09 Декабря 22, 08:51
Народные Новости, Транспорт
11 Февраля 2014, 12:02

Повышение платы в маршрутных такси. Фото из маршрутки № 6

Собственно, вся новость на фото. Сделано было сегодня, в маршрутном такси № 6, гос. номер х470ор 69. 

Оцените статью
   11  5
Метки: маршрутки
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (27)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ED4M Offline
    11 Февраля 2014, 12:13
    Уважаемые пассажиры, пишите срочно и немедленно письмо в Региональную Энергетическую Комиссию, по поводу САМОВОЛЬНОГО повышения стоимости проезда в маршрутных такси, водителями автотранспортных средств. Также можно сообщить в Департамент транспорта и связи Тверской Области, а также в Администрацию города Твери. Надеюсь, этим маршрутчикам снова пригрозят большим штрафом или внесением их в чёрный список или другим более жёстким наказанием. Повышение стоимости проезда маршрутчиками - НЕЗАКОННО. Повысить стоимость проезда может только - Региональная Энергетическая Комиссия, будьте внимательны.
    Вот собственно и всё, что хотел сказать.
    7 6
    Смотреть ответы (4)
    • netwalker Offline
      11 Февраля 2014, 13:49
      Максимка, ты же спортивным комментатором теперь работаешь, не? Чего в маршрутки суешься? Или ты и там подрабатываешь?
      2 2
      • ED4M Offline
        11 Февраля 2014, 14:15
        netwalker, отвали клоун детства по - хорошему или по - плохому хочешь??? Я не Максимка, Вы ошиблись. Давай разбежимся по - хорошему, я тебя не знаю и знать не хочу и ты меня не знаешь. Чё у тебя за привычка такая тупая, людей доставать своей ерундой??? Чудной ты, дурак, да ещё в придачу - тупой.
        1 6
        • netwalker Offline
          11 Февраля 2014, 18:45
          Ну точно Максимка.
          Тебя из Бурашево выпустили после очередного курса лечения?
          Не долечили видимо, раз ты такой агрессивный.
          2 1
          • phils Offline
            12 Февраля 2014, 09:38
            почему не долечили, он переквалифицирован в спорткомментаторы.
            0 1
  • Barabashka Offline
    11 Февраля 2014, 12:24
    А чо ж не все 25? С таким-то железобетонным основанием.
    11 2
  • VladTM Offline
    11 Февраля 2014, 12:25
    Стоимость проезда в Воронеже цена на автобусах и маршрутках одинакова!!!Был там месяц назад.

    Стоимость проезда в Воронеже на автобусах, включая ПАЗики и Газели, с 1 июля 2012 года составляет 11 рублей в дневное время и 15 рублей в ночное (с 22 часов вечера до 6 утра).

    Путь к этим ценам был долгим и тернистым. В Воронеже автобусы большой вместимости представлены преимущественно иномарками MAN, Volvo и Ikarus. Но возраст такого транспорта зачастую достигает 20 лет, а санитарные условия не соответствуют нормам.

    На маршруты Воронежа вышли несколько новых автомобилей ЛиАЗов 5256, но по улицам до сих пор ездят подержанные иномарки, не предназначенные для городских перевозок. Именно поэтому администрация приняла решение о планомерном обновлении автопарка, для чего периодически поднимает стоимость на проезд в таких автобусах. До 1 июля 2012 году цена проезда в Воронеже составляла: в дневное время 9 рублей, ночью - 13,5 рублей. До этого цена проезда в автобусах большой вместимости составляла 7 рублей.

    Маршрутное такси в Воронеже считается самым распространенным транспортом и представлено микроавтобусами Форд, Мерседес, ГАЗель и автобусами ПАЗ. Но транспортные проблемы города касаются не только возраста автобусов, но и их количества. В час пик возникают очереди из пассажиров, которые достигают 50(!) человек, а горожане, которые проживают далеко от конечных остановок, часто не имеют возможности уехать потому, что переполненные маршрутки проезжают без остановки.

    Кроме маршрутов, которые обслуживаются автобусами большой вместимости и маршрутными такси, в Воронеже есть маршруты, где ездят «народные автобусы». Такие автобусы представлены ЛиАЗ-5256 жёлтого цвета. Плата за проезд в этом транспорте не взимается, а перевозки происходят за счет денег областного бюджета. Сначала эти маршруты были созданы для поддержки льготных групп населения и пенсионеров, но потом подобными услугами начали пользоваться почти все категории граждан.
    10 2
    Смотреть ответы (8)
    • BEKTOP Offline
      11 Февраля 2014, 12:38
      Да, у нас после 22-00- проблема маршрутку в городе дождаться. В то время как в других городах работают за полночь и даже ночью. Это стало реальностью настолько, что существует утвержденный ночной тариф . Хорошо, что автор напомнил.
      10 1
      • zverek69 Offline
        11 Февраля 2014, 23:28
        А В НЕКОТОРЫЕ РАЙОНЫ ПОСЛЕ 8 ВЕЧЕРА НЕ УЕХАТЬ...
        2 0
    • phils Offline
      11 Февраля 2014, 12:50
      и не удивлен, в Воронеже успешно убили трамвай. о чем теперь жалеют, на постройку нового денег нет. теперь приходится затыкать дырки автобусами и маршрутками +
      одинаковая стоимость проезда ОТ и маршрутки самый простой метод 1 - окончательно убить ОТ, 2 - наводнить город маршрутками и обеспечить бардак. что собственно и наблюдаем невооруженным взглядом, а город то там поболе будет.
      9 2
      • motsart68 Offline
        11 Февраля 2014, 13:02
        Спросил у друзей из Воронежа про трамвай. Не жалеют они ничего.
        Вы когда пишете про "жалеют" уточняйте кто жалеет.
        2 8
        • phils Offline
          11 Февраля 2014, 13:24
          сейчас спросил коллегу по работе, он за путина. а 100 тыщ на болотной против. парадокс.

          " В час пик возникают очереди из пассажиров, которые достигают 50(!) человек, а горожане, которые проживают далеко от конечных остановок, часто не имеют возможности уехать потому, что переполненные маршрутки проезжают без остановки."

          никто совсем не жалеет.

          ах да вчера постоял в пробке от лазури до терешки, на отличной дороге (привет тверскому) на Орджоникидзе, где были убраны трамвайные рельсы.
          8 2
          • motsart68 Offline
            11 Февраля 2014, 16:05
            Вы пишете "в Воронеже успешно убили трамвай. о чем теперь жалеют". Т.е. в вашем контексте следует понимать, что жалеют ВСЕ жители города. Это ложь. Жалеет лишь некая группа. Если бы написали, что "в Воронеже успешно убили трамвай. о чем теперь жалеет ЧАСТЬ жителей города" вопросов бы не было.

            Phils: "сейчас спросил коллегу по работе, он за путина. а 100 тыщ на болотной против. парадокс."

            А в чем парадокс? Разве я утверждал, что ВСЕ население России за путина?

            Phils: "Бла-бла-бла. ...никто совсем не жалеет."

            Разве я говорил, что НИКТО не жалеет?

            1 3
            • phils Offline
              12 Февраля 2014, 09:41
              в Воронеже успешно убили трамвай. о чем теперь жалеет большАя часть жителей города.
              устраивает ? :)

              автомобилистам естественно пофигу на него, им сколько дороги не давай всегда будет мало.
              0 0
              • motsart68 Offline
                13 Февраля 2014, 11:41
                уже лучше :)
                а "большАя" это сколько? больше 3-х? больше 1000? Больше половины жителей? Просто интересно, что в вашем понимании " большАя часть" для города-миллионника.
                0 0
  • Offline
    11 Февраля 2014, 12:49
    всех пожечь нахрен!
    11 2
  • 11 Февраля 2014, 13:11
    все же в последнее время меня все чаще преследует желание купить самокат, ибо велик несколько опасно в плане водятлов на дорогах, а на тротуарах мало того, что моветон и запрещено, но и людей жалко, вдруг наеду случайно...И таки да, банкротство каких автопредприятий имеется в виду на этой бумажке из сортира? Что-то я таких новостей не припомню. А ребят можно слать лесом вплоть до приказа РЭКа.
    12 2
  • Судья Offline
    11 Февраля 2014, 13:24
    С таким частым повышением цен на проезд мы скоро Москву перегоним!!!
    12 2
  • netwalker Offline
    11 Февраля 2014, 13:52
    Нет понятия "маршрутное такси", есть понятие автобус малой вместимости.
    А коль скоро это АВТОБУС, значит и цена должна быть одна.
    Одним словом - пусть "хотят" дальше.
    Или пусть убираются в свои аулы.
    13 2
  • retry Offline
    11 Февраля 2014, 15:20
    В московской области цена одного проезда в маршрутке имеет стоимость 32 рубля. Только все дело в том, что все водители данных автобусов профессионалы, а не ословоды спустившиеся с гор и пересевшие с ослов на маршрутки. Если в Твери дело будет обстоять также то я согласен платить и 20 и 25 рублей, за то я буду уверен, что я доеду до дома живой и здоровый.
    4 5
  • Бертран Offline
    11 Февраля 2014, 15:39
    Если себестоимость 28 рублей, то 20 рублей нормальная цена. Нехорошие люди сделали бы плату за поездку рубликов так 32-35, а тут по Божески.
    1 15
    Смотреть ответы (1)
    • zverek69 Offline
      11 Февраля 2014, 23:31
      А КТО ПОДСЧИТАЛ, ЧТО СЕБЕСТОИМОСТЬ 28 РУБ.?
      3 0
  • Dominion Offline
    11 Февраля 2014, 16:53
    В объявлении знаки препинания неправильно расставлены, что, наверное, свидетельствует об общей образованности владельцев маршруток. Хотя, может быть, и нет, но меня это всегда бесит =)
    1 5
  • kentara Offline
    11 Февраля 2014, 18:22
    Моя маршрутка, чО хочу, то и делаю, при чем тут администрация, при чем тут город, они к маршруткам никакого отношения не имеют (кроме финансособирательного)...
    5 3
  • S-pomodoro Offline
    11 Февраля 2014, 18:29
    А в аптеках, больницах, продуктовых магазинах, управкомпаниях что-то никто так покупателей не предупреждает.
    4 2
  • 19661966 Offline
    13 Февраля 2014, 05:58
    Интересно у нас в городе администрация существует?И куда смотрит прокуратура на самовольное поднятие цен.???Или у нас водители маршрутных такси плевали на эти службы?Боже, да когда же будет закон в нашей стране?
    0 0

Автор

МариС

Повышение платы в маршрутных такси. Фото из маршрутки № 6

11 Февраля 2014, 12:02

Собственно, вся новость на фото. Сделано было сегодня, в маршрутном такси № 6, гос. номер х470ор 69. 

Оцените статью
   11  5
Метки: маршрутки
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (27)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ED4M Offline
    11 Февраля 2014, 12:13
    Уважаемые пассажиры, пишите срочно и немедленно письмо в Региональную Энергетическую Комиссию, по поводу САМОВОЛЬНОГО повышения стоимости проезда в маршрутных такси, водителями автотранспортных средств. Также можно сообщить в Департамент транспорта и связи Тверской Области, а также в Администрацию города Твери. Надеюсь, этим маршрутчикам снова пригрозят большим штрафом или внесением их в чёрный список или другим более жёстким наказанием. Повышение стоимости проезда маршрутчиками - НЕЗАКОННО. Повысить стоимость проезда может только - Региональная Энергетическая Комиссия, будьте внимательны.
    Вот собственно и всё, что хотел сказать.
    7 6
    Смотреть ответы (4)
    • netwalker Offline
      11 Февраля 2014, 13:49
      Максимка, ты же спортивным комментатором теперь работаешь, не? Чего в маршрутки суешься? Или ты и там подрабатываешь?
      2 2
      • ED4M Offline
        11 Февраля 2014, 14:15
        netwalker, отвали клоун детства по - хорошему или по - плохому хочешь??? Я не Максимка, Вы ошиблись. Давай разбежимся по - хорошему, я тебя не знаю и знать не хочу и ты меня не знаешь. Чё у тебя за привычка такая тупая, людей доставать своей ерундой??? Чудной ты, дурак, да ещё в придачу - тупой.
        1 6
        • netwalker Offline
          11 Февраля 2014, 18:45
          Ну точно Максимка.
          Тебя из Бурашево выпустили после очередного курса лечения?
          Не долечили видимо, раз ты такой агрессивный.
          2 1
          • phils Offline
            12 Февраля 2014, 09:38
            почему не долечили, он переквалифицирован в спорткомментаторы.
            0 1
  • Barabashka Offline
    11 Февраля 2014, 12:24
    А чо ж не все 25? С таким-то железобетонным основанием.
    11 2
  • VladTM Offline
    11 Февраля 2014, 12:25
    Стоимость проезда в Воронеже цена на автобусах и маршрутках одинакова!!!Был там месяц назад.

    Стоимость проезда в Воронеже на автобусах, включая ПАЗики и Газели, с 1 июля 2012 года составляет 11 рублей в дневное время и 15 рублей в ночное (с 22 часов вечера до 6 утра).

    Путь к этим ценам был долгим и тернистым. В Воронеже автобусы большой вместимости представлены преимущественно иномарками MAN, Volvo и Ikarus. Но возраст такого транспорта зачастую достигает 20 лет, а санитарные условия не соответствуют нормам.

    На маршруты Воронежа вышли несколько новых автомобилей ЛиАЗов 5256, но по улицам до сих пор ездят подержанные иномарки, не предназначенные для городских перевозок. Именно поэтому администрация приняла решение о планомерном обновлении автопарка, для чего периодически поднимает стоимость на проезд в таких автобусах. До 1 июля 2012 году цена проезда в Воронеже составляла: в дневное время 9 рублей, ночью - 13,5 рублей. До этого цена проезда в автобусах большой вместимости составляла 7 рублей.

    Маршрутное такси в Воронеже считается самым распространенным транспортом и представлено микроавтобусами Форд, Мерседес, ГАЗель и автобусами ПАЗ. Но транспортные проблемы города касаются не только возраста автобусов, но и их количества. В час пик возникают очереди из пассажиров, которые достигают 50(!) человек, а горожане, которые проживают далеко от конечных остановок, часто не имеют возможности уехать потому, что переполненные маршрутки проезжают без остановки.

    Кроме маршрутов, которые обслуживаются автобусами большой вместимости и маршрутными такси, в Воронеже есть маршруты, где ездят «народные автобусы». Такие автобусы представлены ЛиАЗ-5256 жёлтого цвета. Плата за проезд в этом транспорте не взимается, а перевозки происходят за счет денег областного бюджета. Сначала эти маршруты были созданы для поддержки льготных групп населения и пенсионеров, но потом подобными услугами начали пользоваться почти все категории граждан.
    10 2
    Смотреть ответы (8)
    • BEKTOP Offline
      11 Февраля 2014, 12:38
      Да, у нас после 22-00- проблема маршрутку в городе дождаться. В то время как в других городах работают за полночь и даже ночью. Это стало реальностью настолько, что существует утвержденный ночной тариф . Хорошо, что автор напомнил.
      10 1
      • zverek69 Offline
        11 Февраля 2014, 23:28
        А В НЕКОТОРЫЕ РАЙОНЫ ПОСЛЕ 8 ВЕЧЕРА НЕ УЕХАТЬ...
        2 0
    • phils Offline
      11 Февраля 2014, 12:50
      и не удивлен, в Воронеже успешно убили трамвай. о чем теперь жалеют, на постройку нового денег нет. теперь приходится затыкать дырки автобусами и маршрутками +
      одинаковая стоимость проезда ОТ и маршрутки самый простой метод 1 - окончательно убить ОТ, 2 - наводнить город маршрутками и обеспечить бардак. что собственно и наблюдаем невооруженным взглядом, а город то там поболе будет.
      9 2
      • motsart68 Offline
        11 Февраля 2014, 13:02
        Спросил у друзей из Воронежа про трамвай. Не жалеют они ничего.
        Вы когда пишете про "жалеют" уточняйте кто жалеет.
        2 8
        • phils Offline
          11 Февраля 2014, 13:24
          сейчас спросил коллегу по работе, он за путина. а 100 тыщ на болотной против. парадокс.

          " В час пик возникают очереди из пассажиров, которые достигают 50(!) человек, а горожане, которые проживают далеко от конечных остановок, часто не имеют возможности уехать потому, что переполненные маршрутки проезжают без остановки."

          никто совсем не жалеет.

          ах да вчера постоял в пробке от лазури до терешки, на отличной дороге (привет тверскому) на Орджоникидзе, где были убраны трамвайные рельсы.
          8 2
          • motsart68 Offline
            11 Февраля 2014, 16:05
            Вы пишете "в Воронеже успешно убили трамвай. о чем теперь жалеют". Т.е. в вашем контексте следует понимать, что жалеют ВСЕ жители города. Это ложь. Жалеет лишь некая группа. Если бы написали, что "в Воронеже успешно убили трамвай. о чем теперь жалеет ЧАСТЬ жителей города" вопросов бы не было.

            Phils: "сейчас спросил коллегу по работе, он за путина. а 100 тыщ на болотной против. парадокс."

            А в чем парадокс? Разве я утверждал, что ВСЕ население России за путина?

            Phils: "Бла-бла-бла. ...никто совсем не жалеет."

            Разве я говорил, что НИКТО не жалеет?

            1 3
            • phils Offline
              12 Февраля 2014, 09:41
              в Воронеже успешно убили трамвай. о чем теперь жалеет большАя часть жителей города.
              устраивает ? :)

              автомобилистам естественно пофигу на него, им сколько дороги не давай всегда будет мало.
              0 0
              • motsart68 Offline
                13 Февраля 2014, 11:41
                уже лучше :)
                а "большАя" это сколько? больше 3-х? больше 1000? Больше половины жителей? Просто интересно, что в вашем понимании " большАя часть" для города-миллионника.
                0 0
  • Offline
    11 Февраля 2014, 12:49
    всех пожечь нахрен!
    11 2
  • 11 Февраля 2014, 13:11
    все же в последнее время меня все чаще преследует желание купить самокат, ибо велик несколько опасно в плане водятлов на дорогах, а на тротуарах мало того, что моветон и запрещено, но и людей жалко, вдруг наеду случайно...И таки да, банкротство каких автопредприятий имеется в виду на этой бумажке из сортира? Что-то я таких новостей не припомню. А ребят можно слать лесом вплоть до приказа РЭКа.
    12 2
  • Судья Offline
    11 Февраля 2014, 13:24
    С таким частым повышением цен на проезд мы скоро Москву перегоним!!!
    12 2
  • netwalker Offline
    11 Февраля 2014, 13:52
    Нет понятия "маршрутное такси", есть понятие автобус малой вместимости.
    А коль скоро это АВТОБУС, значит и цена должна быть одна.
    Одним словом - пусть "хотят" дальше.
    Или пусть убираются в свои аулы.
    13 2
  • retry Offline
    11 Февраля 2014, 15:20
    В московской области цена одного проезда в маршрутке имеет стоимость 32 рубля. Только все дело в том, что все водители данных автобусов профессионалы, а не ословоды спустившиеся с гор и пересевшие с ослов на маршрутки. Если в Твери дело будет обстоять также то я согласен платить и 20 и 25 рублей, за то я буду уверен, что я доеду до дома живой и здоровый.
    4 5
  • Бертран Offline
    11 Февраля 2014, 15:39
    Если себестоимость 28 рублей, то 20 рублей нормальная цена. Нехорошие люди сделали бы плату за поездку рубликов так 32-35, а тут по Божески.
    1 15
    Смотреть ответы (1)
    • zverek69 Offline
      11 Февраля 2014, 23:31
      А КТО ПОДСЧИТАЛ, ЧТО СЕБЕСТОИМОСТЬ 28 РУБ.?
      3 0
  • Dominion Offline
    11 Февраля 2014, 16:53
    В объявлении знаки препинания неправильно расставлены, что, наверное, свидетельствует об общей образованности владельцев маршруток. Хотя, может быть, и нет, но меня это всегда бесит =)
    1 5
  • kentara Offline
    11 Февраля 2014, 18:22
    Моя маршрутка, чО хочу, то и делаю, при чем тут администрация, при чем тут город, они к маршруткам никакого отношения не имеют (кроме финансособирательного)...
    5 3
  • S-pomodoro Offline
    11 Февраля 2014, 18:29
    А в аптеках, больницах, продуктовых магазинах, управкомпаниях что-то никто так покупателей не предупреждает.
    4 2
  • 19661966 Offline
    13 Февраля 2014, 05:58
    Интересно у нас в городе администрация существует?И куда смотрит прокуратура на самовольное поднятие цен.???Или у нас водители маршрутных такси плевали на эти службы?Боже, да когда же будет закон в нашей стране?
    0 0

вверх