29 Марта 24, 14:27

Украина из первых уст

Вконтакте знакомая написала, что у них твориться...

Всё горело,пылало в феврале 19-20 февраля. 94 человека официально погибли и тысячи раненых. убивали их 20 февраля снайперы с крыш домов на улице где у них были баррикады. 20 февраля в стране нац.праздник "День памяти" теперь, то что у вас показывают что там типо бандеры на майдане убивают беркут это полное вранье, на майдане стояли простые люди, брат моего мужа там стоял, он никакой не бандера, люди боролись за свободу, чтобы президент подал в отставку. Вообще это все началось в ноябре, люди вышли на Майдан, чтобы сказать что они против того, что Янукович отказался от подписания договора с Евросоюзом. 30 ноября майдан беркут попытался расчистить майдан,били дубинками беззащитных людей,женщин. на следующий день людей вышло на майдан в 5 раз больше,и стояли они уже за то чтобы янукович подал в отставку,потому что он дал приказ очистить майдан таким жестоким способом.

Если бы он тогда подал в отставку ничего бы страшного дальше не было, но он не подал в отставку и народ дальше стоял, стоял больше месяца. Со сцены там выступали политики, артисты, мирный митинг был, потом люди решили, что о них уже забыли и решили о себе напомнить, и пошли мирным митингом на Верховную Раду, чтобы президент их услышал, их требования, но им путь преградил "Беркут"и первый начал атаковать слезоточивым газом, и началось противостояние..

Тогда погибло 5 человек, началось страшное: людей выкрадали из больниц, увозили, избивали, одного мужчину избили, отрезали пол уха - это делали бандиты, которые были на стороне ментов и "Беркута" и, которых Янукович отпустил из тюрьмы под амнистию. А "Беркут" брал в заложники людей, одного мужчину раздели догола, и фотографировались с ним как с трофеем, заставляли его кричать, что он любит "Беркут", а в России показывают, что люди избивают "Беркут", люди защищались, они первые не нападали, не верьте тому, что у вас показывают по телевизору

Это было в конце января, потом люди долго стояли там на барикадах где их остановили, а в конце февраля решили пойти другим путем, другой улицей опять к Верховной Раде, и там опять их остановили и вот там начался ужас. Средь бела дня 20 февраля обстреливали всех, снайперы с крыш стреляли во всех, и в тех кто просто стоял, и в медиков, и в тех, кто пытался пройти дальше - во всех, и в ментов они стреляли, чтобы преподнести это так как будто майдановцы в ментов стреляли. 82 человека за 1 день погибло - это ужас был. Молодые парни, мужчины, женщины...Когда забирали раненых, снайперы их добивали, вот такой ужас творился, а Янукович сбежал из страны. Верховная Рада 22 февраля приняла закон о том, что все он уже не призедент, всех министров новых назначили.

Ну а в некоторых областях, в Донецкой, Харьковской, в Крыму, люди не все, но были которые забоялись, что будущее у страны разваливается и они начали устраивать митинги, что они хотят присоединения к России. В Крыму, как показывают, люди просили помощи у Путина потому, что их там избивают и унижают бандеры, это ложь, ложь,ложь. Это были подставные лица для того чтобы Россия могла ввести свои войска на территорию Украины. Весь мир его осуждает, Россия за один день потеряла 55 млрд., акции упали, рубль упал, экономика пошатнулась, потому что весь мир против этих действий путина, потому что Украина - это суверенное государство, и он не имел никакого права вводить свои войска в Крым. Просто Путин немного испугался, что он может потерять контроль над Украиной, Янукович же был его шестеркой, а щас Украина готовится вступить в Евросоюз и России будет она не по зубам. Ну горючее у нас есть, продукты есть, как жили мы так и живем, ерунду у вас показывают, и русских на Украине любят, никто их здесь никогда не унижал, и на русском языке здесь не запрещабт гооорить,на рос.телевидении все врут

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: украина
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх