24 Апреля 24, 09:49
Народные Новости, Общество
30 Января 2014, 12:25

Жителей Ржева просят поддержать иск к правительству Польши

Вот такое странное обращение к жителям Ржева опубликовано в соцсетях. Не знаю даже, как это расценить - шутка или кто-то серьёзно рассчитывает получить ущерб.

"Уважаемые жители Ржева и Ржевского района! Просим вас поддержать наше обращение к правительству Республики Польша. Чем больше подписей будет собрано - тем больше шансов, что иск будет рассмотрен Польским Сеймом.

Иск от жителей города Ржева к руководству республики Польша

Мы, жители города Ржева и Ржевского района, требуем возмещение ущерба, нанесенного городу во время польско-литовской интервенции начала 17 века. Документы о зверствах и бесчинствах польско-литовских отрядов во главе с атаманом Лисовским хранятся в российских архивах и частично опубликованы. Опираясь на эти сведения, мы говорим о десятках тысяч погубленных и угнанных в рабство русских людей, множестве деревень и сел, ставших на десятилетия пустошами.
Мы обращаемся к властям Республики Польша с требованием возмещения материального и морального ущерба за бандитские действия их соотечественников в 17 веке. Сумму ущерба должна определить созданная Международная Комиссия. В случае попытки избежать ответственности за совершенные злодеяния, мы обратимся с этим иском в Международный суд".

Сообщает телекомпания "Ржев".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх