04 Декабря 22, 12:16

Один из сотовых операторов ворует деньги

Сразу хочу отметить, что эта статья  не является происками конкурентов компании. Я уже несколько лет являюсь потребителем услуг связи этого оператора, в процессе сотрудничества, меня, что-то устраивало, что-то не устраивало в их работе, но в общем, я оставался их клиентом. В последнее время стали происходить вопиющие случаи воровства денег с моего лицевого счета. Номер телефона зарегистрированный на меня, я передал своей маме, пожилому человеку. Мама телефоном пользуется очень редко, только в экстренных случаях. Положив деньги на счёт, я прибывал в полной уверенности, что мама всегда в случае необходимости сможет позвонить по телефону, но не тут то было, когда ей нужно было воспользоваться связью, денег на счёте не оказывалось.

После этого, я несколько раз ездил в центральный офис с просьбой отключить все платные услуги, улыбчивые девушки отключали платные услуги, но в течении месяца на мой номер опять подключались новые платные услуги. Так в течении полугода я как по расписанию ездил в централный офис отключать платные услуги, но всё было тщетно. В итоге я запросил у компании официальное письмо, где мне было обещано не подключать ни какие платные услуги .(его можно посмотреть во вложении). Письмо в какой то мере мне помогло, следущее автоматическое подключение платной услуги, произошло не через месяц, а через два месяца. Я просил сотрудников компании, помочь моей беде, как то заблокировать номер на подключение платных услуг, но всё бесполезно, вчера я узнал, что на мой номер  опять подключена очередная платная рассылка. У другого сотового оператора,хотя бы есть такая  платная услуга, которая за 50 руб ежемесячной абонентской платы не позволяет подключать другие платные услуги. Складывается ощущение, что о операторов связи вообще нет ни каких моральных принципов,  не ужели руководителям конторы, которые прекрасно знают ситуацию с воровством денег у своих клиентом, совсем не стыдно. Хотя наверное,может быть воровство и есть одно из доходных направлений этой сотовой компании. Я не хочу от этой компании ни каких денежных компансаций за ворованные деньги, за нервы моей пожилой мамы, за потраченное время. Подскажите, как всё таки объяснить господам из этой сотовой компании, что бы они раз и навсегда поставили запрет на подключение платных услуг к моему номеру. Не ужели нарицательная фраза "Бизнес по Русски" , относится и к таким федеральным компаниям

Оцените статью
   20  9
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (63)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • AlexG Offline
    14 Марта 2014, 13:20
    Вы про МТС? Просто смените номер...
    12 3
    Смотреть ответы (5)
    • valenmik Offline
      14 Марта 2014, 13:27
      Смена номера не всегда удобна, особенно людям в возрасте
      2 4
      • Offline
        14 Марта 2014, 15:31
        лучше сразу телефон. А не воровать не пробовали?
        0 1
    • СтоР Offline
      14 Марта 2014, 13:43
      Лучше сразу оператора
      11 1
      • Offline
        14 Марта 2014, 14:44
        Сейчас можно поменять оператора не меняя номер, достаточно придти к оператору к которому вы хотите перейти и попросить это сделать. Я так 2 номера с мегафона на теле 2 перетащил
        5 1
        • СтоР Offline
          14 Марта 2014, 15:15
          Сколько содрали, по сотке за номер?
          1 1
  • xuryrg Offline
    14 Марта 2014, 13:26
    уверен, что про речь об МТС. Не зря ведь у них девиз " МТС. На шаг впереди" Услугами ещё не пользуетесь, а деньги уже списали) Лучше конечно поменять оператора, если есть возможность
    17 3
  • bober Offline
    14 Марта 2014, 13:37
    опять новость ни о чем? я знаю про кого написано. Либо про МТС, либо про Мегафон, либо про Билайн, ну и либо про Теле2. я не являюсь рекламным агентом и это не происки конкурентов.
    13 9
  • mri170673 Offline
    14 Марта 2014, 13:40
    Нет, про Билайн, номер не хочу менять, и переходить к другому не хочу оператору, хочу что бы перестали воровать, посмотрите сколько людей не обращаются из-за 200-300 украденых рублей, а скольких они обманывают, думаю миллиона 2-3 не меньше, прикиньте каков дополнительный доход., вот это я понимаю бизнес.
    А сменить номер это конечно не сложно, может быть, они теперь занесут меня в черный список и не будут больше подключать платные услуги.
    Специально для господ из Билайн адрес для связи mri1706@yandex.ru, что бы они не думали, что это происки конкурентов.
    10 4
    Смотреть ответы (5)
    • СтоР Offline
      14 Марта 2014, 13:48
      От услуг Билайна я отказался еще три года назад. Уже тогда деньги исчезали без причин.
      Напишите заявление в Федеральную антимонопольную службу (на Володарского). Не так давно по подобной ситуации оператор был оштрафован. И не думайте, что "ничего этим операторам не будет". ФАС начинает разбор ситуации на основании заявления гражданина, а таких заявлений - единицы. Проверено - работает
      10 2
      • mri170673 Offline
        14 Марта 2014, 15:56
        Спасибо за совет, так и сделаю, сколько будем молчать, столько нас и будут нагибать.
        6 0
        • P4elka Offline
          14 Марта 2014, 22:44
          Работаю в Билайн, в Центре поддержки клиентов и готова помочь Вам. Скиньте в личку номер, я посмотрю и созвонюсь с Вами. Заодно проверю кто Вас в офисе консультировал. Сейчас все платные подписки без двойного подтверждения абонентов не подключаются. В споры с комментирующими вступать не буду. Хочу просто разъяснить ситуацию.
          1 2
        • Offline
          05 Апреля 2014, 08:57
          10 лет на билайне, но такого не наблюдаю. А вот вопрос: у вас случаем, не смартфон? И не качаете ли вы сами регулярно игры (ну, или может ваши дети?). А то сейчас каждая вторая андроидная игра стремится хоть как-то поживиться и ооооооооооооочень регулярно подписывается то на одну, то на другую платную (от 20 до 50 рублей в день) подписку (причём - даже без вашего уведомления)
          0 0
    • 15 Марта 2014, 13:44
      Вирусов не хватали?

      У ребенка была такая фигня - позвонили, заблокировали всякие сам и все ок.

      0 0
  • VoToN Offline
    14 Марта 2014, 13:41
    Почему-то сразу МТС вспомнилось :))) Сменить оператора сохранив номер - теперь это уже возможно.
    5 1
  • mri170673 Offline
    14 Марта 2014, 13:44
    а что смена номера это гарантия от воровства, думаю этим грешат все операторы, пока это будет безнаказанно, ни что не изменится.
    5 3
    Смотреть ответы (1)
    • СтоР Offline
      14 Марта 2014, 15:17
      Наказывают их за это. Только штраф 100 тыс. в год при длительной судебной волоките - мелочи по сравнению с миллионными доходами. Тьфу им на это
      0 1
  • bober Offline
    14 Марта 2014, 13:47
    думаю что господам из билайна абсолютно по-фигу на вас, и на ваш адрес для связи и на то, что вы тут эту новость опубликовали.
    4 2
    Смотреть ответы (1)
    • СтоР Offline
      14 Марта 2014, 15:19
      А у нас 90% структур по-фигу на всех.
      Родители на воспитание детей кладут, что говорить про частные конторки
      5 2
  • valenmik Offline
    14 Марта 2014, 13:48
    Да ,вообще обнаглели...причем все операторы. В наглую подключают услуги. Недавно подключала маме мтс планшет. Сразу посыпались ссылки. Я попросила убрать это все. А они говорят, что типа не могут. Когда попросила настойчиво и сказала что не надо меня парить, сразу все отключили и даже не предложили это сделать платно. С какого фига вообще люди должны платить за то, чтобы им не подключали всевозможных платных услуг.
    8 1
    Смотреть ответы (1)
    • СтоР Offline
      14 Марта 2014, 15:21
      Низкая стоимость планшета, залоченного на оператора - это уже сомнительно.
      Стих Про попа и его работника Балду - "Не гонялся бы ты поп за дешевизной"
      Бесплатно известно где..
      0 2
  • mri170673 Offline
    14 Марта 2014, 13:53
    но ради бога, что им пофиг, просто из-за принципа, хочу что бы они подключали мне платные услуги, жалобу в Роскомнадзор уже накатал.
    4 4
    Смотреть ответы (1)
    • bober Offline
      14 Марта 2014, 13:57
      хотите всё таки? ну вот они вам и подключают
      2 3
  • mri170673 Offline
    14 Марта 2014, 14:03
    но ради бога, что им пофиг, просто из-за принципа, хочу что бы они НЕ подключали мне платные услуги, жалобу в Роскомнадзор уже накатал.
    4 3
    Смотреть ответы (1)
    • chumazik Offline
      15 Марта 2014, 22:00
      причём тут билайн?
      билайн имеет договора с посредниками, притом их там ещё десяток субпосредников.
      достаточно нажать кнопочку "согласен" в терминале оплаты и ты оказываешься согласен не только с переводом денег, но и с передачей твоего номера третьим лицам и с подключением услуги.

      схема элементарная
      оплатил -> передал свой номер с согласием на дополнительные услуги куче посредников
      сходил в билайн -> отключил
      оплатил -> получил новую пачку услуг.

      в зависимости от условий договора с владельцем терминала, который ты подписываешь нажимая кнопку "согласен" на экране, (а ты думал там по приколу стока кнопок "согласен" и "продолжить" нарисована? каждая кнопка это новые услуги и прочее говно)
      владелец может не только подключать новые услуги но и восстанавливать подписку на уже отключенные услуги.

      пока мозг не включишь так и будешь бегать между терминалом и офисом.
      0 0
  • Osel Offline
    14 Марта 2014, 14:04
    и не один ворует
    4 3
  • ЧЕПАЕВ Offline
    14 Марта 2014, 14:05
    народ! а кто в теме, подскажите какой мобильный интернет в Твери лучше? про проводной и сам знаю, но нужен мобильный. пользуюсь мэтээсом, ужасть какая то, при пользовании возникает страстное желание прибить кого нибудь из руководства этого дерьма
    9 1
    Смотреть ответы (9)
    • bober Offline
      14 Марта 2014, 14:12
      у всех так
      3 1
    • bigirbis Offline
      14 Марта 2014, 14:22
      Не реклама: Skylink себя очень неплохо показал.
      1 5
      • bober Offline
        14 Марта 2014, 14:23
        bigirbis, это не реклама, это антиреклама
        1 2
      • ЧЕПАЕВ Offline
        14 Марта 2014, 15:21
        не, не айс, пробовал, правда давно
        3 1
      • СтоР Offline
        14 Марта 2014, 15:23
        Skylink, да ладно. С каких это пор?
        1 4
    • VoToN Offline
      14 Марта 2014, 15:14
      у МТС с их слов - " мобильный интернет не является нашим приоритетом". После этого заявления дружно на Билайн ушли... Мегафон еще вроде не плохой, но местами.
      2 2
      • ЧЕПАЕВ Offline
        14 Марта 2014, 15:23
        попробую мегу, друзья также советуют
        0 2
        • Professor Offline
          14 Марта 2014, 20:41
          По личному опыту у всех опсосов мобильный инет через одно место.
          Но у МТС хуже всех - через большую Ж!
          1 0
    • lenycuk911 Offline
      15 Марта 2014, 18:12
      у меня мегафон.пользуюсь 3 года.пока устраивает)
      0 0
  • ДеД Offline
    14 Марта 2014, 14:24
    Был у меня такой же случай... Но после "рукопашной" схватки с менеджером и замены номера мне поставили блокировку спама и сверх выгодный тариф... 100 рублей хватает месяца на три.
    7 1
  • MAXXX Offline
    14 Марта 2014, 14:34
    это для них нормально, а в ответ говорят, что у них произошло восстание машин и они не при чем!!!
    3 2
  • Paul_Moriarty Offline
    14 Марта 2014, 14:36
    Был случай с Мегафоном. Пришла смс, что подключен какой-то СуперАОН. 2 недели бесплатно в тестовом режиме, после теста могу продлить услугу, отправив какую-то команду куда-то там. После пробного периода будет стоить эн рублей. Если не потвердю продление, услуга отключится. Через некоторое время обнаружил быстрое исчезновение денег. Позвонил в службу поддержки, оказывается услуга не отключилась. Объяснил ситуацию, сказал, что оно само и нафиг мне не нужно, поэтому верните деньги. Все отключили, списаные деньги вернули. Все - не все, не знаю, но что-то похожее на правду. Заодно попросил больше пробных услуг мне не подключать и спам не присылать. Прошло примерно с год, все пока тихо.
    Автору совет: в офисы ходить необязательно. Через звонок в поддержку все прекрасно решается. Правда ждать пока ответят достаточно долго нужно.
    9 2
    Смотреть ответы (1)
    • Koppel Offline
      14 Марта 2014, 16:30
      Прочитав это сообщение, залез в личный кабинет и тоже самое, Супер АОН не отключился, как было обещано. Отключил сам без звонка по 0500...
      4 1
  • СтоР Offline
    14 Марта 2014, 15:13
    Скоро будем платить за (согласно прогнозам чиновников):
    - капитальный ремонт - от 4,5 руб./кв.м.
    - доп.плату (в акцизах) за алкоголь + 20%
    - доп.плату (в акцизах) за табак + 20% и выше
    - доп.плату за ГСМ + 10%
    - доп.плату за все товары импортного производства (уже на 10%, скоро до 20 - 30%)
    На фоне удорожания валюты Минфин РФ покрыл весь дефицит бюджета 2014 года, но инфляция увеличилась соответственно
    - доп.плату за газ + 15% (с июля 2014 г., а Украине поставляем за 1/2 стоимости на внешнем рынке)
    - доп.плату за электричество (сколько не знаю, но энергетики это планировали, да и теплая зима уменьшила их доходы)
    Ведутся разговоры об увеличении налога на автотранспорт старше 10 лет.
    На фоне всего этого сокращения на большинстве предприятий (Вагонзавод, Мелькомбинат и т.д.)
    Жить становится веселее.
    11 2
    Смотреть ответы (5)
    • Osel Offline
      14 Марта 2014, 15:46
      введение социальных норм на электроэнергию.( по решению местных властей хоть сейчас, но с 2016 обязательна для всех регионов). Чувствую себя как Чиполлино.
      2 2
      • netwalker Offline
        14 Марта 2014, 17:41
        Откуда взялись 15% за газ с 1 июля, если предел роста тарифов на услуги ЖКХ установлен на уровне в 4.2%?
        1 3
        • Osel Offline
          14 Марта 2014, 21:53
          вы с администрации или ...........? где вы видели 4,2 % процента в квитанциях по оплате жкх? если не умеете считать обратитесь ко мне, прихватив с собой квитанции января 2013 и января 2014 года.
          и самое интересное батенька вы провакатор ваши слова и возмущение: "В последнее время много вопросов возникало по поводу повышения платы за тепло. Как известно, официально приказом РЭК от 29.11.2010 №671-нп тариф на тепловую энергию в 2011 г. для населения г. Твери установлен в размере 1072,62 руб./Гкал (с НДС). Однако, управляющие компании, ТСЖ и ЖСК жителям начисляли плату за тепловую энергию из расчета 974,4 руб./Гкал (с НДС). Несколько времени назад,после новости опубликованной 18 января 2012 года http://www.tvernews.ru/news/27903.html я отправил запрос по данному поводу и сегодня получил ответ (см. файл).

          Путем нехитрых рассчетов получаем, что если в 2011 году население оплачивало услуги по отоплению исходя из цены 1ГКал энергии равной 974 рубля 40 копеек, а в 2012 году стоимость 1ГКал тепловой энергии с 01.07.2012г будет установлена в размере 1136 рублей 98копеек, а с 01.09.2012г - 1173 рубля 36 копеек, то реальное повышение тарифа по оплате услуг по отоплению составит 20,41%.

          Не совсем понятно, чем руководствуется РЭК, декларируя повышение тарифов за тепловую энергию с 1 июля не более, чем на 6 %, с 1 сентября еще на 3,2 %.

          Создается впечатление, что чиновники РЭК разучились считать, или же нас просто всех держат за идиотов. " так где правда или у вас две головы?
          0 2
          • netwalker Offline
            14 Марта 2014, 23:35
            Давайте вы не будете мне хамить, хорошо?
            Я разве говорил о том, что мы видим в платежках сечас?! Читайте внимательнее.
            Пока я говорю то, что официально озвучено. А озвучено, что повышение тарифов за услуги ЖКХ будет рассчитываться по формуле "инфляция минус 30%", или по другому 70 от официального уровня инфляции за 2013 год.
            Нехитрым подсчетом можно определить, что повышение тарифов с 1 июля 2014 года ДОЛЖНО БЫТЬ как раз на уровне 4.2%.
            А вот как оно будет на самом деле - это вопрос.
            2 2
            • Osel Offline
              15 Марта 2014, 09:22
              простите а где хамство?
              1 1
  • chumazik Offline
    14 Марта 2014, 16:18
    больше 10 лет являюсь абонентом билайна с одним и тем же номером.
    никогда ничего не воровали, дополнительных подписок никогда не делали.

    было несколько эпизодов с неправильной тарификацией, но они сами же решали вопрос.
    4 2
  • chumazik Offline
    14 Марта 2014, 16:19
    автор, ты где за телефон платишь?
    надеюсь не через терминалы оплаты???

    многие терминалы оплаты после оплаты денег подключают на твой номер услуги бесплатные, которые через месяц или два становятся платными..
    это делает именно сам терминал оплаты, тоесть владелец терминала.
    5 3
    Смотреть ответы (6)
    • mri170673 Offline
      14 Марта 2014, 16:29
      Слушайте, причём тут терминалы, и как они могут, что то подключать, это что мои проблеммы, это проблеммы билайна, я им плачу за оказанные услуги, а то что там какие то терминалы, что то подключают, меня это не волнует, я никаких действий со своего телефона по подключению услуг не совершаю. А эти байки про терминалы Билайн и придумывает, а так получается, что билайн помогает владельцу терминала воровать деньги у своих клиентов.
      4 2
      • chumazik Offline
        15 Марта 2014, 21:40
        не тупи.
        когда ты оплачиваешь в терминале тебе оператором который принимает у тебя деньги предоставляются дополнительные услуги.

        фирма посредник которая переводит деньги на твой счёт в билайн получает в своё распоряжение твой номер телефона, факт твоей оплаты денег через терминал является согласием с подключением дополнительных услуг.

        ты так до второго пришествия будешь бегать в билайн и отказываться от услуг которые сам же из за своей тупости и подключаешь регулярно.

        элементарно избавиться от всякой рекламной фигни и дополнительных услуг перестав класть деньги через быдлотерминалы на каждом углу.
        вот просто перестань платить в терминале. у всех сейчас кредитки, плати через личный кабинет со счёта в банке или в банкомате когда деньги снимаешь.
        0 0
    • mri170673 Offline
      14 Марта 2014, 16:36
      Так более, я писал в статье, что у меня есть несколько писем за подписью и печатью Билайн, о том что они обязуются не подключать мне ни какие услуги, и при этом продолжают их подключать. Я их проси, умолял поставить мне запрет на подключение услуг, потому что у меня нет времени играть с ними в эту увлекательную "игру",поехать к ним в офис и выключить услугу, вот терпение и закончилось. Теперь это всё послал в Роскомнадзор и ФАС, там этим официальным письмам очень обрадовались.
      4 1
      • chumazik Offline
        15 Марта 2014, 21:42
        билайн ничего и не подключает, они тебе даже письмо дали. ну неужели так сложно понять?
        подключают операторы платёжные, которым ты добровольно сообщаешь свой номер телефона и заочно согласен на любые их действия и тем более на передачу твоего номера телефона любым другим третьим лицам с кем естьк онтракт у владельцев терминалов.
        0 0
    • pereima Offline
      15 Марта 2014, 12:17
      Интересная информация про терминалы. А насколько серьезный источник?
      0 0
      • chumazik Offline
        15 Марта 2014, 21:43
        просто полистай странички с договором на экране терминала, поищи с чем конкретно ты соглашаешься нажимая кнопки "согласен" и "продолжить"
        0 0
  • Бегемот Offline
    14 Марта 2014, 16:40
    билайн однозначно воры! связь отвратительная,служба поддержки работает плохо,если дозвонишься выслушаешь кучу рекламного говна,и проблему не решат,мобильный интернет самый тормозной...интересно почему их не закроют?
    8 1
  • TvereZ Offline
    14 Марта 2014, 17:05
    Вообще-то, можно, раз уж афтар осилил пользование инетом, зайти на сайт того же пчилайна, получить пароль и самому смотреть чуть ли не в реальном времени, на что и за что списываются деньги со счета, какие услуги подключены и все такое. Но, видимо, афтар не читатель, афтар пейсатель... )))
    4 3
  • 1978 Offline
    14 Марта 2014, 17:11
    у меня все операторы,кроме биллайн,всеми доволен ,накладок никаких.мтс и скайлинк в приоритете.
    1 3
  • Tina Offline
    14 Марта 2014, 17:31
    Открыла личный кабинет. Личный кабинет Билайн - удобный, вся информация о "снятиях" денег есть и расшифрована. Личный кабинет МТС в использовании не так прост, но разобраться можно.
    3 4
  • netwalker Offline
    14 Марта 2014, 17:50
    Опять Блевайн.
    У меня эти упыри сняли в свое время 750 рублей в "минус" со счета домашнего интернета, хотя в то время лицевой счет стоял на блокировке, а потом слили мой "долг" коллекторам ("Кредитэкспресс-Р").
    При этом применялась авансовая система оплаты, которая списания "в минус" вообще не предусматривает.Пришлось писать жалобы во все инстанции.
    Долг обнулили, а коллекторы больше не беспокоят.
    Подобный случай был с МТС - сняли 590 рублей в "минус", также на авансовой системе оплаты. С МТС все решилось относительно мирным путем, правда потребовалось несколько раз обратиться в колл центр, чтобы попасть на адекватного оператора, который составил заявку на перерасчет.
    В любом случае автору не нужно сдаваться.
    Пишите жалобы в Роспотребнадзор (налицо навязывание незаказанных услуг), и в Роскомнадзор по Тверской области.
    6 3
  • Professor Offline
    14 Марта 2014, 22:11
    Очень удачное время для публикации - день защиты потребителей, посвященный сотовым операторам.
    2 0
  • pereima Offline
    15 Марта 2014, 12:10
    Все операторы одинаковые, мотивы и приемы работы с клиентами - тоже. Один из них - на много клиента не разводить, прибыль обеспечивается массовостью. Большинство клиентов ограничивается руганью (устной или по на форумах), часть - урегулированием проблемы при личном обращении в офис. До суда (выигранного) пойдут единицы. Поэтому одиночке бороться с конкретным оператором бессмысленно.

    Надо бороться за свои деньги путем жесткого контроля. Для этого нужно две вещи - хороший личный кабинет с возможностью изменения подключенных услуг + возможность бесплатного представления оператором по запросу таблицы списания денег со счета (за день, неделю, месяц). Просто так деньги не списываются, в таблице указано, когда и за что.

    У моего оператора есть и то, и другое. Не замечал воровства, поэтому проверяю раз в месяц, если не был в командировке (в роуминге). Времени такая проверка занимает не больше, чем прочитать ветку форума по этой теме. Ничего страшного здесь не вижу, ведь просматриваем же мы чеки в магазине...
    1 0
  • mri170673 Offline
    16 Марта 2014, 10:06
    Вот видите как всё оперативно может решаться, и деньги уже на счёте. Тут один особенно прошаренный форумчанен писал, что деньги воруют якобы какие то там злобные терминалы оплаты, почему же тогда Билайн так быстро спешит решить этот вопрос, послали бы тогда меня к эти терминалам подальше. Если это и терминалы, то они 100% в преступном сговоре с оператором. У меня была подобная хрень с МТС, они присылали на мой корпоративный номер входящие смски по 250 руб/шт,итого 6500 руб за две недели, был вычет из зарплаты, когда я обратился к ним по хорошему, сказали что их хата с краю, а воруют какие то злые компании или какое то восстание машин у них опять там произошло, но точно уже не помню. Но после грамотного письма и угрозы разборок, через час позвонили и всё вернули до копейки.
    Это просто такой высокодоходный бизнес, разведи 2-3 млн лохов на 100-200 руб, получи 200-600 миллионов прибыли, вот так господа, учитесь зарабатывать или воровать, кому как больше нравится.

    Ниже оперативный ответ моего поставщика услуг связи.

    Добрый день, Роман!

    Я проверила информацию по Вашему вопросу.
    На текущий момент услуги "SMS-группы" и "Будь в курсе" на номере 903******* отключены.
    Деньги, списанные за эти услуги, возвращены на баланс номера в полном объеме (сумма 193 руб.).
    Примите, пожалуйста, извинения за доставленные неудобства. На Вашем номере переподключены все запреты по повторному подключению услуг. Надеюсь, что таких ситуаций больше не повторится.

    Наталья Осепайшвили,
    эксперт, Дирекция по обслуживанию клиентов
    Билайн
    1 1

Автор

mri170673

Один из сотовых операторов ворует деньги

Сразу хочу отметить, что эта статья  не является происками конкурентов компании. Я уже несколько лет являюсь потребителем услуг связи этого оператора, в процессе сотрудничества, меня, что-то устраивало, что-то не устраивало в их работе, но в общем, я оставался их клиентом. В последнее время стали происходить вопиющие случаи воровства денег с моего лицевого счета. Номер телефона зарегистрированный на меня, я передал своей маме, пожилому человеку. Мама телефоном пользуется очень редко, только в экстренных случаях. Положив деньги на счёт, я прибывал в полной уверенности, что мама всегда в случае необходимости сможет позвонить по телефону, но не тут то было, когда ей нужно было воспользоваться связью, денег на счёте не оказывалось.

После этого, я несколько раз ездил в центральный офис с просьбой отключить все платные услуги, улыбчивые девушки отключали платные услуги, но в течении месяца на мой номер опять подключались новые платные услуги. Так в течении полугода я как по расписанию ездил в централный офис отключать платные услуги, но всё было тщетно. В итоге я запросил у компании официальное письмо, где мне было обещано не подключать ни какие платные услуги .(его можно посмотреть во вложении). Письмо в какой то мере мне помогло, следущее автоматическое подключение платной услуги, произошло не через месяц, а через два месяца. Я просил сотрудников компании, помочь моей беде, как то заблокировать номер на подключение платных услуг, но всё бесполезно, вчера я узнал, что на мой номер  опять подключена очередная платная рассылка. У другого сотового оператора,хотя бы есть такая  платная услуга, которая за 50 руб ежемесячной абонентской платы не позволяет подключать другие платные услуги. Складывается ощущение, что о операторов связи вообще нет ни каких моральных принципов,  не ужели руководителям конторы, которые прекрасно знают ситуацию с воровством денег у своих клиентом, совсем не стыдно. Хотя наверное,может быть воровство и есть одно из доходных направлений этой сотовой компании. Я не хочу от этой компании ни каких денежных компансаций за ворованные деньги, за нервы моей пожилой мамы, за потраченное время. Подскажите, как всё таки объяснить господам из этой сотовой компании, что бы они раз и навсегда поставили запрет на подключение платных услуг к моему номеру. Не ужели нарицательная фраза "Бизнес по Русски" , относится и к таким федеральным компаниям

Оцените статью
   20  9
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (63)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • AlexG Offline
    14 Марта 2014, 13:20
    Вы про МТС? Просто смените номер...
    12 3
    Смотреть ответы (5)
    • valenmik Offline
      14 Марта 2014, 13:27
      Смена номера не всегда удобна, особенно людям в возрасте
      2 4
      • Offline
        14 Марта 2014, 15:31
        лучше сразу телефон. А не воровать не пробовали?
        0 1
    • СтоР Offline
      14 Марта 2014, 13:43
      Лучше сразу оператора
      11 1
      • Offline
        14 Марта 2014, 14:44
        Сейчас можно поменять оператора не меняя номер, достаточно придти к оператору к которому вы хотите перейти и попросить это сделать. Я так 2 номера с мегафона на теле 2 перетащил
        5 1
        • СтоР Offline
          14 Марта 2014, 15:15
          Сколько содрали, по сотке за номер?
          1 1
  • xuryrg Offline
    14 Марта 2014, 13:26
    уверен, что про речь об МТС. Не зря ведь у них девиз " МТС. На шаг впереди" Услугами ещё не пользуетесь, а деньги уже списали) Лучше конечно поменять оператора, если есть возможность
    17 3
  • bober Offline
    14 Марта 2014, 13:37
    опять новость ни о чем? я знаю про кого написано. Либо про МТС, либо про Мегафон, либо про Билайн, ну и либо про Теле2. я не являюсь рекламным агентом и это не происки конкурентов.
    13 9
  • mri170673 Offline
    14 Марта 2014, 13:40
    Нет, про Билайн, номер не хочу менять, и переходить к другому не хочу оператору, хочу что бы перестали воровать, посмотрите сколько людей не обращаются из-за 200-300 украденых рублей, а скольких они обманывают, думаю миллиона 2-3 не меньше, прикиньте каков дополнительный доход., вот это я понимаю бизнес.
    А сменить номер это конечно не сложно, может быть, они теперь занесут меня в черный список и не будут больше подключать платные услуги.
    Специально для господ из Билайн адрес для связи mri1706@yandex.ru, что бы они не думали, что это происки конкурентов.
    10 4
    Смотреть ответы (5)
    • СтоР Offline
      14 Марта 2014, 13:48
      От услуг Билайна я отказался еще три года назад. Уже тогда деньги исчезали без причин.
      Напишите заявление в Федеральную антимонопольную службу (на Володарского). Не так давно по подобной ситуации оператор был оштрафован. И не думайте, что "ничего этим операторам не будет". ФАС начинает разбор ситуации на основании заявления гражданина, а таких заявлений - единицы. Проверено - работает
      10 2
      • mri170673 Offline
        14 Марта 2014, 15:56
        Спасибо за совет, так и сделаю, сколько будем молчать, столько нас и будут нагибать.
        6 0
        • P4elka Offline
          14 Марта 2014, 22:44
          Работаю в Билайн, в Центре поддержки клиентов и готова помочь Вам. Скиньте в личку номер, я посмотрю и созвонюсь с Вами. Заодно проверю кто Вас в офисе консультировал. Сейчас все платные подписки без двойного подтверждения абонентов не подключаются. В споры с комментирующими вступать не буду. Хочу просто разъяснить ситуацию.
          1 2
        • Offline
          05 Апреля 2014, 08:57
          10 лет на билайне, но такого не наблюдаю. А вот вопрос: у вас случаем, не смартфон? И не качаете ли вы сами регулярно игры (ну, или может ваши дети?). А то сейчас каждая вторая андроидная игра стремится хоть как-то поживиться и ооооооооооооочень регулярно подписывается то на одну, то на другую платную (от 20 до 50 рублей в день) подписку (причём - даже без вашего уведомления)
          0 0
    • 15 Марта 2014, 13:44
      Вирусов не хватали?

      У ребенка была такая фигня - позвонили, заблокировали всякие сам и все ок.

      0 0
  • VoToN Offline
    14 Марта 2014, 13:41
    Почему-то сразу МТС вспомнилось :))) Сменить оператора сохранив номер - теперь это уже возможно.
    5 1
  • mri170673 Offline
    14 Марта 2014, 13:44
    а что смена номера это гарантия от воровства, думаю этим грешат все операторы, пока это будет безнаказанно, ни что не изменится.
    5 3
    Смотреть ответы (1)
    • СтоР Offline
      14 Марта 2014, 15:17
      Наказывают их за это. Только штраф 100 тыс. в год при длительной судебной волоките - мелочи по сравнению с миллионными доходами. Тьфу им на это
      0 1
  • bober Offline
    14 Марта 2014, 13:47
    думаю что господам из билайна абсолютно по-фигу на вас, и на ваш адрес для связи и на то, что вы тут эту новость опубликовали.
    4 2
    Смотреть ответы (1)
    • СтоР Offline
      14 Марта 2014, 15:19
      А у нас 90% структур по-фигу на всех.
      Родители на воспитание детей кладут, что говорить про частные конторки
      5 2
  • valenmik Offline
    14 Марта 2014, 13:48
    Да ,вообще обнаглели...причем все операторы. В наглую подключают услуги. Недавно подключала маме мтс планшет. Сразу посыпались ссылки. Я попросила убрать это все. А они говорят, что типа не могут. Когда попросила настойчиво и сказала что не надо меня парить, сразу все отключили и даже не предложили это сделать платно. С какого фига вообще люди должны платить за то, чтобы им не подключали всевозможных платных услуг.
    8 1
    Смотреть ответы (1)
    • СтоР Offline
      14 Марта 2014, 15:21
      Низкая стоимость планшета, залоченного на оператора - это уже сомнительно.
      Стих Про попа и его работника Балду - "Не гонялся бы ты поп за дешевизной"
      Бесплатно известно где..
      0 2
  • mri170673 Offline
    14 Марта 2014, 13:53
    но ради бога, что им пофиг, просто из-за принципа, хочу что бы они подключали мне платные услуги, жалобу в Роскомнадзор уже накатал.
    4 4
    Смотреть ответы (1)
    • bober Offline
      14 Марта 2014, 13:57
      хотите всё таки? ну вот они вам и подключают
      2 3
  • mri170673 Offline
    14 Марта 2014, 14:03
    но ради бога, что им пофиг, просто из-за принципа, хочу что бы они НЕ подключали мне платные услуги, жалобу в Роскомнадзор уже накатал.
    4 3
    Смотреть ответы (1)
    • chumazik Offline
      15 Марта 2014, 22:00
      причём тут билайн?
      билайн имеет договора с посредниками, притом их там ещё десяток субпосредников.
      достаточно нажать кнопочку "согласен" в терминале оплаты и ты оказываешься согласен не только с переводом денег, но и с передачей твоего номера третьим лицам и с подключением услуги.

      схема элементарная
      оплатил -> передал свой номер с согласием на дополнительные услуги куче посредников
      сходил в билайн -> отключил
      оплатил -> получил новую пачку услуг.

      в зависимости от условий договора с владельцем терминала, который ты подписываешь нажимая кнопку "согласен" на экране, (а ты думал там по приколу стока кнопок "согласен" и "продолжить" нарисована? каждая кнопка это новые услуги и прочее говно)
      владелец может не только подключать новые услуги но и восстанавливать подписку на уже отключенные услуги.

      пока мозг не включишь так и будешь бегать между терминалом и офисом.
      0 0
  • Osel Offline
    14 Марта 2014, 14:04
    и не один ворует
    4 3
  • ЧЕПАЕВ Offline
    14 Марта 2014, 14:05
    народ! а кто в теме, подскажите какой мобильный интернет в Твери лучше? про проводной и сам знаю, но нужен мобильный. пользуюсь мэтээсом, ужасть какая то, при пользовании возникает страстное желание прибить кого нибудь из руководства этого дерьма
    9 1
    Смотреть ответы (9)
    • bober Offline
      14 Марта 2014, 14:12
      у всех так
      3 1
    • bigirbis Offline
      14 Марта 2014, 14:22
      Не реклама: Skylink себя очень неплохо показал.
      1 5
      • bober Offline
        14 Марта 2014, 14:23
        bigirbis, это не реклама, это антиреклама
        1 2
      • ЧЕПАЕВ Offline
        14 Марта 2014, 15:21
        не, не айс, пробовал, правда давно
        3 1
      • СтоР Offline
        14 Марта 2014, 15:23
        Skylink, да ладно. С каких это пор?
        1 4
    • VoToN Offline
      14 Марта 2014, 15:14
      у МТС с их слов - " мобильный интернет не является нашим приоритетом". После этого заявления дружно на Билайн ушли... Мегафон еще вроде не плохой, но местами.
      2 2
      • ЧЕПАЕВ Offline
        14 Марта 2014, 15:23
        попробую мегу, друзья также советуют
        0 2
        • Professor Offline
          14 Марта 2014, 20:41
          По личному опыту у всех опсосов мобильный инет через одно место.
          Но у МТС хуже всех - через большую Ж!
          1 0
    • lenycuk911 Offline
      15 Марта 2014, 18:12
      у меня мегафон.пользуюсь 3 года.пока устраивает)
      0 0
  • ДеД Offline
    14 Марта 2014, 14:24
    Был у меня такой же случай... Но после "рукопашной" схватки с менеджером и замены номера мне поставили блокировку спама и сверх выгодный тариф... 100 рублей хватает месяца на три.
    7 1
  • MAXXX Offline
    14 Марта 2014, 14:34
    это для них нормально, а в ответ говорят, что у них произошло восстание машин и они не при чем!!!
    3 2
  • Paul_Moriarty Offline
    14 Марта 2014, 14:36
    Был случай с Мегафоном. Пришла смс, что подключен какой-то СуперАОН. 2 недели бесплатно в тестовом режиме, после теста могу продлить услугу, отправив какую-то команду куда-то там. После пробного периода будет стоить эн рублей. Если не потвердю продление, услуга отключится. Через некоторое время обнаружил быстрое исчезновение денег. Позвонил в службу поддержки, оказывается услуга не отключилась. Объяснил ситуацию, сказал, что оно само и нафиг мне не нужно, поэтому верните деньги. Все отключили, списаные деньги вернули. Все - не все, не знаю, но что-то похожее на правду. Заодно попросил больше пробных услуг мне не подключать и спам не присылать. Прошло примерно с год, все пока тихо.
    Автору совет: в офисы ходить необязательно. Через звонок в поддержку все прекрасно решается. Правда ждать пока ответят достаточно долго нужно.
    9 2
    Смотреть ответы (1)
    • Koppel Offline
      14 Марта 2014, 16:30
      Прочитав это сообщение, залез в личный кабинет и тоже самое, Супер АОН не отключился, как было обещано. Отключил сам без звонка по 0500...
      4 1
  • СтоР Offline
    14 Марта 2014, 15:13
    Скоро будем платить за (согласно прогнозам чиновников):
    - капитальный ремонт - от 4,5 руб./кв.м.
    - доп.плату (в акцизах) за алкоголь + 20%
    - доп.плату (в акцизах) за табак + 20% и выше
    - доп.плату за ГСМ + 10%
    - доп.плату за все товары импортного производства (уже на 10%, скоро до 20 - 30%)
    На фоне удорожания валюты Минфин РФ покрыл весь дефицит бюджета 2014 года, но инфляция увеличилась соответственно
    - доп.плату за газ + 15% (с июля 2014 г., а Украине поставляем за 1/2 стоимости на внешнем рынке)
    - доп.плату за электричество (сколько не знаю, но энергетики это планировали, да и теплая зима уменьшила их доходы)
    Ведутся разговоры об увеличении налога на автотранспорт старше 10 лет.
    На фоне всего этого сокращения на большинстве предприятий (Вагонзавод, Мелькомбинат и т.д.)
    Жить становится веселее.
    11 2
    Смотреть ответы (5)
    • Osel Offline
      14 Марта 2014, 15:46
      введение социальных норм на электроэнергию.( по решению местных властей хоть сейчас, но с 2016 обязательна для всех регионов). Чувствую себя как Чиполлино.
      2 2
      • netwalker Offline
        14 Марта 2014, 17:41
        Откуда взялись 15% за газ с 1 июля, если предел роста тарифов на услуги ЖКХ установлен на уровне в 4.2%?
        1 3
        • Osel Offline
          14 Марта 2014, 21:53
          вы с администрации или ...........? где вы видели 4,2 % процента в квитанциях по оплате жкх? если не умеете считать обратитесь ко мне, прихватив с собой квитанции января 2013 и января 2014 года.
          и самое интересное батенька вы провакатор ваши слова и возмущение: "В последнее время много вопросов возникало по поводу повышения платы за тепло. Как известно, официально приказом РЭК от 29.11.2010 №671-нп тариф на тепловую энергию в 2011 г. для населения г. Твери установлен в размере 1072,62 руб./Гкал (с НДС). Однако, управляющие компании, ТСЖ и ЖСК жителям начисляли плату за тепловую энергию из расчета 974,4 руб./Гкал (с НДС). Несколько времени назад,после новости опубликованной 18 января 2012 года http://www.tvernews.ru/news/27903.html я отправил запрос по данному поводу и сегодня получил ответ (см. файл).

          Путем нехитрых рассчетов получаем, что если в 2011 году население оплачивало услуги по отоплению исходя из цены 1ГКал энергии равной 974 рубля 40 копеек, а в 2012 году стоимость 1ГКал тепловой энергии с 01.07.2012г будет установлена в размере 1136 рублей 98копеек, а с 01.09.2012г - 1173 рубля 36 копеек, то реальное повышение тарифа по оплате услуг по отоплению составит 20,41%.

          Не совсем понятно, чем руководствуется РЭК, декларируя повышение тарифов за тепловую энергию с 1 июля не более, чем на 6 %, с 1 сентября еще на 3,2 %.

          Создается впечатление, что чиновники РЭК разучились считать, или же нас просто всех держат за идиотов. " так где правда или у вас две головы?
          0 2
          • netwalker Offline
            14 Марта 2014, 23:35
            Давайте вы не будете мне хамить, хорошо?
            Я разве говорил о том, что мы видим в платежках сечас?! Читайте внимательнее.
            Пока я говорю то, что официально озвучено. А озвучено, что повышение тарифов за услуги ЖКХ будет рассчитываться по формуле "инфляция минус 30%", или по другому 70 от официального уровня инфляции за 2013 год.
            Нехитрым подсчетом можно определить, что повышение тарифов с 1 июля 2014 года ДОЛЖНО БЫТЬ как раз на уровне 4.2%.
            А вот как оно будет на самом деле - это вопрос.
            2 2
            • Osel Offline
              15 Марта 2014, 09:22
              простите а где хамство?
              1 1
  • chumazik Offline
    14 Марта 2014, 16:18
    больше 10 лет являюсь абонентом билайна с одним и тем же номером.
    никогда ничего не воровали, дополнительных подписок никогда не делали.

    было несколько эпизодов с неправильной тарификацией, но они сами же решали вопрос.
    4 2
  • chumazik Offline
    14 Марта 2014, 16:19
    автор, ты где за телефон платишь?
    надеюсь не через терминалы оплаты???

    многие терминалы оплаты после оплаты денег подключают на твой номер услуги бесплатные, которые через месяц или два становятся платными..
    это делает именно сам терминал оплаты, тоесть владелец терминала.
    5 3
    Смотреть ответы (6)
    • mri170673 Offline
      14 Марта 2014, 16:29
      Слушайте, причём тут терминалы, и как они могут, что то подключать, это что мои проблеммы, это проблеммы билайна, я им плачу за оказанные услуги, а то что там какие то терминалы, что то подключают, меня это не волнует, я никаких действий со своего телефона по подключению услуг не совершаю. А эти байки про терминалы Билайн и придумывает, а так получается, что билайн помогает владельцу терминала воровать деньги у своих клиентов.
      4 2
      • chumazik Offline
        15 Марта 2014, 21:40
        не тупи.
        когда ты оплачиваешь в терминале тебе оператором который принимает у тебя деньги предоставляются дополнительные услуги.

        фирма посредник которая переводит деньги на твой счёт в билайн получает в своё распоряжение твой номер телефона, факт твоей оплаты денег через терминал является согласием с подключением дополнительных услуг.

        ты так до второго пришествия будешь бегать в билайн и отказываться от услуг которые сам же из за своей тупости и подключаешь регулярно.

        элементарно избавиться от всякой рекламной фигни и дополнительных услуг перестав класть деньги через быдлотерминалы на каждом углу.
        вот просто перестань платить в терминале. у всех сейчас кредитки, плати через личный кабинет со счёта в банке или в банкомате когда деньги снимаешь.
        0 0
    • mri170673 Offline
      14 Марта 2014, 16:36
      Так более, я писал в статье, что у меня есть несколько писем за подписью и печатью Билайн, о том что они обязуются не подключать мне ни какие услуги, и при этом продолжают их подключать. Я их проси, умолял поставить мне запрет на подключение услуг, потому что у меня нет времени играть с ними в эту увлекательную "игру",поехать к ним в офис и выключить услугу, вот терпение и закончилось. Теперь это всё послал в Роскомнадзор и ФАС, там этим официальным письмам очень обрадовались.
      4 1
      • chumazik Offline
        15 Марта 2014, 21:42
        билайн ничего и не подключает, они тебе даже письмо дали. ну неужели так сложно понять?
        подключают операторы платёжные, которым ты добровольно сообщаешь свой номер телефона и заочно согласен на любые их действия и тем более на передачу твоего номера телефона любым другим третьим лицам с кем естьк онтракт у владельцев терминалов.
        0 0
    • pereima Offline
      15 Марта 2014, 12:17
      Интересная информация про терминалы. А насколько серьезный источник?
      0 0
      • chumazik Offline
        15 Марта 2014, 21:43
        просто полистай странички с договором на экране терминала, поищи с чем конкретно ты соглашаешься нажимая кнопки "согласен" и "продолжить"
        0 0
  • Бегемот Offline
    14 Марта 2014, 16:40
    билайн однозначно воры! связь отвратительная,служба поддержки работает плохо,если дозвонишься выслушаешь кучу рекламного говна,и проблему не решат,мобильный интернет самый тормозной...интересно почему их не закроют?
    8 1
  • TvereZ Offline
    14 Марта 2014, 17:05
    Вообще-то, можно, раз уж афтар осилил пользование инетом, зайти на сайт того же пчилайна, получить пароль и самому смотреть чуть ли не в реальном времени, на что и за что списываются деньги со счета, какие услуги подключены и все такое. Но, видимо, афтар не читатель, афтар пейсатель... )))
    4 3
  • 1978 Offline
    14 Марта 2014, 17:11
    у меня все операторы,кроме биллайн,всеми доволен ,накладок никаких.мтс и скайлинк в приоритете.
    1 3
  • Tina Offline
    14 Марта 2014, 17:31
    Открыла личный кабинет. Личный кабинет Билайн - удобный, вся информация о "снятиях" денег есть и расшифрована. Личный кабинет МТС в использовании не так прост, но разобраться можно.
    3 4
  • netwalker Offline
    14 Марта 2014, 17:50
    Опять Блевайн.
    У меня эти упыри сняли в свое время 750 рублей в "минус" со счета домашнего интернета, хотя в то время лицевой счет стоял на блокировке, а потом слили мой "долг" коллекторам ("Кредитэкспресс-Р").
    При этом применялась авансовая система оплаты, которая списания "в минус" вообще не предусматривает.Пришлось писать жалобы во все инстанции.
    Долг обнулили, а коллекторы больше не беспокоят.
    Подобный случай был с МТС - сняли 590 рублей в "минус", также на авансовой системе оплаты. С МТС все решилось относительно мирным путем, правда потребовалось несколько раз обратиться в колл центр, чтобы попасть на адекватного оператора, который составил заявку на перерасчет.
    В любом случае автору не нужно сдаваться.
    Пишите жалобы в Роспотребнадзор (налицо навязывание незаказанных услуг), и в Роскомнадзор по Тверской области.
    6 3
  • Professor Offline
    14 Марта 2014, 22:11
    Очень удачное время для публикации - день защиты потребителей, посвященный сотовым операторам.
    2 0
  • pereima Offline
    15 Марта 2014, 12:10
    Все операторы одинаковые, мотивы и приемы работы с клиентами - тоже. Один из них - на много клиента не разводить, прибыль обеспечивается массовостью. Большинство клиентов ограничивается руганью (устной или по на форумах), часть - урегулированием проблемы при личном обращении в офис. До суда (выигранного) пойдут единицы. Поэтому одиночке бороться с конкретным оператором бессмысленно.

    Надо бороться за свои деньги путем жесткого контроля. Для этого нужно две вещи - хороший личный кабинет с возможностью изменения подключенных услуг + возможность бесплатного представления оператором по запросу таблицы списания денег со счета (за день, неделю, месяц). Просто так деньги не списываются, в таблице указано, когда и за что.

    У моего оператора есть и то, и другое. Не замечал воровства, поэтому проверяю раз в месяц, если не был в командировке (в роуминге). Времени такая проверка занимает не больше, чем прочитать ветку форума по этой теме. Ничего страшного здесь не вижу, ведь просматриваем же мы чеки в магазине...
    1 0
  • mri170673 Offline
    16 Марта 2014, 10:06
    Вот видите как всё оперативно может решаться, и деньги уже на счёте. Тут один особенно прошаренный форумчанен писал, что деньги воруют якобы какие то там злобные терминалы оплаты, почему же тогда Билайн так быстро спешит решить этот вопрос, послали бы тогда меня к эти терминалам подальше. Если это и терминалы, то они 100% в преступном сговоре с оператором. У меня была подобная хрень с МТС, они присылали на мой корпоративный номер входящие смски по 250 руб/шт,итого 6500 руб за две недели, был вычет из зарплаты, когда я обратился к ним по хорошему, сказали что их хата с краю, а воруют какие то злые компании или какое то восстание машин у них опять там произошло, но точно уже не помню. Но после грамотного письма и угрозы разборок, через час позвонили и всё вернули до копейки.
    Это просто такой высокодоходный бизнес, разведи 2-3 млн лохов на 100-200 руб, получи 200-600 миллионов прибыли, вот так господа, учитесь зарабатывать или воровать, кому как больше нравится.

    Ниже оперативный ответ моего поставщика услуг связи.

    Добрый день, Роман!

    Я проверила информацию по Вашему вопросу.
    На текущий момент услуги "SMS-группы" и "Будь в курсе" на номере 903******* отключены.
    Деньги, списанные за эти услуги, возвращены на баланс номера в полном объеме (сумма 193 руб.).
    Примите, пожалуйста, извинения за доставленные неудобства. На Вашем номере переподключены все запреты по повторному подключению услуг. Надеюсь, что таких ситуаций больше не повторится.

    Наталья Осепайшвили,
    эксперт, Дирекция по обслуживанию клиентов
    Билайн
    1 1

вверх