07 Декабря 22, 03:12

А до службы спасения не дозвониться...

Понятно, что сейчас куда ни глянь пожары, многие из-за пала травы. На поля страшно смотреть: одни полувыжженные, другие горят, пламя прямо до дороги добирается. 

Вчера вечером ехали мимо Лихославльского района. Где-то в частном секторе стоял высокий столб дыма с красными переливами - явно горел какой-то дом. Мы были достаточно далеко, поэтому рассмотреть, есть на месте пожарка, не могли. Как сознательные граждане стали звонить на 101...и дозвониться не смогли. Набирали минут 20, с разных телефонов и операторов. И результата ноль: "вызов завершён" или "неправильно набран номер".

Ясно, что пожаров море, и таких "сознательных граждан" тоже. Но тем не менее, в службу спасения (!) мы дозвониться так и не смогли. "А если пожар?"


Оцените статью
   8  5
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • jazz-y Offline
    30 Марта 2014, 12:47
    112 пробовали? у нас идиотизм с короткими номерами...
    7 3
  • babayka69 Offline
    30 Марта 2014, 12:49
    001, 112, можно в 002 чтобы переключили. вообще дозвониться с сотовых на короткие номера есть некоторый геморрой.
    2 1
  • Бертран Offline
    30 Марта 2014, 13:15
    Звонить пожарным нужно лишь убедившись, что действительно имеет место быть пожару.По всяким домыслам и фантазиям не следует отвлекать огнеборцев от настоящих вызовов.
    "стоял высокий столб дыма с красными переливами - явно горел какой-то дом." Это для школьного сочинения хорошо, но не для профессоналов!
    4 9
    Смотреть ответы (1)
    • Valter Offline
      31 Марта 2014, 08:40
      Полностью согласен. Раз наши граждане такие сердобольные, то нужно было подъехать к дому и убедиться, на самом ли деле нужны пожарники? Ведь в это время может гореть дом с людьми внутри. Это так же, как наши граждане вызывают "скорую" на валяющегося на улице алкаша, которому, видите ли, может быть плохо. А в это время умирающий от сердечного приступа или гипертонического криза пациент не может дождаться помощи. Люди, думайте головой, а не задницей!
      2 3
  • dj-84 Offline
    30 Марта 2014, 16:21
    Я работаю таксистом, и вчера не раз ездил в Калининский район. Было видно напряженную работу ребят из пожарной службы, которые тушили горящую траву по всему Калининскому району. Сам звонил на «101» с мобильника по этому поводу и проблем со связью не было.
    3 2
  • chumazik Offline
    30 Марта 2014, 16:36
    номер 101 только вводится и работает по мере технической возможности
    и это пожарная служба, а не служба спасения.

    на обычный на 112 не судьба было позвонить?
    там диспетчер который отправляет звонок на нужный номер.
    я и скорую через него вызываю и гибдд
    3 2
  • Vasilisa Offline
    30 Марта 2014, 19:12
    Когда в декабре у нас соседский дом горел, у нас никто тоже не мог дозвониться с мобильного ни на один короткий номер, в том числе и 112. Пришлось звонить людям у кого был городской телефон под рукой и только с городского смогли вызвать пожарных. Уже потом с пожарными говорили на эту тему, они сказали, что с этими короткими номерами постоянные проблемы и удивительно, что их решить не могут.
    3 1
  • snake Offline
    30 Марта 2014, 21:41
    Вчера вдоль трассы Москва -Санкт-Петербург на участке от Старого Мелково до Нового Мелково горел лес и поле, по 112 дозвониться не смог, все время занято. С первого раза дозвонился в МЧС 39 99 99 номер нашел в сайте МЧС. 3G по вдоль трассы нормально работает)
    0 1
  • TeleboOk Offline
    31 Марта 2014, 08:54
    Необходимо ввести штрафы за весенний пал травы в размере 500тр за гектар сожженного.
    А для эффективности работы закона - 20% от суммы штрафа тому кто укажет на поджигателя.
    0 3

Автор

Ullisova

А до службы спасения не дозвониться...

Понятно, что сейчас куда ни глянь пожары, многие из-за пала травы. На поля страшно смотреть: одни полувыжженные, другие горят, пламя прямо до дороги добирается. 

Вчера вечером ехали мимо Лихославльского района. Где-то в частном секторе стоял высокий столб дыма с красными переливами - явно горел какой-то дом. Мы были достаточно далеко, поэтому рассмотреть, есть на месте пожарка, не могли. Как сознательные граждане стали звонить на 101...и дозвониться не смогли. Набирали минут 20, с разных телефонов и операторов. И результата ноль: "вызов завершён" или "неправильно набран номер".

Ясно, что пожаров море, и таких "сознательных граждан" тоже. Но тем не менее, в службу спасения (!) мы дозвониться так и не смогли. "А если пожар?"


Оцените статью
   8  5
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • jazz-y Offline
    30 Марта 2014, 12:47
    112 пробовали? у нас идиотизм с короткими номерами...
    7 3
  • babayka69 Offline
    30 Марта 2014, 12:49
    001, 112, можно в 002 чтобы переключили. вообще дозвониться с сотовых на короткие номера есть некоторый геморрой.
    2 1
  • Бертран Offline
    30 Марта 2014, 13:15
    Звонить пожарным нужно лишь убедившись, что действительно имеет место быть пожару.По всяким домыслам и фантазиям не следует отвлекать огнеборцев от настоящих вызовов.
    "стоял высокий столб дыма с красными переливами - явно горел какой-то дом." Это для школьного сочинения хорошо, но не для профессоналов!
    4 9
    Смотреть ответы (1)
    • Valter Offline
      31 Марта 2014, 08:40
      Полностью согласен. Раз наши граждане такие сердобольные, то нужно было подъехать к дому и убедиться, на самом ли деле нужны пожарники? Ведь в это время может гореть дом с людьми внутри. Это так же, как наши граждане вызывают "скорую" на валяющегося на улице алкаша, которому, видите ли, может быть плохо. А в это время умирающий от сердечного приступа или гипертонического криза пациент не может дождаться помощи. Люди, думайте головой, а не задницей!
      2 3
  • dj-84 Offline
    30 Марта 2014, 16:21
    Я работаю таксистом, и вчера не раз ездил в Калининский район. Было видно напряженную работу ребят из пожарной службы, которые тушили горящую траву по всему Калининскому району. Сам звонил на «101» с мобильника по этому поводу и проблем со связью не было.
    3 2
  • chumazik Offline
    30 Марта 2014, 16:36
    номер 101 только вводится и работает по мере технической возможности
    и это пожарная служба, а не служба спасения.

    на обычный на 112 не судьба было позвонить?
    там диспетчер который отправляет звонок на нужный номер.
    я и скорую через него вызываю и гибдд
    3 2
  • Vasilisa Offline
    30 Марта 2014, 19:12
    Когда в декабре у нас соседский дом горел, у нас никто тоже не мог дозвониться с мобильного ни на один короткий номер, в том числе и 112. Пришлось звонить людям у кого был городской телефон под рукой и только с городского смогли вызвать пожарных. Уже потом с пожарными говорили на эту тему, они сказали, что с этими короткими номерами постоянные проблемы и удивительно, что их решить не могут.
    3 1
  • snake Offline
    30 Марта 2014, 21:41
    Вчера вдоль трассы Москва -Санкт-Петербург на участке от Старого Мелково до Нового Мелково горел лес и поле, по 112 дозвониться не смог, все время занято. С первого раза дозвонился в МЧС 39 99 99 номер нашел в сайте МЧС. 3G по вдоль трассы нормально работает)
    0 1
  • TeleboOk Offline
    31 Марта 2014, 08:54
    Необходимо ввести штрафы за весенний пал травы в размере 500тр за гектар сожженного.
    А для эффективности работы закона - 20% от суммы штрафа тому кто укажет на поджигателя.
    0 3

вверх