19 Апреля 24, 10:59
Народные Новости, Общество
03 Апреля 2014, 09:18

Всегда ли нужно быть принципиальным? Про эвакуацию автомобилей от детской областной больницы!

Волею случая, довелось мне сегодня наблюдать эвакуацию машин с улицы Рыбацкой, с участка между Деткой областной больницы, вернее, ее поликлиники и бывшего 4РД. Понятно, что вся Рыбацкая как ёжик утыкана машинами с 2-х сторон, понятно, что припаркованы большинство из них не правильно, понятно, что это нарушение. НО...В основном это машины тех,кто привозит своих (прямо скажем)не совсем здоровых детей для консультации в областную детскую поликлинику. Со всей области. Андреаполь, Весьегонск, Сандово, Жарки...Знак "остановка запрещена" висит, но висит в кустах и в стороне от дороги.

Двум водителям повезло, вовремя успели выбежать (в бахилах, раздетые) и отбиться от уже пристраивающихся эвакуаторов, а две машины забрали.Вот объясните мне, ради чего, ради какой такой высокой цели надо было поступать так жёстко? Я понимаю, когда около "Звезды" проводят акцию устрашения, понятно, весь город знает, другим будет не повадно, теперь там никто не паркуется. Но здесь?Люди приезжают из области, они знать не знают куда приткнуться, откуда вызволить машину, полураздетые, с не очень здоровым ребенком на руках, зачастую без денег (зарплаты в области гораздо ниже наших). Отсидев пол дня в очередях, голодные, усталые, с орущим годовасом на руках выходят и на тебе...Ну представьте себя в такой ситуации! К тому же эта жёсткость никого не научит, в Рамешках не узнают, что у Ивана из Сандово в Твери эвакуировали машину...А обозлить да, обозлит людей.

Все понимают, какая сложная обстановка с парковками. Четыре (4!) лечебно-диагностических учреждения на Рыбацкой и ближайших окресностях,  так может наша ДПС поучаствует в организации правильного размещения этих машин? Выпишет какое-нибудь представление (не знаю на чье имя), с требованием организовать парковку.

 У меня как водителя нет притензий к ДПС, лично ко мне отношение всегда хорошее и дружелюбное. Но уважаемая ДПС, ЗАЧЕМ эвакуировать машины от детской больницы? Это не справедливо. Разве ваша задача только наказать? Всегда ли надо быть принципиальными? Выписывайте штрафы, а эвакуируйте вон из центра, там много чего можно наэвакуировать.

Я понимаю, что вы скажите: закон для всех один... Но поймите, каждый из нас может попасть в трудную жизненную ситуацию, не от хорошей жизни люди едут с малышами за тридевять земель, так зачем же еще их бить и добивать?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх