17 Апреля 24, 01:58

В Твери в ДТП попала пожарная машина

Около 21 часа, на пересечении ул. Советская и Волжского проезда произошло ДТП с участием Пожарной машины и ГАЗЕЛи. Видео Антона Сметанникова. 

Со слов очевидцев, огнеборцы ехали с включенными спецсигналами в сторону Мигалово. В это время со стороны Старого моста на перекресток выехала Газель.

Кто прав, а кто виноват предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД, ведь согластно ПДД:

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх