25 Апреля 24, 00:34
Народные Новости, Общество
19 Февраля 2014, 15:17

Дожили: крыса Шурик предрекает российским хоккеистам победу над финнами

Болельщики с нетерпением ждут олимпийского матча хоккеистов России и Финляндии, который сегодня состоится в Сочи в 16:30. С тех пор, как своими успешными предсказаниями исхода футбольных матчей весь мир покорил осьминог Пауль, во многих странах к составлению прогнозов стали привлекать различных животных.

В Томском госуниверситете, например, это делает белая лабораторная крыса Шурик. Причем, уже два раза в течение хоккейного турнира на Олимпиаде в Сочи она давала правильные предсказания.

Накануне ее угощали свежей капустой на специальной установке-коробке для тестирования животных под названием "Открытое поле". Шурику предстояло выбрать между двумя мисками под копиями флагов России и Норвегии, сборные которых вчера состязались за выход в одну четвертую финала. Крыса сделала ставку на Россию, предсказав победу нашим хоккеистам, и оказалась права: наши выиграли со счетом 4:0.

Четыре дня назад аналогичные наблюдения в лаборатории физиологии высшей нервной деятельности ТГУ за поведением годовалого Шурика также оказались верными: крыса предпочла флаг России. И действительно: наша сборная в тот день выиграла у Словении со счетом 5:2.

Сегодня Шурика в очередной раз попросили сделать прогноз на предстоящий хоккейный матч России с Финляндией. Крысе вновь предложили выбрать между двумя мисками со свежей морковью, расположенными под копиями флагов соперников. Предсказатель уверенно остановился на российской стороне, однако к угощению не притронулся.

Источник www.vesti.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх