26 Апреля 24, 08:32

Оптимизация маршрутной сети ОПТ уже началась... .

Оптимизация маршрутной сети ОПТ уже началась. Идёт подготовка к началу внедрения плана оптимизации маршрутной сети ОПТ, и вот сделан первый шаг к этому. А теперь немного подробнее об этом... .

Во - первых, сразу же после открытия ТЦ Глобус, что находится на Октябрьском Проспекте,101 в Южном, изменён маршрут следования 31 автобуса. Конечная остановка от Железнодорожного Вокзала перенесена на Октябрьский Проспект, к ТЦ Глобус. Новый маршрут следования 31 автобуса такой: ТЦ Глобус - Октябрьский проспект - Волоколамский Проспект - Смоленский Переулок - Улица Советская - Волжский Проезд - Набережная Афанасия Никитина - Санкт-Петербургское шоссе - ОКБ - Перинатальный Центр.

А теперь о самом главном. Во - вторых, Временным Исполняющим Обязанности Главы города Твери, Сергеем Васильевичем Чубенко, составлено и подписано Постановление № 407 от 09.04.2014 г. "О внесении изменений в постановление администрации города Твери от 22.12.2010 № 2761 "Об утверждении реестра городских маршрутов регулярных перевозок". Там сказано, что постановление вступает в свою законную силу по истечении 10 дней с момента опубликования в СМИ. В соответствии, если постановление в СМИ опубликовано 09.04.2014 года, то в законную силу это постановление вступит ровно через 10 дней, то есть - 19.04.2014 года.

Господа несогласные, взбунтовавшиеся и все кто против оптимизации ОПТ, я хочу сказать Вам лично, от себя, что Ваша подписанная петиция нисколечко не помогла Вам в решении данной проблемы, а только усугубила положение. Что там, 67 подписей, а надо 100000 подписей. Ваши постоянные жалобы, петиции, обращения привели к тому, что оптимизация маршрутной сети ОПТ начнётся уже в конце апреля, а не в июне, как ранее планировалось. Не стоит никого в этом винить, прежде всего надо посмотреть на себя, а потом и на других, знайте, что только Вы сами можете быть виноваты в том, что произошло. А ведь даже временный И.О. Главы города Твери - Чубенко С.В. понимает, что тянуть кота за хвост дальше нельзя, надо принимать меры, иначе скоро начнётся коллапс, хаос и криминал на дорогах, начнут убивать. Эта мера вынужденная, никто и не говорил, что всем понравится эта оптимизация маршрутной сети ОПТ. Это было заранее известно, что много недовольных будет. Я полностью поддерживаю нашего Временного И.О. Главы города Твери, а также поддерживаю ОПТ и считаю, что его нужно развивать. Маршрутки необходимо потихоньку выводить из Центра на Окраины города, в Центре города оставлять ОПТ. Это будет первым шагом в большой оптимизации маршрутной сети, потом когда количество коммерческого транспорта сократится, его станет меньше, дороги станут свободнее, можно будет переходить к замене трамвайных путей на более новые, закупать и пускать усовершенствованные скоростные трамваи, делать выделенные линии для ОПТ, разделять трамвайные линии от автомобильных и так далее. Ведь от такого большого количества коммерческого транспорта можно задохнуться, они создают пробки на дорогах, с ними постоянно случаются ДТП. Когда маршрутчики бастовали до 10 утра, дороги были вообще свободны, трамваи, троллейбусы и автобусы летали прямо по дорогам города на максимальной скорости, прямо как самолёты. Я спокойно на троллейбусе и быстро доехал, туда, куда мне нужно было. Заметьте, это маршрутки создают пробки, а не личный автотранспорт. Вот Вам был пример только что.

Так вот, вернёмся к постановлению №407 от 09.04.2014 года. В этом постановлении написано, что маршрутки №27,35 - Отменяются, у маршруток №2,6 - изменяется маршрут следования. Также изменяются маршруты следования автобусов №15,30,31,36. Можете ознакомиться с постановлением, имеются сканы. Со старым постановлением №2761 Вы можете ознакомиться(скачать) на сайте Администрации города Твери: тверь.рф/normdocs/munactsnew/?year=2010&month=12 и сравнить с новым постановлением.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх