26 Апреля 24, 12:10

Справедливость восторжествовала. Водитель маршрутки наказан.

Водитель маршруткки понес наказание за проезд на красный свет. Ранее мною была опубликована народная новость "В Твери маршрутка проехала на красный". Спасибо человеку оставившему в комментариях ссылку на сайт Ездюки.ру... Я опубликовал своё видео на этом сайте. Также на этом сайте имеется форма заявления в ГИБДД, заполнив которую можно отправить заявление на ОФсайт ГИБДД. Что я и сделал. По прошествии, я скажу не малого промежутка, времени я получил ответ. Который и представляю на ваше обозрение. На самом деле меня удивило что ГИБДД отреагировали. ЕЩЕ хотелось проагитировать остальных участников движения поступать подобным образом. Может совместными силами получиться изменить ситуацию к лучшему... далее выкладываю текст

Ваше обращение (№ 69-63), поступившее через официальный Интернет-сайт ГИБДД МВД России (www.gibdd.ru), рассмотрено Управлением ГИБДД УМВД России по Тверской области.

В ходе рассмотрения обращения установлено, что деятельность по перевозке пассажиров автобусом «ПАЗ-320302-08», гос. номер АН586-69, осуществляет индивидуальный предприниматель Иванов Дмитрий Вячеславович.

24.01.2014 в Управление ГИБДД УМВД был приглашен представитель индивидуального предпринимателя Суворов В.М., отвечающий за безопасность дорожного движения, для изучения видеоматериалов и разбора обстоятельств, изложенных в Вашем обращении.

По результатам изучения видеоматериала Суворов В.М. сообщил, что в указанное в Вашем обращении время автобусом «ПАЗ-320302-08», гос. номер АН586-69, управлял Авазов Оманбай Матчанович.

Согласно представленным Вами видеоматериалов установлено, что водитель автобуса «ПАЗ-320302-08», гос. номер АН586-69, допустил нарушение Правил дорожного движения, выразившееся в проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора, тем самым совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 12.12 КоАП РФ.

24.01.2014 сотрудником УГИБДД УМВД в отношении водителя автобуса Авазова Оманбая Матчановича составлен административный материал по части 3 статьи 12.12 КоАП РФ.

Одновременно информирую Вас, что с целью предупреждения нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий при перевозке пассажиров УГИБДД УМВД ведется активная работа.

Так, например, ежеквартально проводится региональная оперативно-профилактическая операция «Автобус». Еженедельно проводятся профилактические рейды с целью предупреждения и выявления нарушений ПДД водителями автобусов, перевозящих пассажиров.

Управление ГИБДД УМВД инициирует и проводит рабочие встречи с руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями, на которых подводятся итоги операции «Автобус» и результаты проведенных рейдов по выявлению нарушений ПДД водителями автобусов. Также рассматриваются вопросы обеспечения безопасности дорожного движения при перевозках пассажиров и качества предоставления таких услуг.

Еженедельно проводятся проверки технического состояния автобусов при выпуске их на линию.

В ходе рассмотрения всех обращений и жалоб граждан, касающихся нарушений ПДД водителями автобусов, или неудовлетворительного качества предоставления услуг по перевозке пассажиров, руководство УГИБДД УМВД приглашает руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей (перевозчиков) для проведения профилактических бесед.

Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области выражает Вам признательность за Ваше обращение и благодарит за оказанное содействие в вопросе обеспечения безопасности перевозки пассажиров транспортом общего пользования.

 

 

И.о. начальника                                                                                    А.В. Смирнов

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх