07 Декабря 22, 03:46
Народные Новости, Транспорт
13 Февраля 2014, 10:02

ИнГосСтрах "разводит" на дополнительное страхование

Пошел продлевать ОСАГО в Ингосстрах (бульвар Радищего, 12) и от агента услышал следующее. Если я оформлю дополнительное страхование (например "страхование посадочных мест" - 660 руб.), то мне сразу продлят ОСАГО, в противном случае потребуется какае-то проверка, которая займет 1-2 недели. При этом ссылается на "закон", принятый Союзом автосраховщиков (с каких это пор он стал законодательным органом). НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИЮ, полис ОСАГО обязаны выдать (продлить) без дополнительных страхований (кстати, они все являются ДОБРОВОЛЬНЫМИ).

Оцените статью
   11  1
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Tinna Offline
    13 Февраля 2014, 10:42
    Росгосстрах такая же история. Ходил пол года назад страховаться, рассказывали сказки, что ОСАГО теперь дается только вместе со страхованием пешеходов))))
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Koppel Offline
      13 Февраля 2014, 12:27
      "пол года назад"

      В октябре продлевал ОСАГО в РЕСО, дополнительных полисов не навязывали, но предложили перебраться в ихний пенсионный фонд. После того, как я согласился, выдали сертификат на 1000 руб., который был тут же мною потрачен на расширение ОСАГО до 600 тыс...
      4 0
  • 13 Февраля 2014, 11:02
    страхуйтесь в нормальных компаниях! (не реклама)

    Ингосстрах - партнер оленьпиады! Нужно ведь как-то затраты окупать:)
    http://www.sochi2014.com/partners-about
    3 3
  • Gkhyr Offline
    13 Февраля 2014, 11:04
    Товарища так же пытались развести на страхование жилья (вроде Росгосстрах). Он позвонил в Москву - там начали отнекиваться и говорить, что это инициатива "на местах".
    2 1
  • genesis Offline
    13 Февраля 2014, 11:19
    Как раз на следующей неделе собирался идти в ингосстрах продлевать страховку. Если начнут разводить, попрошу мне сделать дополнительную страховку от хитрожопости.
    4 1
  • jazz-y Offline
    13 Февраля 2014, 13:20
    пол месяца назад продлевал страховку, оформлял новую - никаких навязчивых предложений
    0 1
    Смотреть ответы (2)
    • Krot Offline
      13 Февраля 2014, 13:56
      где? адрес ???
      0 0
      • jazz-y Offline
        13 Февраля 2014, 14:42
        рогосстрах на вагжанова
        0 0
  • Саныч Offline
    13 Февраля 2014, 14:14
    Тоже страховался в ингосе лет так 6. Пришел заранее продлить страховку - еще в том году и услышал про доп страхование и вышеперечисленные сказки. Сказал ок - отправляйте запрос я подожду и ушел. Потом недолго думая прошелся до РЕСО на Свободном переулке и продлил полис без всяких запросов и доп плат, причем скидка моя сохранилась при безаварийной езде.
    ЗЫ: насколько я помню или ингострах или росгострах штрафанули за такой навязчивый сервис...
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • 14 Февраля 2014, 10:25
      я же сразу и сказал, что нужно в Нормальных страховых страховаться, а не в ГосТрахе:)
      0 0
  • iNomad Offline
    13 Февраля 2014, 15:38
    Меня РОССГОССТРАХ вообще через дополнительную страховку жизни застраховал!
    0 0
  • VladislaV Offline
    13 Февраля 2014, 19:41
    Дядя в желтом фургончике возле обл ГАИ страхует без доп услуг, сразу со скидкой 30% (за знакомство) в МСК. Зачем какой-то ...ТРАХ. :о)
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Michasik Offline
      14 Февраля 2014, 10:53
      Мне сказали в центральном офисе МСК на Индустриально, что если кто-то дал мне незаконную скидку (а 30% это как раз этот случай), то по сути считается, что я не полностью внес деньги, и в случае неприятности, мне (точнее пострадавшему от меня) могут отказать в выплате страховки... Т.е. так можно оформлять страховку только для отмазки от ГАИшников...
      0 0
      • VladislaV Offline
        14 Февраля 2014, 11:36
        Я ходил в МСК поставить печать на полис за смену номера машины, все ОК. Поставили печать, сняли копии.

        Но ТТТ, никаких ДТП не было, полис для меня действительно пока больше для ГАИ.

        Откуда МСК знает что у меня например были ДТП и скидка 30% незаконная? Единой базы-то нет. В полисе стоит "стоимость полиса", так что наверно о недоплате речи быть не должно.

        Во второй раз он мне дал скидку 35%.
        0 0
  • macik Offline
    13 Февраля 2014, 20:41
    Январь. Россгосстрах у вулкана. При наличии техосмотра без проблем. Рядом страховался парень без техосмотра, ему предложили дополнительную. Согласился. Но это был только его выбор.
    0 0
  • konbur Offline
    13 Февраля 2014, 20:57
    "Бульвар Радищего"
    !!!
    0 0

Автор

TverMan

ИнГосСтрах "разводит" на дополнительное страхование

13 Февраля 2014, 10:02

Пошел продлевать ОСАГО в Ингосстрах (бульвар Радищего, 12) и от агента услышал следующее. Если я оформлю дополнительное страхование (например "страхование посадочных мест" - 660 руб.), то мне сразу продлят ОСАГО, в противном случае потребуется какае-то проверка, которая займет 1-2 недели. При этом ссылается на "закон", принятый Союзом автосраховщиков (с каких это пор он стал законодательным органом). НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИЮ, полис ОСАГО обязаны выдать (продлить) без дополнительных страхований (кстати, они все являются ДОБРОВОЛЬНЫМИ).

Оцените статью
   11  1
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Tinna Offline
    13 Февраля 2014, 10:42
    Росгосстрах такая же история. Ходил пол года назад страховаться, рассказывали сказки, что ОСАГО теперь дается только вместе со страхованием пешеходов))))
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Koppel Offline
      13 Февраля 2014, 12:27
      "пол года назад"

      В октябре продлевал ОСАГО в РЕСО, дополнительных полисов не навязывали, но предложили перебраться в ихний пенсионный фонд. После того, как я согласился, выдали сертификат на 1000 руб., который был тут же мною потрачен на расширение ОСАГО до 600 тыс...
      4 0
  • 13 Февраля 2014, 11:02
    страхуйтесь в нормальных компаниях! (не реклама)

    Ингосстрах - партнер оленьпиады! Нужно ведь как-то затраты окупать:)
    http://www.sochi2014.com/partners-about
    3 3
  • Gkhyr Offline
    13 Февраля 2014, 11:04
    Товарища так же пытались развести на страхование жилья (вроде Росгосстрах). Он позвонил в Москву - там начали отнекиваться и говорить, что это инициатива "на местах".
    2 1
  • genesis Offline
    13 Февраля 2014, 11:19
    Как раз на следующей неделе собирался идти в ингосстрах продлевать страховку. Если начнут разводить, попрошу мне сделать дополнительную страховку от хитрожопости.
    4 1
  • jazz-y Offline
    13 Февраля 2014, 13:20
    пол месяца назад продлевал страховку, оформлял новую - никаких навязчивых предложений
    0 1
    Смотреть ответы (2)
    • Krot Offline
      13 Февраля 2014, 13:56
      где? адрес ???
      0 0
      • jazz-y Offline
        13 Февраля 2014, 14:42
        рогосстрах на вагжанова
        0 0
  • Саныч Offline
    13 Февраля 2014, 14:14
    Тоже страховался в ингосе лет так 6. Пришел заранее продлить страховку - еще в том году и услышал про доп страхование и вышеперечисленные сказки. Сказал ок - отправляйте запрос я подожду и ушел. Потом недолго думая прошелся до РЕСО на Свободном переулке и продлил полис без всяких запросов и доп плат, причем скидка моя сохранилась при безаварийной езде.
    ЗЫ: насколько я помню или ингострах или росгострах штрафанули за такой навязчивый сервис...
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • 14 Февраля 2014, 10:25
      я же сразу и сказал, что нужно в Нормальных страховых страховаться, а не в ГосТрахе:)
      0 0
  • iNomad Offline
    13 Февраля 2014, 15:38
    Меня РОССГОССТРАХ вообще через дополнительную страховку жизни застраховал!
    0 0
  • VladislaV Offline
    13 Февраля 2014, 19:41
    Дядя в желтом фургончике возле обл ГАИ страхует без доп услуг, сразу со скидкой 30% (за знакомство) в МСК. Зачем какой-то ...ТРАХ. :о)
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Michasik Offline
      14 Февраля 2014, 10:53
      Мне сказали в центральном офисе МСК на Индустриально, что если кто-то дал мне незаконную скидку (а 30% это как раз этот случай), то по сути считается, что я не полностью внес деньги, и в случае неприятности, мне (точнее пострадавшему от меня) могут отказать в выплате страховки... Т.е. так можно оформлять страховку только для отмазки от ГАИшников...
      0 0
      • VladislaV Offline
        14 Февраля 2014, 11:36
        Я ходил в МСК поставить печать на полис за смену номера машины, все ОК. Поставили печать, сняли копии.

        Но ТТТ, никаких ДТП не было, полис для меня действительно пока больше для ГАИ.

        Откуда МСК знает что у меня например были ДТП и скидка 30% незаконная? Единой базы-то нет. В полисе стоит "стоимость полиса", так что наверно о недоплате речи быть не должно.

        Во второй раз он мне дал скидку 35%.
        0 0
  • macik Offline
    13 Февраля 2014, 20:41
    Январь. Россгосстрах у вулкана. При наличии техосмотра без проблем. Рядом страховался парень без техосмотра, ему предложили дополнительную. Согласился. Но это был только его выбор.
    0 0
  • konbur Offline
    13 Февраля 2014, 20:57
    "Бульвар Радищего"
    !!!
    0 0

вверх