24 Апреля 24, 00:19
Архив ТИА

Нанотехнологии в действии! В Бологое ямы на дорогах заделывают кирпичами

В городе Бологое, который находится где-то между «Ленинградом и Москвой» дорожники в ударе! Они нашли прекрасный выход из ситуации. А именно с огромными ямами и выбоинами на проезжей части они борются с помощью кирпича.

Об этом феномене рассказали в группе «Убитые дороги Бологое»:


«Многие жители города обратили внимание на кирпичи в ямах. У кого то это вызывает недоумение, у кого то негатив. Между тем, это временная мера со стороны МУП "Дорсервис", по их же собственной инициативе и за их же собственный счет, т.к. в контракте на ремонт дорог, который заключила с МУПом администрация, работы по ямочному ремонту должны производиться летом. Соответственно, техзадание на ямочный ремонт в зимне-весенний период со стороны администрации разработано не было. Кстати, в зимнее время ямочный ремонт должен производиться с помощью щебня, что намного хуже всё тех же кирпичей...

p.s.: в феврале руководитель движения "Убитые дороги Бологое" Павел Яковлев встречался в Твери с министром транспорта А.В.Суязовым. Андрей Вячеславович заверил, что на проведение работ по ямочному ремонту в области заложены дополнительные средства и здесь уже всё зависит от глав муниципалитетов на местах, т.е. каждый глава отвечает за дороги в своем районе и, если состояние их с каждым годом всё хуже, то по таким главам пора делать оргвыводы. Как сказал министр: "Кто будет молчать - тот останется без дорог". Что же касается наших местных чиновников, то им видимо очень близка цитата Ф.М. Достоевского "Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво."»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх