27 Ноября 22, 19:26

Сколько среди читателей ТИА читателей книг Владислава Крапивина?

На днях услышала новость про то, что мой любимый детский писатель, книгами которого я зачитывалась взахлёб, Владислав Крапивин получил первую в истории России президентскую премию в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества. И очень порадовалась - заслуженная премия.

Я росла на книгах Крапивина. Конечно, читала и другие, много читала в детстве: Марк Твен, Джек Лондон, Бредбери, Стругацкие, Киплинг, Туве Янсон, Носов, Волков, Беляев, Бажов, Астрид Линдгрен, Андерсен, Алан Милн, Железников, Андрей Некрасов....Невозможно всех перечислить. Это всё классика. Но книги Крапивина занимали особое место в моей жизни.

Перечитывали мы их с друзьями много раз, зачитывали до дыр, перерыли все библиотеки, исходили все книжные магазины...Помните "Голубятню на жёлтой поляне", "Летящие сказки", цикл о "Великом кристалле", "Сказки Севки Глущенко", "Трое с площади Карронад", "Мальчик со шпагой"....

Прежде всего, я училась у крапивинских героев говорить правду, не лгать ни себе, ни друзьям, ни близким, никому, даже в мелочах. И училась ценить дружбу, вообще училась быть настоящим другом.

Думаю, что когда моя дочка подрастёт, я тоже познакомлю её с книгами Владислава Петровича.

Галерея
Оцените статью
   14  0
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • potompridumayu Offline
    27 Марта 2014, 16:17
    Замечательный писатель! В детстве тоже зачитывалась его книгами, особенно понравилась "Тень каравеллы".
    5 0
  • Бегемот Offline
    27 Марта 2014, 17:38
    читал все! Слава Командору! был очень рад за него!
    4 0
  • NO! Offline
    27 Марта 2014, 18:59
    Это мой любимый писатель, прочитала почти всё.А не так давно скачала в Интернете все фильмы, которые есть,написанные по его книгам.
    3 0
  • karri Offline
    27 Марта 2014, 19:17
    "Голубятня на Желтой поляне", мы с подругами делали искорку, одна из нас даже получила задание в Керчи у бабушки раздобыть опилок с настоящего морского корабельного якоря, с самолетом вот только ничего не получилось))) Захотелось перечитать, а вот фильмов по Крапивину не смотрела
    4 0
  • Mutila Offline
    27 Марта 2014, 20:19
    Из-за его книг в детстве освоила классификацию парусных кораблей и их оснастку, настолько интересно было. Сейчас подзабылось, конечно, всё.
    5 0
  • konbur Offline
    27 Марта 2014, 20:51
    Читал "Тень Каравеллы" и "Оранжевый портрет с крапинками". Очень понравилось!
    3 0
  • chumazik Offline
    28 Марта 2014, 01:23
    Крапивин рулез =)
    читал его книжки не выходя из библиотеки =)
    не мог дотерпеть пока дойду домой с новой книжкой
    2 0
  • mica Offline
    28 Марта 2014, 01:43
    Дочка -школьница и сын(5лет) очень любят произведения Крапивина. Сын каждый вечер ждет, когда папа ему почитает "Летчика для особых поручений", до этого слушали и читали сами "Летящие сказки". Спасибо за новость!
    2 0
  • trinity Offline
    28 Марта 2014, 08:03
    Крапивин Та сторона, где ветер - любимая книга моего детства, недвно перечитала ее вместе с дочкой
    3 0
  • zxcvbnm Offline
    28 Марта 2014, 09:07
    А "Дети синего фламинго"?
    3 0
  • veloturist69 Offline
    28 Марта 2014, 23:35
    Читал, читаю и буду читать. Владислава Крапивина можно читать в любом возрасте! Мои поздравления!
    3 0

Автор

Liza

Сколько среди читателей ТИА читателей книг Владислава Крапивина?

На днях услышала новость про то, что мой любимый детский писатель, книгами которого я зачитывалась взахлёб, Владислав Крапивин получил первую в истории России президентскую премию в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества. И очень порадовалась - заслуженная премия.

Я росла на книгах Крапивина. Конечно, читала и другие, много читала в детстве: Марк Твен, Джек Лондон, Бредбери, Стругацкие, Киплинг, Туве Янсон, Носов, Волков, Беляев, Бажов, Астрид Линдгрен, Андерсен, Алан Милн, Железников, Андрей Некрасов....Невозможно всех перечислить. Это всё классика. Но книги Крапивина занимали особое место в моей жизни.

Перечитывали мы их с друзьями много раз, зачитывали до дыр, перерыли все библиотеки, исходили все книжные магазины...Помните "Голубятню на жёлтой поляне", "Летящие сказки", цикл о "Великом кристалле", "Сказки Севки Глущенко", "Трое с площади Карронад", "Мальчик со шпагой"....

Прежде всего, я училась у крапивинских героев говорить правду, не лгать ни себе, ни друзьям, ни близким, никому, даже в мелочах. И училась ценить дружбу, вообще училась быть настоящим другом.

Думаю, что когда моя дочка подрастёт, я тоже познакомлю её с книгами Владислава Петровича.

Оцените статью
   14  0
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • potompridumayu Offline
    27 Марта 2014, 16:17
    Замечательный писатель! В детстве тоже зачитывалась его книгами, особенно понравилась "Тень каравеллы".
    5 0
  • Бегемот Offline
    27 Марта 2014, 17:38
    читал все! Слава Командору! был очень рад за него!
    4 0
  • NO! Offline
    27 Марта 2014, 18:59
    Это мой любимый писатель, прочитала почти всё.А не так давно скачала в Интернете все фильмы, которые есть,написанные по его книгам.
    3 0
  • karri Offline
    27 Марта 2014, 19:17
    "Голубятня на Желтой поляне", мы с подругами делали искорку, одна из нас даже получила задание в Керчи у бабушки раздобыть опилок с настоящего морского корабельного якоря, с самолетом вот только ничего не получилось))) Захотелось перечитать, а вот фильмов по Крапивину не смотрела
    4 0
  • Mutila Offline
    27 Марта 2014, 20:19
    Из-за его книг в детстве освоила классификацию парусных кораблей и их оснастку, настолько интересно было. Сейчас подзабылось, конечно, всё.
    5 0
  • konbur Offline
    27 Марта 2014, 20:51
    Читал "Тень Каравеллы" и "Оранжевый портрет с крапинками". Очень понравилось!
    3 0
  • chumazik Offline
    28 Марта 2014, 01:23
    Крапивин рулез =)
    читал его книжки не выходя из библиотеки =)
    не мог дотерпеть пока дойду домой с новой книжкой
    2 0
  • mica Offline
    28 Марта 2014, 01:43
    Дочка -школьница и сын(5лет) очень любят произведения Крапивина. Сын каждый вечер ждет, когда папа ему почитает "Летчика для особых поручений", до этого слушали и читали сами "Летящие сказки". Спасибо за новость!
    2 0
  • trinity Offline
    28 Марта 2014, 08:03
    Крапивин Та сторона, где ветер - любимая книга моего детства, недвно перечитала ее вместе с дочкой
    3 0
  • zxcvbnm Offline
    28 Марта 2014, 09:07
    А "Дети синего фламинго"?
    3 0
  • veloturist69 Offline
    28 Марта 2014, 23:35
    Читал, читаю и буду читать. Владислава Крапивина можно читать в любом возрасте! Мои поздравления!
    3 0

вверх