04 Декабря 22, 11:52
Народные Новости, Общество
28 Января 2014, 13:01

Должников будут выселять на ...

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, подробно прописывающий процедуру выселения должников, а также сноса незаконных построек, сообщает Российская газета.
Согласно закону, если должник не выполнит в срок решения суда и не покинет землю или помещение, судебный пристав составит протокол об административном правонарушении.
Как сказано в законе, выселение включает в себя освобождение помещения, указанного в исполнительном документе, от должника, его имущества, домашних животных и запрещение должнику пользоваться освобожденным помещением.
Если же выселяемый человек откажется сразу забрать свое имущество, вещи опишут и оставят на ответственное хранение должнику. Потом у него будет два месяца, чтобы как-то распорядиться этим имуществом, точнее, вывезти его из квартиры. Если имущество не будет вывезено, его отправят на реализацию в установленном порядке. В перспективе не исключено, что вещи должников, в том числе выселенных из жилья, будут продаваться на аукционах.
«Куда будут девать выселяемых людей? Это в законе не уточняется. Куда денут стариков, женщин, детей? Во Франции даже должников, которые снимают жилье у частников, не так просто выселить. Особенно если в квартире живут дети. Частнику требуется несколько лет, чтобы через суд добиться выселения людей. Потому что выселить на улицу во Франции невозможно. А в Швейцарии невозможно выселить, если ребенку при этом придется поменять школу», - сказал член Общественной палаты, руководитель общественной организации «Право ребенка» Борис Альтшулер.
По его словам, необходимо создавать фонд доступного арендного жилья.
«По указу президента еще год назад такой фонд должен был быть создан. Но его до сих пор нет. В России некуда выселять должников. И, выходит, по закону их будут выселять на улицу. А выселение, без предоставления альтернативного жилья, недопустимо. Особенно когда речь идет о детях», - подчеркнул Альтшулер.
Ранее сообщалось также, что согласно новому законопроекту, в России пени за неуплату услуг ЖКХ могут вырасти почти в два раза.
Законопроект также вводит штрафы в отношении исполнителей услуг (управляющих организаций) в пользу потребителей, которые предоставляют коммунальные услуги ненадлежащего качества. Штрафы предусмотрены и за нарушение исполнителем коммунальных услуг порядка расчета платы за них.
Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев предложил рассмотреть вопрос о введении предоплаты за жилищно-коммунальные услуги для должников.

Оцените статью
   6  6
Метки: жкх
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (57)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Offline
    28 Января 2014, 13:55
    Чем больше выселят, тем раньше выселению из России подвергнется власть.
    16 6
    Смотреть ответы (2)
    • buch Offline
      28 Января 2014, 14:29
      А, вот это вряд ли. Извините, не верю!
      5 3
      • jaw1 Offline
        29 Января 2014, 03:07
        КАРТИНА такая:Россияне вымирают по многим причинам,вместо них приходят горячии КАВКАЗКИЕ ПАРНИ и ПОДОБНЫЕ ФОКУСЫ С ЗАКОНАМИ НЕ ПРОЙДУТ!
        0 0
  • jazz-y Offline
    28 Января 2014, 14:21
    "Ранее сообщалось также, что согласно новому законопроекту, в России пени за неуплату услуг ЖКХ могут вырасти почти в два раза." - Кстати, а какие сейчас пени кто-нибудь знает? :) 1/300 ставки рефинансирования за день просрочки от суммы задолженности... чтобы задолженность стала равна сумме платежа хотя бы за 1 месяц, нужно не платить несколько лет...

    "Законопроект также вводит штрафы в отношении исполнителей услуг (управляющих организаций) в пользу потребителей, которые предоставляют коммунальные услуги ненадлежащего качества." Бугагашенька. ВСЕ прекрасно понимают что по факту не УК и ТСЖ предоставляют КОММУНАЛЬНЫЕ услуги ненадлежащего качества, а РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИЕ организации, с которыми у УК или ТСЖ в свою очередь заключен договор на получение той или иной услуги. То есть за грязную и не попадающую ни в какие нормы воду Водоканала будут штрафовать крайнего, а именно УК или ТСЖ.
    5 3
    Смотреть ответы (11)
    • buch Offline
      28 Января 2014, 14:35
      Знаете, прочитав поправки, я понял, что данный закон не направлен на регулирование и улучшение ситуации в сфере ЖКХ.
      Это, скорее, помощь судебным приставам. То есть, о чем писал AlexR69, - длящихся годами юридических процедур, то теперь на всё про всё отведено два месяца.
      8 0
    • 4uTaTeJIb Offline
      28 Января 2014, 15:16
      Качество всегда можно проверить на границе - до неё - виноват ресурсник, после ней - ук.
      1 0
      • jazz-y Offline
        28 Января 2014, 15:41
        Можно. Но предъявить это ресурснику и выпросить хотя бы перерасчет (не говоря о компенсации планируемых поправками штрафов) - очень сложно. Процедуры проверки качества которые либо устроят ресурсника в договорном порядке, либо будут весомым аргументом в суде как правило растянуты по времени и иногда стоят больше, чем оспариваемая сумма.
        5 0
        • 4uTaTeJIb Offline
          28 Января 2014, 15:49
          Согласен отчасти, но было бы желание, а уж найти как (тот же ООО "Тверьтест" в помощь) можно за небольшие деньги.
          0 0
          • jazz-y Offline
            28 Января 2014, 16:11
            Знаем, собственно они нам в последние несколько раз и делали анализы воды. Просто когда проблемы с качеством ресурса не разовые, а постоянные, начинаются проблемы несколько иного рода - поставщик затягивает рассмотрение претензий, в суде докапывается до всех мелочей, начинаются проблемы с определением оспариваемого периода (сколько раз нужно делать анализ воды в течение месяца, например, чтобы оспорить весь месяц? а если вода плохая в течение всего года?), начинаются проблемы с долгами поставщику. Пару раз было, что водоканал выбивал долги ТСЖ через суд, которые в свою очередь жильцы не платили ТСЖ, так как качество ресурса было отвратительным. Всё упирается в желание, конечно.
            3 0
            • 4uTaTeJIb Offline
              28 Января 2014, 16:32
              А разве прил 1 к 354-му нельзя применить?
              2. Постоянное соответствие состава и свойств холодной воды требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.1074-01)
              - отклонение состава и свойств холодной воды от требований законодательства Российской Федерации о техническом регулировании не допускается при несоответствии состава и свойств холодной воды требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании размер платы за коммунальную услугу, определенный за расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, снижается на размер платы, исчисленный суммарно за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета) в соответствии с пунктом 101 Правил
              0 0
            • 4uTaTeJIb Offline
              28 Января 2014, 16:47
              И расходы по определению качества возложить на ресурсника
              0 0
              • jazz-y Offline
                28 Января 2014, 17:08
                третий год судимся - пока только они у нас деньги выбивают :)
                2 0
                • 4uTaTeJIb Offline
                  28 Января 2014, 17:40
                  Хм, странно, может сменить юриста с энергетиком? :))
                  0 0
                • jazz-y Offline
                  28 Января 2014, 18:52
                  у нас нет штатного юриста. каждый раз были разные.
                  2 2
                • jaw1 Offline
                  29 Января 2014, 03:13
                  ЧТО поняли о правовой системе в РФ?
                  0 0
  • striom Offline
    28 Января 2014, 14:42
    Вопрос, что граждане чиновники сделали, чтобы улучшить платёжеспособность простых людей? Данихеа!
    Все законы принятые госдурой направлены на дальнейшеее унижение человека.
    16 0
    Смотреть ответы (1)
    • phils Offline
      28 Января 2014, 14:57
      да простые люди и так в большинстве своем платят исправно. основные долги из за того что наплодили всяких конторок-прокладок аля эноргосбыт или пр. мрск, где деньги крутятся и оседают на счету их руководителей и соучастников.
      15 0
  • NPC Offline
    28 Января 2014, 15:27
    С одной стороны такой закон суров, но почему нет мнения второй стороны? Сейчас есть возможность не платить за услуги ЖКХ в течении нескольких лет без последствий в виде выселения.
    4 2
  • TeleboOk Offline
    28 Января 2014, 15:53
    А нехрен брать кредитов не посчитав свои возможности.
    Троллоло.
    11 6
    Смотреть ответы (1)
    • jaw1 Offline
      29 Января 2014, 03:26
      Эти кредиты просто достали,по три раза на дню приходят СМС возьмите ДЕНЬГИ,звонят банки возьмите у нас "бесплатные" деньги,а дальше в читываешься в текст мелкими буквами и просто офигеваешь!НЕТ ЭТО ТАК ГОСУДАРСТВО ПОСТРОИЛО СУДЕБНУЮ И ЗАКОНАДАТЕЛЬНУЮ ВЛАСТЬ!ВЛАСТЬ ВОРОВ!НА одной из близ стоящих машин возле суда была надпись "МЫ БОГИ" и сам номер с буквами В О Р!ТАК ХОТЕЛОСЬ НАЦАРАПАТЬ А МЫ ТИТАНЫ! WHOIS -А завтра Вы уверены в своих возможностях?В ТАКОЙ СТРАНЕ!
      1 1
  • SeregaTver Offline
    28 Января 2014, 16:51
    А кто защитит интересы детей если родители алкаши?
    А почему бы не предусмотреть возможность государству управления этой недвижимостью не лишая прав , например сдавать, часть или целиком тем же гастарбайтерам которые будут оплачивать текущие платежи плюс долг!

    Самое интересное то что закон только приняли а как быть с долгами до принятия закона они будут учитываться?

    Нужно было списать всем людям долги по кварплате и только потом вводить этот драконовский закон
    P.S. Кубе, Сев Корее, Африки списали, Украине дали(все равно не вернут) о своем народе подумайте олени!
    9 1
    Смотреть ответы (1)
    • phils Offline
      28 Января 2014, 17:08
      почему именно гастрикам ? )
      0 0
  • Бертран Offline
    28 Января 2014, 17:11
    Правильное решение- долг платежом красен. Выселять можно в ветхое аварийное жилье, его у нас достаточно на перефирии. Но мы полагаем- как только закон вступит в силу, должники тут же рассчитаются с кредиторами и вопрос будет снят.
    3 9
    Смотреть ответы (11)
    • netwalker Offline
      28 Января 2014, 17:15
      Бертран, тебя выселить в ветхое и аварийное жилье.
      Туда, где нет интернетов. Чтобы ты не постил всякий параноидальный бред.
      9 3
      • Бертран Offline
        28 Января 2014, 17:20
        Я никому не чего не должен, меня не выселишь! Чей бред более пароноидальный время покажет. Тут вам не детский сад- тут рынок!
        3 9
        • buch Offline
          28 Января 2014, 17:26
          Зарекаться глупо.
          «То, что ты на свободе, это не твоя заслуга - это наша недоработка» . Бывает и такое....
          12 0
          • 28 Января 2014, 17:45
            Единая Россия решила править вечно.
            7 1
            • netwalker Offline
              28 Января 2014, 19:11
              Бертран, это пока ты никому ничего не должен.
              А завтра, (не приведи Господи, но от этого никто не застрахован, в том числе и Великая и могучая едресня), тебе на головку упадет кирпичик, и ты станешь инвалидом с пенсией в 4-6 рублей.
              Вот тогда то и посмотрим, как ты будешь делать - платить за услуги ЖКХ, лечиться, одеваться, покупать жрачку.
              Или может сразу оформишься в дом инвалидов, как ты это недавно предлагал сделать тому несчастному, который живет в скотских условиях.
              И не нужно мне говорить, что это тебя не коснется.
              Не зарекайся. Бог то он все видит.
              А насчет рынка и капитализма я тебе уже говорил - у нас олигархия, и все законы, которые в данный момент "продавливаются" едреснёй - направлены как раз именно на улучшение положения, усиление влияния во всех сферах жизни той самой олигархической верхушки.
              Интересно мне, сколько тебе платят за то, чтобы ты подлизывал задок своим боссам, неистово постя в интернете подобный бред?
              9 0
              • 28 Января 2014, 19:23
                Еще более интересно, как они умудряются набирать столько голосов на выборах. Они даже не скрывают оккупационных намерений!
                5 0
                • netwalker Offline
                  28 Января 2014, 19:48
                  А никак - они все "нарисуют". Что, впервой что ли?!
                  7 0
              • jaw1 Offline
                29 Января 2014, 03:54
                А этот БЕРТРАН и есть ЧИНУША!
                1 0
                • phils Offline
                  29 Января 2014, 09:08
                  троль он )
                  0 0
              • Rina Offline
                29 Января 2014, 17:21
                Вообще-то тогда у него будет маленькая коммуналка....
                1 0
        • jaw1 Offline
          29 Января 2014, 03:42
          ХА_ХА!ЭТО ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ ,ЧТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! Уже и так платим управляющим компаниям как нам напишут на квитке! Хотя я думаю что никто не знает куда эти деньги идут?Так УК не предоставляет никаких документов о том сколько потребил дом (воды .тепла.электричества.сколько раз произведена уборка дома,улицы и так далее). А самое главное КАКОЕ КАЧЕСТВО ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ вы тоже никогда не узнаете!ВЫ пишите рынок,а где вы видете рынок?Рынок у ЦЫГАН В 10 раз чесней ,чем у этих муниципалов!
          1 0
  • getes Offline
    29 Января 2014, 00:05
    Российский бомж, в России практически каждый...если вы еще это не осознали, значит очередь до вас пока не дошла, но время ВСЕ исправит, каждому свой срок... выработал свой ресурс и статус - бомж....нормально...норма жизни - сегодня. Понимают это многие, поэтому и воруютЪ, воруютЪ и воруютЪ.. инстинкт самосохранения...Поэтому, воровство в гос.структурах можно оправдать - срабатывает инстинкт самосохранения.
    3 0
  • getes Offline
    29 Января 2014, 00:53
    Пример: Беларусь - сегодня.

    3. Социальная политика

    Огромное значение уделяется социальным программам. Тут все вкусности перечислять очень долго. Для примера могу сказать что я лично не знаю ни одну семью, ни одного молодого человека старше 25-27 лет, не имеющего своего жилья. Во многом это благодаря социальным программам по строительству жилья. У меня сосед недавно получил квартиру. Купил ее в рассрочку под льготный кредит. Кредит он получил под 1% на 40 лет. Самый обычный парень имеющий жену и двоих детей, без особых проблем стал владельцем 3х комнатной квартиры почти 90кв метров площади. А самое удивительное что платить ему нужно всего 80$ в месяц. Хотите верьте хотите нет !!!

    Для детей есть масса всевозможных бесплатных кружков. Когда я работал в сельской школе, у нас на 100 детей было 20 бесплатных кружков. Вдумайтесь только.

    Старики тоже не обделены. Осенью дают деньги "на картошку". Просто к пенсии доплачивают около 100$ на то чтобы могли набить закрома на зиму.

    Даже после смерти тут людей не бросают. Выплата " на похороны " составляет около 400$ на сегодняшний день. Если учесть что гроб стоит от 60$а место на кладбище дается бесплатно, то оставшихся денег хватает и на памятник и на поминки.
    Более подробно: http://newsland.com/news/detail/id/1313395/
    А какая ТАМ милиция - фантазеры отдыхают....
    6 0
    Смотреть ответы (9)
    • jaw1 Offline
      29 Января 2014, 03:49
      Ставлю плюс!И не трави ДУШУ! И так ПРОТИВНО В ЭТОМ КУРЯТНИКЕ ЖИТЬ!
      3 0
      • Alex_ Offline
        29 Января 2014, 07:05
        Так проваливай из этого курятника. Побольше подобных либеральных нытиков уедет, сразу нормальным гражданам легче жить будет.
        2 3
        • phils Offline
          29 Января 2014, 09:08
          больше гастеров будет.
          2 0
        • jaw1 Offline
          29 Января 2014, 13:01
          ALEX прочитав ваши отзовы на другие статьи у меня сложился образ такого человека как ЯШКА(с улыбкой по уши в дерьме) в детском фильме "ФИНИСТ ЯСНЫЙ СОКОЛ"! А по вашей цитате:Где ты видел нормальных,и что ты понимаешь под этим словом нормальные-(молчание ягнят!) ? Нормальные ходят на митинг и требуют справедливости во всём! А как практика показала таких в Твери около двух десятков!
          0 1
    • Mоbil Offline
      29 Января 2014, 11:04
      Милиция не мешает гражданам жить!
      1 0
      • jaw1 Offline
        29 Января 2014, 13:07
        Согласен что МИЛИЦИЯ не мешает! А вот ПОЛИЦИЯ И С ПРИНЯТИЕМ НОВЫХ ЗАКОНОВ!
        0 0
    • VoToN Offline
      29 Января 2014, 12:47
      Когда переезд планируется?
      0 1
      • jaw1 Offline
        29 Января 2014, 13:03
        Перееду Когда посадят Чубайса и Сердюкова!
        0 1
        • VoToN Offline
          29 Января 2014, 14:38
          Не совсем понял при чем тут жизнь в благополучной Белоруссии, Чубайс и Сердюков. Нравиться Белоруссия вроде ни кто не держит. Я Вам гарантирую ни Чубайс, ни Сердюков не будут против Вашего переезда.
          0 1
  • opro_s Offline
    29 Января 2014, 13:41
    залезть в кредит это одно. а не платить коммуналку совсем другое.
    можно митинговать за понижение платы ЖКХ, но не быть злостным неплательщиком. неа?
    чего там еще надо простить как в хохлосрачнии?
    1 2
    Смотреть ответы (1)
    • jaw1 Offline
      29 Января 2014, 13:52
      Знаете я считаю , что это две стороны одной медали! По тому как в кредитных банках, организациях сидят мошеники , так и в Управляющих Компаниях!
      Этому есть множество видеороликов подтверждающих,программа ЖКХ!
      У людей бывают разные жизненые ситуаци,
      И берут кредиты на оплату того же ЖКХ!
      0 0

Автор

buch

Должников будут выселять на ...

28 Января 2014, 13:01

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, подробно прописывающий процедуру выселения должников, а также сноса незаконных построек, сообщает Российская газета.
Согласно закону, если должник не выполнит в срок решения суда и не покинет землю или помещение, судебный пристав составит протокол об административном правонарушении.
Как сказано в законе, выселение включает в себя освобождение помещения, указанного в исполнительном документе, от должника, его имущества, домашних животных и запрещение должнику пользоваться освобожденным помещением.
Если же выселяемый человек откажется сразу забрать свое имущество, вещи опишут и оставят на ответственное хранение должнику. Потом у него будет два месяца, чтобы как-то распорядиться этим имуществом, точнее, вывезти его из квартиры. Если имущество не будет вывезено, его отправят на реализацию в установленном порядке. В перспективе не исключено, что вещи должников, в том числе выселенных из жилья, будут продаваться на аукционах.
«Куда будут девать выселяемых людей? Это в законе не уточняется. Куда денут стариков, женщин, детей? Во Франции даже должников, которые снимают жилье у частников, не так просто выселить. Особенно если в квартире живут дети. Частнику требуется несколько лет, чтобы через суд добиться выселения людей. Потому что выселить на улицу во Франции невозможно. А в Швейцарии невозможно выселить, если ребенку при этом придется поменять школу», - сказал член Общественной палаты, руководитель общественной организации «Право ребенка» Борис Альтшулер.
По его словам, необходимо создавать фонд доступного арендного жилья.
«По указу президента еще год назад такой фонд должен был быть создан. Но его до сих пор нет. В России некуда выселять должников. И, выходит, по закону их будут выселять на улицу. А выселение, без предоставления альтернативного жилья, недопустимо. Особенно когда речь идет о детях», - подчеркнул Альтшулер.
Ранее сообщалось также, что согласно новому законопроекту, в России пени за неуплату услуг ЖКХ могут вырасти почти в два раза.
Законопроект также вводит штрафы в отношении исполнителей услуг (управляющих организаций) в пользу потребителей, которые предоставляют коммунальные услуги ненадлежащего качества. Штрафы предусмотрены и за нарушение исполнителем коммунальных услуг порядка расчета платы за них.
Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев предложил рассмотреть вопрос о введении предоплаты за жилищно-коммунальные услуги для должников.

Оцените статью
   6  6
Метки: жкх
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (57)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Offline
    28 Января 2014, 13:55
    Чем больше выселят, тем раньше выселению из России подвергнется власть.
    16 6
    Смотреть ответы (2)
    • buch Offline
      28 Января 2014, 14:29
      А, вот это вряд ли. Извините, не верю!
      5 3
      • jaw1 Offline
        29 Января 2014, 03:07
        КАРТИНА такая:Россияне вымирают по многим причинам,вместо них приходят горячии КАВКАЗКИЕ ПАРНИ и ПОДОБНЫЕ ФОКУСЫ С ЗАКОНАМИ НЕ ПРОЙДУТ!
        0 0
  • jazz-y Offline
    28 Января 2014, 14:21
    "Ранее сообщалось также, что согласно новому законопроекту, в России пени за неуплату услуг ЖКХ могут вырасти почти в два раза." - Кстати, а какие сейчас пени кто-нибудь знает? :) 1/300 ставки рефинансирования за день просрочки от суммы задолженности... чтобы задолженность стала равна сумме платежа хотя бы за 1 месяц, нужно не платить несколько лет...

    "Законопроект также вводит штрафы в отношении исполнителей услуг (управляющих организаций) в пользу потребителей, которые предоставляют коммунальные услуги ненадлежащего качества." Бугагашенька. ВСЕ прекрасно понимают что по факту не УК и ТСЖ предоставляют КОММУНАЛЬНЫЕ услуги ненадлежащего качества, а РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИЕ организации, с которыми у УК или ТСЖ в свою очередь заключен договор на получение той или иной услуги. То есть за грязную и не попадающую ни в какие нормы воду Водоканала будут штрафовать крайнего, а именно УК или ТСЖ.
    5 3
    Смотреть ответы (11)
    • buch Offline
      28 Января 2014, 14:35
      Знаете, прочитав поправки, я понял, что данный закон не направлен на регулирование и улучшение ситуации в сфере ЖКХ.
      Это, скорее, помощь судебным приставам. То есть, о чем писал AlexR69, - длящихся годами юридических процедур, то теперь на всё про всё отведено два месяца.
      8 0
    • 4uTaTeJIb Offline
      28 Января 2014, 15:16
      Качество всегда можно проверить на границе - до неё - виноват ресурсник, после ней - ук.
      1 0
      • jazz-y Offline
        28 Января 2014, 15:41
        Можно. Но предъявить это ресурснику и выпросить хотя бы перерасчет (не говоря о компенсации планируемых поправками штрафов) - очень сложно. Процедуры проверки качества которые либо устроят ресурсника в договорном порядке, либо будут весомым аргументом в суде как правило растянуты по времени и иногда стоят больше, чем оспариваемая сумма.
        5 0
        • 4uTaTeJIb Offline
          28 Января 2014, 15:49
          Согласен отчасти, но было бы желание, а уж найти как (тот же ООО "Тверьтест" в помощь) можно за небольшие деньги.
          0 0
          • jazz-y Offline
            28 Января 2014, 16:11
            Знаем, собственно они нам в последние несколько раз и делали анализы воды. Просто когда проблемы с качеством ресурса не разовые, а постоянные, начинаются проблемы несколько иного рода - поставщик затягивает рассмотрение претензий, в суде докапывается до всех мелочей, начинаются проблемы с определением оспариваемого периода (сколько раз нужно делать анализ воды в течение месяца, например, чтобы оспорить весь месяц? а если вода плохая в течение всего года?), начинаются проблемы с долгами поставщику. Пару раз было, что водоканал выбивал долги ТСЖ через суд, которые в свою очередь жильцы не платили ТСЖ, так как качество ресурса было отвратительным. Всё упирается в желание, конечно.
            3 0
            • 4uTaTeJIb Offline
              28 Января 2014, 16:32
              А разве прил 1 к 354-му нельзя применить?
              2. Постоянное соответствие состава и свойств холодной воды требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.1074-01)
              - отклонение состава и свойств холодной воды от требований законодательства Российской Федерации о техническом регулировании не допускается при несоответствии состава и свойств холодной воды требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании размер платы за коммунальную услугу, определенный за расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, снижается на размер платы, исчисленный суммарно за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета) в соответствии с пунктом 101 Правил
              0 0
            • 4uTaTeJIb Offline
              28 Января 2014, 16:47
              И расходы по определению качества возложить на ресурсника
              0 0
              • jazz-y Offline
                28 Января 2014, 17:08
                третий год судимся - пока только они у нас деньги выбивают :)
                2 0
                • 4uTaTeJIb Offline
                  28 Января 2014, 17:40
                  Хм, странно, может сменить юриста с энергетиком? :))
                  0 0
                • jazz-y Offline
                  28 Января 2014, 18:52
                  у нас нет штатного юриста. каждый раз были разные.
                  2 2
                • jaw1 Offline
                  29 Января 2014, 03:13
                  ЧТО поняли о правовой системе в РФ?
                  0 0
  • striom Offline
    28 Января 2014, 14:42
    Вопрос, что граждане чиновники сделали, чтобы улучшить платёжеспособность простых людей? Данихеа!
    Все законы принятые госдурой направлены на дальнейшеее унижение человека.
    16 0
    Смотреть ответы (1)
    • phils Offline
      28 Января 2014, 14:57
      да простые люди и так в большинстве своем платят исправно. основные долги из за того что наплодили всяких конторок-прокладок аля эноргосбыт или пр. мрск, где деньги крутятся и оседают на счету их руководителей и соучастников.
      15 0
  • NPC Offline
    28 Января 2014, 15:27
    С одной стороны такой закон суров, но почему нет мнения второй стороны? Сейчас есть возможность не платить за услуги ЖКХ в течении нескольких лет без последствий в виде выселения.
    4 2
  • TeleboOk Offline
    28 Января 2014, 15:53
    А нехрен брать кредитов не посчитав свои возможности.
    Троллоло.
    11 6
    Смотреть ответы (1)
    • jaw1 Offline
      29 Января 2014, 03:26
      Эти кредиты просто достали,по три раза на дню приходят СМС возьмите ДЕНЬГИ,звонят банки возьмите у нас "бесплатные" деньги,а дальше в читываешься в текст мелкими буквами и просто офигеваешь!НЕТ ЭТО ТАК ГОСУДАРСТВО ПОСТРОИЛО СУДЕБНУЮ И ЗАКОНАДАТЕЛЬНУЮ ВЛАСТЬ!ВЛАСТЬ ВОРОВ!НА одной из близ стоящих машин возле суда была надпись "МЫ БОГИ" и сам номер с буквами В О Р!ТАК ХОТЕЛОСЬ НАЦАРАПАТЬ А МЫ ТИТАНЫ! WHOIS -А завтра Вы уверены в своих возможностях?В ТАКОЙ СТРАНЕ!
      1 1
  • SeregaTver Offline
    28 Января 2014, 16:51
    А кто защитит интересы детей если родители алкаши?
    А почему бы не предусмотреть возможность государству управления этой недвижимостью не лишая прав , например сдавать, часть или целиком тем же гастарбайтерам которые будут оплачивать текущие платежи плюс долг!

    Самое интересное то что закон только приняли а как быть с долгами до принятия закона они будут учитываться?

    Нужно было списать всем людям долги по кварплате и только потом вводить этот драконовский закон
    P.S. Кубе, Сев Корее, Африки списали, Украине дали(все равно не вернут) о своем народе подумайте олени!
    9 1
    Смотреть ответы (1)
    • phils Offline
      28 Января 2014, 17:08
      почему именно гастрикам ? )
      0 0
  • Бертран Offline
    28 Января 2014, 17:11
    Правильное решение- долг платежом красен. Выселять можно в ветхое аварийное жилье, его у нас достаточно на перефирии. Но мы полагаем- как только закон вступит в силу, должники тут же рассчитаются с кредиторами и вопрос будет снят.
    3 9
    Смотреть ответы (11)
    • netwalker Offline
      28 Января 2014, 17:15
      Бертран, тебя выселить в ветхое и аварийное жилье.
      Туда, где нет интернетов. Чтобы ты не постил всякий параноидальный бред.
      9 3
      • Бертран Offline
        28 Января 2014, 17:20
        Я никому не чего не должен, меня не выселишь! Чей бред более пароноидальный время покажет. Тут вам не детский сад- тут рынок!
        3 9
        • buch Offline
          28 Января 2014, 17:26
          Зарекаться глупо.
          «То, что ты на свободе, это не твоя заслуга - это наша недоработка» . Бывает и такое....
          12 0
          • 28 Января 2014, 17:45
            Единая Россия решила править вечно.
            7 1
            • netwalker Offline
              28 Января 2014, 19:11
              Бертран, это пока ты никому ничего не должен.
              А завтра, (не приведи Господи, но от этого никто не застрахован, в том числе и Великая и могучая едресня), тебе на головку упадет кирпичик, и ты станешь инвалидом с пенсией в 4-6 рублей.
              Вот тогда то и посмотрим, как ты будешь делать - платить за услуги ЖКХ, лечиться, одеваться, покупать жрачку.
              Или может сразу оформишься в дом инвалидов, как ты это недавно предлагал сделать тому несчастному, который живет в скотских условиях.
              И не нужно мне говорить, что это тебя не коснется.
              Не зарекайся. Бог то он все видит.
              А насчет рынка и капитализма я тебе уже говорил - у нас олигархия, и все законы, которые в данный момент "продавливаются" едреснёй - направлены как раз именно на улучшение положения, усиление влияния во всех сферах жизни той самой олигархической верхушки.
              Интересно мне, сколько тебе платят за то, чтобы ты подлизывал задок своим боссам, неистово постя в интернете подобный бред?
              9 0
              • 28 Января 2014, 19:23
                Еще более интересно, как они умудряются набирать столько голосов на выборах. Они даже не скрывают оккупационных намерений!
                5 0
                • netwalker Offline
                  28 Января 2014, 19:48
                  А никак - они все "нарисуют". Что, впервой что ли?!
                  7 0
              • jaw1 Offline
                29 Января 2014, 03:54
                А этот БЕРТРАН и есть ЧИНУША!
                1 0
                • phils Offline
                  29 Января 2014, 09:08
                  троль он )
                  0 0
              • Rina Offline
                29 Января 2014, 17:21
                Вообще-то тогда у него будет маленькая коммуналка....
                1 0
        • jaw1 Offline
          29 Января 2014, 03:42
          ХА_ХА!ЭТО ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ ,ЧТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! Уже и так платим управляющим компаниям как нам напишут на квитке! Хотя я думаю что никто не знает куда эти деньги идут?Так УК не предоставляет никаких документов о том сколько потребил дом (воды .тепла.электричества.сколько раз произведена уборка дома,улицы и так далее). А самое главное КАКОЕ КАЧЕСТВО ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ вы тоже никогда не узнаете!ВЫ пишите рынок,а где вы видете рынок?Рынок у ЦЫГАН В 10 раз чесней ,чем у этих муниципалов!
          1 0
  • getes Offline
    29 Января 2014, 00:05
    Российский бомж, в России практически каждый...если вы еще это не осознали, значит очередь до вас пока не дошла, но время ВСЕ исправит, каждому свой срок... выработал свой ресурс и статус - бомж....нормально...норма жизни - сегодня. Понимают это многие, поэтому и воруютЪ, воруютЪ и воруютЪ.. инстинкт самосохранения...Поэтому, воровство в гос.структурах можно оправдать - срабатывает инстинкт самосохранения.
    3 0
  • getes Offline
    29 Января 2014, 00:53
    Пример: Беларусь - сегодня.

    3. Социальная политика

    Огромное значение уделяется социальным программам. Тут все вкусности перечислять очень долго. Для примера могу сказать что я лично не знаю ни одну семью, ни одного молодого человека старше 25-27 лет, не имеющего своего жилья. Во многом это благодаря социальным программам по строительству жилья. У меня сосед недавно получил квартиру. Купил ее в рассрочку под льготный кредит. Кредит он получил под 1% на 40 лет. Самый обычный парень имеющий жену и двоих детей, без особых проблем стал владельцем 3х комнатной квартиры почти 90кв метров площади. А самое удивительное что платить ему нужно всего 80$ в месяц. Хотите верьте хотите нет !!!

    Для детей есть масса всевозможных бесплатных кружков. Когда я работал в сельской школе, у нас на 100 детей было 20 бесплатных кружков. Вдумайтесь только.

    Старики тоже не обделены. Осенью дают деньги "на картошку". Просто к пенсии доплачивают около 100$ на то чтобы могли набить закрома на зиму.

    Даже после смерти тут людей не бросают. Выплата " на похороны " составляет около 400$ на сегодняшний день. Если учесть что гроб стоит от 60$а место на кладбище дается бесплатно, то оставшихся денег хватает и на памятник и на поминки.
    Более подробно: http://newsland.com/news/detail/id/1313395/
    А какая ТАМ милиция - фантазеры отдыхают....
    6 0
    Смотреть ответы (9)
    • jaw1 Offline
      29 Января 2014, 03:49
      Ставлю плюс!И не трави ДУШУ! И так ПРОТИВНО В ЭТОМ КУРЯТНИКЕ ЖИТЬ!
      3 0
      • Alex_ Offline
        29 Января 2014, 07:05
        Так проваливай из этого курятника. Побольше подобных либеральных нытиков уедет, сразу нормальным гражданам легче жить будет.
        2 3
        • phils Offline
          29 Января 2014, 09:08
          больше гастеров будет.
          2 0
        • jaw1 Offline
          29 Января 2014, 13:01
          ALEX прочитав ваши отзовы на другие статьи у меня сложился образ такого человека как ЯШКА(с улыбкой по уши в дерьме) в детском фильме "ФИНИСТ ЯСНЫЙ СОКОЛ"! А по вашей цитате:Где ты видел нормальных,и что ты понимаешь под этим словом нормальные-(молчание ягнят!) ? Нормальные ходят на митинг и требуют справедливости во всём! А как практика показала таких в Твери около двух десятков!
          0 1
    • Mоbil Offline
      29 Января 2014, 11:04
      Милиция не мешает гражданам жить!
      1 0
      • jaw1 Offline
        29 Января 2014, 13:07
        Согласен что МИЛИЦИЯ не мешает! А вот ПОЛИЦИЯ И С ПРИНЯТИЕМ НОВЫХ ЗАКОНОВ!
        0 0
    • VoToN Offline
      29 Января 2014, 12:47
      Когда переезд планируется?
      0 1
      • jaw1 Offline
        29 Января 2014, 13:03
        Перееду Когда посадят Чубайса и Сердюкова!
        0 1
        • VoToN Offline
          29 Января 2014, 14:38
          Не совсем понял при чем тут жизнь в благополучной Белоруссии, Чубайс и Сердюков. Нравиться Белоруссия вроде ни кто не держит. Я Вам гарантирую ни Чубайс, ни Сердюков не будут против Вашего переезда.
          0 1
  • opro_s Offline
    29 Января 2014, 13:41
    залезть в кредит это одно. а не платить коммуналку совсем другое.
    можно митинговать за понижение платы ЖКХ, но не быть злостным неплательщиком. неа?
    чего там еще надо простить как в хохлосрачнии?
    1 2
    Смотреть ответы (1)
    • jaw1 Offline
      29 Января 2014, 13:52
      Знаете я считаю , что это две стороны одной медали! По тому как в кредитных банках, организациях сидят мошеники , так и в Управляющих Компаниях!
      Этому есть множество видеороликов подтверждающих,программа ЖКХ!
      У людей бывают разные жизненые ситуаци,
      И берут кредиты на оплату того же ЖКХ!
      0 0

вверх