ужас прекратился, а в ответ фига с маслом, вот тогда и начинаешь медленно, но верно ненавидеть всё что связанно с авиацией, в том числе и лётчиков.
        0 0

Автор

letun

Удельное княжество?!

20 Апреля 2014, 18:04

 Как в Твери некотрые автокооперативы "прихватизировали" в личное хозяйство.

Нет, вы не подумайте, что на территории выращивают картошку или овощи. Нет. И свиноферму не завели. Пока. Но вот что стоянку автомобилей превратили в собственную - это есть. Решил кооператив создать платную стоянку. Есть, конечно, желающие ставить машины поближе к дому, да и вроде под охраной. Ну создали, провели электричество, поставили камеру наблюдения. Только вот этой стоянкой пользуется всего один человек. А именно сын председателя. А уж платная она или нет, это знает один председатель. Да ещё и вагончик поставил, для обогрева в зимнее время электричеством кооператива. На земле кооператива. А недавно на доске объявлений появилось странное объявление: субботник и отчет. И ещё прямо угрожающе, что штраф аж 300 рублей, кто не придет. И подпись-правление. Только вот какое правление, если его уже два года не выбирали. Когда подходили к данному вопросу на общем собрании, то председатель кооператива ( не председатель собрания), быстро закрывал собрание и убегал. Лигитимно ли такое правление? Да и вообще, кто дал ему право выписывать штрафы? А когда, при повторном голосовании, кандидатура председателя была отклонена, то он просто  проигнорировал это и продолжал править.  Во какие князьки у нас есть. Это вам почище Ставрополья. Нет, я понимаю, что субботник нужен, но ведь если человек просто в это время занят, то почему он должен платить ШТРАФ? За какие провинности?

Оцените статью
   10  7
Метки: субботник
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (23)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 20 Апреля 2014, 19:07
    Автора на заметку- чё то темнит мужик.
    4 9
    Смотреть ответы (1)
    • 19661966 Offline
      22 Апреля 2014, 08:14
      Не ты ли хозяин стоянки?
      0 0
  • antiputinist Offline
    20 Апреля 2014, 19:20
    О чем эта статья???
    4 6
  • protivvsex Offline
    20 Апреля 2014, 20:02
    хрень, на Януковича глядучи.
    0 3
    Смотреть ответы (2)
    • letun Offline
      20 Апреля 2014, 21:21
      Может и хрень конечно, но вот я не совсем понимаю, на каком основании это все делается? Или у нас уже такой менталитет у народа, что любой наделенный властью человек, является полноправным хозяином всего коллектива людей.? Нет, я понимаю, что для людей, которые деньги не считают, это не сумма, но вот пенсионерам и она дорога. И причем здесь Янукович?
      5 3
      • protivvsex Offline
        21 Апреля 2014, 08:27
        " человек, является полноправным хозяином всего коллектива людей" - вот и все.
        2 0
  • jazz-y Offline
    20 Апреля 2014, 21:22
    Автор имеет равные права с остальными членами кооператива - провели собрание, выбрали новое правление и председателя: делов-то. Так же можно отменить решение правления и принять любое новое. Правда как показывает практика, людям лень заморачиваться - с молчаливого согласия большинства кооперативом управляют самые наглые и беспринципные.
    12 1
    Смотреть ответы (2)
    • 20 Апреля 2014, 21:33
      Вот я тоже поняла, что только самые наглые и стремятся в председатели кооперативов. Неужели там так все намазано медом, что они ищут на просторах этих жилищных образований, неужели много левака?
      3 0
      • jazz-y Offline
        20 Апреля 2014, 21:40
        Где есть деньги (взносы, плата за аренду и т.д.), там есть и левак, особенно если расходы никому не подконтрольны.
        6 0
  • 20 Апреля 2014, 21:24
    И что Вас так напугала эта угроза штрафом ? Мало ли кто что придумает. Завтра этот председатель заставит всех на вечернюю поверку выходить, вы тоже -бегом, а то штраф. И этот абстрактный рассказ о кооперативе... Если Вы хотите хотя бы давления общественным мнением на председателя, тогда Ф.И.О. - в студию и что за кооператив? Я так понимаю, что Вы -военнослужащий, возможно, бывший, а председатель - военнослужащий по чину Вас выше. По привычке Вы живете по закону: приказы начальства не обсуждаются
    8 0
    Смотреть ответы (4)
    • letun Offline
      20 Апреля 2014, 21:28
      Да не живу я по этому принципу. И фотки были приказа. Но вот не пропускают что то фотки.
      0 3
      • 20 Апреля 2014, 21:41
        Ну вот я Вам и говорю, что Вы приказ пред.кооператива воспринимаете как подчиненный на службе. Вы - свободный человек, никто Вас не оштрафует. Может, он Вам там еще восьмерки в табеле проставляет за субботник? Ну и страху он на Вас нагнал. Будьте свободнее, берегите нервы, здоровье, я не знаю, сколько Вам лет, но у меня была такая мама: если она на день просрочит уплату за ЖКХ, она не спала ночами. Берегите себя. Это подтачивает здоровье.
        4 1
      • 20 Апреля 2014, 21:45
        А если Вы уж такой совестливый человек, в другое время соберите мусор, как подзагрязнится суперстерильная территория, которая стала таковой в результате усердия и старательности пред.кооператива (уведомив его об этом заранее).
        0 0
        • letun Offline
          21 Апреля 2014, 13:45
          Ой как Вы правы. Особенно по суперстерильности. Особенно зимой. На снегу только птичьи лапки отпечатаны. Машинам то не проехать. Не убирается снег.
          0 0
  • chumazik Offline
    21 Апреля 2014, 10:05
    кооператив дело такое...
    поругался с кооперативом и твой гаражик пропал из поля зрения сторожа.
    придёшь утром, а там болгаркой дверь спилена.

    сторож? - не, не слышал.
    4 0
    Смотреть ответы (4)
    • jazz-y Offline
      21 Апреля 2014, 10:23
      (они и так ни при делах и ни за что не отвечают)
      2 0
    • jaw1 Offline
      21 Апреля 2014, 11:11
      Надо вызвать полицаев. составить протокол о нанесении вреда гаражу ,кражи А там МВД пусть рабираеться!
      0 2
    • jaw1 Offline
      21 Апреля 2014, 11:20
      В автокооперативе "Антей" то же самое твориться власть одного председателя и его членов правления!
      А народу всё побарабану,ни кто ни в чём не хочет разбираться!
      Собирают деньги и куда что идёт не понятно!
      На видеокамеру собирают около 190 рублей, гаражей 700 ,перемножив получаем около 133000 рублей ,цена камеры около 5000р+провода+установка=25000рублей,отсюда вывод где остальные деньги?
      0 1
      • Rina Offline
        22 Апреля 2014, 19:01
        Может не одна камера, а примерно штук шесть?(судя по сумме)
        0 0
  • ku-10 Offline
    21 Апреля 2014, 11:07
    Ничего не понятно. Кооператив или стоянка? Почему один пользуется - сын какой-то? А куда другие ставят свои авто? В общем чётче излагать надо товарисч. Да и имя автора странное - letun. Лётчик что ли? Так мы лётчиков не любим. Мы их боимся. Они грозные очень.
    3 2
    Смотреть ответы (3)
    • letun Offline
      21 Апреля 2014, 13:40
      Я вроде четко и ответил, что на земле автокооператива была организована стоянка автомобилей. Это земля принадлежит кооперативу и естественно все члены кооператива платят за нее налоги. Ну решали вроде сделать как платную стоянку. Но вот этой стоянкой теперь полностью овладел сын председателя, со своими грузовыми машинами. Да ещё и вагончик поставил. И свет, и отопление естественно за счет кооператива. Вот здесь писали и про видеокамеры. И у нас собирали. Да вот только купили всего три. Да и то поставили так, что под наблюдением та же стоянка, да баки с мусором.
      3 1
    • 21 Апреля 2014, 19:17
      А я очень уважаю летчиков, Есть на то причины. Это люди другого полета и теста немножко другого. Очень обидно ( а я тоже подозреваю, что автор-летчик), что он спасовал всего лишь перед пред.кооператива. Не всем дано быть в этой профессии, сколько людей пытались попасть в этот эшелон, да здоровье не позволяло. А тут, видно, все сошлось , смотрел на людей с неба сверху вниз, а такой приземленный пред.кооператива выбил из колеи.
      0 1
      • ku-10 Offline
        22 Апреля 2014, 08:24
        Дело не в лётчиках, дело в другом. Когда над головой с оглушающим рёвом пролетает Ан 22, срабатывают сигнализации машин и ребёнок вздрагивает в коляске, и ты вынужден затыкать уши. Ты обращаешься во все организации, вплоть до президента страны, что бы этот ужас прекратился, а в ответ фига с маслом, вот тогда и начинаешь медленно, но верно ненавидеть всё что связанно с авиацией, в том числе и лётчиков.
        0 0

вверх