25 Апреля 24, 15:47
Народные Новости, Медицина
02 Апреля 2014, 19:27

"Позволь нашему ребенку быть здоровым"

К сожалению, для девушек то, что возможность тяжело заболеть их будущему ребенку возрастает двукратно - не является достаточным аргументом, чтобы бросить курить сейчас. Да этот момент спорный и разность тут  - 50 на 50, но ведь даже эти 50% процентов значительно могут усложнить жизнь маленькому человечку, который потом в 15 лет будет страдать от астмы, в 20 от заболевания суставов, в 30 - риск раковой опухоли, и так до драматического конца. И ведь ни врач, ни он сам не узнают причины всех этих недугов, а одним из них в большей степени окажется столь безобидная, на первый взгляд, вредная привычка молодой красавицы, подорвавшей хрупкий иммунитет своего будущего чада.  

Когда ваш покорный слуга говорит об этом с одной из курящих, но столь внешне прекрасных особ, увы, встречаешь десятки контраргументов, в которых ссылаются на то, что миллионы людей курят и все нормально. А нормально ли? Нормально ли живет этот миллион? Какие болезни имеет сейчас и с какими мучается на протяжении жизни и с какими будут сталкиваться потомки? Да, и не курящие женщины болеют, но как показывает статистика этот процент куда меньше и вот, что мы получаем в результате из  медицинского раздела "Курение до зачатия":

У женщины, которая курит, замедляется транспортировка оплодотворенной яйцеклетки по маточным трубам в матку. Это может приводить к внематочной беременности, высокому риску для жизни беременной и большой вероятности бесплодия в дальнейшем.

Из-за никотинового отравления у женщины увеличивается риск выкидыша в 8-10 раз, а при совместном употреблении с алкоголем – еще в 5 раз! У курильщиц велика частота кровотечений во время беременности и большой риск преждевременной отслойки плаценты.

Моя девушка курит...(как и многие девушки у нас в университете). Мне, как некурящему, страшно за своего будущего ребенка, который должен быть умным и сильным, чтобы в будущем смог постоять за себя и защитить свою семью, за которым любая женщина могла бы быть как за каменой стеной. А доля моей жизненной миссии предоставить ему эту возможность, не вдыхая никотин ни самому ни его матери.

Дорогая, надеюсь, когда ты прочитаешь это, то задумаешься о безопасности того, о чем ты так мечтаешь, и о чем мне часто говоришь с улыбкой - СЕМЬЯ. Позволь нашему будущему ребенку улыбаться также ярко, жить полной жизнью и гордо называть нас: "Родители". 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх