04 Декабря 22, 10:59
Архив ТИА

Нанотехнологии в действии! В Бологое ямы на дорогах заделывают кирпичами

В городе Бологое, который находится где-то между «Ленинградом и Москвой» дорожники в ударе! Они нашли прекрасный выход из ситуации. А именно с огромными ямами и выбоинами на проезжей части они борются с помощью кирпича.

Об этом феномене рассказали в группе «Убитые дороги Бологое»:


«Многие жители города обратили внимание на кирпичи в ямах. У кого то это вызывает недоумение, у кого то негатив. Между тем, это временная мера со стороны МУП "Дорсервис", по их же собственной инициативе и за их же собственный счет, т.к. в контракте на ремонт дорог, который заключила с МУПом администрация, работы по ямочному ремонту должны производиться летом. Соответственно, техзадание на ямочный ремонт в зимне-весенний период со стороны администрации разработано не было. Кстати, в зимнее время ямочный ремонт должен производиться с помощью щебня, что намного хуже всё тех же кирпичей...

p.s.: в феврале руководитель движения "Убитые дороги Бологое" Павел Яковлев встречался в Твери с министром транспорта А.В.Суязовым. Андрей Вячеславович заверил, что на проведение работ по ямочному ремонту в области заложены дополнительные средства и здесь уже всё зависит от глав муниципалитетов на местах, т.е. каждый глава отвечает за дороги в своем районе и, если состояние их с каждым годом всё хуже, то по таким главам пора делать оргвыводы. Как сказал министр: "Кто будет молчать - тот останется без дорог". Что же касается наших местных чиновников, то им видимо очень близка цитата Ф.М. Достоевского "Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво."»

Галерея
Оцените статью
   8  0
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Судья Offline
    07 Марта 2014, 10:40
    лучше чем ничего...хех
    6 1
  • Professor Offline
    07 Марта 2014, 10:46
    Ну не выкидывать же старые кирпичи, отслужившие на другой дороге или тротуаре?
    3 1
  • Tverich Offline
    07 Марта 2014, 11:05
    в Бологое теперь не дороги, а мостовые с брусчаткой :)
    8 0
  • igor2 Offline
    07 Марта 2014, 11:57
    Наш МУП правильнее называть "3,14-Дорсервис". Поэтому и дороги такие, 3,14-дорастические.
    7 1
  • 07 Марта 2014, 12:16
    так таким образом дороги в Бологое латали еще черт знает сколько лет назад, либо кирпичами, либо кирпичами, доведенными до состояния осколков.
    7 1
  • hatamoto san Offline
    07 Марта 2014, 12:51
    голь на выдумку хитра))
    2 1
  • zebede Offline
    07 Марта 2014, 13:03
    Кирпич выскочит из такой кладки и останется лежать рядом . Кому то может крупно потом не повезти!
    2 2
  • Бертран Offline
    07 Марта 2014, 14:32
    Что то часто Бологое стало в негативном свете мелькать. Может администрация не справляется с поставленными задачами в силу отсутствия должного рвения? Может нужны советы из "области"?
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • 07 Марта 2014, 23:04
      три года назад там вобще проехать проблема была! ничего не меняется! стабильность!
      0 0
  • sergzuk Offline
    07 Марта 2014, 19:49
    Это нанокирпичи из Сколково
    1 0
  • 19661966 Offline
    08 Марта 2014, 08:31
    А платят им как за залотой кирпич?!
    0 0

Автор

Архив ТИА

Нанотехнологии в действии! В Бологое ямы на дорогах заделывают кирпичами

В городе Бологое, который находится где-то между «Ленинградом и Москвой» дорожники в ударе! Они нашли прекрасный выход из ситуации. А именно с огромными ямами и выбоинами на проезжей части они борются с помощью кирпича.

Об этом феномене рассказали в группе «Убитые дороги Бологое»:


«Многие жители города обратили внимание на кирпичи в ямах. У кого то это вызывает недоумение, у кого то негатив. Между тем, это временная мера со стороны МУП "Дорсервис", по их же собственной инициативе и за их же собственный счет, т.к. в контракте на ремонт дорог, который заключила с МУПом администрация, работы по ямочному ремонту должны производиться летом. Соответственно, техзадание на ямочный ремонт в зимне-весенний период со стороны администрации разработано не было. Кстати, в зимнее время ямочный ремонт должен производиться с помощью щебня, что намного хуже всё тех же кирпичей...

p.s.: в феврале руководитель движения "Убитые дороги Бологое" Павел Яковлев встречался в Твери с министром транспорта А.В.Суязовым. Андрей Вячеславович заверил, что на проведение работ по ямочному ремонту в области заложены дополнительные средства и здесь уже всё зависит от глав муниципалитетов на местах, т.е. каждый глава отвечает за дороги в своем районе и, если состояние их с каждым годом всё хуже, то по таким главам пора делать оргвыводы. Как сказал министр: "Кто будет молчать - тот останется без дорог". Что же касается наших местных чиновников, то им видимо очень близка цитата Ф.М. Достоевского "Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво."»

Оцените статью
   8  0
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Судья Offline
    07 Марта 2014, 10:40
    лучше чем ничего...хех
    6 1
  • Professor Offline
    07 Марта 2014, 10:46
    Ну не выкидывать же старые кирпичи, отслужившие на другой дороге или тротуаре?
    3 1
  • Tverich Offline
    07 Марта 2014, 11:05
    в Бологое теперь не дороги, а мостовые с брусчаткой :)
    8 0
  • igor2 Offline
    07 Марта 2014, 11:57
    Наш МУП правильнее называть "3,14-Дорсервис". Поэтому и дороги такие, 3,14-дорастические.
    7 1
  • 07 Марта 2014, 12:16
    так таким образом дороги в Бологое латали еще черт знает сколько лет назад, либо кирпичами, либо кирпичами, доведенными до состояния осколков.
    7 1
  • hatamoto san Offline
    07 Марта 2014, 12:51
    голь на выдумку хитра))
    2 1
  • zebede Offline
    07 Марта 2014, 13:03
    Кирпич выскочит из такой кладки и останется лежать рядом . Кому то может крупно потом не повезти!
    2 2
  • Бертран Offline
    07 Марта 2014, 14:32
    Что то часто Бологое стало в негативном свете мелькать. Может администрация не справляется с поставленными задачами в силу отсутствия должного рвения? Может нужны советы из "области"?
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • 07 Марта 2014, 23:04
      три года назад там вобще проехать проблема была! ничего не меняется! стабильность!
      0 0
  • sergzuk Offline
    07 Марта 2014, 19:49
    Это нанокирпичи из Сколково
    1 0
  • 19661966 Offline
    08 Марта 2014, 08:31
    А платят им как за залотой кирпич?!
    0 0

вверх