04 Декабря 22, 12:05

ДТП на Петербургском шоссе: ищем свидетелей

28.01.2014 в 18.05 час. на Петербургском шоссе у 7-й гор.больницы совершено ДТП с участием автомашин ВАЗ-2107 и Нива, есть пострадавшие в каждой из машин. Виновник ДПТ водитель автомашины ВАЗ-2107 на большой скорости не успел проскочить перекресток на красный сигнал светофора и совершил столкновение с Нивой. По приезду сотрудников ДПС возле виновника ДПТ собралось большое количество друзей и родственников, которые естественно случайно стали свидетелями аварии и видели как ВАЗ-2107 двигалась на зеленый (мигающий зеленый) сигнал светофора. Уважаемые жители города, если кто стал свидетелем данного ДТП или заснял момент ДПТ на видеорегистратор прошу отозваться. Заранее благодарен. 8-904-022-68-21. 

Оцените статью
   14  2
Метки: дпт
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Valter Offline
    29 Января 2014, 12:23
    Почему-то некоторые владельцы ВАЗов считают необязательным ставить в свои авто видеорегистраторы. Отсюда и проблемы!
    5 3
    Смотреть ответы (3)
    • jazz-y Offline
      29 Января 2014, 12:55
      А их обязательно ставить что ли? :) У большинства регистраторов ограниченное поле зрения - все обстоятельства ДТП в котором участвует машина редко попадают в кадр.
      6 2
      • expert Offline
        29 Января 2014, 13:57
        В данном случае регистратор помог бы определить кто на какой сигнал светофора двигался, как собственно и во всех похожих случаях
        4 0
        • jazz-y Offline
          29 Января 2014, 14:25
          Это понятно. Но мог бы и не помочь :) Я к тому, что тут всегда есть элемент случайности. У большинства регистратор установлен на лобовом стекле, при этом самые частые аварии в черте города - удар сзади или боковой удар: тут регистратор только мат водителя зафиксирует. Кажется это личное дело каждого - ставить его или нет.
          1 0
  • opro_s Offline
    29 Января 2014, 13:19
    я думаю, если есть основания полагать , что чурек-свидетели отсутствовали в момент аварии, необходимо занести это в протокол и обратится в полицию.
    8 4
    Смотреть ответы (4)
    • 12345strannik Offline
      29 Января 2014, 14:36
      Я был в похожей ситуации и мне всегда было интересно как могут писать что автомобиль двигался с большой скоростью если ничем это не было зафиксировано, и почему всегда считают виновным того кто врезался а не в кого.
      1 0
      • Ignat69 Offline
        29 Января 2014, 16:23
        Если бы скорость была небольшая, то Нива подлежала бы ремонту, а после этой аварии Ниву в утиль. С перекрестка Нива выезжала второй машиной, первая успела проехать, это тоже доказывает, что Нива двигалась на зеленый сигнал светофора. Я не просил искать виновного в этой аварии, а просил помощи в предоставлении видео либо поиску свидетелей. Заранее спасибо.
        7 2
        • Valter Offline
          29 Января 2014, 19:13
          С перекрестка Нива выезжала второй машиной, первая успела проехать, это тоже доказывает, что Нива двигалась на зеленый сигнал светофора...

          Это ничего не доказывает, так как первая машина могла проскочить на желтый или даже красный!
          3 0
      • jazz-y Offline
        29 Января 2014, 16:25
        12345strannik, Законы физики еще никто не отменял - по следам часто видно кто где затормозил, какое смещение автомобилей было после столкновения, характер поврежений опять же говорит о многом. Если есть объективная информация о том, что тот в кого врезались сам спровоцировал ДТП - будет виноват он.
        2 0
  • macik Offline
    29 Января 2014, 17:09
    Если прав, стой на своем. Знакомая была в такой ситуации. У него водительский стаж больше, значит он прав. Вызывали на рассмотрение дела, несколько раз, настаивали, чтоб подписали документы. Нет дяденька, мы так не договаривались. Абориген на рассмотрение не пришел. Возможно проблемы с правами, не хотел, чтобы копали. В результате его сделали виновным. После этого сразу купил регистратор. И свет покажет и через сколько свидетели появились, но это уже будет статья из другого кодекса.
    1 2
  • Бертран Offline
    29 Января 2014, 20:00
    Автор уже и виновника определил! Может и наказание вынесет?
    2 7
  • 12345strannik Offline
    30 Января 2014, 01:59
    Вот и я про тоже если нет доказательств очем можно вообще расуждать. Заранее уже вы несли вердикт незная всей ситуации а то что Нива не подлежит ремонту это не закон визики это просто ей 100 лет в обед, и в том ДТП не измерял путь торможении и так далее я там был и не один автомобиль не взяли на следственную экспертизу. Отведте мне пожалуйста на этот вопрос почему уже вынесли преговор если не было суда Вы извените кто ясновидещий , предсказатель кто?
    3 0
  • Valter Offline
    30 Января 2014, 09:43
    Афтар, запомни, у кого толще, тот и прав))))
    4 0
  • OVOD Offline
    30 Января 2014, 13:16
    вы телефон-то включите
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Mozart Offline
      31 Января 2014, 09:16
      8-904-022-68-21 всегда включен.
      0 0

Автор

Ignat69

ДТП на Петербургском шоссе: ищем свидетелей

28.01.2014 в 18.05 час. на Петербургском шоссе у 7-й гор.больницы совершено ДТП с участием автомашин ВАЗ-2107 и Нива, есть пострадавшие в каждой из машин. Виновник ДПТ водитель автомашины ВАЗ-2107 на большой скорости не успел проскочить перекресток на красный сигнал светофора и совершил столкновение с Нивой. По приезду сотрудников ДПС возле виновника ДПТ собралось большое количество друзей и родственников, которые естественно случайно стали свидетелями аварии и видели как ВАЗ-2107 двигалась на зеленый (мигающий зеленый) сигнал светофора. Уважаемые жители города, если кто стал свидетелем данного ДТП или заснял момент ДПТ на видеорегистратор прошу отозваться. Заранее благодарен. 8-904-022-68-21. 

Оцените статью
   14  2
Метки: дпт
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Valter Offline
    29 Января 2014, 12:23
    Почему-то некоторые владельцы ВАЗов считают необязательным ставить в свои авто видеорегистраторы. Отсюда и проблемы!
    5 3
    Смотреть ответы (3)
    • jazz-y Offline
      29 Января 2014, 12:55
      А их обязательно ставить что ли? :) У большинства регистраторов ограниченное поле зрения - все обстоятельства ДТП в котором участвует машина редко попадают в кадр.
      6 2
      • expert Offline
        29 Января 2014, 13:57
        В данном случае регистратор помог бы определить кто на какой сигнал светофора двигался, как собственно и во всех похожих случаях
        4 0
        • jazz-y Offline
          29 Января 2014, 14:25
          Это понятно. Но мог бы и не помочь :) Я к тому, что тут всегда есть элемент случайности. У большинства регистратор установлен на лобовом стекле, при этом самые частые аварии в черте города - удар сзади или боковой удар: тут регистратор только мат водителя зафиксирует. Кажется это личное дело каждого - ставить его или нет.
          1 0
  • opro_s Offline
    29 Января 2014, 13:19
    я думаю, если есть основания полагать , что чурек-свидетели отсутствовали в момент аварии, необходимо занести это в протокол и обратится в полицию.
    8 4
    Смотреть ответы (4)
    • 12345strannik Offline
      29 Января 2014, 14:36
      Я был в похожей ситуации и мне всегда было интересно как могут писать что автомобиль двигался с большой скоростью если ничем это не было зафиксировано, и почему всегда считают виновным того кто врезался а не в кого.
      1 0
      • Ignat69 Offline
        29 Января 2014, 16:23
        Если бы скорость была небольшая, то Нива подлежала бы ремонту, а после этой аварии Ниву в утиль. С перекрестка Нива выезжала второй машиной, первая успела проехать, это тоже доказывает, что Нива двигалась на зеленый сигнал светофора. Я не просил искать виновного в этой аварии, а просил помощи в предоставлении видео либо поиску свидетелей. Заранее спасибо.
        7 2
        • Valter Offline
          29 Января 2014, 19:13
          С перекрестка Нива выезжала второй машиной, первая успела проехать, это тоже доказывает, что Нива двигалась на зеленый сигнал светофора...

          Это ничего не доказывает, так как первая машина могла проскочить на желтый или даже красный!
          3 0
      • jazz-y Offline
        29 Января 2014, 16:25
        12345strannik, Законы физики еще никто не отменял - по следам часто видно кто где затормозил, какое смещение автомобилей было после столкновения, характер поврежений опять же говорит о многом. Если есть объективная информация о том, что тот в кого врезались сам спровоцировал ДТП - будет виноват он.
        2 0
  • macik Offline
    29 Января 2014, 17:09
    Если прав, стой на своем. Знакомая была в такой ситуации. У него водительский стаж больше, значит он прав. Вызывали на рассмотрение дела, несколько раз, настаивали, чтоб подписали документы. Нет дяденька, мы так не договаривались. Абориген на рассмотрение не пришел. Возможно проблемы с правами, не хотел, чтобы копали. В результате его сделали виновным. После этого сразу купил регистратор. И свет покажет и через сколько свидетели появились, но это уже будет статья из другого кодекса.
    1 2
  • Бертран Offline
    29 Января 2014, 20:00
    Автор уже и виновника определил! Может и наказание вынесет?
    2 7
  • 12345strannik Offline
    30 Января 2014, 01:59
    Вот и я про тоже если нет доказательств очем можно вообще расуждать. Заранее уже вы несли вердикт незная всей ситуации а то что Нива не подлежит ремонту это не закон визики это просто ей 100 лет в обед, и в том ДТП не измерял путь торможении и так далее я там был и не один автомобиль не взяли на следственную экспертизу. Отведте мне пожалуйста на этот вопрос почему уже вынесли преговор если не было суда Вы извените кто ясновидещий , предсказатель кто?
    3 0
  • Valter Offline
    30 Января 2014, 09:43
    Афтар, запомни, у кого толще, тот и прав))))
    4 0
  • OVOD Offline
    30 Января 2014, 13:16
    вы телефон-то включите
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Mozart Offline
      31 Января 2014, 09:16
      8-904-022-68-21 всегда включен.
      0 0

вверх