28 Марта 24, 21:35
Народные Новости, Медицина
21 Февраля 2014, 20:56

Вам нужен стресс? Тогда Вы обязательно должны нас посетить! Качество гарантируем!

Областная детская поликлиника! Кто-то уже понял, о чём я, те не менее. По электронной очереди не записаться. Во всяком случае у нас не получилось. Регистратуру прошли быстро, работало три окна и хотя очередь начиналась от входных дверей, прошли быстро. А дальше начинается "дурдом". Мы готовим бумаги в детский сад, надо пройти 6 врачей. 1-го прошли успешно. У 2-го задержались надолго, но ещё нервы не шалили, хотя у дверей творился бесконечный бардак, ну а у кабинета отоларинтолога (то бишь ухо-горло-нос) - понеслось.

Проходят без очереди, выходит медработник, называет фамилию прошмыгивает непонятно откуда взявшийся посетитель, потом груднички (дело святое, никто "мяу" не говорит),  потом снова друг за дружкой ряд фамилий, потом груднички и т.д. Очередь стоит "мёртво", детям начинает передоваться нервозность родителей. Я ещё не сказал, что врач, то уходит из кабинета, то приходит... Проходит почти час( 50 мин) кабине из внутри закрывается на ключ. Здесь уже нервы сдают у посетителей подхожу к двери и вежливо стучусь, надо же знать что за причина закрытия и долго ли деткам ещё мучиться? И вот здесь начинается саме интересное, неожиданное : " Кто там стучит?  - раздаётся из-за двери, - Сейчас по башке настучу!" " Вы надолго? - спрашивает невестка, а то ... Досказать не дали, ответили "конкретно": " Кто тут ещё будет вякать, вообще на час закроюсь!" После такого ответа пришлось пойти к зав. отделением, к счастью её, её не было, была заместитель, которая попыталась сгладить конфликтную ситуацию, но я даже не об этом. Я впервые в жизни, а живу уже достаточно долго, услышал такие слова от врача (привёл дословно). Представляете такую ситуацию в школе (у дверей кабинета учителя или завуча?) Может быть и представляете, но мне не приходилось. А герой этого сюжета врач (ухо-горло-нос, называю по старинке) КАТАЛЫМОВ С.Ю., прошу любить и жаловать. Не уверен, что он успел устать от "напряженной" работы, другие во много раз больше работают. Может быть он вышел на работу после ночного дежурства? Или насмотрелся на врача Охлобыстина? Как бы то не было - это не даёт ему право разговаривать так, по- хамски, к тому же ,детскому врачу.

А теперь у меня есть несколько вопросов по порводу работы этого детского медицинского учреждения!

1) Почему здоровые малыши, после посещения ( несколько часового , до 3 -4 часов , на 3-х врачёй!) через день начинают болет? Не было ни одного раза, чтобы после посещения областной поликлиники дети практически сразу же не заболели!

2)Почему надо доводить посетителей до стрессового состояния из-за того, что очерёдность на приём к врачу пущена на самотёк ? Почему до сих пор не сделать доступным эл. запись! Через гос услуги? Да в дурдом легче попасть, чем заполнить все данные в этой "записи",как в ФСБ (!), а комп выдает сбой программы. Или в  кабинетах Министерства здравоохранения Тверской области думают и уверены в том, что в каждом доме сельской местности широкополосный интернет?  Или это элементарный не профессионализм менеджеров? 3) Почему до сих пор нет эл. регистратора (как в Сбербанке, Тверьэнерго и др.) Почему этот дикий, не поддающийся осмыслению в 21 веке бардак ,в ДЕТСКОМ областном медицинском учреждении, продолжается так долго, как и ремонт!

Сколько лет можно говорить о не хватке специалистов? Своя, тверская, Медакадемия! Не идут? А кто к Вам пойдёт за такие зарплаты, как у молодых специалистов! Вы им дайте Ваши, министерские зарплаты, а себе возьмите их и взывайте к Патриотизму перед Родиной! Стыдно за такое руководство! Нам, перед своими детьми и внуками, стыдно за таких менеджеров в белых халатах! Угробили всю сельскую медицину! За каждым "пуком" надо ездить в Тверь, с младенцами и грудничками, больными и здоровыми детьми . И вот сегодня информация на ТИА- родилось 15000 деток! И все едут в Детскую областную поликлинику, а в поликлинике...

Спасибо, что выслушали! Ещё раз прошу простить меня всех медицинских работников, которые работают не за зарплату, а по призванию (а потом уже за зарплату) - этот мой крик, к Вам никак не относится, низкий Вам поклон!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх