29 Марта 24, 15:41
Народные Новости, Спорт
03 Марта 2014, 08:57

Как фитнес клубу "Румянцево" дети помешали...

Молчать нет сил.

В конце августа 2013 увидели рекламу, что фитнес клуб «Румянцево» объявляет набор детей от 5 лет в секцию спортивного плавания. Записали детей к замечательному тренеру Долбневу Евгению.

Некоторые ребятки пришли с боязнью воды, некоторые совсем не умели держаться на воде… Сейчас все они плавают… Им очень нравится, дети любят своего тренера, дружат между собой.

Оплата приличная – 3500 руб. в месяц, три часа в неделю дети плавают и 1 час у них занятия в зале (офп). Все условия нас, родителей, устраивали. Может быть единственный нюанс, но мы на нем не заостряли внимания (хотя, пожалуй, следовало бы) – это отсутствие детской раздевалки. Поверьте, не каждый ребенок в 5-6 лет способен быстро переодеться на тренировку или после нее – детям нужно и пообщаться между собой, и поиграть, и расслабиться… Если мальчики переодевались в мужской раздевалке, то, соответственно мамы или бабушки не могли им помочь. Но родители нашли выход – помогали переодеваться детям в помещении солярия или в туалете.  Для сравнения, рядом стоит здание теннисного центра «Румянцево», который мой сын посещает уже второй год, так там кроме мужской и женской раздевалки предусмотрена раздевалка для детей с родителями. Но, повторюсь, родители детей посещающих секцию спортивного плавания  на этом нюансе не заостряли внимания. Главное, что дети довольны, есть результаты их совместной с тренером работы, ребятишки с радостью и огромным желанием бежали на тренировки.

И тут, как гром среди ясного неба… 26 февраля объявляют о закрытии детской секции спортивного плавания с 1 марта. Каких либо весомых причин нам не назвали (то ли дети мешают взрослым клиентам клуба, то ли  секция не рентабельна и не приносит выручки как, например, персональные тренировки с членами клуба…)

Короче говоря, за три месяца до окончания учебного года секцию закрывают. Тем, у кого оплата заканчивается позже чем 1 марта, любезно разрешили посетить тренировки ещё 1 неделю до 8 марта.  Альтернативным вариантом нам предложили приобрести годовые клубные карты на себя и на детей, тогда дети смогут в выходные дни посещать школу плавания (но это далеко не секция спортивного плавания).

Трудно представить, а ещё труднее забыть, слезы детишек (у которых оплата заканчивается 1 марта) в пятницу 28 февраля, когда тренер сказал, что больше с ними тренировок не будет. Детям не объяснишь, что они помешали взрослым дядям и тетям фитнес клуба «Румянцево», что руководству клуба они не интересны и не прибыльны, что их замечательные тренеры не виноваты и ничего поделать не могут… И на их простые вопросы и требования: « Почему плавания больше не будет? Почему я больше не смогу ходить на секцию к Евгению? Я не хочу ходить в другой бассейн! Я не хочу заниматься с другим тренером, я люблю этого тренера!» - ответы как-то не убедительны…

Неужели нельзя было закончить учебный год? Вот так просто на три месяца дети выкинуты… Согласитесь, что сейчас на оставшиеся три месяца, не очень-то просто будет найти подходящую замену. Учитывая, что в сентябре для того чтобы дети могли посещать секцию спортивного плавания в «Румянцево»  некоторым пришлось подгонять расписание других занятий, кому-то свой рабочий график, кто-то приобрел себе годовую клубную карту…

 Такое, извините, хамское отношение - за три дня сказали и все свободны, ни в одни нормальные этические рамки не укладывается!  Наверное, решение о закрытии секции не пришло одним днем, так почему нельзя было родителей предупредить хотя бы за месяц, чтобы была возможность найти какую-то альтернативу или какой-то компромисс?

Почему страдают наши дети? Просто представьте, разрушается детский коллектив, однозначно они уже не попадут в один бассейн и к одному тренеру, для многих из них тяжелой психологической нагрузкой будет прийти на оставшиеся три месяца заниматься в другой коллектив… Кроме того, детские вопросы так и останутся для них не закрытыми. Я уже несколько дней не могу своему пятилетнему сыну дать удовлетворяющий его детское сознание ответ.

Вроде за одним забором, но совершенно разное отношение: в теннисном центре - там и к родителям, и к детям очень внимательны и всегда находят компромиссные решения!

Вот так у нас в Твери развивается детский спорт и пропагандируется спортивный здоровый образ жизни – путем закрытия детских секций ради взрослых клиентов. Я понимаю, что ничего личного здесь нет – это просто бизнес! Но почему от этого страдают наши дети?

Это крик детей и их слезы с вопросом: «Почему? За что?» 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх