07 Декабря 22, 03:28

Молния!!! Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков амнистирован, а уголовное дело закрыто

http://itar-tass.com
http://itar-tass.com

Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию. Сообщается, что Сердюков амнистирован, а уголовное дело в отношении него закрыто.

«Других дел в отношении Сердюкова не расследуется», - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что решение о применении амнистии к Сердюкову "было принято давно".

Ранее в СМИ появилась информация, что решение об амнистировании бывшего министры военные следователи приняли 21 февраля, военная прокуратура не возражала против этого решения. Однако адвокат Анатолия Сердюкова Константин Ривкин не подтвердил и не опроверг эти сообщения.

Ранее источник ИТАР-ТАСС сообщил, что Сердюков сам попросил следователя об амнистии. "Он имеет государственные награды, в том числе - за боевые действия в 2008 году. Преступление, в котором он обвиняется, нетяжкое, поэтому он подпадает под амнистию", - сказал собеседник агентства.

Напомним, в начале декабря 2013 года военные следователи СК РФ предъявили Анатолию Сердюкову обвинение в халатности, повлекшей причинение крупного ущерба (ч.1 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, Сердюков в устной форме поручил подчиненным сотрудникам построить за счет бюджета министерства автомобильную дорогу от села Краса в  Астраханской области до острова Школьный, на котором располагается некоммерческое партнерство "Житное". Кроме того, по распоряжению бывшего министра  также были проведены работы по обустройству территории "Житного". При этом работы по озеленению проводили солдаты-срочники авиационной части, а дорогу строил батальон железнодорожных войск. В итоге была построена дорога, которой могли пользоваться лишь владельцы и посетители объекта частной собственности "Житное".

По словам представителя СКР, "каких-либо распорядительных документов, приказов или директив, которые обосновывали бы расходование бюджетных средств или устанавливали бы юридические права Минобороны на дорогу, не издавалось".

Следствие считает, что в результате действий Сердюкова государству был причинен ущерб на сумму более 56 млн рублей.

Подробнее можно почитать здесь

Оцените статью
   12  2
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (25)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • СтоР Offline
    06 Марта 2014, 14:24
    Да, не ту страну назвали Гандурасом.
    Сердюковым свободу, Украине Россия даст типа "в долг" несколько млрд. долларов за то, чтобы Украина рассчиталась с Газпромом за газ. Газпром - национальное достояние.
    Какой современный способ отмывания бюджетных денег, однако..
    22 1
    Смотреть ответы (2)
    • nafanya Offline
      06 Марта 2014, 18:39
      А Гандурас - это от какого слова? Га...н? Так-то, вообще, Гондурас. Ну а если по-простому, то как же не амнистировать секретного героя России. Других заслуг у него нет!
      1 1
      • СтоР Offline
        07 Марта 2014, 13:26
        Все верно, nafanya, Гондурас. Ошибся. Заслуг то у него ого-го! Только вот не перед народом, а перед..
        0 0
  • 06 Марта 2014, 14:31
    Ничего удивительного не произошло. Как-будто кто-то расчитывал на иной исход..Россия же :)
    16 1
  • 06 Марта 2014, 14:32
    а в Китае таким в течении недели следствие-суд-расстрел...
    21 0
    Смотреть ответы (1)
    • AlexG Offline
      06 Марта 2014, 14:34
      и еще родственникам счет за две пули
      11 0
  • S-pomodoro Offline
    06 Марта 2014, 14:43
    Под шумок ура-патриотизма (лямпиада, Крым) провернули.
    23 0
  • 1978 Offline
    06 Марта 2014, 14:47
    его просто оклеветали,неправильно проинформировали и подставили,оклеветали ТААААКОГО человека,медведёв ему звезду героя давал,путин доверие оказал,надо простить.(ШТОП ИХ СЦУК ЧЕРТИ ЖАРИЛИ В АДУ НА МАСЛЕ НЕРАФИНИРОВАННОМ)
    18 0
  • tungus Offline
    06 Марта 2014, 14:50
    , 56 млн. Да квартира его подстилки стоит на несколько порядков больше.
    В Угадугу «реношки» вместо «мерсов»
    А пока Путин амнистирует друзей-коррупционеров, ему и его другу айфончику было бы полезно для всех нас начать изучение опыта с Уагадугу. Ознакомиться с наследием президента Буркина-Фасо Томаса Санкара, жившего на жалование армейского капитана в $450, отдавшего президентскую зарплату в $2000 сиротскому фонду. Личное имущество президента состояло из Peugeot, трех гитар и велосипедов. У себя в кабинете он не разрешил устанавливать кондиционер, поскольку считал это непозволительной роскошью на фоне всеобщей бедности. В один присест уволив половину кабинета министров, президент Санкара отправил их работать на фермы, «где от них будет больше пользы». И уже через три года после прихода Санкары к власти Всемирный Банк констатировал, что в Буркина-Фасо искоренена коррупция. В связи с чем отпала необходимость в бизнес-классе для перелетов министров, платной парковке в городах, и «мерсах» для чиновников, которых он пересадил на самые дешевые Renault-5.
    16 0
  • Бертран Offline
    06 Марта 2014, 14:54
    Комментарий удалён
    5 24
    Смотреть ответы (2)
    • TeleboOk Offline
      06 Марта 2014, 16:03
      Это от зависти))), а так оне добрыя
      1 7
      • getes Offline
        07 Марта 2014, 02:26
        Это не зависть. Это разрешение на подобные действия, только у каждого свой резерв...
        3 0
  • Osel Offline
    06 Марта 2014, 14:56
    Я знал и верил, что правда восторжествует! Ну не мог такой человек который сидя принимает парады, провел такую великую военную реформу, тупо красть.
    17 0
  • striom Offline
    06 Марта 2014, 15:01
    А? Где деньги Зин?
    17 1
  • 1978 Offline
    06 Марта 2014, 15:35
    ХОТЬ БЫ ЕГО ЕДИНОЙ РОССИЕЙ ПОСТАВИЛИ УПРАВЛЯТЬ...
    17 0
  • ЧЕПАЕВ Offline
    06 Марта 2014, 15:49
    интересно, кому он на верх "заносил", что с ним так полюбовно расстались, даже не догадываюсь
    11 0
  • tungus Offline
    06 Марта 2014, 16:27
    Кстати: Евгения Васильева приходится двоюродной сестрой супруге премьер-министра, Светлане Медведевой. Это, в свою очередь, объясняет и награждение Дмитрием Анатольевичем своей родственницы орденом Почёта в 2010 году, а также то, почему премьер так отчаянно заступается за своего бывшего подчинённого, заявляя в прямом эфире «Я считаю, что Сердюков в качестве министра обороны работал эффективно. При Сердюкове начались долгожданные и очень сложные преобразования в армии».
    20 0
  • phils Offline
    06 Марта 2014, 19:40
    Ну все правильно. Ели его посадят он может заговорить. И тогда кранты этой стране. Вся верхушка в большом дерьме.
    9 0
  • protivvsex Offline
    06 Марта 2014, 21:06
    Шойгу награждал военных спортсменов медальками, был в короткой куртке,
    зад обвислый как у Сюр-дюкова, мешки с картошкой короче.
    3 0
  • Gkhyr Offline
    06 Марта 2014, 23:20
    Ничего другого и ожидать было нельзя! Это было ясно с самого начала этого фарса. Самые главные воры страны - Ботокснолицый и Недимон Айфоныч - НИКОГДА своих подельников не сдадут. Максимум - пальчиком погрозят...
    6 0
  • 07 Марта 2014, 06:02
    Повезло.
    2 2
    Смотреть ответы (1)
    • Tverich Offline
      07 Марта 2014, 12:12
      по чистой случайности :)))
      3 0
  • TeleboOk Offline
    07 Марта 2014, 15:29
    Ненунетвоюмать...
    Да пошло оно все н..й!
    Воруй кто может!!!!
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • baccj Offline
      07 Марта 2014, 16:12
      Кто может - тот сидит. Кому позволено - ворует дальше...
      1 0
  • baccj Offline
    07 Марта 2014, 16:19
    А, что это все приуныли? Что случилось? А, ну-ка все вместе хором - Ро-сси-я, Ро-сси-я, Ро-сси-я-я-я-я!!! Подумаешь Сердюков, Васильева, прокуроры-крышеватели, шубохранилища... Зато сколько интересного нас ждет впереди! Не время унывать, нам ещё 2,5 миллиона братьев кормить надо. Так, что 13 марта все на митинг . Россия, Россия, Россия!!!
    1 0

Автор

VZGLAD

Молния!!! Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков амнистирован, а уголовное дело закрыто

http://itar-tass.com

Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию. Сообщается, что Сердюков амнистирован, а уголовное дело в отношении него закрыто.

«Других дел в отношении Сердюкова не расследуется», - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что решение о применении амнистии к Сердюкову "было принято давно".

Ранее в СМИ появилась информация, что решение об амнистировании бывшего министры военные следователи приняли 21 февраля, военная прокуратура не возражала против этого решения. Однако адвокат Анатолия Сердюкова Константин Ривкин не подтвердил и не опроверг эти сообщения.

Ранее источник ИТАР-ТАСС сообщил, что Сердюков сам попросил следователя об амнистии. "Он имеет государственные награды, в том числе - за боевые действия в 2008 году. Преступление, в котором он обвиняется, нетяжкое, поэтому он подпадает под амнистию", - сказал собеседник агентства.

Напомним, в начале декабря 2013 года военные следователи СК РФ предъявили Анатолию Сердюкову обвинение в халатности, повлекшей причинение крупного ущерба (ч.1 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, Сердюков в устной форме поручил подчиненным сотрудникам построить за счет бюджета министерства автомобильную дорогу от села Краса в  Астраханской области до острова Школьный, на котором располагается некоммерческое партнерство "Житное". Кроме того, по распоряжению бывшего министра  также были проведены работы по обустройству территории "Житного". При этом работы по озеленению проводили солдаты-срочники авиационной части, а дорогу строил батальон железнодорожных войск. В итоге была построена дорога, которой могли пользоваться лишь владельцы и посетители объекта частной собственности "Житное".

По словам представителя СКР, "каких-либо распорядительных документов, приказов или директив, которые обосновывали бы расходование бюджетных средств или устанавливали бы юридические права Минобороны на дорогу, не издавалось".

Следствие считает, что в результате действий Сердюкова государству был причинен ущерб на сумму более 56 млн рублей.

Подробнее можно почитать здесь

Оцените статью
   12  2
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (25)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • СтоР Offline
    06 Марта 2014, 14:24
    Да, не ту страну назвали Гандурасом.
    Сердюковым свободу, Украине Россия даст типа "в долг" несколько млрд. долларов за то, чтобы Украина рассчиталась с Газпромом за газ. Газпром - национальное достояние.
    Какой современный способ отмывания бюджетных денег, однако..
    22 1
    Смотреть ответы (2)
    • nafanya Offline
      06 Марта 2014, 18:39
      А Гандурас - это от какого слова? Га...н? Так-то, вообще, Гондурас. Ну а если по-простому, то как же не амнистировать секретного героя России. Других заслуг у него нет!
      1 1
      • СтоР Offline
        07 Марта 2014, 13:26
        Все верно, nafanya, Гондурас. Ошибся. Заслуг то у него ого-го! Только вот не перед народом, а перед..
        0 0
  • 06 Марта 2014, 14:31
    Ничего удивительного не произошло. Как-будто кто-то расчитывал на иной исход..Россия же :)
    16 1
  • 06 Марта 2014, 14:32
    а в Китае таким в течении недели следствие-суд-расстрел...
    21 0
    Смотреть ответы (1)
    • AlexG Offline
      06 Марта 2014, 14:34
      и еще родственникам счет за две пули
      11 0
  • S-pomodoro Offline
    06 Марта 2014, 14:43
    Под шумок ура-патриотизма (лямпиада, Крым) провернули.
    23 0
  • 1978 Offline
    06 Марта 2014, 14:47
    его просто оклеветали,неправильно проинформировали и подставили,оклеветали ТААААКОГО человека,медведёв ему звезду героя давал,путин доверие оказал,надо простить.(ШТОП ИХ СЦУК ЧЕРТИ ЖАРИЛИ В АДУ НА МАСЛЕ НЕРАФИНИРОВАННОМ)
    18 0
  • tungus Offline
    06 Марта 2014, 14:50
    , 56 млн. Да квартира его подстилки стоит на несколько порядков больше.
    В Угадугу «реношки» вместо «мерсов»
    А пока Путин амнистирует друзей-коррупционеров, ему и его другу айфончику было бы полезно для всех нас начать изучение опыта с Уагадугу. Ознакомиться с наследием президента Буркина-Фасо Томаса Санкара, жившего на жалование армейского капитана в $450, отдавшего президентскую зарплату в $2000 сиротскому фонду. Личное имущество президента состояло из Peugeot, трех гитар и велосипедов. У себя в кабинете он не разрешил устанавливать кондиционер, поскольку считал это непозволительной роскошью на фоне всеобщей бедности. В один присест уволив половину кабинета министров, президент Санкара отправил их работать на фермы, «где от них будет больше пользы». И уже через три года после прихода Санкары к власти Всемирный Банк констатировал, что в Буркина-Фасо искоренена коррупция. В связи с чем отпала необходимость в бизнес-классе для перелетов министров, платной парковке в городах, и «мерсах» для чиновников, которых он пересадил на самые дешевые Renault-5.
    16 0
  • Бертран Offline
    06 Марта 2014, 14:54
    Комментарий удалён
    5 24
    Смотреть ответы (2)
    • TeleboOk Offline
      06 Марта 2014, 16:03
      Это от зависти))), а так оне добрыя
      1 7
      • getes Offline
        07 Марта 2014, 02:26
        Это не зависть. Это разрешение на подобные действия, только у каждого свой резерв...
        3 0
  • Osel Offline
    06 Марта 2014, 14:56
    Я знал и верил, что правда восторжествует! Ну не мог такой человек который сидя принимает парады, провел такую великую военную реформу, тупо красть.
    17 0
  • striom Offline
    06 Марта 2014, 15:01
    А? Где деньги Зин?
    17 1
  • 1978 Offline
    06 Марта 2014, 15:35
    ХОТЬ БЫ ЕГО ЕДИНОЙ РОССИЕЙ ПОСТАВИЛИ УПРАВЛЯТЬ...
    17 0
  • ЧЕПАЕВ Offline
    06 Марта 2014, 15:49
    интересно, кому он на верх "заносил", что с ним так полюбовно расстались, даже не догадываюсь
    11 0
  • tungus Offline
    06 Марта 2014, 16:27
    Кстати: Евгения Васильева приходится двоюродной сестрой супруге премьер-министра, Светлане Медведевой. Это, в свою очередь, объясняет и награждение Дмитрием Анатольевичем своей родственницы орденом Почёта в 2010 году, а также то, почему премьер так отчаянно заступается за своего бывшего подчинённого, заявляя в прямом эфире «Я считаю, что Сердюков в качестве министра обороны работал эффективно. При Сердюкове начались долгожданные и очень сложные преобразования в армии».
    20 0
  • phils Offline
    06 Марта 2014, 19:40
    Ну все правильно. Ели его посадят он может заговорить. И тогда кранты этой стране. Вся верхушка в большом дерьме.
    9 0
  • protivvsex Offline
    06 Марта 2014, 21:06
    Шойгу награждал военных спортсменов медальками, был в короткой куртке,
    зад обвислый как у Сюр-дюкова, мешки с картошкой короче.
    3 0
  • Gkhyr Offline
    06 Марта 2014, 23:20
    Ничего другого и ожидать было нельзя! Это было ясно с самого начала этого фарса. Самые главные воры страны - Ботокснолицый и Недимон Айфоныч - НИКОГДА своих подельников не сдадут. Максимум - пальчиком погрозят...
    6 0
  • 07 Марта 2014, 06:02
    Повезло.
    2 2
    Смотреть ответы (1)
    • Tverich Offline
      07 Марта 2014, 12:12
      по чистой случайности :)))
      3 0
  • TeleboOk Offline
    07 Марта 2014, 15:29
    Ненунетвоюмать...
    Да пошло оно все н..й!
    Воруй кто может!!!!
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • baccj Offline
      07 Марта 2014, 16:12
      Кто может - тот сидит. Кому позволено - ворует дальше...
      1 0
  • baccj Offline
    07 Марта 2014, 16:19
    А, что это все приуныли? Что случилось? А, ну-ка все вместе хором - Ро-сси-я, Ро-сси-я, Ро-сси-я-я-я-я!!! Подумаешь Сердюков, Васильева, прокуроры-крышеватели, шубохранилища... Зато сколько интересного нас ждет впереди! Не время унывать, нам ещё 2,5 миллиона братьев кормить надо. Так, что 13 марта все на митинг . Россия, Россия, Россия!!!
    1 0

вверх