28 Марта 24, 17:35
Народные Новости, Общество
22 Января 2014, 20:02

А нам все равно

От знакомого, работающего на автовокзале, узнал, что на вокзал еще на минувшей неделе пришли сотрудники из органов и провели изъятие каких-то бумаг. По словам, приятеля ситуация у них довольно серьезная, «голова болит» теперь у всего руководства.

Насколько там в реальности все жестко понятия не имею, ибо бывший директор Гусев подозрительно вовремя покинул свою должность, а новый только начал работать. Меня это сообщение навело на другие мысли: о различных коллапсах в транспортной сфере читаю уже месяца два почти каждую неделю. Жалуются все и перевозчики, и пассажиры и даже водители на автопредприятиях, многие из них ругают руководство отрасли в регионе. Но при этом ничего, ровным счетом ничего с этим самым руководством не происходит.

Министр транспорта Андрей Суязов, похоже, всесильный человек. А как иначе, если к нему не возникло никаких вопросов ни после прошлогодних снежных заносов, когда все горожане были вынуждены идти пешком на работу, а общественный транспорт намертво встал. Ни после строительства Восточного моста. Ни после того как перевозчики написали жалобу президенту.

Я так понимаю, что он может делать в этой области вообще все что захочет, а так как он министр, курирующий не только транспорт, но и строительство дорог, то возможностей у него прямо таки пруд пруди.

Его родной брат занимает должность заместителя ген. директора ОАО «Тверьавтотранс», то есть если на вокзале были органы, то им явно заинтересовались. Его отец председательствует в комитете ЗС, рассматривающим и лоббирующим местные транспортные законы.

Скажите, это нормально, когда должность, далеко не самую низкую, занимает человек, с такими родственниками? Я, например, так понимаю, что в правительстве области это считают нормальным или им просто совершенно все равно. И в том в другом случае, становиться даже как-то обидно за такое отношение к людям, ведь чиновник (министр) он же слуга народа, а служит ли народу нынешний министр транспорта большой вопрос.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх