26 Апреля 24, 16:00

Патриотическая фотография

В период подготовки к 69 годовщине и навстречу 70-летию Великой Победы в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы» и государственной программы Тверской области «Молодежь Верхневолжья» на 2013 - 2018 годы, а также в соответствии с планом мероприятий молодежного совета по гражданско-патриотическому воспитанию города Твери с 1 марта по 24 апреля 2014 года в городе Твери проводится первый открытый фотоконкурс «Патриотическая фотография» (далее – Конкурс).

Целями и задачами  Конкурса является создание условий для привлечения внимания молодежного сообщества к теме патриотизма, воспитания чувства гордости за героическое прошлое и настоящее города и страны, открытия новых имен и талантов в области фотоискусства, развитие фотоискусства, активного внедрения современных компьютерных технологий в практику фотоискусства.

Организаторами Конкурса выступают Тверской городской молодежный совет и МБУ «Подростковый молодежный центр» при поддержке администрации города Твери.

К участию в Конкурсе приглашается молодежь в возрасте от 14 до 30 лет, вне зависимости от места проживания.

Конкурс будет проходить в 5 этапов:

I этап – организационный, где до 1 апреля 2014 года осуществляется прием заявок на участие в Конкурсе и работ в электронном виде.

II этап – заочный. На данном этапе с 1 по 10 апреля  2014 года производится отбор работ для дальнейшего участия в Конкурсе.

III этап – с 10 до 20 апреля 2014 года проходит сбор работ, прошедших отборочный этап.

IV этап – с 20 по 24 апреля 2014 года членами жюри определяются победители конкурса.

V этап – итоговый. 24 апреля 2014 года в рамках открытого городского молодежного слета «Мы - наследники Победы!» состоится официальная церемония подведения итогов, которая предполагает демонстрацию фоторабот и награждение победителей Конкурса.

Творческой группой Тверского городского молодежного совета, которую возглавляет Бабёнова Лилия, студентка Тверского торгово-экономического колледжа, разработано положение о данном конкурсе, принятое на расширенном заседании Совета.

Фотоработы победителей конкурса войдут в сборник творческих работ юных тверитян, посвященный 70-летию Победы, а также будут использованы для изготовления поздравительных открыток ветеранам и жителям города Твери к этому великому празднику.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх