04 Декабря 22, 11:05
Народные Новости, Общество
17 Февраля 2014, 13:02

В Твери появилась новая улица - Зины Коноплянниковой

Вот такое вот рекламное объявленьице появилось в Твери. Автор фото Евгений Кудряшов.

Впрочем, Ржев - тоже весёленький городок. Автор фото Татьяна Грушина.

Галерея
Оцените статью
   7  7
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (23)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ДеД Offline
    17 Февраля 2014, 14:23
    Хорошо, что не Марихуановой)))
    6 0
  • СтоР Offline
    17 Февраля 2014, 14:28
    Это еще что. Скоро в Твери появится улица Зухры или Зарины Коноплянниковой. Все к этому идет.

    А по существу из Википедии:
    "13 августа 1906 года на станции Новый Петергоф в 8 часов 7 минут утра она подошла к экипажу, в котором сидел генерал-майор Мин с семьей — женой и дочерью, и в упор из браунинга сделала четыре выстрела в спину генералу, от которых тот сразу скончался. Террористку тут же схватили. Генерал Георгий Мин был известен как один из руководителей жестокого подавления вооружённого восстания в Москве в декабре 1905 г." Она - это Зинаида Коноплянникова.
    Я не вправе осуждать и "передумывать" историю. Но разве человек, который мало того совершил убийство другого человека, так еще и на глазах родного ребенка - достоин того, чтобы его увековечивали в веках? Даже Википедия называет ее "террористкой".
    На Украине на днях убили судью. Якобы за уголовное преследование тех, кто на Майдане "хулиганит". Т.е. судью убили за то, что он выполнял свои должностные обязанности. Это то же самое, что обычного сантехника убить за повышение Правительством области стоимости отвода воды (канализации). Связь вроде как прослеживается, но до Правительства не достать, а сантехник вот он, да и не ответит он на агрессию, а в Правительстве могут и шею намылить..
    При желании можно обелить/оправдать любой, даже самый грязный поступок. Но это не меняет сути поступка, он остается грязным.
    Так что историческую память в случае с З.Коноплянниковой, наверное, не очень оскорбили, а малограмотность налицо. Не модно сейчас быть грамотным, не креативно это
    11 7
    Смотреть ответы (4)
    • pereima Offline
      17 Февраля 2014, 14:47
      Давно удалось просмотреть советский пятитомник "Исторя царской тюрьмы". Запомнилось, что З.Коноплянникова на суде сама с гордостью сказала "Да, я террористка..." Википедия просто правильно цитирует.
      4 1
    • mednoe521 Offline
      17 Февраля 2014, 14:49
      Отлично сказали, коллега! Мои 1000 +!
      5 1
    • tam-tam Offline
      17 Февраля 2014, 16:19
      Были времена, когда убивали и просто так, и для развлечения ( в том же древнем Риме), причем сразу сотнями, травили дикими зверями. Убивали и гонцов, приносивших дурные вести. Убивали царей за то, что они цари. Убивали православных за то, что они православные, а католиков за то, что они католики и т.д. и т.п. Количество убитых исчисляется сотнями миллионов. Иногда жизнь наказывала палачей и террористов, иногда только их внуков. А вот главный палач и изувер, орудовавший в подвалах медицинской академии прожил долгую жизнь, доводилось слышать, что он обитал где-то на юге
      1 0
    • spgtver Offline
      18 Февраля 2014, 11:28
      Вопрос о возвращении исторических названий улиц Твери, носящих имена террористов, поднимался несколько раз. И в Думе городской рассматривали. И все без толку. На словах ведем борьбу с идеологией терроризма, а на деле прославляем террористов! Абсурд?! А по сути--кощунство!
      2 0
  • СтоР Offline
    17 Февраля 2014, 14:37
    Ритуальные услуги в Ржеве. Вы про забор? Если да, то есть подозрение, что по этой улице олимпийский факел недавно проносили. Кстати фото с философским подтекстом. Действительно, бывает, что за красочным фасадом жизни скрывается истинная картина.
    Эх, щедра русская земля на таланты, Ильф и Петров, 12 Стульев: "В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что, казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть."
    7 0
  • Renego Offline
    17 Февраля 2014, 14:58
    А что - свежо, модно, интересно.
    Предлагаю в догонку еще переименовать.
    "Площадь Юрца Гагарина".
    "Улица Совковая".
    "Площадь Ильича"
    6 0
  • Ognennaja_Feja Offline
    17 Февраля 2014, 15:17
    У меня есть фотка аналогичного объявления, там вместо улицы Склизкова написано "ул. Склесков".
    0 0
  • Бертран Offline
    17 Февраля 2014, 15:17
    Мы не знаем кто такая Коноплянникова, как ее зовут и чем она отличилась. А вот кто такие Кабаева, Рамазанова, Исимбаева и др. знает весь мир.
    Улицы нужно называть, действительно известными людьми, а не абы кем.
    3 11
    Смотреть ответы (3)
    • 17 Февраля 2014, 15:38
      Вопрос в другом, кто победит через сто лет по количеству знающих их людей : Кабаева, Исимбаева или Коноплянникова. Вряд ли вспомнят о Кабаевой. Гагарин будет в веках, а вот названные Вами, сомневаюсь.
      7 2
    • Partisan Offline
      17 Февраля 2014, 16:32
      Мляяяяяяяяяя! Не ИсиМбаева, а ИсиНбаева, может? Весь мир знает, а вы ..... Да еще и прославляете))). Если Елена Гаджиевна, то точно ИсиНбаева. А Рамазанова - это Земфира, штоле?)) Кабаева?) У-ха-ха! Если честно, величие у названных дам какое-то ненастоящее, не повод, чтобы улицы называть.
      8 0
    • 17 Февраля 2014, 16:33
      Вы не знаете, ибо Иваны, родства не помнящие. Я вот не знаю, кто такая Рамазанова (если про певицу, так она фамилией не пользуется), Исимбаева (я знаю легкоатлетку, прыгунью с шестом ИсиНбаеву). а кто такая Коноплянникова знаю, ибо уроки истории посещал, да и сам интересовался. Так что по себе людей судить не стоит. А уж Зина - это на совести того самого коммерсанта, который этот плакат повесил (судя по оформлению и ассортименту/качеству товара сей товарищ из цикла "лохораспродажа").
      По поводу вклада личности Коноплянниковой в историю рассуждать не берусь, хотя свою точку зрения имею.
      7 2
  • netwalker Offline
    18 Февраля 2014, 03:14
    Бертран, с ИсиМбаевой ты круто обосрался.
    Обсрался - иди подмойся, придурок!

    Partisan, Вы меня опередили :)
    3 0
  • Бертран Offline
    18 Февраля 2014, 08:08
    Русский язык мне не родной, могу и ошибаться. Я говорить то по русски научился только в армии. Но мне очень лестно, что это единственное в чем я ошибаюсь у вас тут. Вы же ошиблись в целом имени и нормально, да вообще вся ваша жизнь- сплошная ошибка, это видно и по комментариям и по обьективной реальности. Как у вас пословица- в своем глазу бревна не замечаете.
    0 6
    Смотреть ответы (3)
    • netwalker Offline
      18 Февраля 2014, 11:33
      Иди работай, олух, а то твои боссы недовольны тобой будут. Зарплату не заплатят. Интернеты не проспонсируют. Что делать то будешь?
      4 2
      • Бертран Offline
        18 Февраля 2014, 12:26
        Я найду тебя.
        1 6
        • netwalker Offline
          18 Февраля 2014, 18:52
          Меня и искать не нужно я тут.
          3 0
  • Martisha Offline
    18 Февраля 2014, 08:56
    как заколебала эта макулатура о чурбанских распродажах наклееная на все что можно!!! срываю все по возможности!
    1 0
  • Michasik Offline
    18 Февраля 2014, 12:48
    а почему далее не написали "Пересечение с ул. Катьки Фарафоновой"???
    0 0

Автор

Chitatelnica

В Твери появилась новая улица - Зины Коноплянниковой

17 Февраля 2014, 13:02

Вот такое вот рекламное объявленьице появилось в Твери. Автор фото Евгений Кудряшов.

Впрочем, Ржев - тоже весёленький городок. Автор фото Татьяна Грушина.

Оцените статью
   7  7
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (23)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ДеД Offline
    17 Февраля 2014, 14:23
    Хорошо, что не Марихуановой)))
    6 0
  • СтоР Offline
    17 Февраля 2014, 14:28
    Это еще что. Скоро в Твери появится улица Зухры или Зарины Коноплянниковой. Все к этому идет.

    А по существу из Википедии:
    "13 августа 1906 года на станции Новый Петергоф в 8 часов 7 минут утра она подошла к экипажу, в котором сидел генерал-майор Мин с семьей — женой и дочерью, и в упор из браунинга сделала четыре выстрела в спину генералу, от которых тот сразу скончался. Террористку тут же схватили. Генерал Георгий Мин был известен как один из руководителей жестокого подавления вооружённого восстания в Москве в декабре 1905 г." Она - это Зинаида Коноплянникова.
    Я не вправе осуждать и "передумывать" историю. Но разве человек, который мало того совершил убийство другого человека, так еще и на глазах родного ребенка - достоин того, чтобы его увековечивали в веках? Даже Википедия называет ее "террористкой".
    На Украине на днях убили судью. Якобы за уголовное преследование тех, кто на Майдане "хулиганит". Т.е. судью убили за то, что он выполнял свои должностные обязанности. Это то же самое, что обычного сантехника убить за повышение Правительством области стоимости отвода воды (канализации). Связь вроде как прослеживается, но до Правительства не достать, а сантехник вот он, да и не ответит он на агрессию, а в Правительстве могут и шею намылить..
    При желании можно обелить/оправдать любой, даже самый грязный поступок. Но это не меняет сути поступка, он остается грязным.
    Так что историческую память в случае с З.Коноплянниковой, наверное, не очень оскорбили, а малограмотность налицо. Не модно сейчас быть грамотным, не креативно это
    11 7
    Смотреть ответы (4)
    • pereima Offline
      17 Февраля 2014, 14:47
      Давно удалось просмотреть советский пятитомник "Исторя царской тюрьмы". Запомнилось, что З.Коноплянникова на суде сама с гордостью сказала "Да, я террористка..." Википедия просто правильно цитирует.
      4 1
    • mednoe521 Offline
      17 Февраля 2014, 14:49
      Отлично сказали, коллега! Мои 1000 +!
      5 1
    • tam-tam Offline
      17 Февраля 2014, 16:19
      Были времена, когда убивали и просто так, и для развлечения ( в том же древнем Риме), причем сразу сотнями, травили дикими зверями. Убивали и гонцов, приносивших дурные вести. Убивали царей за то, что они цари. Убивали православных за то, что они православные, а католиков за то, что они католики и т.д. и т.п. Количество убитых исчисляется сотнями миллионов. Иногда жизнь наказывала палачей и террористов, иногда только их внуков. А вот главный палач и изувер, орудовавший в подвалах медицинской академии прожил долгую жизнь, доводилось слышать, что он обитал где-то на юге
      1 0
    • spgtver Offline
      18 Февраля 2014, 11:28
      Вопрос о возвращении исторических названий улиц Твери, носящих имена террористов, поднимался несколько раз. И в Думе городской рассматривали. И все без толку. На словах ведем борьбу с идеологией терроризма, а на деле прославляем террористов! Абсурд?! А по сути--кощунство!
      2 0
  • СтоР Offline
    17 Февраля 2014, 14:37
    Ритуальные услуги в Ржеве. Вы про забор? Если да, то есть подозрение, что по этой улице олимпийский факел недавно проносили. Кстати фото с философским подтекстом. Действительно, бывает, что за красочным фасадом жизни скрывается истинная картина.
    Эх, щедра русская земля на таланты, Ильф и Петров, 12 Стульев: "В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что, казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть."
    7 0
  • Renego Offline
    17 Февраля 2014, 14:58
    А что - свежо, модно, интересно.
    Предлагаю в догонку еще переименовать.
    "Площадь Юрца Гагарина".
    "Улица Совковая".
    "Площадь Ильича"
    6 0
  • Ognennaja_Feja Offline
    17 Февраля 2014, 15:17
    У меня есть фотка аналогичного объявления, там вместо улицы Склизкова написано "ул. Склесков".
    0 0
  • Бертран Offline
    17 Февраля 2014, 15:17
    Мы не знаем кто такая Коноплянникова, как ее зовут и чем она отличилась. А вот кто такие Кабаева, Рамазанова, Исимбаева и др. знает весь мир.
    Улицы нужно называть, действительно известными людьми, а не абы кем.
    3 11
    Смотреть ответы (3)
    • 17 Февраля 2014, 15:38
      Вопрос в другом, кто победит через сто лет по количеству знающих их людей : Кабаева, Исимбаева или Коноплянникова. Вряд ли вспомнят о Кабаевой. Гагарин будет в веках, а вот названные Вами, сомневаюсь.
      7 2
    • Partisan Offline
      17 Февраля 2014, 16:32
      Мляяяяяяяяяя! Не ИсиМбаева, а ИсиНбаева, может? Весь мир знает, а вы ..... Да еще и прославляете))). Если Елена Гаджиевна, то точно ИсиНбаева. А Рамазанова - это Земфира, штоле?)) Кабаева?) У-ха-ха! Если честно, величие у названных дам какое-то ненастоящее, не повод, чтобы улицы называть.
      8 0
    • 17 Февраля 2014, 16:33
      Вы не знаете, ибо Иваны, родства не помнящие. Я вот не знаю, кто такая Рамазанова (если про певицу, так она фамилией не пользуется), Исимбаева (я знаю легкоатлетку, прыгунью с шестом ИсиНбаеву). а кто такая Коноплянникова знаю, ибо уроки истории посещал, да и сам интересовался. Так что по себе людей судить не стоит. А уж Зина - это на совести того самого коммерсанта, который этот плакат повесил (судя по оформлению и ассортименту/качеству товара сей товарищ из цикла "лохораспродажа").
      По поводу вклада личности Коноплянниковой в историю рассуждать не берусь, хотя свою точку зрения имею.
      7 2
  • netwalker Offline
    18 Февраля 2014, 03:14
    Бертран, с ИсиМбаевой ты круто обосрался.
    Обсрался - иди подмойся, придурок!

    Partisan, Вы меня опередили :)
    3 0
  • Бертран Offline
    18 Февраля 2014, 08:08
    Русский язык мне не родной, могу и ошибаться. Я говорить то по русски научился только в армии. Но мне очень лестно, что это единственное в чем я ошибаюсь у вас тут. Вы же ошиблись в целом имени и нормально, да вообще вся ваша жизнь- сплошная ошибка, это видно и по комментариям и по обьективной реальности. Как у вас пословица- в своем глазу бревна не замечаете.
    0 6
    Смотреть ответы (3)
    • netwalker Offline
      18 Февраля 2014, 11:33
      Иди работай, олух, а то твои боссы недовольны тобой будут. Зарплату не заплатят. Интернеты не проспонсируют. Что делать то будешь?
      4 2
      • Бертран Offline
        18 Февраля 2014, 12:26
        Я найду тебя.
        1 6
        • netwalker Offline
          18 Февраля 2014, 18:52
          Меня и искать не нужно я тут.
          3 0
  • Martisha Offline
    18 Февраля 2014, 08:56
    как заколебала эта макулатура о чурбанских распродажах наклееная на все что можно!!! срываю все по возможности!
    1 0
  • Michasik Offline
    18 Февраля 2014, 12:48
    а почему далее не написали "Пересечение с ул. Катьки Фарафоновой"???
    0 0

вверх