27 Ноября 22, 18:02

Кто решил закрыть рынок на Ногина?

Вот такие объвления развешаны на ларьках вдоль рынка по бульвару Ногина. Поскольку губернатор А. Шевелев вряд ли там отоваривается и их видит, я решил ему помочь. Народ предпринимательский убежден, что он "за них взялся, душит тверскую торговлю", и, как вы понимаете, в самых изысканных словах и выражениях "улучшает" Шевелеву карму . Хотелось бы через ТИА получить официальный комментарий по данной теме.

Оцените статью
   2  31
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (56)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Offline
    27 Января 2014, 09:29
    Да пусть закроются поскорее эти позорища! Аминь...
    45 1
  • genesis Offline
    27 Января 2014, 09:33
    Все рынки ликвидировать, продавцов всех на родину!
    36 1
  • Samanta Offline
    27 Января 2014, 09:37
    Ну неужели свершилось?
    34 1
  • buch Offline
    27 Января 2014, 09:38
    Заодно можете "улучшить" карму Д.А. Медведеву, подписавшему следующий документ : Федеральный закон от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». Четыре с лишним года прошло, не поздно карму чистить?

    Вот именно на его основе и было принято постановление правительства ТО 464-пп от 01.10.2013.
    К слову, а чего это "рыночники" заволновались? Ведь в этом постановлении речь идет о ярмарках, отнюдь не о рынках.Кто лукавит?
    4 3
  • Бертран Offline
    27 Января 2014, 09:46
    Иуда прикинулся барабашкой. 30 сребреников не жмут?
    И таких у вас легион!
    1 11
  • mikkel Offline
    27 Января 2014, 10:15
    Вопрос к автору новости.
    Так называемое предпринимательское сообщество делает что-нибудь для приведения рынка на Ногина в надлежащее состояние?
    Горы мусора, грязь, неопрятные продавцы, отсутствие русских лиц...все это по вашему подстегивает желание держать шалман в центре Пролетарского района?
    Отовариваться дерьмовым кофе по завышенной цене у Нухроба из Бишкека,который по мусульманской традиции после туалета руками моет задницу..и нести этот кофе домой, как это соотносится с удобством?
    35 3
    Смотреть ответы (1)
    • macik Offline
      27 Января 2014, 18:48
      Ни разу не видел, чтобы мыли. Обычно пальцем и об дверь или об стену.
      4 0
  • ku-10 Offline
    27 Января 2014, 10:53
    Закрыть. Правильное решение.
    24 1
  • opro_s Offline
    27 Января 2014, 12:31
    за столько лет работы этого гадюшника ни одна черномазая рожа не удосужилась навести порядок, положить асфальт, привесите в порядок ближайшую территорию. зимой колдобины и гололед. в теплую погоду лужи по колено и вонь несусветная. максимум на, что хватило ума, так это поставить алкоголичек за прилавок, а самим играть в свои нарды за палатками. еще бы и ларьки под бульдозер отправить.
    23 0
    Смотреть ответы (11)
    • phils Offline
      27 Января 2014, 13:03
      сделать бы там же как сделали дальше по бульвару (за рынком). красота.
      9 0
      • opro_s Offline
        27 Января 2014, 13:12
        лафки для пиваса)))
        0 9
        • phils Offline
          27 Января 2014, 13:35
          не там хорошо стало. вижу мамаши с колясками гуляют. дальше площадка.
          8 0
      • Scribe Offline
        27 Января 2014, 14:08
        Живешь там что ли?
        2 1
        • opro_s Offline
          27 Января 2014, 14:39
          он в лесу бобачевском живет)) просто у него большое, доброе сердце. и широкая душа.
          1 2
          • phils Offline
            27 Января 2014, 15:02
            не, просто у меня в отличии от всяких нищебродов есть парочка домов.
            2 4
            • opro_s Offline
              27 Января 2014, 15:07
              это вы про меня?)))
              0 2
              • phils Offline
                27 Января 2014, 15:10
                про дома или про нищебродов ?
                1 4
                • opro_s Offline
                  27 Января 2014, 15:45
                  ну так то я думаю, все мои дома пока что не ваши)))
                  1 0
                • phils Offline
                  27 Января 2014, 16:11
                  да мне чужое никчему ), не жадный. мне своего хватает. просто тут товарисч интересовался.
                  0 4
          • Шaриков Offline
            29 Января 2014, 11:30
            Как он может жить в Чайке
            если, судя по его комментарию
            от 14.02.13г в 13.05, он даже не знает что
            на пл. Терешковой перекресток регулируемый?
            1 0
  • expert Offline
    27 Января 2014, 12:49
    Не уж то дождались?
    16 0
  • TeleboOk Offline
    27 Января 2014, 13:07
    Ура! Снести и сделать скверик.
    17 1
  • neSubscribers Offline
    27 Января 2014, 13:35
    В прошлом году смонтировали входную группу, вряд ли, наши мечты будут услышаны...

    И бульвар Шмидта - не забудьте очистить...
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • Pensioner1 Offline
      27 Января 2014, 17:02
      Входную группу монтировали по приказу областных властей чтобы скрыть срачь на бульваре Ногина перед приездом Президента...

      За свою шкуру волновались однако...
      2 0
  • star Offline
    27 Января 2014, 14:07
    Абсолютно правильное решение. Нужно ещё закрыть эту помойку на б-ре Шмидта. Стыдоба, а не рынки.
    14 1
  • pereima Offline
    27 Января 2014, 15:52
    По - моему,автор не прав, все наоборот. Просьба "предпринимателей" (на самом деле - хозяев) - разрешить вместо палаток поставить стационарные ларьки и павильоны, т.е. превратить рынок в стационарную торговую зону, но с сохранением статуса ярмарки (нечто временное и эфемерное, когда за землю городу не платят, ветконтроль не обязателен и.т.д. - так, разок приехали, как к Цирку, поторговали и уехали). Это не первое такое объявление - раньше висело требование разрешить торговать предпринимателям на ярмарке с одним выходным днем (не двумя). Судя по всему, это прошло, почему бы не пройти и новому требованию?
    2 1
  • Pensioner1 Offline
    27 Января 2014, 16:31
    Люди, будьте бдительны!
    Торгаши составляют фиктивные списки жителей близлежащих домов якобы желающих чтобы этот рынок и дальше оставался на бульваре Ногина!

    Чтобы окончательно убрали рынок нужно как можно больше письменно жаловаться в областную прокуратуру (можно по Интернету) на бездействие городских властей и контролирующих органов по выдворению торговцев с территории бульвара Ногина! Эта территория для отдыха жителей города, а не для торговцев!

    Торговля на бульваре Ногина НЕЗАКОНННА с 1 октября 2013 года!
    И то, что сейчас творится на бульваре это полный беспредел торгашей и как минимум импотенция власти ( а может быть и личная материальная заинтересованность отдельных ее представителей...)
    6 1
  • S-pomodoro Offline
    27 Января 2014, 16:40
    Никак тверской купец Чхатвал Харминдер Сингх пролоббировал. Теперь строем к нему в Рубин. Но там подороже. Но гастарбайтеры те же.
    2 6
    Смотреть ответы (2)
    • Pensioner1 Offline
      27 Января 2014, 16:53
      Кроме Рубина вокруг бульвара Ногина 9 (ДЕВЯТЬ) продуктовых магазинов !

      Вам мало ?
      3 1
      • pereima Offline
        27 Января 2014, 17:26
        И цены в магазинах (например, "Магните" ) ниже, чем на рынке.
        7 0
  • ДеД Offline
    27 Января 2014, 18:43
    Чегой-то я, как абориген, не высказался? Непорядок.
    1) Социальные ряды на рынке имеют место, это для двух-трёх десятков дедушек-бабушек - подспорье.
    2) Площадка для фермерских и личных сельских хозяйств - отличная, картошка-моркошка, молочко-творожок (сам пользуюсь).
    3) Выбор овощей-фруктов по-больше, чем в магнитах и прочих... Ну, надо выбирать
    4) Тапки-тряпки имеют место, но это не главное, припрёт - и последние штаны продашь, и предыдущие комментаторы от этого не застрахованы.
    5) Порядок, какой-никакой, поддерживается, но доход с рынка падает, Хозяин теряет интерес.
    6-е и последнее: Нарды и гортанно-загорелость участников... Ну, вы, как дети малые, ей-Богу!
    Я - за рынок!
    5 6
    Смотреть ответы (2)
    • opro_s Offline
      27 Января 2014, 20:48
      лично сам видел как местные мордовороты, бабулек с огурчиками тиснили в угоду перемороженному майонезу и мятых банок с какой то бурдой.
      весь этот хлам в виде тапок и треников можно купить почти тут же, но в магазе у ашота.
      там походу еще и судейские бухтят на рынок.
      все, что можно он дал кому надо. раньше вон ларьки вообще почти до аптеки были - сначало водку прикрыли, потом пивас.
      весь криминальный сброд в виде охранников теперь чинно в очках и костюмах по рубину вышагивает.
      пора под бульдозер и построить небольшой павильон для овощей-фруктов.
      4 1
      • qwerty125 Offline
        30 Января 2014, 10:01
        Рынок находится на землях общего пользования. Строительство капитальных объектов на таких землях запрещено!!!!!!! А овощных павильонов нам (жителям бульвара Ногина) и без рынка хватает.
        Расстояние от мини-рынка до жилого дома - не менее 50 м (СанПиН).
        Ярмарка - ежегодно повторяющаяся распродажа товаров, иногда с ограничениями на определенный сезон, товар или тематику (википедия). Так что бардак на бульваре ни под какое приличное определение не подходит.
        0 0
  • macik Offline
    27 Января 2014, 20:55
    Эти бумажки носит профсоюз предпринимателей. Разумнее, если не устраивает постановление законной власти обратиться в суд. Но видимо интеллекта у этих людей на это не хватает. Требовать отмены постановлений администрации стуча батонами колбасы о свои прилавки все таки не наш метод.
    2 0
  • Pensioner1 Offline
    27 Января 2014, 21:01
    Знакомый риэлтор просвятил:
    1). Наличие чурекского рынка рядом с многоквартирным домом уменьшает рыночную стоимость любой квартиры этого дома примерно на - 15 %
    2). Наличие рядом с многоквартирным домом парка, сквера, бульвара - увеличивает рыночную стоимость любой квартиры этого дома от + 15 до 20 %

    Так что этот чурекский рынок отнял у жителей бульвара Ногина примерно 30% рыночной стоимости квартир!

    6 0
    Смотреть ответы (6)
    • ДеД Offline
      27 Января 2014, 21:24
      Чушь!
      Моя квартира в панельной 9-этажке (д. 8) дороже на 30% любой аналогичной по другому адресу! Спросите у риэлторов.
      2 2
      • opro_s Offline
        27 Января 2014, 21:42
        а будет на 60)
        3 0
      • Pensioner1 Offline
        27 Января 2014, 21:59
        Прежде чем говорить чушь, не мешалобы разобраться!

        Речь о том, что стоиость одной и тойже квартиры в доме с рынком под боком или без рынка но рядом со сквером, парком, бульваром отличается на 30%

        Спросите лучше Вы у риэлтора, если своего тяму не хватает...
        3 0
      • Rina Offline
        27 Января 2014, 22:00
        Дороже какого дома? Несмотря на то, что у Вас ТСЖ и хорошее обслуживание, цены в Вашем старом доме чуть больше, чем, например, во 2 или 4 домах. Слабо продать двушку больше, чем за 4 ляма в своем доме? А на Виноградова 2 и 3 такие цены, несмотря на рынок. Но я категорически против него. В магазинах действительно цены ниже, чем на рынке. А купите сейчас там овощи-фрукты или картошку... Давно и ничего там не покупаю, кроме журналов в киоске.
        1 2
        • ДеД Offline
          27 Января 2014, 22:37
          Да мне, Ирин, пофигу, есть этот рынок, или нет... Я за то, что б был!
          0 4
      • qwerty125 Offline
        29 Января 2014, 10:24
        Если Вам так нравится этот рынок, почему бы вам не перебраться к нему поближе? В дом №2 например. Будите вставать каждое утро с петухами, точнее со звяканьем железяк и глядишь, квартира Ваша еще ценне станет!!!!!!!!!!!!
        0 0
  • Pensioner1 Offline
    27 Января 2014, 22:11
    Еще раз для тех кто в танке...
    Если рынок (базар) останется на бульваре Ногина - коммерческая стоимость Вашей квартиры, окна которой выходят на рынок, уменьшается на минус 10-15%
    Если вместо рынка станет зеленый бульвар, как это и предусмотрено генпланом, то коммерческая (рыночная) стоимость Вашей квартиры выходящая окнами на бульвар Ногина увеличится на + 15-20%
    Это общемировая практика образования коммерческих (рыночных) цен!

    И еще, если бы торгаши не были бы идиотами, то они бы обустраивали бульвар Ногина, а не засирали бы его как сейчас...
    3 0
    Смотреть ответы (3)
    • qwertyuiop80 Offline
      27 Января 2014, 23:40
      Вот, правильно написал, а вот тот ДЕД за рынок , скорей всего у него там пару лавок своих, вот он за него и есть.
      3 1
      • ДеД Offline
        28 Января 2014, 11:47
        Нет у меня ни **я. Я - за объективность (с моей точки зрения)
        0 1
        • neSubscribers Offline
          28 Января 2014, 12:48
          ну уж вы совсем... загнули..., уж он то есть...)
          2 0
  • ДеД Offline
    27 Января 2014, 22:29
    Убедили. Рынок - убрать! Клумбы - разбить!
    2 2
    Смотреть ответы (4)
    • qwertyuiop80 Offline
      27 Января 2014, 23:41
      Ты клоун.
      2 2
      • ДеД Offline
        28 Января 2014, 00:40
        Ну а ты - клон, Гена. Ты в Твери-то бывал?
        1 3
        • qwertyuiop80 Offline
          28 Января 2014, 15:24
          Бывал. только не пойму это тут причём, рынок должен быть рынком , а не помойкой . и делают её не русские.
          1 0
          • ДеД Offline
            28 Января 2014, 18:15
            Ну приезжай, мой mob в редакции, пойдём по рынку.... чё-нить купим и отметим))))
            0 0
  • Pensioner1 Offline
    28 Января 2014, 00:23
    "Убедили. Рынок - убрать! Клумбы - разбить!"

    А всех торгашей которые останутся без работы после закрытия рынка направить в ФМС на трудоустройство и сокращение квоты для мигрантов в Тверскую область...

    Болезные уже наверное соскучились по нормальной работе годами играя в шиш быш (нарды) прямо на рынке...

    Может со временем людьми станут...
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • ДеД Offline
      28 Января 2014, 00:52
      Торгуют там русские девы... А, что спорить....
      1 4
      • Pensioner1 Offline
        28 Января 2014, 10:06
        Торгуют там русские девы...

        А их НЕ русские хозяева стоят сзади, либо тамже играют в нарды...
        1 0
  • Lenushka Offline
    28 Января 2014, 08:18
    А я помню, как на бульваре Ногина вместо ларьков на остановке были весной тюльпаны....
    2 0
  • Pensioner1 Offline
    28 Января 2014, 14:25
    Цинизм данной ситуации с рынком на бульваре Ногина заключается даже не в том, что загадили некогда один из самых красивых и уютных уголков нашей Твери, а в том, что местные жители полностью бесправны перед произволом чиновников:

    Есть Закон, есть Постановление Губернатора, с 1 октября 2013 года рынок ВНЕ Закона, а он как существовал 20 лет, так и существует и ВСЕМ правоохранительным органам плевать на это…

    Куда еще может обратиться житель Твери, чтобы восстановили его Право на жизнь без помоек… наверное только к националистам… Только после их провокационных акций Власть начинает шевелиться и что-то делать, ну а потом сильно удивляется, откуда появляются экстремистские настроения у населения…
    3 0

Автор

Barabashka

Кто решил закрыть рынок на Ногина?

Вот такие объвления развешаны на ларьках вдоль рынка по бульвару Ногина. Поскольку губернатор А. Шевелев вряд ли там отоваривается и их видит, я решил ему помочь. Народ предпринимательский убежден, что он "за них взялся, душит тверскую торговлю", и, как вы понимаете, в самых изысканных словах и выражениях "улучшает" Шевелеву карму . Хотелось бы через ТИА получить официальный комментарий по данной теме.

Оцените статью
   2  31
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (56)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Offline
    27 Января 2014, 09:29
    Да пусть закроются поскорее эти позорища! Аминь...
    45 1
  • genesis Offline
    27 Января 2014, 09:33
    Все рынки ликвидировать, продавцов всех на родину!
    36 1
  • Samanta Offline
    27 Января 2014, 09:37
    Ну неужели свершилось?
    34 1
  • buch Offline
    27 Января 2014, 09:38
    Заодно можете "улучшить" карму Д.А. Медведеву, подписавшему следующий документ : Федеральный закон от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». Четыре с лишним года прошло, не поздно карму чистить?

    Вот именно на его основе и было принято постановление правительства ТО 464-пп от 01.10.2013.
    К слову, а чего это "рыночники" заволновались? Ведь в этом постановлении речь идет о ярмарках, отнюдь не о рынках.Кто лукавит?
    4 3
  • Бертран Offline
    27 Января 2014, 09:46
    Иуда прикинулся барабашкой. 30 сребреников не жмут?
    И таких у вас легион!
    1 11
  • mikkel Offline
    27 Января 2014, 10:15
    Вопрос к автору новости.
    Так называемое предпринимательское сообщество делает что-нибудь для приведения рынка на Ногина в надлежащее состояние?
    Горы мусора, грязь, неопрятные продавцы, отсутствие русских лиц...все это по вашему подстегивает желание держать шалман в центре Пролетарского района?
    Отовариваться дерьмовым кофе по завышенной цене у Нухроба из Бишкека,который по мусульманской традиции после туалета руками моет задницу..и нести этот кофе домой, как это соотносится с удобством?
    35 3
    Смотреть ответы (1)
    • macik Offline
      27 Января 2014, 18:48
      Ни разу не видел, чтобы мыли. Обычно пальцем и об дверь или об стену.
      4 0
  • ku-10 Offline
    27 Января 2014, 10:53
    Закрыть. Правильное решение.
    24 1
  • opro_s Offline
    27 Января 2014, 12:31
    за столько лет работы этого гадюшника ни одна черномазая рожа не удосужилась навести порядок, положить асфальт, привесите в порядок ближайшую территорию. зимой колдобины и гололед. в теплую погоду лужи по колено и вонь несусветная. максимум на, что хватило ума, так это поставить алкоголичек за прилавок, а самим играть в свои нарды за палатками. еще бы и ларьки под бульдозер отправить.
    23 0
    Смотреть ответы (11)
    • phils Offline
      27 Января 2014, 13:03
      сделать бы там же как сделали дальше по бульвару (за рынком). красота.
      9 0
      • opro_s Offline
        27 Января 2014, 13:12
        лафки для пиваса)))
        0 9
        • phils Offline
          27 Января 2014, 13:35
          не там хорошо стало. вижу мамаши с колясками гуляют. дальше площадка.
          8 0
      • Scribe Offline
        27 Января 2014, 14:08
        Живешь там что ли?
        2 1
        • opro_s Offline
          27 Января 2014, 14:39
          он в лесу бобачевском живет)) просто у него большое, доброе сердце. и широкая душа.
          1 2
          • phils Offline
            27 Января 2014, 15:02
            не, просто у меня в отличии от всяких нищебродов есть парочка домов.
            2 4
            • opro_s Offline
              27 Января 2014, 15:07
              это вы про меня?)))
              0 2
              • phils Offline
                27 Января 2014, 15:10
                про дома или про нищебродов ?
                1 4
                • opro_s Offline
                  27 Января 2014, 15:45
                  ну так то я думаю, все мои дома пока что не ваши)))
                  1 0
                • phils Offline
                  27 Января 2014, 16:11
                  да мне чужое никчему ), не жадный. мне своего хватает. просто тут товарисч интересовался.
                  0 4
          • Шaриков Offline
            29 Января 2014, 11:30
            Как он может жить в Чайке
            если, судя по его комментарию
            от 14.02.13г в 13.05, он даже не знает что
            на пл. Терешковой перекресток регулируемый?
            1 0
  • expert Offline
    27 Января 2014, 12:49
    Не уж то дождались?
    16 0
  • TeleboOk Offline
    27 Января 2014, 13:07
    Ура! Снести и сделать скверик.
    17 1
  • neSubscribers Offline
    27 Января 2014, 13:35
    В прошлом году смонтировали входную группу, вряд ли, наши мечты будут услышаны...

    И бульвар Шмидта - не забудьте очистить...
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • Pensioner1 Offline
      27 Января 2014, 17:02
      Входную группу монтировали по приказу областных властей чтобы скрыть срачь на бульваре Ногина перед приездом Президента...

      За свою шкуру волновались однако...
      2 0
  • star Offline
    27 Января 2014, 14:07
    Абсолютно правильное решение. Нужно ещё закрыть эту помойку на б-ре Шмидта. Стыдоба, а не рынки.
    14 1
  • pereima Offline
    27 Января 2014, 15:52
    По - моему,автор не прав, все наоборот. Просьба "предпринимателей" (на самом деле - хозяев) - разрешить вместо палаток поставить стационарные ларьки и павильоны, т.е. превратить рынок в стационарную торговую зону, но с сохранением статуса ярмарки (нечто временное и эфемерное, когда за землю городу не платят, ветконтроль не обязателен и.т.д. - так, разок приехали, как к Цирку, поторговали и уехали). Это не первое такое объявление - раньше висело требование разрешить торговать предпринимателям на ярмарке с одним выходным днем (не двумя). Судя по всему, это прошло, почему бы не пройти и новому требованию?
    2 1
  • Pensioner1 Offline
    27 Января 2014, 16:31
    Люди, будьте бдительны!
    Торгаши составляют фиктивные списки жителей близлежащих домов якобы желающих чтобы этот рынок и дальше оставался на бульваре Ногина!

    Чтобы окончательно убрали рынок нужно как можно больше письменно жаловаться в областную прокуратуру (можно по Интернету) на бездействие городских властей и контролирующих органов по выдворению торговцев с территории бульвара Ногина! Эта территория для отдыха жителей города, а не для торговцев!

    Торговля на бульваре Ногина НЕЗАКОНННА с 1 октября 2013 года!
    И то, что сейчас творится на бульваре это полный беспредел торгашей и как минимум импотенция власти ( а может быть и личная материальная заинтересованность отдельных ее представителей...)
    6 1
  • S-pomodoro Offline
    27 Января 2014, 16:40
    Никак тверской купец Чхатвал Харминдер Сингх пролоббировал. Теперь строем к нему в Рубин. Но там подороже. Но гастарбайтеры те же.
    2 6
    Смотреть ответы (2)
    • Pensioner1 Offline
      27 Января 2014, 16:53
      Кроме Рубина вокруг бульвара Ногина 9 (ДЕВЯТЬ) продуктовых магазинов !

      Вам мало ?
      3 1
      • pereima Offline
        27 Января 2014, 17:26
        И цены в магазинах (например, "Магните" ) ниже, чем на рынке.
        7 0
  • ДеД Offline
    27 Января 2014, 18:43
    Чегой-то я, как абориген, не высказался? Непорядок.
    1) Социальные ряды на рынке имеют место, это для двух-трёх десятков дедушек-бабушек - подспорье.
    2) Площадка для фермерских и личных сельских хозяйств - отличная, картошка-моркошка, молочко-творожок (сам пользуюсь).
    3) Выбор овощей-фруктов по-больше, чем в магнитах и прочих... Ну, надо выбирать
    4) Тапки-тряпки имеют место, но это не главное, припрёт - и последние штаны продашь, и предыдущие комментаторы от этого не застрахованы.
    5) Порядок, какой-никакой, поддерживается, но доход с рынка падает, Хозяин теряет интерес.
    6-е и последнее: Нарды и гортанно-загорелость участников... Ну, вы, как дети малые, ей-Богу!
    Я - за рынок!
    5 6
    Смотреть ответы (2)
    • opro_s Offline
      27 Января 2014, 20:48
      лично сам видел как местные мордовороты, бабулек с огурчиками тиснили в угоду перемороженному майонезу и мятых банок с какой то бурдой.
      весь этот хлам в виде тапок и треников можно купить почти тут же, но в магазе у ашота.
      там походу еще и судейские бухтят на рынок.
      все, что можно он дал кому надо. раньше вон ларьки вообще почти до аптеки были - сначало водку прикрыли, потом пивас.
      весь криминальный сброд в виде охранников теперь чинно в очках и костюмах по рубину вышагивает.
      пора под бульдозер и построить небольшой павильон для овощей-фруктов.
      4 1
      • qwerty125 Offline
        30 Января 2014, 10:01
        Рынок находится на землях общего пользования. Строительство капитальных объектов на таких землях запрещено!!!!!!! А овощных павильонов нам (жителям бульвара Ногина) и без рынка хватает.
        Расстояние от мини-рынка до жилого дома - не менее 50 м (СанПиН).
        Ярмарка - ежегодно повторяющаяся распродажа товаров, иногда с ограничениями на определенный сезон, товар или тематику (википедия). Так что бардак на бульваре ни под какое приличное определение не подходит.
        0 0
  • macik Offline
    27 Января 2014, 20:55
    Эти бумажки носит профсоюз предпринимателей. Разумнее, если не устраивает постановление законной власти обратиться в суд. Но видимо интеллекта у этих людей на это не хватает. Требовать отмены постановлений администрации стуча батонами колбасы о свои прилавки все таки не наш метод.
    2 0
  • Pensioner1 Offline
    27 Января 2014, 21:01
    Знакомый риэлтор просвятил:
    1). Наличие чурекского рынка рядом с многоквартирным домом уменьшает рыночную стоимость любой квартиры этого дома примерно на - 15 %
    2). Наличие рядом с многоквартирным домом парка, сквера, бульвара - увеличивает рыночную стоимость любой квартиры этого дома от + 15 до 20 %

    Так что этот чурекский рынок отнял у жителей бульвара Ногина примерно 30% рыночной стоимости квартир!

    6 0
    Смотреть ответы (6)
    • ДеД Offline
      27 Января 2014, 21:24
      Чушь!
      Моя квартира в панельной 9-этажке (д. 8) дороже на 30% любой аналогичной по другому адресу! Спросите у риэлторов.
      2 2
      • opro_s Offline
        27 Января 2014, 21:42
        а будет на 60)
        3 0
      • Pensioner1 Offline
        27 Января 2014, 21:59
        Прежде чем говорить чушь, не мешалобы разобраться!

        Речь о том, что стоиость одной и тойже квартиры в доме с рынком под боком или без рынка но рядом со сквером, парком, бульваром отличается на 30%

        Спросите лучше Вы у риэлтора, если своего тяму не хватает...
        3 0
      • Rina Offline
        27 Января 2014, 22:00
        Дороже какого дома? Несмотря на то, что у Вас ТСЖ и хорошее обслуживание, цены в Вашем старом доме чуть больше, чем, например, во 2 или 4 домах. Слабо продать двушку больше, чем за 4 ляма в своем доме? А на Виноградова 2 и 3 такие цены, несмотря на рынок. Но я категорически против него. В магазинах действительно цены ниже, чем на рынке. А купите сейчас там овощи-фрукты или картошку... Давно и ничего там не покупаю, кроме журналов в киоске.
        1 2
        • ДеД Offline
          27 Января 2014, 22:37
          Да мне, Ирин, пофигу, есть этот рынок, или нет... Я за то, что б был!
          0 4
      • qwerty125 Offline
        29 Января 2014, 10:24
        Если Вам так нравится этот рынок, почему бы вам не перебраться к нему поближе? В дом №2 например. Будите вставать каждое утро с петухами, точнее со звяканьем железяк и глядишь, квартира Ваша еще ценне станет!!!!!!!!!!!!
        0 0
  • Pensioner1 Offline
    27 Января 2014, 22:11
    Еще раз для тех кто в танке...
    Если рынок (базар) останется на бульваре Ногина - коммерческая стоимость Вашей квартиры, окна которой выходят на рынок, уменьшается на минус 10-15%
    Если вместо рынка станет зеленый бульвар, как это и предусмотрено генпланом, то коммерческая (рыночная) стоимость Вашей квартиры выходящая окнами на бульвар Ногина увеличится на + 15-20%
    Это общемировая практика образования коммерческих (рыночных) цен!

    И еще, если бы торгаши не были бы идиотами, то они бы обустраивали бульвар Ногина, а не засирали бы его как сейчас...
    3 0
    Смотреть ответы (3)
    • qwertyuiop80 Offline
      27 Января 2014, 23:40
      Вот, правильно написал, а вот тот ДЕД за рынок , скорей всего у него там пару лавок своих, вот он за него и есть.
      3 1
      • ДеД Offline
        28 Января 2014, 11:47
        Нет у меня ни **я. Я - за объективность (с моей точки зрения)
        0 1
        • neSubscribers Offline
          28 Января 2014, 12:48
          ну уж вы совсем... загнули..., уж он то есть...)
          2 0
  • ДеД Offline
    27 Января 2014, 22:29
    Убедили. Рынок - убрать! Клумбы - разбить!
    2 2
    Смотреть ответы (4)
    • qwertyuiop80 Offline
      27 Января 2014, 23:41
      Ты клоун.
      2 2
      • ДеД Offline
        28 Января 2014, 00:40
        Ну а ты - клон, Гена. Ты в Твери-то бывал?
        1 3
        • qwertyuiop80 Offline
          28 Января 2014, 15:24
          Бывал. только не пойму это тут причём, рынок должен быть рынком , а не помойкой . и делают её не русские.
          1 0
          • ДеД Offline
            28 Января 2014, 18:15
            Ну приезжай, мой mob в редакции, пойдём по рынку.... чё-нить купим и отметим))))
            0 0
  • Pensioner1 Offline
    28 Января 2014, 00:23
    "Убедили. Рынок - убрать! Клумбы - разбить!"

    А всех торгашей которые останутся без работы после закрытия рынка направить в ФМС на трудоустройство и сокращение квоты для мигрантов в Тверскую область...

    Болезные уже наверное соскучились по нормальной работе годами играя в шиш быш (нарды) прямо на рынке...

    Может со временем людьми станут...
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • ДеД Offline
      28 Января 2014, 00:52
      Торгуют там русские девы... А, что спорить....
      1 4
      • Pensioner1 Offline