04 Декабря 22, 12:03

Всех настоящих мужиков с праздником!!!

19 марта отмечается профессиональный праздник военнослужащих и гражданского персонала подводных вооруженных сил РФ. День моряка-подводника России был возрожден адмиралом ВМФ России Феликсом Николаевичем Громовым в 1996 году, до этого он не отмечался почти восемь десятилетий.

Своими корнями данный праздник уходит в 1906 год, когда впервые в классификацию судов морского флота России по приказу Николая II был включен новый класс специальных боевых единиц — подводные лодки. Кстати, в этом же году российским императором был создан учебный отряд подводного плавания. С той самой поры в Российской империи стало принято отмечать новую памятную дату — День моряка-подводника России.

В день празднования по всей России проводятся различные торжественные мероприятия, а особо отличившихся моряков-подводников награждают грамотами, памятными наградами и государственными наградами.

Оцените статью
   11  2
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Бертран Offline
    20 Марта 2014, 09:41
    Да, ныне время такое, что подводные ракетоносцы являются основным фактором сдерживания зарвавшихся милитаристов. Обама исключил военное вмешательство США в ситуацию на Украине, и в это есть их вклад.
    Слава российским подводникам!
    8 2
  • Vasilich69 Offline
    20 Марта 2014, 09:53
    Я хоть и не подводник, но у меня отец был военным моряком, поэтому всех поздравляю с праздником!!!
    5 0
  • Small19 Offline
    20 Марта 2014, 11:51
    Всех настоящих мужиков с праздником!!! С ПРОШЕДШИМ.
    А где вчера Вы были. Osel? Или принцип лучше поздно чем никогда, но тогда это уже не новость
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Osel Offline
      20 Марта 2014, 12:44
      да я вчера ею разместил вечером когда с работы пришел, пока модерация вот и опоздал, жаль конечно ( но вчера в статье про день жестянщика об этом напомнил в комментариях). Но лучше поздно чем никогда. С праздником!!! вообще это должно было сделать ТИА, я просто напомнил.
      4 0
  • tam-tam Offline
    20 Марта 2014, 12:55
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=gyRM8Bs5Ors
    .
    Поздравляю подводников.
    1 0

Автор

Osel

Всех настоящих мужиков с праздником!!!

19 марта отмечается профессиональный праздник военнослужащих и гражданского персонала подводных вооруженных сил РФ. День моряка-подводника России был возрожден адмиралом ВМФ России Феликсом Николаевичем Громовым в 1996 году, до этого он не отмечался почти восемь десятилетий.

Своими корнями данный праздник уходит в 1906 год, когда впервые в классификацию судов морского флота России по приказу Николая II был включен новый класс специальных боевых единиц — подводные лодки. Кстати, в этом же году российским императором был создан учебный отряд подводного плавания. С той самой поры в Российской империи стало принято отмечать новую памятную дату — День моряка-подводника России.

В день празднования по всей России проводятся различные торжественные мероприятия, а особо отличившихся моряков-подводников награждают грамотами, памятными наградами и государственными наградами.

Оцените статью
   11  2
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Бертран Offline
    20 Марта 2014, 09:41
    Да, ныне время такое, что подводные ракетоносцы являются основным фактором сдерживания зарвавшихся милитаристов. Обама исключил военное вмешательство США в ситуацию на Украине, и в это есть их вклад.
    Слава российским подводникам!
    8 2
  • Vasilich69 Offline
    20 Марта 2014, 09:53
    Я хоть и не подводник, но у меня отец был военным моряком, поэтому всех поздравляю с праздником!!!
    5 0
  • Small19 Offline
    20 Марта 2014, 11:51
    Всех настоящих мужиков с праздником!!! С ПРОШЕДШИМ.
    А где вчера Вы были. Osel? Или принцип лучше поздно чем никогда, но тогда это уже не новость
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Osel Offline
      20 Марта 2014, 12:44
      да я вчера ею разместил вечером когда с работы пришел, пока модерация вот и опоздал, жаль конечно ( но вчера в статье про день жестянщика об этом напомнил в комментариях). Но лучше поздно чем никогда. С праздником!!! вообще это должно было сделать ТИА, я просто напомнил.
      4 0
  • tam-tam Offline
    20 Марта 2014, 12:55
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=gyRM8Bs5Ors
    .
    Поздравляю подводников.
    1 0

вверх