25 Апреля 24, 13:51

Поговорим о совести

Началась весна, вместе с потеплением проснулись и первые расклейщики объявлений. Специалисты широкого профиля,  уникальные товары, интернет-провайдеры, спутниковое телевидение - благодая им город становится "краше" день ото дня.

Появляются объявления как от старых знакомых, так и от новых. Не скажу, что меня это сильно беспокоит, но периодически возникает желаение понять, что же двигает людьми, которые сознательно загаживают свой же город. Если с юр. лицами общение происходит исключительно через управление потребительского рынка и контроля (которое, судя по активности "старых знакомых", ничего не делает, а только грозит пальцем), то физ. лиц, предлагающих свои услуги периодически "троллю" самостоятельно, взывая к совести. Понятно, что дело неблагодарное, но у меня по тарифу почти 200 бесплатных СМС - нужно же их на что-то тратить!?

Попалось мне тут одно объявление на глаза:

Отправил стандартную "заготовку":

Вместо привочного мата в ответ от электрика Владимира, или звонков от Алексея (неожиданно) плохо говорящего по-русски, неожиданно получил развернутый ответ:   

 

 

 

Я все понимаю, конечно - у всех свои стереотипы: частный сектор, туалет на улице, пенсионеры у которых нет интернета. Но разве это повод свинячить? Ведь он убирает у себя перед домом, агитирует на уборку, снабжает инвентарем соседей - и при этом умудряется ходить по округе и скотчем приматывать объявления к какждому второму столбу, гордо называя это "массивной атакой". Что в голове у человека? - "тут и так нагажено - я свое подложу, никто и не заметит"? 

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: мусор, реклама
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх