27 Ноября 22, 18:49
Народные Новости, Общество
30 Января 2014, 12:01

Жителей Ржева просят поддержать иск к правительству Польши

Вот такое странное обращение к жителям Ржева опубликовано в соцсетях. Не знаю даже, как это расценить - шутка или кто-то серьёзно рассчитывает получить ущерб.

"Уважаемые жители Ржева и Ржевского района! Просим вас поддержать наше обращение к правительству Республики Польша. Чем больше подписей будет собрано - тем больше шансов, что иск будет рассмотрен Польским Сеймом.

Иск от жителей города Ржева к руководству республики Польша

Мы, жители города Ржева и Ржевского района, требуем возмещение ущерба, нанесенного городу во время польско-литовской интервенции начала 17 века. Документы о зверствах и бесчинствах польско-литовских отрядов во главе с атаманом Лисовским хранятся в российских архивах и частично опубликованы. Опираясь на эти сведения, мы говорим о десятках тысяч погубленных и угнанных в рабство русских людей, множестве деревень и сел, ставших на десятилетия пустошами.
Мы обращаемся к властям Республики Польша с требованием возмещения материального и морального ущерба за бандитские действия их соотечественников в 17 веке. Сумму ущерба должна определить созданная Международная Комиссия. В случае попытки избежать ответственности за совершенные злодеяния, мы обратимся с этим иском в Международный суд".

Сообщает телекомпания "Ржев".

Оцените статью
   16  0
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • wallhack Offline
    30 Января 2014, 12:37
    Пенсионерам видимо совсем скучно стало, решили хоть как-то развлечься
    10 11
    Смотреть ответы (1)
    • peshehod Offline
      30 Января 2014, 15:04
      Пенсионерам Смутного времени?))
      4 0
  • Dizzy Offline
    30 Января 2014, 12:38
    М-м-м.. Почему бы и нет... С России, вон, без конца неугомонные соседи пытаются что-то стрясти. А круче всех в этом вопросе евреи, успешно "выставившие" несколько лет назад швейцарские банки на астрономическую сумму в миллиарды зеленых рублей. Какой бы бредовой не была идея, если ее грамотно раздуть...
    21 0
  • Ignat69 Offline
    30 Января 2014, 13:47
    Если интервенция польско-литовская, почему иск к Литве не предъявить ?
    13 1
    Смотреть ответы (1)
    • sartorius1979 Offline
      30 Января 2014, 15:39
      Польша правопреемница Речи Посполитой
      1 1
  • Valdemar Offline
    30 Января 2014, 13:50
    Это им с этим обращением надо сразу в Гаагский трибунал подавать, не меньше. От Польше врядли что можно дабится.
    6 0
  • ДеД Offline
    30 Января 2014, 15:12
    Поддерживаю идею. Давно пора, и с процентами! И с хренцузов наполеоновских - тоже! А монголы там что-то затихарились?
    14 0
    Смотреть ответы (1)
    • motsart68 Offline
      30 Января 2014, 15:45
      C монголами аккуратнее. Они могут потребовать вернуть им земли к востоку от Волги и неуплаченную дань за 600 лет.
      14 0
  • Andylive Offline
    30 Января 2014, 16:03
    "Иван Арнольдович, покорнейше прошу, пива Шарикову больше не предлагать."
    2 0
  • Gelsomino_ Offline
    30 Января 2014, 17:43
    ну так других проблем же нет...
    1 0
  • ZikChail Offline
    30 Января 2014, 17:54
    Чем больше подписей будет собрано - тем больше шансов, что иск будет рассмотрен Польским Сеймом.

    ...тем больше шансов заявить о Ржеве не только как о городе Воинской Славы, но и как месте наибольшого скопления долбо*бов!
    5 2
  • Putnik_ru Offline
    30 Января 2014, 18:52
    Как шутка с намёком - вполне можно, а то пока игра идёт только в одни ворота: Катынь, оккупация 45-го года... Пусть репу-то почешут, что в истории не всё столь примитивно, как им казалось...

    Мы ещё и счет могли бы им выставить за ослабление волны нашествия Золотой орды в 13-м веке... А то бы ведь могли бы и пропустить их мимо себя, с хлебом-солью ))) Мол, ступай, уважаемый Чингисхан, себе в Евросоюз - евро-то подороже будет, чем наш, деревянненький... ))) Опять же, к мировой культуре и цивилизации приобщишься, а то чаво у нас, тёмненьких, тут увидишь? Токма щи лаптем хлебать, да в носу ковырять, лёжа на печи? ))
    11 0
    Смотреть ответы (3)
    • Serba Offline
      30 Января 2014, 23:32
      В то время защитили европейскую культуру от Орды, сейчас, получается, восточную защищаем от нашествия европейской гомосятины. Хотя, нехай встречаются, мы можем и в сторонку отойти:)
      4 1
      • Serba Offline
        31 Января 2014, 09:46
        Минус, я так полагаю, от представителя главных оппонентов Ивана Охлобыстина?:)
        0 0
    • motsart68 Offline
      04 Февраля 2014, 10:49
      Мнение, что русские княжества ослабили орду и не пустили ее в Европу - ошибочно.
      0 0

Автор

Liza

Жителей Ржева просят поддержать иск к правительству Польши

30 Января 2014, 12:01

Вот такое странное обращение к жителям Ржева опубликовано в соцсетях. Не знаю даже, как это расценить - шутка или кто-то серьёзно рассчитывает получить ущерб.

"Уважаемые жители Ржева и Ржевского района! Просим вас поддержать наше обращение к правительству Республики Польша. Чем больше подписей будет собрано - тем больше шансов, что иск будет рассмотрен Польским Сеймом.

Иск от жителей города Ржева к руководству республики Польша

Мы, жители города Ржева и Ржевского района, требуем возмещение ущерба, нанесенного городу во время польско-литовской интервенции начала 17 века. Документы о зверствах и бесчинствах польско-литовских отрядов во главе с атаманом Лисовским хранятся в российских архивах и частично опубликованы. Опираясь на эти сведения, мы говорим о десятках тысяч погубленных и угнанных в рабство русских людей, множестве деревень и сел, ставших на десятилетия пустошами.
Мы обращаемся к властям Республики Польша с требованием возмещения материального и морального ущерба за бандитские действия их соотечественников в 17 веке. Сумму ущерба должна определить созданная Международная Комиссия. В случае попытки избежать ответственности за совершенные злодеяния, мы обратимся с этим иском в Международный суд".

Сообщает телекомпания "Ржев".

Оцените статью
   16  0
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • wallhack Offline
    30 Января 2014, 12:37
    Пенсионерам видимо совсем скучно стало, решили хоть как-то развлечься
    10 11
    Смотреть ответы (1)
    • peshehod Offline
      30 Января 2014, 15:04
      Пенсионерам Смутного времени?))
      4 0
  • Dizzy Offline
    30 Января 2014, 12:38
    М-м-м.. Почему бы и нет... С России, вон, без конца неугомонные соседи пытаются что-то стрясти. А круче всех в этом вопросе евреи, успешно "выставившие" несколько лет назад швейцарские банки на астрономическую сумму в миллиарды зеленых рублей. Какой бы бредовой не была идея, если ее грамотно раздуть...
    21 0
  • Ignat69 Offline
    30 Января 2014, 13:47
    Если интервенция польско-литовская, почему иск к Литве не предъявить ?
    13 1
    Смотреть ответы (1)
    • sartorius1979 Offline
      30 Января 2014, 15:39
      Польша правопреемница Речи Посполитой
      1 1
  • Valdemar Offline
    30 Января 2014, 13:50
    Это им с этим обращением надо сразу в Гаагский трибунал подавать, не меньше. От Польше врядли что можно дабится.
    6 0
  • ДеД Offline
    30 Января 2014, 15:12
    Поддерживаю идею. Давно пора, и с процентами! И с хренцузов наполеоновских - тоже! А монголы там что-то затихарились?
    14 0
    Смотреть ответы (1)
    • motsart68 Offline
      30 Января 2014, 15:45
      C монголами аккуратнее. Они могут потребовать вернуть им земли к востоку от Волги и неуплаченную дань за 600 лет.
      14 0
  • Andylive Offline
    30 Января 2014, 16:03
    "Иван Арнольдович, покорнейше прошу, пива Шарикову больше не предлагать."
    2 0
  • Gelsomino_ Offline
    30 Января 2014, 17:43
    ну так других проблем же нет...
    1 0
  • ZikChail Offline
    30 Января 2014, 17:54
    Чем больше подписей будет собрано - тем больше шансов, что иск будет рассмотрен Польским Сеймом.

    ...тем больше шансов заявить о Ржеве не только как о городе Воинской Славы, но и как месте наибольшого скопления долбо*бов!
    5 2
  • Putnik_ru Offline
    30 Января 2014, 18:52
    Как шутка с намёком - вполне можно, а то пока игра идёт только в одни ворота: Катынь, оккупация 45-го года... Пусть репу-то почешут, что в истории не всё столь примитивно, как им казалось...

    Мы ещё и счет могли бы им выставить за ослабление волны нашествия Золотой орды в 13-м веке... А то бы ведь могли бы и пропустить их мимо себя, с хлебом-солью ))) Мол, ступай, уважаемый Чингисхан, себе в Евросоюз - евро-то подороже будет, чем наш, деревянненький... ))) Опять же, к мировой культуре и цивилизации приобщишься, а то чаво у нас, тёмненьких, тут увидишь? Токма щи лаптем хлебать, да в носу ковырять, лёжа на печи? ))
    11 0
    Смотреть ответы (3)
    • Serba Offline
      30 Января 2014, 23:32
      В то время защитили европейскую культуру от Орды, сейчас, получается, восточную защищаем от нашествия европейской гомосятины. Хотя, нехай встречаются, мы можем и в сторонку отойти:)
      4 1
      • Serba Offline
        31 Января 2014, 09:46
        Минус, я так полагаю, от представителя главных оппонентов Ивана Охлобыстина?:)
        0 0
    • motsart68 Offline
      04 Февраля 2014, 10:49
      Мнение, что русские княжества ослабили орду и не пустили ее в Европу - ошибочно.
      0 0

вверх