04 Декабря 22, 12:22

Что делать с такими соседями?

Это балкон одного из домов на улице Шмидта, пару спичек и будет пожар. Как бороться с такими соседями? Куда обращаться?

Галерея
Оцените статью
   40  1
Метки: соседи
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (43)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • NPC Offline
    25 Марта 2014, 14:48
    Мне думается что в данном конкретном случае в психушку.
    37 2
    Смотреть ответы (1)
    • Offline
      25 Марта 2014, 14:56
      в одном доме по Спортивному пер, такая ж х..я, там 4 комнаты засрано единственной теткой, психушка бессильна ((
      15 0
  • doris Offline
    25 Марта 2014, 14:58
    А к самим соседям для начала обратиться пробовали? Узнать, в чем там дело, разобраться по-свойски, по-соседски.
    2 17
    Смотреть ответы (6)
    • karamelka Offline
      25 Марта 2014, 15:02
      С "такими" людьми практически невозможно договориться, был опыт общения, а потому знаю. Они не считают себя больными, а то, что у них в квартире - для них норма. Они не идут на контакт, порой агрессивны. Соседи никак не могут на них повлиять. Даже вызванный сотрудник полиции, не может без согласия хозяев квартиры войти к ним и как-то повлиять!
      11 0
      • Offline
        25 Марта 2014, 15:07
        ага, на том же Спортивном обещает поджечь ваще
        2 0
      • doris Offline
        25 Марта 2014, 15:17
        А запах есть? Это могло бы послужить зацепкой привлечения хоть к какой-то ответственности.
        У нас вроде как правовое государство. В том-то и беда, что если нет реальной угрозы окружающим, я в своей квартире могу наводить любой порядок. Вы посудите сами, почему при этом должны волновать чувства соседей?
        От двух спичек может сгореть и идеально убранная квартира. Натравите пожарников, может, поможет.
        2 5
        • Offline
          25 Марта 2014, 21:07
          кстати, насчет запаха... как-то жильцы жаловались в жэу по поводу неуборки подъезда, типа ссаньем, простите, не продышишь, на что было замечено. что моча - стерильна!
          0 0
        • KOKO Offline
          25 Марта 2014, 23:36
          опять пишите х...ю, дорис
          2 0
    • Predator Offline
      25 Марта 2014, 15:43
      Ага, именно по-свойски и еще оказать психологическую помощь (как в комментарии про сбежавшую девочку).
      Вместо того, чтобы обратиться к участковому, параллельно в суд, будем разводить пиз..ослезки
      4 0
  • ЧЕПАЕВ Offline
    25 Марта 2014, 15:01
    и ведь главное не боятся что их ограбят, балкон то без решеток
    19 0
    Смотреть ответы (2)
    • Molchun Offline
      25 Марта 2014, 15:17
      Спасибо, насмешил.))))))))))))
      16 0
    • doris Offline
      25 Марта 2014, 15:19
      И вправду, чего бояться-то, все нажитое непосильным трудом - на всеобщее обозрение! Берите, люди добрые.
      8 0
  • phils Offline
    25 Марта 2014, 15:11
    от таких соседей дешевле и спокойнее уехать в более благоустроенное жилье.
    и пусть они тут зарастают в своем вонючем гетто-гадюжнике.
    5 10
    Смотреть ответы (9)
    • doris Offline
      25 Марта 2014, 15:20
      это легче сказать, чем сделать, без финансовых потерь не обойтись, только в тьмутаракань
      3 4
      • phils Offline
        25 Марта 2014, 15:25
        или отличный повод улучшить жилищные условия.
        сидя прямо на попе и жалуясь на тиа ничего не получится.
        2 9
        • doris Offline
          25 Марта 2014, 15:33
          согласна
          а может пока подождем ответ на народную новость от пожарников?

          Но на ТИА хотя бы можно выслушать советы и понять всю бесперспективность борьбы. Ведь даже однократный разбор завалов не гарантирует отсутствия их в будущем.
          4 3
          • Offline
            25 Марта 2014, 18:57
            ... от пожарных... не любят они это слово "пожарник"
            3 1
            • doris Offline
              25 Марта 2014, 19:13
              а нам, налогоплательщикам, по барабану, что они любят, главное, чем заняты
              2 4
              • Offline
                25 Марта 2014, 19:29
                а это русский язык. что им, что нам знать надо
                3 1
                • doris Offline
                  25 Марта 2014, 19:42
                  Оба слова в лексиконе русского человека .Изначальное значение слова "пожарник" утрачено за ненадобностью, посему господа пожарные пожинают то, что слово пожарник произносится намного легче, чем пожарный, а соответственно, они постепенно этим и становятся, как бы не сопротивлялись.
                  2 5
              • Offline
                25 Марта 2014, 20:55
                пожарниками называют погорельцев, тех, кто выдает себя за жертву пожара или непрофессиональных тушителей пожаров.
                Профессионалы предпочитают, чтобы их называли пожарными, а не пожарниками.
                И хотя современный русский язык допускает равноценное использование обоих слов, давайте называть пожарных пожарными. У этих людей серьезная и очень опасная работа, свой кодекс чести. Давайте с уважением относиться к терминологии.
                5 0
    • TeleboOk Offline
      26 Марта 2014, 14:21
      На другом месте с большой вероятностью могут встретиться такие же, или иные козлы. Проверено. Так что не решение.
      2 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    25 Марта 2014, 15:12
    Может в пожнадзор обратиться , а они предписание выпишут ,
    т.к. видно с головой у хозяев не совсем АЙС
    11 0
  • Судья Offline
    25 Марта 2014, 15:32
    Это жесть...как так можно жить...терпение вам автор и удачи в борьбе с этой свалкой!!!
    15 0
  • Forewer69 Offline
    25 Марта 2014, 15:42
    Дорога известная - участковый с актами, ГЖИ. А потом коллективное заявление в суд на выселение. Судя по всему, у них и в квартире не лучше.

    Кстати - я бы на месте верхних соседей подстраховался и по всей длине пониже подоконника вывел бы водопроводную трубу с дырочками и парой датчиков на тепло. Хоть что-то, а так в случае пожара две верхние квартиры точно погорят.

    Между прочим - а этажом выше не сильно лучше....
    8 1
    Смотреть ответы (4)
    • jazz-y Offline
      25 Марта 2014, 20:07
      Мнение интересное, но хоть раз на практике прокатывало? ГЖИ тут, кажется, вообще не при чем. Обычно пытаются зафиксировать ненадлежащее состояние помещения через санитарные службы. Участковому для визита нужен хотя бы формальный повод (т.е. то или иное адм. правонарушение), а тут могут быть просто альтернативно одаренные люди, которые формально ничего не нарушают.

      Единственный "проверенный" способ, который я знаю - это пытаться выселить через суд совместно с управляющей организацией, т.е. с прицелом на исполнительное производство по иску о взыскании приличной задолженности.
      0 0
      • domash Offline
        25 Марта 2014, 20:34
        Вы не правы. Санитарные службы здесь ничего фиксировать не будут. Формальный повод для участкового уже есть - размещено в СМИ. Либо нужна жалоба соседей. Здесь дело участкового и администрации города или административного района (не знаю, как это разделяется в Твери, у нас администрация городская одна). Там есть административные комиссии для такого случая.
        0 0
        • jazz-y Offline
          25 Марта 2014, 20:41
          Конечно я могу ошибаться - я же не профессионал в выселении :)
          0 0
          • Forewer69 Offline
            25 Марта 2014, 21:12
            Для грамотного юриста эта ситуация не вопрос - судебной практики уже более чем достаточно по самым различным основаниям. Если жилье муниципальное - то могут выселить и без предоставления жилья. Если собственность - уйдет с торгов.
            Я там выше мягко выразился. Верхние не погорят - выгорят. Плюс частично нарушится каркас здания. Если о нарушении - то тут главное длящееся по времени и не единожды актируемое событие. Если о поводе - так их тут два как минимум. Во-первых - злостное нарушение правил противопожарной безопасности, выражающееся в складировании легковоспламеняющихся материалов. Любой пожарный инспектор акт исполнит с удовольствием. Во-вторых - использование жилого помещения не по назначению - т.е. в качестве склада. А можно и в третьих, и в четвертых...Заниматься этим надо. Только, боюсь, плюнут соседи на все это по нашей обычной привычке. До пожара, не дай бог. Там все быстро поумнеют, но для некоторых это будет уже поздно... Хорошо, если ограничится материальным ущербом, а если кто сгорит или задохнется в дыму?... Шутками здесь не пахнет.
            1 0
  • Partisan Offline
    25 Марта 2014, 16:18
    Этого соседа надо устроить на госслужбу. Заматереет, забуреет, будет тырить только из бюджета, а не с помойки. Натырит, купит другую квартиру и переедет от вас. Удачи.))
    8 1
    Смотреть ответы (1)
    • doris Offline
      25 Марта 2014, 19:43
      Да у этого ленивого соседа даже тырить ума не хватит!
      0 0
  • netwalker Offline
    25 Марта 2014, 17:25
    Автор, этот дом не на бул. Шмидта, это ул. Благоева.
    Я этот дом знаю. Я в нем живу.
    Что касается свалки на балконе - да, меня этот вопрос тоже интересовал, но все как то задать вопрос председателю ТСЖ не получалось по разным причинам.
    Теперь - точно задам.
    Ответ председателя размещу тут :)
    7 1
    Смотреть ответы (2)
    • Forewer69 Offline
      25 Марта 2014, 21:21
      Я-то думал, что в доме УК, а если ТСЖ, то вообще безо всяких проблем...
      1 0
      • netwalker Offline
        25 Марта 2014, 21:57
        Можно, но не в нашем ТСЖ.
        Развернутый ответ - ниже :)
        1 0
  • konbur Offline
    25 Марта 2014, 20:20
    Не, конечно, безобразие. Но вроде всё за стеклом. Загореться не должно.
    0 5
  • opro_s Offline
    25 Марта 2014, 20:33
    у него уже на второй этаж вылезать начало?
    или там его младший научный сотрудник живет?
    10 0
  • netwalker Offline
    25 Марта 2014, 21:57
    Поспрашивал. В общем квартира, в которой творится сей беспредел.
    В квартире живет многодетная семья - 6 детей, мать не работает, отца судя по всему нет. За квартиру не плачено несколько лет, долг просто огромный.
    В квартире коробками-штабелями стоят вещи, купленные, что называется "вразвес" в сэконд-хэнде. Пройти в квартире из за этик коробок невозможно.
    Точку зрения председателя ТСЖ пока не знаю, но кажется в отношении этой квартиры был подан иск в суд по поводу неоплаты за услуги ЖКХ.
    Решить поднятый автором вопрос можно, но не в нашем ТСЖ.
    У нас долги то по ЖКХ взыскать не могут/не хотят, а Вы говорите...
    В общем председатель НЕ РАБОТАЕТ, так, как это надо бы, а только тупо получает зар.плату.
    Переизбрать можно, но...
    2 1
  • opro_s Offline
    25 Марта 2014, 23:17
    главное что бы тараканов не было. а остальное похер. у кого то на балконе вещи лежат нужные, у кого то прон гектарами на харде.
    0 2
  • TvereZ Offline
    26 Марта 2014, 00:44
    А может, и в самом деле подпалить, приняв меры, чтобы погорело не сильно? )))
    2 3
  • 69rus Offline
    26 Марта 2014, 08:16
    Как обычно, увидев поверхность айсберга, все бросились с советами, выселять, в психушку и т. д. Оказалось, что живет многодетная мать с 6 детьми без мужа (спасибо netwalker), балкон используется как склад, так как сами представьте сколько там может быть вещей, при таком количестве народа, тут помогать надо. ТИА может репортажь об этой квартире сделаете, обратите внимание общественности, все таки 6 детей в семье с одним родителем, в наше время это тяжело, может помощь какая нужна...
    5 6
    Смотреть ответы (1)
    • domash Offline
      26 Марта 2014, 12:16
      Многодетные не могут быть неадекватными? А вы думаете, она сама помнит, что лежит в тех пакетах-коробках и когда-то это будет использовано? Да от такого "хранения " многие вещи однозначно будут испорчены.
      А как быть со светом? от такого склада наверняка в комнате подземелье и сырость.
      Я знаю о чем говорю: сама многодетная. Да, вещей в доме всегда много нужных сейчас зимой-летом и про запас. Но не так же!
      5 2
  • TeleboOk Offline
    26 Марта 2014, 14:23
    Я так понимаю, что второй этаж так же принадлежит этой семье? По сравнению с балконом 1 этажа, не так конечно феерично, но по сути тоже срач еще тот.
    4 0
  • TeleboOk Offline
    26 Марта 2014, 16:08
    Думаю обращение в МЧС решит проблему. налицо нарушение противопожарной безопасности. Она не только для юр.лиц существует. В СЭС тоже можно.
    1 1

Автор

tveritianin

Что делать с такими соседями?

Это балкон одного из домов на улице Шмидта, пару спичек и будет пожар. Как бороться с такими соседями? Куда обращаться?

Оцените статью
   40  1
Метки: соседи
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (43)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • NPC Offline
    25 Марта 2014, 14:48
    Мне думается что в данном конкретном случае в психушку.
    37 2
    Смотреть ответы (1)
    • Offline
      25 Марта 2014, 14:56
      в одном доме по Спортивному пер, такая ж х..я, там 4 комнаты засрано единственной теткой, психушка бессильна ((
      15 0
  • doris Offline
    25 Марта 2014, 14:58
    А к самим соседям для начала обратиться пробовали? Узнать, в чем там дело, разобраться по-свойски, по-соседски.
    2 17
    Смотреть ответы (6)
    • karamelka Offline
      25 Марта 2014, 15:02
      С "такими" людьми практически невозможно договориться, был опыт общения, а потому знаю. Они не считают себя больными, а то, что у них в квартире - для них норма. Они не идут на контакт, порой агрессивны. Соседи никак не могут на них повлиять. Даже вызванный сотрудник полиции, не может без согласия хозяев квартиры войти к ним и как-то повлиять!
      11 0
      • Offline
        25 Марта 2014, 15:07
        ага, на том же Спортивном обещает поджечь ваще
        2 0
      • doris Offline
        25 Марта 2014, 15:17
        А запах есть? Это могло бы послужить зацепкой привлечения хоть к какой-то ответственности.
        У нас вроде как правовое государство. В том-то и беда, что если нет реальной угрозы окружающим, я в своей квартире могу наводить любой порядок. Вы посудите сами, почему при этом должны волновать чувства соседей?
        От двух спичек может сгореть и идеально убранная квартира. Натравите пожарников, может, поможет.
        2 5
        • Offline
          25 Марта 2014, 21:07
          кстати, насчет запаха... как-то жильцы жаловались в жэу по поводу неуборки подъезда, типа ссаньем, простите, не продышишь, на что было замечено. что моча - стерильна!
          0 0
        • KOKO Offline
          25 Марта 2014, 23:36
          опять пишите х...ю, дорис
          2 0
    • Predator Offline
      25 Марта 2014, 15:43
      Ага, именно по-свойски и еще оказать психологическую помощь (как в комментарии про сбежавшую девочку).
      Вместо того, чтобы обратиться к участковому, параллельно в суд, будем разводить пиз..ослезки
      4 0
  • ЧЕПАЕВ Offline
    25 Марта 2014, 15:01
    и ведь главное не боятся что их ограбят, балкон то без решеток
    19 0
    Смотреть ответы (2)
    • Molchun Offline
      25 Марта 2014, 15:17
      Спасибо, насмешил.))))))))))))
      16 0
    • doris Offline
      25 Марта 2014, 15:19
      И вправду, чего бояться-то, все нажитое непосильным трудом - на всеобщее обозрение! Берите, люди добрые.
      8 0
  • phils Offline
    25 Марта 2014, 15:11
    от таких соседей дешевле и спокойнее уехать в более благоустроенное жилье.
    и пусть они тут зарастают в своем вонючем гетто-гадюжнике.
    5 10
    Смотреть ответы (9)
    • doris Offline
      25 Марта 2014, 15:20
      это легче сказать, чем сделать, без финансовых потерь не обойтись, только в тьмутаракань
      3 4
      • phils Offline
        25 Марта 2014, 15:25
        или отличный повод улучшить жилищные условия.
        сидя прямо на попе и жалуясь на тиа ничего не получится.
        2 9
        • doris Offline
          25 Марта 2014, 15:33
          согласна
          а может пока подождем ответ на народную новость от пожарников?

          Но на ТИА хотя бы можно выслушать советы и понять всю бесперспективность борьбы. Ведь даже однократный разбор завалов не гарантирует отсутствия их в будущем.
          4 3
          • Offline
            25 Марта 2014, 18:57
            ... от пожарных... не любят они это слово "пожарник"
            3 1
            • doris Offline
              25 Марта 2014, 19:13
              а нам, налогоплательщикам, по барабану, что они любят, главное, чем заняты
              2 4
              • Offline
                25 Марта 2014, 19:29
                а это русский язык. что им, что нам знать надо
                3 1
                • doris Offline
                  25 Марта 2014, 19:42
                  Оба слова в лексиконе русского человека .Изначальное значение слова "пожарник" утрачено за ненадобностью, посему господа пожарные пожинают то, что слово пожарник произносится намного легче, чем пожарный, а соответственно, они постепенно этим и становятся, как бы не сопротивлялись.
                  2 5
              • Offline
                25 Марта 2014, 20:55
                пожарниками называют погорельцев, тех, кто выдает себя за жертву пожара или непрофессиональных тушителей пожаров.
                Профессионалы предпочитают, чтобы их называли пожарными, а не пожарниками.
                И хотя современный русский язык допускает равноценное использование обоих слов, давайте называть пожарных пожарными. У этих людей серьезная и очень опасная работа, свой кодекс чести. Давайте с уважением относиться к терминологии.
                5 0
    • TeleboOk Offline
      26 Марта 2014, 14:21
      На другом месте с большой вероятностью могут встретиться такие же, или иные козлы. Проверено. Так что не решение.
      2 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    25 Марта 2014, 15:12
    Может в пожнадзор обратиться , а они предписание выпишут ,
    т.к. видно с головой у хозяев не совсем АЙС
    11 0
  • Судья Offline
    25 Марта 2014, 15:32
    Это жесть...как так можно жить...терпение вам автор и удачи в борьбе с этой свалкой!!!
    15 0
  • Forewer69 Offline
    25 Марта 2014, 15:42
    Дорога известная - участковый с актами, ГЖИ. А потом коллективное заявление в суд на выселение. Судя по всему, у них и в квартире не лучше.

    Кстати - я бы на месте верхних соседей подстраховался и по всей длине пониже подоконника вывел бы водопроводную трубу с дырочками и парой датчиков на тепло. Хоть что-то, а так в случае пожара две верхние квартиры точно погорят.

    Между прочим - а этажом выше не сильно лучше....
    8 1
    Смотреть ответы (4)
    • jazz-y Offline
      25 Марта 2014, 20:07
      Мнение интересное, но хоть раз на практике прокатывало? ГЖИ тут, кажется, вообще не при чем. Обычно пытаются зафиксировать ненадлежащее состояние помещения через санитарные службы. Участковому для визита нужен хотя бы формальный повод (т.е. то или иное адм. правонарушение), а тут могут быть просто альтернативно одаренные люди, которые формально ничего не нарушают.

      Единственный "проверенный" способ, который я знаю - это пытаться выселить через суд совместно с управляющей организацией, т.е. с прицелом на исполнительное производство по иску о взыскании приличной задолженности.
      0 0
      • domash Offline
        25 Марта 2014, 20:34
        Вы не правы. Санитарные службы здесь ничего фиксировать не будут. Формальный повод для участкового уже есть - размещено в СМИ. Либо нужна жалоба соседей. Здесь дело участкового и администрации города или административного района (не знаю, как это разделяется в Твери, у нас администрация городская одна). Там есть административные комиссии для такого случая.
        0 0
        • jazz-y Offline
          25 Марта 2014, 20:41
          Конечно я могу ошибаться - я же не профессионал в выселении :)
          0 0
          • Forewer69 Offline
            25 Марта 2014, 21:12
            Для грамотного юриста эта ситуация не вопрос - судебной практики уже более чем достаточно по самым различным основаниям. Если жилье муниципальное - то могут выселить и без предоставления жилья. Если собственность - уйдет с торгов.
            Я там выше мягко выразился. Верхние не погорят - выгорят. Плюс частично нарушится каркас здания. Если о нарушении - то тут главное длящееся по времени и не единожды актируемое событие. Если о поводе - так их тут два как минимум. Во-первых - злостное нарушение правил противопожарной безопасности, выражающееся в складировании легковоспламеняющихся материалов. Любой пожарный инспектор акт исполнит с удовольствием. Во-вторых - использование жилого помещения не по назначению - т.е. в качестве склада. А можно и в третьих, и в четвертых...Заниматься этим надо. Только, боюсь, плюнут соседи на все это по нашей обычной привычке. До пожара, не дай бог. Там все быстро поумнеют, но для некоторых это будет уже поздно... Хорошо, если ограничится материальным ущербом, а если кто сгорит или задохнется в дыму?... Шутками здесь не пахнет.
            1 0
  • Partisan Offline
    25 Марта 2014, 16:18
    Этого соседа надо устроить на госслужбу. Заматереет, забуреет, будет тырить только из бюджета, а не с помойки. Натырит, купит другую квартиру и переедет от вас. Удачи.))
    8 1
    Смотреть ответы (1)
    • doris Offline
      25 Марта 2014, 19:43
      Да у этого ленивого соседа даже тырить ума не хватит!
      0 0
  • netwalker Offline
    25 Марта 2014, 17:25
    Автор, этот дом не на бул. Шмидта, это ул. Благоева.
    Я этот дом знаю. Я в нем живу.
    Что касается свалки на балконе - да, меня этот вопрос тоже интересовал, но все как то задать вопрос председателю ТСЖ не получалось по разным причинам.
    Теперь - точно задам.
    Ответ председателя размещу тут :)
    7 1
    Смотреть ответы (2)
    • Forewer69 Offline
      25 Марта 2014, 21:21
      Я-то думал, что в доме УК, а если ТСЖ, то вообще безо всяких проблем...
      1 0
      • netwalker Offline
        25 Марта 2014, 21:57
        Можно, но не в нашем ТСЖ.
        Развернутый ответ - ниже :)
        1 0
  • konbur Offline
    25 Марта 2014, 20:20
    Не, конечно, безобразие. Но вроде всё за стеклом. Загореться не должно.
    0 5
  • opro_s Offline
    25 Марта 2014, 20:33
    у него уже на второй этаж вылезать начало?
    или там его младший научный сотрудник живет?
    10 0
  • netwalker Offline
    25 Марта 2014, 21:57
    Поспрашивал. В общем квартира, в которой творится сей беспредел.
    В квартире живет многодетная семья - 6 детей, мать не работает, отца судя по всему нет. За квартиру не плачено несколько лет, долг просто огромный.
    В квартире коробками-штабелями стоят вещи, купленные, что называется "вразвес" в сэконд-хэнде. Пройти в квартире из за этик коробок невозможно.
    Точку зрения председателя ТСЖ пока не знаю, но кажется в отношении этой квартиры был подан иск в суд по поводу неоплаты за услуги ЖКХ.
    Решить поднятый автором вопрос можно, но не в нашем ТСЖ.
    У нас долги то по ЖКХ взыскать не могут/не хотят, а Вы говорите...
    В общем председатель НЕ РАБОТАЕТ, так, как это надо бы, а только тупо получает зар.плату.
    Переизбрать можно, но...
    2 1
  • opro_s Offline
    25 Марта 2014, 23:17
    главное что бы тараканов не было. а остальное похер. у кого то на балконе вещи лежат нужные, у кого то прон гектарами на харде.
    0 2
  • TvereZ Offline
    26 Марта 2014, 00:44
    А может, и в самом деле подпалить, приняв меры, чтобы погорело не сильно? )))
    2 3
  • 69rus Offline
    26 Марта 2014, 08:16
    Как обычно, увидев поверхность айсберга, все бросились с советами, выселять, в психушку и т. д. Оказалось, что живет многодетная мать с 6 детьми без мужа (спасибо netwalker), балкон используется как склад, так как сами представьте сколько там может быть вещей, при таком количестве народа, тут помогать надо. ТИА может репортажь об этой квартире сделаете, обратите внимание общественности, все таки 6 детей в семье с одним родителем, в наше время это тяжело, может помощь какая нужна...
    5 6
    Смотреть ответы (1)
    • domash Offline
      26 Марта 2014, 12:16
      Многодетные не могут быть неадекватными? А вы думаете, она сама помнит, что лежит в тех пакетах-коробках и когда-то это будет использовано? Да от такого "хранения " многие вещи однозначно будут испорчены.
      А как быть со светом? от такого склада наверняка в комнате подземелье и сырость.
      Я знаю о чем говорю: сама многодетная. Да, вещей в доме всегда много нужных сейчас зимой-летом и про запас. Но не так же!
      5 2
  • TeleboOk Offline
    26 Марта 2014, 14:23
    Я так понимаю, что второй этаж так же принадлежит этой семье? По сравнению с балконом 1 этажа, не так конечно феерично, но по сути тоже срач еще тот.
    4 0
  • TeleboOk Offline
    26 Марта 2014, 16:08
    Думаю обращение в МЧС решит проблему. налицо нарушение противопожарной безопасности. Она не только для юр.лиц существует. В СЭС тоже можно.
    1 1

вверх