26 Апреля 24, 23:21

Сколько среди читателей ТИА читателей книг Владислава Крапивина?

На днях услышала новость про то, что мой любимый детский писатель, книгами которого я зачитывалась взахлёб, Владислав Крапивин получил первую в истории России президентскую премию в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества. И очень порадовалась - заслуженная премия.

Я росла на книгах Крапивина. Конечно, читала и другие, много читала в детстве: Марк Твен, Джек Лондон, Бредбери, Стругацкие, Киплинг, Туве Янсон, Носов, Волков, Беляев, Бажов, Астрид Линдгрен, Андерсен, Алан Милн, Железников, Андрей Некрасов....Невозможно всех перечислить. Это всё классика. Но книги Крапивина занимали особое место в моей жизни.

Перечитывали мы их с друзьями много раз, зачитывали до дыр, перерыли все библиотеки, исходили все книжные магазины...Помните "Голубятню на жёлтой поляне", "Летящие сказки", цикл о "Великом кристалле", "Сказки Севки Глущенко", "Трое с площади Карронад", "Мальчик со шпагой"....

Прежде всего, я училась у крапивинских героев говорить правду, не лгать ни себе, ни друзьям, ни близким, никому, даже в мелочах. И училась ценить дружбу, вообще училась быть настоящим другом.

Думаю, что когда моя дочка подрастёт, я тоже познакомлю её с книгами Владислава Петровича.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх