27 Апреля 24, 00:07

2014 год - "Год культуры"

13 февраля 2014 года в ДШИ №1 им. М. П. Мусоргского г.Твери состоялась творческая встреча юных музыкантов – учеников–пианистов музыкально– эстетического отделения и гитаристов – учащихся народного отделения. Организаторы этого мероприятия – Осипова Алла Александровна (фортепиано) и Шмаков Егор Сергеевич (гитара).

Перед концертом Осипова А. А. рассказала ребятам о музыкальной культуре, которая является частью общей культуры. У каждого народа есть свои культурные традиции со своими национальными особенностями. Когда мы знакомимся с культурой разных стран, то мы обогащаем наш  внутренний мир и развиваем музыкальный и художественный вкус. Алла Александровна рассказала ребятам о русских народных традициях, которые связаны с музыкальным искусством: песни, танцы, инструменты, обычаи, обряды. Ученики узнали, что профессиональная музыкальная культура объединяет многих людей различных специальностей – композиторов, поэтов, исполнителей, слушателей, звукооператоров, музыкальные издательства…

Музыкальная школа, сказала Алла Александровна – это место, где зарождаются первые ростки музыкальной культуры. Именно здесь ребята учатся играть на музыкальных инструментах, изучают творчество разных композиторов, слушают музыку разных эпох. В музыкальной школе ребятам развивают художественный вкус, учат выступать на концертах. Выпускники музыкальной школы всегда будут музыкально–образованными людьми, а такие люди очень ценятся в любой стране и в любом обществе.

Зрители с интересом слушали юных пианистов и гитаристов, а так же, выступление вокального дуэта (Шмаков Е. и Иванов А.). В конце концерта выступил вокально–инструментальный ансамбль (рук. Шмаков Е. С.).

Благодарим педагогов за активную профессиональную и творческую работу, которую они проводят со своими учениками, а так же выражаем большую благодарность директору ДШИ №1, Блиновой Регине Николаевне, которая поддержала идею создания такого творческого союза и создала все условия для занятий, репетиций и выступлений участникам коллектива. Родители.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх