25 Апреля 24, 02:46
Народные Новости, Общество
25 Февраля 2014, 13:24

Паспортный стол грабит тверичан

Паспортный стол Пролетарского района наживается на своих посетителях. Причем его сотрудники делают это с подчеркнутой наглостью, отбросив любое стеснение. Схема чрезвычайно проста (странно, и как в других службах до этого не додумались!) и основана на документообороте, а точнее - на зависимости каждого из нас от грамотного заполнения бланков заявлений и прочей документации. Ошибся в заполнении - услугу не получишь. Так вот в паспортном столе Пролетарского района посетителям не дают шансов допустить досадную ошибку и с ходу отправляют их в кабинет номер 93, где сидит частная контора и с большой охотой заполняет все необходимые бумаги. За деньги. Других вариантов нет. Ведь агрессивно настроенная сотрудница паспортного стола хамит и отказывается не то что объяснить, как заполнить документы, но и вообще выдать бланки!! А кому, отстояв многочасовую очередь, захочется ехать домой, искать в интернете образцы?
Мы с мужем "попали", регистрируя нашу новорожденную дочь. За три документа были вынуждены отдать 130 рублей. Сумма небольшая, но при нас люди платили по тысяче рублей и больше.
Чем объяснить такой бардак? Причем возмущает не наличие коммерческой организации, а нежелание паспортисток оказывать бесплатную и положенную законом помощь! Надеюсь руководство УФМС наведет порядок в ближайшее время, или все происходит с молчаливого одобрения?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх