25 Апреля 24, 06:58
Народные Новости, Спорт
16 Февраля 2014, 10:05

Главный тренер сборной США Дэн Байлсм не понял почему не засчитали гол Тютина

Международная федерация хоккея на льду (ИИХФ) признала верным решением арбитра Брэдли Мейера, обслуживавшего встречу второго тура олимпийского группового турнира между сборными России и США, отменить шайбу, заброшенную россиянином Федором Тютином, сообщает официальный сайт организации. Решение американского судьи подтвердил инспектор матча Владимир Комиссаров, об этом пишет gazeta.ru/

Между тем, ИТАР-ТАСС сообщает, что работавшие на матче комментаторы телекомпании Эн-би-си, транслирующей в США состязания в Сочи, и многие другие эксперты в США открыто признали, что речь идет об очень спорном моменте. По правилам североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ), этот гол был бы засчитан, подчеркнули специалисты в США. В своем блоге из Сочи то же самое написал - причем со ссылкой на неназванного функционера НХЛ - известный хоккейный обозреватель спортивного телеканала И-эс-пи-эн Пьер Лебрун. Впрочем, у Международной федерации хоккея на льду (ИИХФ) правила в этой части иные.

Чемпион. com читирует главного тренера сборной США Дэн Байлсма:

- Я считаю, что матч удался. Обе команды показали хороший хоккей. Отмечу в составе нашей команды Куика. Он провёл великолепный матч и спас команду в третьем периоде после броска Малкина. Что касается гола Тютина, то, если честно, я не понял, почему его не засчитали. В целом это была отличная проверка для нас, но впереди ещё много игр. Нам нужно выигрывать у Словении, чтобы попасть в четвертьфинал.

Белый дом поздравил свою сборную с победой в матче с Россией (3:2 Б) на Олимпийских играх в Сочи.

«Поздравляем Ти Джея Оши и мужскую сборную США с важной победой! Никогда не переставайте верить в чудеса», – написали в твиттере Белого дома.

Но и о самой игре, был красивый хоккей, наши показали хорошую игру,  в любом случае, это еще не конец, и наша коменда играла достойно.

Сегодня опять болеем за наших Россия–Словакия в 16:30