07 Декабря 22, 04:04

Проезд до Черногубово стоит 20 рублей? Или людей снова пытаются обмануть?..

С 17 марта в маршрутных автобусах №223 появились объявления, которые гласят, что по Постановлению № 415 Администрации Тверской области проезд до их конечных остановок подорожал. Стоимость проезда по городу составляет, как и прежде, 15 рублей, но вот проезд до д. Сакулино подорожал на 1 рубль, а до д. Черногубово - на 5 рублей (ранее цена проезда составляла 15 рублей). Никакой информации о повышении цен в СМИ не было и нет, однако водители ТРЕБУЮТ полной оплаты проезда до деревень (то есть, указанной в объявлениях). Не понимаю, как администрация ещё не наслышана, что от её лица с людей незаконно собирают деньги?
Что же получается... Людей обманывают?!
А кто поможет поможет нам остановить транспортных мошенников?

Оцените статью
   5  3
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Garykus Offline
    21 Марта 2014, 17:52
    мне кажется они должны по городу брать не 15 , а 14 рублей. 601 (106) маршрутка, когда стала по таким тарифам работать, по городу стала принимать плату в 14 рублей вместо 15
    1 2
    Смотреть ответы (2)
    • dama Offline
      21 Марта 2014, 18:43
      Зато до Эммауса - 22 рубля. И никто не мог объяснить - почему через весь город можно проехать за 14 рублей, а до Эммауса за 22 рубля (от городской черты до Эммауса всего 4 км). Автобус возит льготников - как жителей Эммаусского сельского поселения, так и жителей Твери, но за льготный проезд возмещение маршрут получает только из бюджета Калининского района. Большинство жителей Эммауса работает в Твери, так как в Эммаусе работы нет, соответственно налоги идут в городской бюджет. И получается, что жители Эммауса после повышения стоимости проезда до 22 рублей оплачивают проезд льготников города Твери. И поверьте ездит их не так уж и мало. Разве это справедливо. Или у жителей Эммауса больше зарплата? Отсюда недовольство водителей и постоянные перепалки в автобусе между пассажирами. Очень часто в часы пик Эммаусцы не могут сесть в автобус, потому-что он набит битком, а после Химинститута он идет полупустой.
      Многочисленные обращения в Министерство транспорта Тверской области ничего не дают.
      0 4
    • UDARNIK Offline
      23 Марта 2014, 19:15
      Стоимость проезда на 223 за город больше чем 15 руб, почему до этого не повышали-для меня секрет, видимо д. Черногубово не так далеко расположена и пассажиров много, можно и с 15 руб неплохо срубить.
      223-пригородный маршрут и расчет стоимости за городом предусмотрен тарифной сеткой, отраженной в паспорте маршрута. Стоимость перевозки зависит от удаления от городской черты и утверждена РЭК.
      0 0
  • monteKlever Offline
    21 Марта 2014, 20:49
    А фото хде?)
    3 3
  • monteKlever Offline
    21 Марта 2014, 20:50
    Пробовали звонить по указанным в маршрутке телефонам?
    2 4
  • Osel Offline
    21 Марта 2014, 22:20
    платите 20 рублей если хотите. Ведь нужно помогать бедным семьям из ср.азии и их хозяевам. всегда говорил что этот бизнес криминальный, какие доходы не знает даже хозяин, отчетов нет. билетов нет, прибыль из чиновников никто не считал, а может и считал раз такой беспредел с маршрутками. куда у ходят деньги перевозчиков не знает никто. возможно на содержание террористов или правого сектора.
    1 2
  • Бертран Offline
    21 Марта 2014, 23:20
    15 рублей по городу, а в деревни 20. Так и должно быть иначе в деревни будет ездить не выгодно и вообще останетесь без транспорта.
    2 5
  • _ulvko_16844862 Offline
    22 Марта 2014, 14:43
    Дело не в том, что люди отказываются от такого тарифа, а в том, что этот тариф НЕ ОФИЦИАЛЕН! И о нём не знает администрация.
    Вот фото. И, по какой-то причине, до д. Сакулино теперь доехать можно за те же 15 рублей...
    1 0

Автор

_ulvko_16844862

Проезд до Черногубово стоит 20 рублей? Или людей снова пытаются обмануть?..

С 17 марта в маршрутных автобусах №223 появились объявления, которые гласят, что по Постановлению № 415 Администрации Тверской области проезд до их конечных остановок подорожал. Стоимость проезда по городу составляет, как и прежде, 15 рублей, но вот проезд до д. Сакулино подорожал на 1 рубль, а до д. Черногубово - на 5 рублей (ранее цена проезда составляла 15 рублей). Никакой информации о повышении цен в СМИ не было и нет, однако водители ТРЕБУЮТ полной оплаты проезда до деревень (то есть, указанной в объявлениях). Не понимаю, как администрация ещё не наслышана, что от её лица с людей незаконно собирают деньги?
Что же получается... Людей обманывают?!
А кто поможет поможет нам остановить транспортных мошенников?

Оцените статью
   5  3
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Garykus Offline
    21 Марта 2014, 17:52
    мне кажется они должны по городу брать не 15 , а 14 рублей. 601 (106) маршрутка, когда стала по таким тарифам работать, по городу стала принимать плату в 14 рублей вместо 15
    1 2
    Смотреть ответы (2)
    • dama Offline
      21 Марта 2014, 18:43
      Зато до Эммауса - 22 рубля. И никто не мог объяснить - почему через весь город можно проехать за 14 рублей, а до Эммауса за 22 рубля (от городской черты до Эммауса всего 4 км). Автобус возит льготников - как жителей Эммаусского сельского поселения, так и жителей Твери, но за льготный проезд возмещение маршрут получает только из бюджета Калининского района. Большинство жителей Эммауса работает в Твери, так как в Эммаусе работы нет, соответственно налоги идут в городской бюджет. И получается, что жители Эммауса после повышения стоимости проезда до 22 рублей оплачивают проезд льготников города Твери. И поверьте ездит их не так уж и мало. Разве это справедливо. Или у жителей Эммауса больше зарплата? Отсюда недовольство водителей и постоянные перепалки в автобусе между пассажирами. Очень часто в часы пик Эммаусцы не могут сесть в автобус, потому-что он набит битком, а после Химинститута он идет полупустой.
      Многочисленные обращения в Министерство транспорта Тверской области ничего не дают.
      0 4
    • UDARNIK Offline
      23 Марта 2014, 19:15
      Стоимость проезда на 223 за город больше чем 15 руб, почему до этого не повышали-для меня секрет, видимо д. Черногубово не так далеко расположена и пассажиров много, можно и с 15 руб неплохо срубить.
      223-пригородный маршрут и расчет стоимости за городом предусмотрен тарифной сеткой, отраженной в паспорте маршрута. Стоимость перевозки зависит от удаления от городской черты и утверждена РЭК.
      0 0
  • monteKlever Offline
    21 Марта 2014, 20:49
    А фото хде?)
    3 3
  • monteKlever Offline
    21 Марта 2014, 20:50
    Пробовали звонить по указанным в маршрутке телефонам?
    2 4
  • Osel Offline
    21 Марта 2014, 22:20
    платите 20 рублей если хотите. Ведь нужно помогать бедным семьям из ср.азии и их хозяевам. всегда говорил что этот бизнес криминальный, какие доходы не знает даже хозяин, отчетов нет. билетов нет, прибыль из чиновников никто не считал, а может и считал раз такой беспредел с маршрутками. куда у ходят деньги перевозчиков не знает никто. возможно на содержание террористов или правого сектора.
    1 2
  • Бертран Offline
    21 Марта 2014, 23:20
    15 рублей по городу, а в деревни 20. Так и должно быть иначе в деревни будет ездить не выгодно и вообще останетесь без транспорта.
    2 5
  • _ulvko_16844862 Offline
    22 Марта 2014, 14:43
    Дело не в том, что люди отказываются от такого тарифа, а в том, что этот тариф НЕ ОФИЦИАЛЕН! И о нём не знает администрация.
    Вот фото. И, по какой-то причине, до д. Сакулино теперь доехать можно за те же 15 рублей...
    1 0

вверх