26 Апреля 24, 09:28

Навстречу новым победам, юные пианисты!

1 марта в малом зале ДШИ №1 им. М. П. Мусоргского г. Твери состоялся концерт фортепианной музыки, на котором выступали учащиеся музыкально–эстетического отделения. Юные пианисты исполняли на рояле произведения русских и зарубежных композиторов–классиков и современные фортепианные пьесы, стремясь через звуки фортепиано выразить свои чувства и  нарисовать музыкальные художественные образы. Ведь фортепиано обладает удивительно многообразными звуковыми возможностями и большой палитрой ярких звуковых красок.

Этот концерт не случайно назвали «Навстречу новым победам!» - все участники обучаются по программе повышенной сложности. Восемь из них уже успешно участвовали в зональных, областных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.

Каждый ученик исполнил два произведения: в основном, это была кантилена (певучая мелодия, требующая особого звукоизвлечения) и пьеса технического характера (быстрое, яркое произведение, демонстрирующее техническую подготовку пианиста).

Ребята, конечно, волновались, но играли увлечённо и артистично.

Педагоги поздравили своих учеников с удачным выступлением и пожелали им успешного участия в III Открытом музыкальном детско–юношеском фестивале–конкурсе  «Весна идёт! Весне дорогу!», который будет проходить с 10 по  14 марта2014 г. в Тверском музыкальном  колледже им.М.П.Мусоргского.

Навстречу новым победам, юные пианисты!

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: концерт, дши
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх