25 Апреля 24, 19:08

Еще раз о фильтрах по 79 тысяч...

Недавно и до нашего дома в Южном добрались продавцы чудо-фильтров для воды. Подъехал белый микроавтобус с подмосковными номерами, оттуда вышел молодой человек и стал распределять выходивших из автобуса еще более молодых людей и девушек: вы, двое, на этот дом, вы на тот... 

На вопрос: "чего это вы тут делаете?", говорят: "Вода у вас плохая, мы фильты хорошие рекламируем". С электродами, конечно. Фокусами сами называют проверку воды.

Позвонил в полицию с вопросом "не надо ли проверить этих господ?" В полиции меня самого два раза проверили и резюмировали: нам много таких звонков поступает. Эти господа ничего противозаконного не делают, только товар рекламируют.

Осталось надеяться на благоразумие жителей...

Через пару дней узнаю, что минимум один фильтр в нашем доме купили...

Внаглую пенсионеров обработали и заставили купить фильтр. Итоговая цена 79600 рублей. "Столько денег нет сразу? Только для Вас мы сделаем рассрочку. Аванс 10000" 

Обычные угольные фильтры в красивой коробочке.

Дочь, придя вечером с работы, изумилась...

Телефоны контактные не отвечают, деньги отдавать не хотят. Ссылаются на договор, что аванс не возвращается. Фирма зарегистрирована в Москве. Еле-еле через отдел продаж вызвали представителя для расторжения договора.

Представитель хотел фильтр забрать, но аванс не возвращать ))) Разговор с начальником результатов не принес. Вручили представителю претензию под его подпись с паспортными данными. Представитель прописан в Армении, в Московской области временная регистрация.

Заявления во все инстанции были уже готовы. Собрались уже ехать. Но из фирмы позвонили, решили отдать деньги и забрать фильтр...

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: фильтр
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх